Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 часов назад, Равшан М сказал:

Я говорю.

Вы не говорите, вы врете - вы даже не можете точно сказать, был у вас ковид или нет.

Не можете, потому что вы отрицаете вот это вот все с ним связанное - раз все под сомнением - тесты тоже.

А обоняние отшибает обычный насморк.

Поэтому его у вас не было на основании отсутствия доказательной базы, в которую вы не верите - это при условии. что вы тут не сказки нам пишите на досуге, а что-то реальное.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Равшан М сказал:

Создать отдельный номер скорой помощи при ковид. Выделить отдельные выездные бригады. Он прямо рассказал, сколько людей умирает не от ковида, а от неполучения своевременного лечения. Он не бунтарь. Он рационалист.

Он не сказал, где для всего это врачей, оборудование и помещения взять случайно ?

А то так-то я тоже могу сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Он не сказал, где для всего это врачей, оборудование и помещения взять случайно ?

А то так-то я тоже могу сказать.

Вам не кажется, что барана не поставят на должность, тем более в самый разгар ковид кризиса. 

Вы можете говорить что угодно, но вы не спец в этой отрасли, вы не владеете данными, которыми владел он, на момент исполнения обязанностей, а он был в самом пекле у себя там и в режиме реального времени решал возложенные на него обязанности в рамках города численностью более 1/3 населения Узбекистана. Он знал о чем говорил.

Цитата

 

С апреля по июль 2020 года — официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве (на базе АНО «Диалог» ДИТа Москвы. 

Edited by Равшан М
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Равшан М сказал:

Вам не кажется, что барана не поставят на должность, тем более в самый разгар ковид кризиса:

Мне просто сильно кажется, что популизм - одно, а дела - другое.

П..ть не мешки ворочать, если по-русски.

Умников таких дохера, в т.ч. и у нас было. Врачей как набирали. расскажете ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Вы не говорите, вы врете - вы даже не можете точно сказать, был у вас ковид или нет.

Не можете, потому что вы отрицаете вот это вот все с ним связанное - раз все под сомнением - тесты тоже.

А обоняние отшибает обычный насморк.

Поэтому его у вас не было на основании отсутствия доказательной базы, в которую вы не верите - это при условии. что вы тут не сказки нам пишите на досуге, а что-то реальное.

Вы меня читали? Я писал, что болел с ковидом. В конце августа подтвердился. 24 сентября закрыл больничный по нему. Был в узэкспоцентре, отказавшись от госпитализации лечился на дому. Приезжала летучая бригада из нашей  6 семейной поликлиники. После беглого осмотра оставили бесплатный набор лекарств. 

В вирус я верю он есть. От него можно и умереть. Но меры против него неадекватны или больше убивают. Я выше давал ссылку о 43 человеках умерших у нас всего за три июльских дня в Ташкенте не от ковида. А социльную сторону государство наше провалило. Ума остановить экономику хватило, а материальную помощь оказать жалко было. Получали единицы. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Storm сказал:

Мне просто сильно кажется, что популизм - одно, а дела - другое.

П..ть не мешки ворочать, если по-русски.

Умников таких дохера, в т.ч. и у нас было. Врачей как набирали. расскажете ?

Мясников займется информированием граждан о вирусной угрозе. Среди других его обязанностей - информирование о методах профилактики и лечения инфекции, презентация проектов психологической помощи, представление проектов эпидемиологов и ученых по тестам и вакцинам против нового коронавируса.

Также официальный представитель займется борьбой с "фейкньюс" вокруг коронавируса.

Вам не кажется, что при такого рода обязанностях его бы разнесли бы в щепки разорвали бы. И так его не любят многие любители коронаистерики. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Равшан М сказал:

Мясников займется информированием граждан о вирусной угрозе.

Ясно :lol::rofl:

16 минут назад, Равшан М сказал:

Был в узэкспоцентре

В Каршинском ?

16 минут назад, Равшан М сказал:

Но меры против него неадекватны или больше убивают.

Не могу не согласиться в этом вопросе по первой части, и, частично, по второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Каршинском ?

 

Не понимаю ваш юмор. На юнусабаде который. Если вы не в курсе, там работал стационар для приема ковид больных. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Равшан М сказал:

В вирус я верю он есть. От него можно и умереть. Но меры против него неадекватны или больше убивают

О чём и речь. Но ковидобесы все смерти списывают на вирус, напрочь отрицая влияние государственной машины.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

О чём и речь. Но ковидобесы все смерти списывают на вирус, напрочь отрицая влияние государственной машины.

В разгар эпидемии моя бывшая преподаватель по ВУЗу, с которой я до сих пор поддерживаю связи сказала, что никогда неверила ни в какие альтернативные теории или теории заговора. Но смотря на всю ситуацию и пытаясь уложить все в логическую цепочку она стала сомневаться в нормальности происходящего. 

Я тоже был в явном офиге когда по всему району, заезжая в каждый двор ездили с матюгальниками ментокрылые муссоршмитты: Уйда Колинг крича в матюгал ник. А этот звук заглушался шумом со стройки через дорогу от меня. Строительство новостроек никто и не думал тормозить, хотя это сборище людей с приспущенной на подбородок масок (видел лично). Если бы все было слишком серьезно, ни за какие деньги владельцы этих строек несмогли бы пробить себе возможность продолжение строительства. А наши (а если говорить честнее не только наши, но и походу во всем снг) власти разрешили это. В случае реального ЧП владельцы стртек были бы посланы в пешее эротическое путешествие и их стройки заморозились бы. Как и заводы всеми знакомого человека Ташкента, для которого любой бизнес хорош. 

Но и в разгар всего его заводы не тормознули, хотя десятки других заводов были закрыто. Или пытались работать втихую, чтоб как то остаться на плаву. Многих за это жестко штрафанули. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в БТИ, зашёл внутрь в кабинеты в маске. На что мне знакомые БТИшники брят снимите, вируса нет уже :D ну я не снял, я без маски только когда один и на улице, как в помещения захожу, надеваю. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arteto said:

Вчера был в БТИ, зашёл внутрь в кабинеты в маске. На что мне знакомые БТИшники брят снимите, вируса нет уже :D ну я не снял, я без маски только когда один и на улице, как в помещения захожу, надеваю. 

На этой неделе был в нескольких конторах, например, на почте половина сотрудников без маски, в офисе Билайна, на максимке, сотрудники тоже без масок и т.д.
В магазинах персонал давно не носит масок.

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Равшан М сказал:

Если бы все было слишком серьезно

А, то есть вы сетуете, что не эбола это, да ?

Или не МЕРС с 40% жмуров ?

Я смотрю, ковид не прошел для вас даром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Storm сказал:

А, то есть вы сетуете, что не эбола это, да ?

Или не МЕРС с 40% жмуров ?

Я смотрю, ковид не прошел для вас даром.

Шторм, почему постоянно переводишь тему? При чём тут Эбола? 

 Разговор идёт о неадекватных мерах, которые привели к повышенной смертности. Ты не согласен? Считаешь что надо продолжить практику карантинов? Закрыть больницы, поликлиники...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы караул недогоны, у мира ещё испанка на памяти, эти, пожевывая стиморол, сидят такие рассуждают о херне болячке.

Второй такой - понятно типа, была бы эбола, а так типа че елозить.

Откуда кто знал, что это и что может быть ?

И всё это наложилось на местную йододефицитность и ментальную жажду наживы на ровном месте, плюс силовики внезапно оказались зачем-то нужны в таком количестве на их попугаймобилях )))

При взгляде в прошлое зрение становится стопроцентным (с), топ менеджер микрософт.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дай Бог оно бы смутировало до уровня смертности МЕРС-а, что тогда ?

Вы бы тут жопы рвали бы, что плозо изолируют людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз скажу - я тоже был есть и остаюсь противником тех мер, к-е проводило наше государство, не давая работать и не давая людям денег.

Зачастую принимались совершенно нелогичные решения плюс масса неприкасаемых, которых оные не касались.

Но другие страны, с нормальным уровнем йода и вроде бы демократией, делали то же самое и даже хуже.

Потому что случись чего, отвечать не вам, диссидентам, а их руководителям - но это не про нас, разумеется.

Все без исключения страны были посажены вирусом в жопу нехваткой медперсонала, оборудования и помещений, поэтому вот эту лохню галимую про то, как надо было делать, ее надо марсианам читать, ну, при условии, что там умеют клонировать медперсонал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давление на ту же Швецию в Евросоюзе было беспрецедентным просто, а при уровне ответственности ее руководства я вообще не знаю, как у них еще диабета нет.

И это страна с высочайшим развитием самосознания граждан, она себе это позволила.

Другая такая страна - РБ, тоже позволила, но традиционно проводила фасадную политику по освещению ситуации с ковид

И тут такие приходят Панама и Равшан и говорят, насальника, ты балбес, мы знаем как надо было )))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Storm сказал:

И тут такие приходят Панама и Равшан и говорят, насальника, ты балбес, мы знаем как надо было )

Я не называл их балбесми. Я назвал их виновниками в повышенной смертности. А уж нарочно они это сделали,бабла ради, или по нерадивости - следствие разберётся. А то, что оно будет я не сомневаюсь. Пусть не сразу у нас, но процесс будет.

Заметь, ты в своих трёх постах обвинил во всём случай и неадекватность мер. Но не вирус. Переобуваешься или понимать начинаешь? 

1 час назад, Storm сказал:

Не дай Бог оно бы смутировало до уровня смертности МЕРС-а, что тогда ?

Тебе по бабушку напомнить, у которой тоже БЫ помешало стать дедушкой.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Storm сказал:

Давление на ту же Швецию в Евросоюзе было беспрецедентным просто, а при уровне ответственности ее руководства я вообще не знаю, как у них еще диабета нет.

И это страна с высочайшим развитием самосознания граждан, она себе это позволила.

Другая такая страна - РБ, тоже позволила, но традиционно проводила фасадную политику по освещению ситуации с ковид

И тут такие приходят Панама и Равшан и говорят, насальника, ты балбес, мы знаем как надо было :) 

Я так не говорю. Я говорю что надо дать смачный пинок под 5 точку политикам и журналистам. И поставить на их место вирусологов и эпидемиологов. Даже наши специалисты в этих сферах говорили, что:

1. Их никто не спрашивает ни о чем и не обращается за консультацией, не приглашает в созданный штаб по коронавирусу, где сидят все кто угодно, кроме специалистов. 

2. На прямой вопрос о идиотских мерах они честно ответили, что многое делали бы иначе, дай им полномочия. 

То есть нашим тупо дал кто то методичку и по ней стали все делать. Без оглядки на профильных специалистов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Заметь, ты в своих трёх постах обвинил во всём случай и неадекватность мер. Но не вирус.

Обвинил в чём, Панама ?

Только в бардаке.

Я остаюсь при мнении, что 4/5 смертей точно из-за вируса, а не из-за мер.

6 минут назад, Равшан М сказал:

То есть нашим тупо дал кто то методичку и по ней стали все делать. Без оглядки на профильных специалистов. 

Ок, Равшан.

Пальцем мне ткните в глобус, где было правильно сделано.

Где, укажите нам, отечества отцы

Которых мы должны принять за образцы (с), Грибоедов

8 минут назад, Равшан М сказал:

На прямой вопрос о идиотских мерах они честно ответили, что многое делали бы иначе, дай им полномочия. 

Мы научились клонировать людей, аппараты кислорода, ивл ?

Давно ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Storm сказал:

Где, укажите нам, отечества отцы

Которых мы должны принять за образцы

Ай да Чацкий, ай да сукин сын.

Но тут имхо другое, все поддались массовому психозу, просто это было в первый раз и никто не знал что делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Но тут имхо другое, все поддались массовому психозу

Это да. И многие считают это грамотно спланированной международной акцией почему-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Равшан М сказал:

Как и заводы всеми знакомого человека Ташкента, для которого любой бизнес хорош. Но и в разгар всего его заводы не тормознули, хотя десятки других заводов были закрыто. Или пытались работать втихую, чтоб как то остаться на плаву. Многих за это жестко штрафанули. 

Блин... ну почему МИНУСы отменили????:ph34r:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2021 в 16:54, MAKLER сказал:

По теме. Эй, там, наверху, давайте еще разок карантин замутим, так выспаться хочу :lol:

Вы на всю жизнь заработали или в спячку на несколько месяцев, как медведи, хотите ???:D Кушать же надо иногда

Edited by MilkyWay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now