918 posts in this topic

5 hours ago, TAURUS said:

Не очень. :) Возможно всякая хрень, сувениры, открытки всякие, ноунейм шмотье. А на бренды цена практически одинаковая, что в Убуде, что в Куте. Или на Нуса Дуа в магазинчике есть Ливайс, например или очки Окли там можно взять? :rofl:

 

Какой нафик Ливайс:lol: - жалкая породия с Найком и адидасом(вроде) с размером в собачью в конуру каждый...в остальном там как ты выразился только всякая хрень...

5 hours ago, TAURUS said:

Но что ты купишь в Куале чего не купишь на Бали? :) Ну, может выбор больше, цены ниже. И то, не факт.


Много что купишь:)...выбор больше? Конечно больше...когда скажем для примера одна Zara в Куале с размером в чуть ли не в половину Колешена:rolleyes:

ты же вроде много где бывал, Если не хочешь сравнивать со столицей(хотя сам Дубай с Бангкоком почему та :)вспоминал), сравни по ассортименту любой из молов Бали хотя бы с тем же central festival на Пукете..;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот маршрут с шоппингом и бухаловкой: Ташкент - Куала (шоппинг) - Лангкави (весь остров дьюти фри и море), оттуда паром на Липе (море) и в таком же порядке обратно, только визы в Тай надо тут получать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Вот маршрут с шоппингом и бухаловкой:

Ташкент - Чимкент - Ссыкуль - Ташкент :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Ташкент - Чимкент - Ссыкуль - Ташкент :crazy:

На Лангкави Чивас 18 стоил 35$, а Абсолют 8$. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Дмитрий Белый said:

На Лангкави Чивас 18 стоил 35$, а Абсолют 8$. 

А до ИК билет стоит 50 баксов туда-обратно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз пошла такая пьянка от метро Собир Рахимова автобусы на оптовку Сарыагача за 5 $ ходят, а ванну можно и дома принять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну раз пошла такая пьянка от метро Собир Рахимова автобусы на оптовку Сарыагача за 5 $ ходят, а ванну можно и дома принять.

А с клопами как быть? :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Дмитрий Белый said:

Ну раз пошла такая пьянка 

Неее, ну это уже крайности. А пляж, а море, а чебачок и форель под чоткий пивас Арпа? :crazy:

И самое главное - никаких китайцев рядом :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

А пляж, а море, а чебачок и форель под чоткий пивас Арпа? 

Это здорово конечно, но дорога и ненавязчивый сервис у меня отбивает охоту туда ездить, да и доступно это 2, максимум 3  месяца в году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, NeTrOn сказал:

Какой нафик Ливайс

Ну, ты же через полчаса ушел. Поэтому и не знаешь, что на территории несколько брендовых магазинов, Ливайс, Найк, Харлей и Окли в том числе. :) В Харлей и Окли покупал кое-что.

6 часов назад, NeTrOn сказал:

когда скажем для примера одна Zara в Куале с размером в чуть ли не в половину Колешена:rolleyes:

Не верю. :) 

И дело не в размерах. Шоппинг на Бали есть, и если задаться целью, то можно зависнуть и есть из чего выбрать. От шмоток до органик всячины с чаем и кофе Лювак. А ты зачем-то собираешь все эти торговые центры в кучу и сравниваешь с магазином Зара в Куале.

Вот Зара на Бали. Маленький что ли выбор? По мне, такой же размер, как в Дубае или России.

98144f7cd53d.jpg

К слову, у меня даже одной шмотки Зары нет, как и Бершки. Зато много МD, это один холдинг, у них бутики небольшие совсем, в 3 раза меньше Зары, наверное.

6 часов назад, NeTrOn сказал:

хотя сам Дубай с Бангкоком почему то :)вспоминал

Ну, столицы же. Но их не сравнивал с Бали. 

В общем, твое утверждение, что шоппинга на Бали нет - неверное. Наличие даже 10 брендовых магазинов - это уже шоппинг. А на Бали их поболее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TAURUS said:

Ну, ты же через полчаса ушел. Поэтому и не знаешь, что на территории несколько брендовых магазинов, Ливайс, Найк, Харлей и Окли в том числе. :) В Харлей и Окли покупал кое-что.

 

А ты только до слов «какой нафиг ливайс» мой пост дочитал:)?
 

25 minutes ago, TAURUS said:

В общем, твое утверждение, что шоппинга на Бали нет - неверное. Наличие даже 10 брендовых магазинов - это уже шоппинг. А на Бали их поболее.

Я его вообще то  с Пукетом сравнивал...но да ла ладно...

 Раз ты говоришь что неверное, то пусть будет неверное:)...НО факт в том что на Бали за 14дней прибывания. На так называемый шопинг, моей ненаглядный, у меня ушло баксов 400...А после в Куале за всего 4 дня прибывания, почти 5штук...дает право мне понять что на Бали в том виде в каком я привык все же его нет...( в твоем случае я понял что для тебя это не так, ок) а метаться из мола в мол в ради 10 ладно 20ти магазинов в каждом из которых 80%будет их местный ширпотреб нет уж, я лучше у океана полежу:rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

до органик всячины с чаем и кофе Лювак

 

Да и какие органики:facepalme:...им Sephora вместо органиков...и михаэл мать его корс, что бы зависнуть нужно:facepalme:

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, NeTrOn сказал:

А ты только до слов «какой нафиг ливайс» мой пост дочитал:)?

Конечно дочитал. Про жалкую пародию? Или размер свой не нашел? :D

42 минуты назад, NeTrOn сказал:

а метаться из мола в мол в ради 10 ладно 20ти магазинов

В КLCC тоже самое метание, только еще по этажам, в ширину и по диагонали. А там все можно купить в пару тройку магазинах, компактно. Ну да, смотря кому что надоб Для себя вывел пару тройку брендов, которые мне интересны там и где очень качественные вещи, но недешево. Европейцы кипятком писаются, и на своей шкуре понимаю, почему. 

26 минут назад, NeTrOn сказал:

Да и какие органики:facepalme:...им Sephora вместо органиков...и майкл мать его корс, что бы зависнуть нужно:facepalme:

Ошибаешься. Кто на что голоден. :lol: Понимаю и не осуждаю. Я был с людьми, которых Сефорами и Корсами не удивить, и такие покупки для дьютифри как бы. А вот индонезийские перцы, шафраны, кардамоны, чаи и кофе отличаются по вкусовым качествам от того, что есть на местных рынках, как мне сказали, всякая косметика, бальзамы, крема которые тут втридорого продают, вот и весь их шоппинг. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, TAURUS said:

Конечно дочитал. Про жалкую пародию? 

Именно:D

 

35 minutes ago, TAURUS said:

А вот индонезийские перцы, шафраны, кардамоны, чаи и кофе отличаются по вкусовым качествам от того, что есть на местных рынках, как мне сказали, всякая косметика, бальзамы, крема которые тут втридорого продают, вот и весь их шоппинг. :D

А ну сказал бы сразу что такой шопинг имел ввиду, я бы и отвечать не стал бы:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нетрон на два фронта воюет - в Недвиге и тут :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Нетрон на два фронта воюет - в Недвиге и тут :D 

Даж на отдыхе не расслабляется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, DOS said:

Нетрон на два фронта воюет - в Недвиге и тут :D 

Воскресенье, делать нечего...да и какая тут война...все мирно, спокойно:D

25 minutes ago, trew said:

Даж на отдыхе не расслабляется :)

Третий день как дома:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NeTrOn сказал:

А ну сказал бы сразу что такой шопинг имел ввиду, я бы и отвечать не стал бы:lol:

Я так и сказал сразу, с самого начала. :yahoo:

В 1/18/2020 в 18:51, TAURUS сказал:

В Убуде нравится магазин фирмы Gingersnap. Там можно зависнуть на пару часов. 

А для дам в Убуде органик шопы с органик косметикой, травами и чаями - и их можно там оставить на весь день. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/17/2020 в 19:29, TAURUS сказал:

Ты сам то хоть понял с Панамой что сказали? :rofl: Как можно полностью сравнить страну (Тай) с пляжной руссо-туристо провинцией (Гоа)?

Что предлагаешь, не писать ему сравнительный анализ? Или любое сравнение будет не уместно? Лично я был в Бангкоке и Пукете( пишу просто коротко, Бангкок не понравился, на Пукете очень понравилось, даже успел сертификат дайвера OWD получить) И в будущем, не хочу опять заезживать и ехать туда обратно, а посмотрел бы что-то другое. Кто-то скажет, езжай во Вьетнам и тд и тп - обязательно поеду, все посмотрю, лишь бы было бы время и возможность, вопрос очередности путешествий

Панама, никого не слушай, пиши, это будет интересный обзор и сравнение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Vade сказал:

Что предлагаешь, не писать ему сравнительный анализ?

Нет, не предлагаю. Но я бы почитал просто его отзыв с фотками о Тае без сравнения с Камбоджей или Индией, без политики и прочей мишуры, ибо понимаю, что это сравнение разных галактик, как грушу с авокадо сравнивать или папайю с дыней. Про Индию он много написал, жаль, что мало показал, в профильной теме, хотя без воды там тоже не обошлось и все свелось к обсуждению политики, экономики и прочих факторов, не имеющих отношения к путешествию и отдыху.  

4 часа назад, Vade сказал:

Кто-то скажет, езжай во Вьетнам и тд и тп - обязательно поеду, все посмотрю, лишь бы было время и возможность, вопрос очередности путешествий.

Вот это правильно и ключевое. И даже если кто-то скажет не езжай, там делать нечего, надо езжать и смотреть, потому что там может быть то, чего нет нигде, то, что может понравится именно тебе. Я изначально ехал в Индию, чтобы посмотреть на Тадж Махал, но не лететь же в страну на 1 день, поэтому составил для себя недельный эскпресс тур - Дели, Агра, Бомбей, Гоа (север и юг за 2 дня). Но целью был Тадж Махал. Он меня поразил и впечатлил, история, сооружение, атмосфера, там такая аура и энергетика, когда особенно приходишь перед рассветом и он весь в дымке, едва видимый и проявляется с лучами солнца. Меня перед поездкой отговаривали люди, которые в Индии не были, мотивируя грязью и антисанитарией. Такие нехорошие :Dлюди есть и в теме про Индию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Vade сказал:

в будущем, не хочу опять заезживать и ехать туда обратно, а посмотрел бы что-то другое.

Тайланд огромный же) 
был только на Пукете (Карон неделя, Пи-пи 4 дня)
потом опять с женой захотели на Пи Пи  и поехали 7 дней в Ао Нанг  (активный отдых с велозаездами и трейловыми забегами) + 6 дней Пи Пи дон так же активно
а кроме того там еще есть Самуи, всякие Ко Чанги... Чиангмай Чианграй .. удаленные от моря провинции со своим колоритом

опять хочет блин в Тай )) в плане транспорта он доступнее, но я бы тоже посмотрел Кампучию, Вьетнам .. но туда прямого ничего нет ( а в случае с Фу-Куоком вообще походу 3 перелета

Edited by Hazard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Hazard сказал:

Тайланд огромный же) 

Согласен, но суть в целом ясна, кухня, выпивка, пляжи, люди и тд.

Надо каждый раз что-то новое смотреть, это же путешествия. А смотреть по 1-2 дня и потом по пол дня быть в пути, это не по мне, слишком это затратно по времени и силам. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Vade сказал:

езжай во Вьетнам

Давно хотел написать, но темы про Вьетнам не было.

Меня во Вьетнаме интересуют рисовые поля и террасы. Ну, может еще и столица. Я бы в то место на 2 недели свалил, пожил там, погулял, и вернулся бы. Некоторые так и делают, кого море/шморе не интересует. Уже нагуглил где это и что и как. Надо с середины сентября-до середины октября ехать и ловить эти красоты. 

Вот тайский фотограф. Все пейзажи в профиле с рисовыми полями сделаны в одном месте. Красота неимоверная. Такое нет на Байкале или Мальдивах. :) Поэтому сравнивать подводный мир Мальдив с красотами рисовых полей во Вьетнаме - это как сравнивать Нью Йорк с Самаркандом. :)

https://instagram.com/sarawut_intarob?igshid=1aaqlgff8xnsq

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажу своё имхо в части зимнего отдыха в тёплых странах. Сравню две страны - Таиланд и Индию. Плюсы и минусы.

 Начну с Таиланда , конкретно с Краби. Средний чек на человека на 10 дней включая перелёты,питание,проживание - 2000 доларов.

Плюсы .Очень живописная природа, особенно острова. Развитая инфраструктура - дороги, куча китайских магазинчиков, множество морских экскурсий, относительно чистая и прозрачная вода, особенно на удалённых островах. Богатый морской мир, что в радость для любителей снорклинга. Обилие морепродуктов, тропических фруктов и вообще экзотической еды. Большой выбор отелей на любой вкус и карман.

Минусы. Длительный перелёт до БК, затем ещё один перелёт до нужного места. Огромное количество народа, отсутствие  доступных чистых пляжей, высокие цены на фрукты и морепродукты. 

 

 Теперь Гоа, Индия. Средний чек на человека на 10 дней включая перелёты, проживание , питание - 1100 долларов.

Плюсы. Два коротких перелёта по 2 часа - до Дели, там пересадка до Даболима. Дели находится ровно посередине маршрута.

Огромный нескончаемый чистый беспрерывный пляж на сотню километров.Многие пляжи пустынные , можно найти такой, что вообще не будет людей. Большой выбор недорогих фруктов, морепродуктов. Мало народу. Множество интересных экскурсий по Индии, по соседним штатам. Чистые пляжи при почти полном отсутствии на них моторных лодок и катеров .Приятные волны в виду открытого к морю побережья. Отсутствие китайских туристов. 

Минусы. Вода не такая прозрачная, как в Таиланде. Почти полное отсутствие экскурсий по морю , потому что нет островов. Во многих недорогих отелях(меньше 20 долларов) сервис так себе.  

  И не знаю, в минусы или полюсы - Гоа чётко разделён на две части - северную и южную. На севере весь тусняк - фестивали, танцполы до утра, гоа-транс,всякие фрики, растаманы и прочий молодёжный тренд включая протитуток. На юге же всё тихо, спокойно, без шума и лишнего движения,там в основном пенсионеры,, семейные и всякие фрилансеры. Северное проживание дешевле, но там и условия попроще. И ещё, тоже не знаю в минусы или плюсы - в отличии от Таиланда в Гоа нет трансвеститов и транссексуалов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

Плюсы. Два коротких перелёта по 2 часа - до Дели, там пересадка до Даболима. Дели находится ровно посередине маршрута.

Панама, почему надо обязательно приврать? Ташкент - Дели 3 часа, Дели - Даболим 2часа 40 минут, неделю назад людям помогал букать перелет.

И Таиланд начинается от севера (песню "мост через реку Квай" помнишь?) и кончается южнее Краби, ты же был в не самом лучшем месте и делаешь выводы.

27 минут назад, Panama сказал:

в отличии от Таиланда в Гоа нет трансвеститов и транссексуалов.

Че там от трансов диваном отмахивался? :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.