3 727 posts in this topic

Just now, BUBUKA said:

да...я легко переношу одиночество...можно сказать даже с комфортом

Можно научиться этому? :icon_eek:

У меня, если вечером дома нету жены и дитя, то чувствую себя херoвo. Как будто стены гудят и хотят меня проглотить, жутко одиноко становится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню одного знакомого посадили в одиночку..

камера 1 метр ширина...2 метра длинна..

без окон

весь день на уголке железном сидит человек или ходит...по камере

шаг. вперед....шаг..назад...

я его когда забирал....говорит еще пару суток и кукушка бы уехала...

 

я потом тоже там сидел...

нормально...ничего страшного

Только что, не герой сказал:

Можно научиться этому? :icon_eek:

У меня, если вечером дома нету жены и дитя, то чувствую себя херoвo. Как будто стены гудят и хотят меня проглотить, жутко одиноко становится. 

ты просто социально зависимый человек...

это как метаболизм

у кого то ускоренный..

у кого то замедленный

 

мир прекрасен своим разнообразием

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, не герой сказал:

Это возможно 

Ну если ты не энергетический вампир и не любишь брать взаймы, то легко.:)

Если человек независим и во многом расчитывает только на себя, то часто окружающие только создают ему помехи.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rake runner сказал:

Ну если ты не энергетический вампир и не любишь брать взаймы, то легко.:)

Если человек независим и во многом расчитывает только на себя, то часто окружающие только создают ему помехи.  

 

мне кажется не герой очень впечатлительная натура...

такой скрытый художник...

ему бы чаще писать о своих наблюдениях...

да очерки в массы

на большую аудиторию...

 

иногда красиво и тонко пишет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, BUBUKA said:

ты просто социально зависимый человек...

это как метаболизм

у кого то ускоренный..

у кого то замедленный

Знаешь, я считаю, что любой нормальный человек зависим от окружающего социума. В ином случае, это либо отшельник, монах, святой или псих какой нибудь. 

2 minutes ago, BUBUKA said:

мне кажется не герой очень впечатлительная натура...

Тема не обо мне :D Хотя да, очень мнительный и чересчур впечатлительный. Знаешь, часто это мешает нормально жить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, не герой сказал:

это либо отшельник, монах, святой или псих какой

Есть интроверты, есть экстроверты, оба типа вполне нормальны.  Я лично больше симпатизирую интровертам, мне кажется в них больше искренности, но и без экстровертов нельзя, они частенько содействуют движению вещей в этом мире, не всегда в правильном направлении, но это не столь важно.:) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по теме, то могу сказать, что если "Одиночество" самому человеку в кайф и комфортно, то такому человеку можно только позавидовать :rolleyes:

6 minutes ago, Rake runner said:

Есть интроверты, есть экстроверты, оба типа вполне нормальны.  Я лично больше симпатизирую интровертам, мне кажется в них больше искренности, но и без экстровертов нельзя, они частенько содействуют движению вещей в этом мире, не всегда в правильном направлении, но это не столь важно.:) 

Человек одновременно может быть и интровертом, и экстравертом. По настроению. Лично у меня так. 

Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2019 at 15:33, Panama said:

Навеяло на создание недавний разговор с другом. Он на гране развода с женой. Прожили больше 30 лет, вырастили 2х детей. Дети уже давно самостоятельные, дочка где то в еропе живёт, сын пока здесь, но собирается семьёй переселяться в Россию.

 Пожаловался мне, как другу, что последние пару лет в семье у него дикие проблемы - нет понимания с женой. Удивительно - 30 лет вместе и "нет понимания"...

Не читал всю тему целиком. Вкратце по сообщению ТС, про переживающего друга Панамы, жаль, но это становится реалиями жизни. Пусть читает литературу про взаимоотношения, специализированные форумы. По факту, в большинстве случаев, современный мужчина живет один, хоть в браке с женщиной 30ти лет, хоть 50ти, никто воды не будет подавать в последний момент. Мужику 55 лет, и как минимум у него есть лет 10, чтобы что-то делать, как минимум вырастить фруктовый сад. Главное уже не цель, а любое движение на созидание чего-либо.
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, не герой сказал:

Человек одновременно может быть и интровертом, и экстравертом. По настроению. Лично у меня так. 

Я такой. Могу быть один или с кем-то, но когда один, не грущу. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, не герой сказал:

Можно научиться этому?

Это приходит с возрастом. После 50и одиночество уже норма. Даже при наличии семьи. Жена становится фоном, дети разбежались по своим семьям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Vladimir60 сказал:

Мне 50, и я одинок, все женщины при знакомстве с целю женитьбы,  спрашивают кому принадлежит дом где я живу. сколько человек прописано и сколько я зарабатываю,   у меня сразу пропадает желание продолжать общение. обрываю. 

А почему пропадает-то? Что такого в этих вопросах, особенно если цель - женитьба? Они все равно выясняются в процессе общения и они важны для женитьбы, не лучше ли сразу понять, надо вам обоим что-то вообще или не надо? И время никто не теряет на ненужные расшаркивания. Кстати, Вы можете задать аналогичные вопросы или получить ответы на те вопросы, которые интересуют Вас. 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Vladimir60 сказал:

Я задавал вопросы сколько зарабатываешь, посчитали что я скряга. 

Меня бы на вашем месте куда больше интересовал бы календарь месячных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Vladimir60 сказал:

Я задавал вопросы сколько зарабатываешь, посчитали что я скряга. 

Ну так Вы же тоже после этих вопросов не хотели общаться  :D  но если люди знакомятся с целью женитьбы, эти вопросы важны, потому что им жить потом вместе, если все сойдется и бюджет планировать общий. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Меня бы на вашем месте куда больше интересовал бы календарь месячных.

Зачем? :D что это даёт? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Зачем? :D что это даёт? :icon_eek:

Этот вопрос мне показался более насущным, нежели заработки женщины.

А что тут такого?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Этот вопрос мне показался более насущным, нежели заработки женщины.

А что тут такого?

Я тебя поняла :) ничего такого, просто хотела прояснить, зачем нужна эта информация для женитьбы :) ну разве что выяснить, не в климаксе ли женщина, если планируешь заводить детей в дальнейшем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lioness сказал:

Наверное :) а что за окружающая бездуховность, откуда она берётся? :)

Да того же нашего форума.Цинизм "смотрящих" уже зашкаливает.

Не понимаю зачем нести на публику свой негатив.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

Я тебя поняла :) ничего такого, просто хотела прояснить, зачем нужна эта информация для женитьбы :) ну разве что выяснить, не в климаксе ли женщина, если планируешь заводить детей в дальнейшем :)

Ну, насчёт женитьбы мне уже поздно, наверно, решаться. 

Просто я так понял, что ТС про отношения. У женщин мысль о женитьбе возникает сильно раньше, чем у мужчин, а когда имеешь отношения, то, наверно, имеет смысл иметь эту информацию. Чтобы не вышло, как тут

Много лет назад приятель Сережа переехал из Питера в Германию, но в родной город хотя бы раз в год приезжает. А у Сережи в родном городе живет любимый друг Эдуард. Ну, такой друг, который самый-самый... И вот в очередной раз приезжает Сергей в Питер.

День проходит, два, три - а все никак они с Эдуардом не встретятся: то один не может, то у другого что-то стряслось. Бывает. На четвертый день выведенные из себя друзья решают бороться с обстоятельствами как можно решительнее и при очередном телефонном разговоре дают друг другу торжественные обещания что все - вот завтра! "Завтра!" - "Завтра!" - "В три часа у меня!" - "В три часа у тебя!" - "И чтобы никаких!" - "Никаких!"

Назавтра в начале третьего Сережа погрузился в маршрутку с благой целью прибыть к другу детства. Свободное кресло было только одно - спиной к водителю, лицом ко всем остальным пассажирам.
Водрузившись на него и передав деньги за проезд, наш герой заметил вдруг, что выражение лиц у всех остальных пассажиров, во-первых, странное, во-вторых, совершенно одинаковое. Знаете, такая смесь раздражения, тоски и вселенской покорности судьбе, с таящимся на донышке глаз пусть риторическим, но выразительным вопросом: "За что!?".

Источник столь противоречивых эмоций обнаружился непосредственно по соседству с Сергеем и был в образе юной прелестной барышни, щебетавшей по телефону. Щебетала она, видимо, давно, и невольные слушатели ее разговора слегка, скажем так, подустали.
- Ну Эди-и-ик, ну переста-а-ань, - капризно тянула барышня. - Ну я понима-а-аю, что настроился... Ну ми-и-илый, ну я правда сегодня не могу...
Нет... Нет, Эдик, я не приеду... Ну я тоже скучаю, но я не могу сегодня...
Ну... Ну не могу-у-у, понимаешь... Ну переста-а-ань...
Ну.... ну, как тебе сказать, почему... Ну потому что не могу... Ну Эдик, ну я честное слово, совсем не могу... Ну вот совсем... Ну правда, не приеду...
Нет, завтра, скорее всего, тоже не смогу... ну, не получится у меня...
Ну Эди-и-и-ик, ну чего... ну, послезавтра может быть... Ну то и значит - может быть... не знаю пока... Ну я правда не могу-у-у... Ну совсем-совсем не могу... Ну почему-почему... - Тут барышня тогопливо огляделась, убедилась, что вокруг никого нет и, прикрыв слегка трубку, чуть боее интимным голосом сообщила: - Ну, у меня дни такие... Что значит - ну ладно? Вот знаешь, козел ты все-таки, тебе от меня только этого и надо, да?
Все! Я все поняла!
Нет, я сказала, не могу и не приеду!

Крышка мобильного телефона с треском захлопнулась, а через секунду раздалась звонкая трель звонка. Правда, звонили на сей раз не барышне, а Сергею. Выудив из кармана куртки телефон, он ответил:
- Да, Эдик! Я! Ну, конечно, могу, уже еду!
А подняв голову, не увидел перед собой никого. Потому что все десять пассажиров склонились низко-низко и рыдали...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vladimir60 сказал:

 у меня сразу пропадает желание продолжать общение. обрываю. 

В вашем возрасте и сохранить такую юношескую наивность... не путайте любовь женщины с любовью матери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Lioness сказал:

Зачем? :D что это даёт? 

Что бы цикл по времени с первой женой не совпадал.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Vladimir60 сказал:

Я задавал вопросы сколько зарабатываешь, посчитали что я скряга. 

:lol::good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Rake runner сказал:

Что бы цикл по времени с первой женой не совпадал.:)

А если совпадет, то что? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Rake runner сказал:

В вашем возрасте и сохранить такую юношескую наивность... не путайте любовь женщины с любовью матери.

там может и любви матери нету

сплошной холодный расчет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

А если совпадет, то что? :D

Если у жены месячные, то можно пойти к любовнице, а если у обоих, то тогда к кому?

4 минуты назад, BUBUKA сказал:

там может и любви матери нету

сплошной холодный расчет

Конечно нет. Я к тому и сказал что бескорыстно может любить только мать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Rake runner сказал:

Если у жены месячные, то можно пойти к любовнице, а если у обоих, то тогда к кому?

Когда пишут о первой жене, я понимаю это как бывшая жена и значит, есть уже вторая :) если она действующая, то говорят просто "жена" обычно :) отсюда возник мой вопрос :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.