938 posts in this topic

1 минуту назад, DOS сказал:

Эээ, не нравятся мне онЕ :crazy: Орут и плюются все время :lol:

И то, что они жрут, воняет так, что рядом находиться решительно невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TAURUS said:

Панама не в состоянии отличить специфику от ора?

Видмо, да, не в состоянии. Китайцы меж собой разговаривают на повышенных тонах, из-за специфики тональности в языке. На генном уровне заложено. На пониженных тоже говорят, но не всегда. Если будут на пониженных все время говорить, половина слов будут иметь абсолютно другой смысл :crazy:

1 minute ago, Немой said:

И то, что они жрут, воняет так

С этим полегче. Надо просто знать, что и где кушать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

С этим полегче. Надо просто знать, что и где кушать. 

От самих китайцев несёт всем тем, что они жрут. Особенно если они только поели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

От самих китайцев несёт всем тем, 

Ну это естесно. Уксус, перец и чеснок через пот вылазают :crazy:

А от наших колхозников как пахнет? Особенно, летом :facepalme: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

А от наших колхозников как пахнет? Особенно, летом :facepalme: 

Я так полагаю, в Китае с китайцами пересекаться можно чаще, чем в Узбекистане с немытыми колхозниками.

Хотя бы потому, что китайцев тупо больше. И все они что-то едят.

Кстати, противно едят, чавкают. Или они так общаются? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаясь к теме, чем дешевле, тем больше там быдла невоспитанных личностей, просто Китайцев много, поэтому глаза мозолят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

чем дешевле, тем больше там быдла невоспитанных личностей, просто Китайцев много, поэтому глаза мозолят.

Для китайцев тот же Тай дешевле, чем для нас ИссыкКуль. А всякие камбоджи с вьетнамами так и вовсе почти родина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Для китайцев тот же Тай дешевле, чем для нас ИссыкКуль. А всякие камбоджи с вьетнамами так и вовсе почти родина

в сезон Тай дороже, просто у Таиланда сезон круглый год а на Иссыкуле всего 3 мес... 

Тай популярное место, мирового значения, по-этому там построены все гостиницы для любого сегмента туристов, от 5 звезд до хостелов. На Исыккуле только средний уровень, и львиная часть инфраструктуры, построена в советское время, на новое денег нет, или не выгодно.

Как только на иссыкууль найдут лечебное свойство, вылечивавшее от всех болезней, уникальное только в этой местности, сразу туда уструмится весь мир. Вот тогда цены упадут.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rat_plague сказал:

в сезон Тай дороже, просто у Таиланда сезон круглый год

Т.е. он круглый год дороже?:blink:

 Для китайцев тай дешевле из-за логистики.:facepalme: 

11 минут назад, rat_plague сказал:

На Исыккуле только средний уровень, и львиная часть инфраструктуры, построена в советское время,

Ты вообще был когда нибудь на Иссык Куле? Там отели на любой карман - от 5 звёзд до пятидолларовых хостелов.Я уж не говорю о частном секторе. И построено там дофига и больше, хотя да - основные комплексы ещё советские, но очень много мелких небольших отелей на любой вкус и любой кошелёк,построенных уже в "независимое время".

  У меня как раз дилемма - куда ехать в сентябре - на ИссыкКуль или в Турцию. Хочу и туда и туда...но не разрываться же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад тоже купился на рассказы что на ИК наладился сервис и построили хорошие отели, на поверку оказалось то же унылое говно.

4 минуты назад, Panama сказал:

Там отели на любой карман - от 5 звёзд

Все понятно, опять троллишь. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Пару лет назад тоже купился на рассказы что на ИК наладился сервис и построили хорошие отели, на поверку оказалось то же унылое говно.

Все понятно, опять троллишь. :facepalme:

Не троллю. Читаю тему,как и ты, об Иссык Куле. И на основании прочитанного делаю выводы. Вот с марта  плотно займусь изучением вопроса.

 А насчёт супер-пупер сервиса я губу не раскатываю. Мне за глаза хватает 3* . Было бы чисто и необходимый минимум  типа душа, кондиционера и ухоженного пляжа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Ты вообще был когда нибудь на Иссык Куле? Там отели на любой карман - от 5 звёзд до пятидолларовых хостелов.

 

 

22 минуты назад, Panama сказал:

Т.е. он круглый год дороже?

качество очень разное, за условное 30 долларов, в Таиланде и Иссыкуле получишь разные условия. 

В Таиланде (в отличии от Иссыкуля)  цены очень гибкие, в сезон дороже чем на Иссыкуле, но НЕ в сезон в 5 звезд гостинице ты можешь заплатить как за 2 звездочки в сезон. На Иссыкуле 3 месяца цена почти одинаковая, в другой время мертвый сезон. 

22 минуты назад, Panama сказал:

Для китайцев тай дешевле из-за логистики.:facepalme: 

я летаю в Таиланд в разное время. В сезон Гуанчжоу-Бангкок стоимость билета 500 дол только в одну сторону (в особености на китайский новый год, цены космические) . Не в сезон стоимость Шанхай -Бангкок 300 дол в обе стороны.

На океанском лайнере Шанхай - до острова в Сиамском заливе - вообще 1000 дол. 

Автобус Ташкент -Бишкек -(Чолпон ота, Бостери) дешевле...

Говорю же зависит от сезона...     

Ну где твоя логистика? 

 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

качество очень разное, за условное 30 долларов, в Таиланде и Иссыкуле получишь разные условия. 

Я даже не пытался сравнивать Тай и ИК. Это вообще не сравниваемые категории. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я даже не пытался сравнивать Тай и ИК. Это вообще не сравниваемые категории.

но мне ИК больше нравиться чем Тай, - ЕДА, ПРИРОДА, ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ и самое главное МАЛО ЛЮДЕЙ, (в горах)  

На Таиланде везде толпы туристов. Даже дикие сафари, совершенно не дикие.  

возможно потому что я ЮВА больше времени провожу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если бы, я проводил, основное время в СНГ, то тогда выбор был бы за Таиландом.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сентябре в Турции классно. А вот на Ссыкуле уже вряд ли норм искупаешься. И потом, в Турции как не крути разнообразнее, если есть желание увидеть что-то новое. А если тупо ехать и лежать овощем на пляже, то и Ссыкуль сойдет. Жрачка и напитки дешёвые, норм частную гостиницу найти не проблема, но сервис будет один фиг местный, в смысле - пока не пнешь, не пошевелятся. 

Граунд расходы наверное будут почти одинаковые, при прочих равных (отель, тип жрачки итд). Надо на транспортные расходы смареть. Если бус (ИК) против самолета (Турка). На человека разница где-то раза в десять получается (50 баксов до ИК, 500-600 баксов мин до Турции). Когда один, то не проблема. Будет ощутимо, но не критично. Но когда всей семьёй, то разница на транспорте может уже быть приличной. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

А вот на Ссыкуле уже вряд ли норм искупаешься.

Уже в августе довольно прохладно, особенно вечером.

А искупаться в ИК - даже летом то ещё удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Уже в августе довольно прохладно, особенно вечером.

Опчём и речь. Мы рано утром купались, до завтрака. Вот тогда кайф. Вода теплая, волн нет, людей нет. Лепота. А днем уже дети там бегали, от песка до воды и обратно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

В сентябре в Турции классно. А вот на Ссыкуле уже вряд ли норм искупаешься

Начало сентября по климатическим условиям ничем не отличается от середины августа. Я много раз бывал на ИК, возможно больше, чем любой в этой теме. В своё время пешком исходил весь центральный и частично северный ТяньШань. Зато в сентябре нет народу. Пусто. Семейные с детьми и молодёжь разъехались на учёбу в школы-институты. Собсно по той же причине и турция в сентябре...

3 часа назад, DOS сказал:

А если тупо ехать и лежать овощем на пляже, то и Ссыкуль сойдет.

Почему лежать? Можно прокатиться по ущельям-горам - там много красивых мест и пейзажей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Начало сентября по климатическим условиям ничем не отличается от середины августа.

Врун ты Панама, в сентябре ощутимо прохладнее и дождей больше.

Если сентябрь то лучше к туркам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, maxxxi сказал:

Врун ты Панама, в сентябре ощутимо прохладнее и дождей больше.

Если сентябрь то лучше к туркам.

Я несколько раз был в сентябре,в начале.  Да - вечерами прохладнее. Но не настолько,что бы вайдод кричать. А дожди начинаются во второй половине,и даже может снег идти. Так и попал однажды - снег,и мы прикола ради в озеро полезли. В воде было теплее,чем на воздухе. Это ещё в 80х. У нас маршрут был на Центральном.

  

И не надо насчёт "врун". Я был в сентябре - ты не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Я был в сентябре - ты не был.

Панама, у мну отец почти все мое детство и юность заведовал социалкой тапочки, не мне ли быть и в ЗП, Кристал, Акташ, Сокол, Гулистан?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ьак тем более должен знать,что разницы между 15 августа и 5е сентября почти нет. По крайней мере я особой не заметил. Днём все так же тепло.можно купаться. Вечерам прохладнее. Ну и фигня - куртку напялил и пошёл....зато народу нет и цены на грибы-сало в 2 раза ниже. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Ну ьак тем более должен знать,что разницы между 15 августа и 5е сентября почти нет.

Знаю потому и грю, что ты врешь или тебя память подводит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Знаю потому и грю, что ты врешь или тебя память подводит.

К сожалению в те времена не было моб льников с камерами.

 А память не подводит. Я почти каждый год с середины августа по середину сентября был в отпуске и каждый отпуск проводил в горах - чаще всего в районе Иссыкуля. В это время года всегда был минимум осадков и  стабильная погода. Обычно маршрут заканчивался в начале сентября и мы три четыре дня проводили на озере - или в районе бостырей,если шли с Алмааты,или в районе Покровки-Тамги,если маршрут был на Центральном. А однажды,где то в 89 или 90м отдыхал в ЗП семьёй. И тоже захватил начало сентября. 

 Не знаю почему ты не веришь...сам же бывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.