AzimovSalim

ЕАЭС - центр притяжения Узбекистана

908 posts in this topic

14 часов назад, BUBUKA сказал:

поясни...в чем я как покупатель оказался в плюсе...

если цена может подняться в 3 раза?

Появится валюта в достаточном количестве, что бы закупить , привезти, и сделать тебе прививку от коронавируса. Это как пример. Или ты против прививки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

Да это мелочь, я думаю.вообще, что вступим, что не вступим, думаю без разницы, на выходе одно и то же будет

У нас любая новость приводит к росту цен и падению уровня жизни.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Появится валюта в достаточном количестве

давайте я раз и навсегда расставлю все точки...

чтобы даже возможности не было не понять.

 

я на сковородке пеку вкусные маленькие  блинчики....20 шт..

1 рецепт...1 сковорода...определенная скорость приготовления и обжарки...1 человек получит 20 блинчиков.

приходят не званные гости....3 человека.....надо угощать гостей тем что есть..

4 человека скушают уже не по 20 блинчиков...а по 5.

что же делать? у меня были планы свои...на эти 20 блинов....

и гости тоже хотели получить каждый по 20...они наслышаны были про вкусные 20 блинчиков...которые я готовлю..

в итоге мне надо или времени больше в 4 раза....или доставать еще 3 сковороды...

и еще + в 3 раза больше продуктов тратить....чтоб успеть в одно время.

 

мораль....

все успехи и плюсы...про которые тут трубят...возможно и наступят.....но не сразу

сразу будет разочарование и ожидание и дополнительная нагрузка

 

 

1 час назад, Panama сказал:

 ты против прививки? 

мне она не нужна.

все умрут а я останусь(с);)

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

мораль....

все успехи и плюсы...про которые тут трубят...возможно и наступят.....но не сразу

сразу будет разочарование и ожидание и дополнительная нагрузка

Совершенно верно . Сразу , вот "прям завтра" хорошо не будет. А первое время - год-два, станет ещё хуже. Период адаптации к изменившимся условиям . Но другого пути нет.

Я не совсем понял про твои блинчики, но тут напрашивается другая аллегория - мы тяжело больны . Терпим боль, приспосабливаемся . Нужна серьёзная операция. И мы знаем, что после операции будет критический период, ещё больнее. Но затем наступит выздоровление. Так же и с вступлением в Союз. Можно долго и нудно гнить без союза, пока гной окончательно не отравит организм и не начнём разлагаться и вонять на всю округу. А можно вступить в Союз , влить свежую кровь, оздоровить экономику и начать наконец то жить по каким то правилам. Всё таки рынок в 200 млн гораздо выгоднее и интереснее, чем своё тухлое болото с низкой покупательной способностью...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Совершенно верно . Сразу , вот "прям завтра" хорошо не будет. А первое время - год-два, станет ещё хуже.

тут проблемы с короной..

проблемы с безработицей...

проблемы с переходом в настоящий капитализм...

 

а зачем себя заранее ввергать в еще хуже?

мазохисты?

5 минут назад, Panama сказал:

. Но другого пути нет.

:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

мы тяжело больны . Терпим боль, приспосабливаемся . Нужна серьёзная операция. 

ты предлагаешь провести сразу все все все операции сразу

не поэтапно одну...восстановление....потом другую...

ты и такие как ты сами того не подозревая призываете сделать 1 раз наркоз...

и провести множество операций одновременно...

пациент гарантированно не выдержит:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Так же и с вступлением в Союз. Можно долго и нудно гнить без союза, пока гной окончательно не отравит организм и не начнём разлагаться и вонять на всю округу. А можно вступить в Союз ...

И долго и нудно гнить в нем. Ничего не изменится, если партнер по Союзу гниет в еще больших масштабах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Совершенно верно . Сразу , вот "прям завтра" хорошо не будет. А первое время - год-два, станет ещё хуже. Период адаптации к изменившимся условиям . Но другого пути нет.

Конечно, есть.

Ту не понял Бубуку. Цены-то мы на продукты выровняем, это к гадалке не ходи, помидор у нас будет стоить столько же, сколько и в Москве.

А вот доходы - кyй.

И это будет не на один-два года, а очень и очень надолго.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BUBUKA said:

тут проблемы с короной..

проблемы с безработицей...

проблемы с переходом в настоящий капитализм...

а зачем себя заранее ввергать в еще хуже?

Что может быть хуже, чем нынешняя ситуация и вектор развития? :)

Из года в год ситуация будет только ухудшаться. Через несколько лет не только области, но и Ташкент будет получать электроэнергию и газ в определенные часы.

Потому что поддерживается убыточная госструктура (заметьте, даже не госпредприятие!!!), где практически все манагеры (среднего и высшего звена) думают только о том, как бы "урвать", "спи@дить", получить откат.

Практически все потребительские товары (начиная с продуктов питания, заканчивая техникой и авто) в нашей стране дороже, чем товар такой же номенклатуры и ассортимента у соседей (к примеру, в Казахстане и в Киргизии).

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dynamo сказал:

 

Потому что поддерживается убыточная госструктура (заметьте, даже не госпредприятие!!!), где практически все манагеры (среднего и высшего звена) думают только о том, как бы "урвать", "спи@дить", получить откат.

Она и дальше будет поддерживаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dynamo сказал:

Что может быть хуже, чем нынешняя ситуация и вектор развития?

скопление игил на севере афганистана

 

но это всё кремлевские байки...в которые мы не верим..:facepalme::D

именно поэтому за этот год узбекистан срочно обновил 27!!!"%вооружения и техники

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BUBUKA said:

скопление игил на севере афганистана

Когда они попрут на нас или начнут просачиваться к нам, к кому мы побежим за помощью? :)

К Турции? К Штатам? К китайцам?

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dynamo сказал:

 к кому мы побежим за помощью? :)

мы не побежим

 

к нам с помощью сами прибегут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Она и дальше будет поддерживаться.

Либо "отдадут" на откуп компаниям "старшего брата" :)

Те хотя бы выведут на самоокупаемость или на прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dynamo сказал:

Практически все потребительские товары (начиная с продуктов питания, заканчивая техникой и авто) в нашей стране дороже, чем товар такой же номенклатуры и ассортимента у соседей (к примеру, в Казахстане и в Киргизии).

За госмонополии ни разу не переживаю. А вот бизнес.

Ок, открыли границы, хлынули российские товары, Артель, Ройсон, самсунги и прочие пошли в топку...

Это капец как справедливо, но что делать людям, которые там работали? Что делать людям, которые работали, потому что те люди там работали? И т.д.

У нас прибавится работодателей? 

Вот, например, Артикходжаев разорился. Не беда, это всего один человек, да и вообще, многим не нравится. Его менагеры - исчезающе тонкий слой среднего класса, который покупал там квартиры у застройщиков и машины у перекупов из узама. Тоже не смогут это сделать, в ближайшие несколько лет, по крайней мере. Далее, их подчинённые, смогут покупать норм тачки вместо нексий, но, условно говоря, они теперь безработные, и они ничего не смогут купить, пока не найдут работу и не восстановят свои доходы. И так далее по цепочке, каждый из нас зависит друг от друга...

Как вы думаете, насколько велик шанс того, что нас чиновники введут в союз так, чтобы минимизировать ущерб для населения?

Думаете, они из-за этого не в союзе? Они сейчас работают над тем, чтобы сохранить монополии, на помидоры для населения им глубоко пофиг.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BUBUKA said:

мы не побежим

 

к нам с помощью сами прибегут.

Кто нам поможет, если у нас нет соответствующих договоренностей???

Когда талибы стояли на границе с Туркменией и готовы были туда войти, кто-нибудь им помог?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dynamo сказал:

Когда они попрут на нас или начнут просачиваться к нам, к кому мы побежим за помощью? :)

К Турции? К Штатам? К китайцам?

 

Чушь не неси.

Уже был прямой отказ в помощи от союзников в ОДКБ, когда ИДУ стояла на границе. Потому ИАК оттуда и вышел.

Нам повезло, что Штаты влезли в Афган. Но армию с тех пор укрепляли. Надеяться можно только на свою армию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

мы не побежим

 

к нам с помощью сами прибегут.

И много Карабаху помогли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, err сказал:

И долго и нудно гнить в нем. Ничего не изменится, если партнер по Союзу гниет в еще больших масштабах

Так весь мир загнивает. Ну кроме китайцев. Потому что рынок конечный, а капитализм без расширения рынков начинает пожирать сам себя.

И я бы не сказал, что Россия экономически загнивает . Там огромные потенциальные возможности. Вот политически да - гниёт. А с экономикой у них всё нормально, только рабочих рук не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dynamo сказал:

Либо "отдадут" на откуп компаниям "старшего брата" :)

Те хотя бы выведут на самоокупаемость или на прибыль.

А они что, свои госкорпорации вывели на самоокупаемость?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

И много Карабаху помогли?

:facepalme::facepalme::facepalme:

у узбекистана есть спорные территории с афганистаном?

не закрыт вопрос границы?

10 минут назад, Dynamo сказал:

Кто нам поможет

выгоднее воевать на чужой территории даже мнимого союзника чем на своей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

:facepalme::facepalme::facepalme:

у узбекистана есть спорные территории с афганистаном?

не закрыт вопрос границы?

:facepalme: У Узбекистана вопросов к границам нет. А вот у ИГИЛ есть...;) Кстати у Карабаха тоже вопросов к границам не было, вопросы появились у Азербайджана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

давайте я раз и навсегда расставлю все точки...

чтобы даже возможности не было не понять.

 

я на сковородке пеку вкусные маленькие  блинчики....20 шт..

1 рецепт...1 сковорода...определенная скорость приготовления и обжарки...1 человек получит 20 блинчиков.

приходят не званные гости....3 человека.....надо угощать гостей тем что есть..

4 человека скушают уже не по 20 блинчиков...а по 5.

что же делать? у меня были планы свои...на эти 20 блинов....

и гости тоже хотели получить каждый по 20...они наслышаны были про вкусные 20 блинчиков...которые я готовлю..

в итоге мне надо или времени больше в 4 раза....или доставать еще 3 сковороды...

и еще + в 3 раза больше продуктов тратить....чтоб успеть в одно время.

 

мораль....

 

Морали нет. Потому как хреень это.

Вот узовское.

Ты блинчики печешь и банкуешь ими. Только ты один печешь.Больше никто в стране не имеет права печь.

Теперь приходят люди котрые у тебя просить блинов не будут, они и сами печь умеют, которые сами пекут вкусно , но дешевле, быстрее и еще дизайном упаковки занимаются. Так у них получается потому что они 20 лет при настоящем капитализме живут, с конкурентной борьбой и выживанием. А не как ты , в персональном блинчиковом раю.

И звезда тебе и твоим сковородкам. И какие там 20 сковородок :facepalme:

Ну и еще вариант. Никого накууй твои блинчики не интересуют. У них и своих до горла.В очереди никто стоять не будет.

Кроме граждан твоей страны, которым ты импортные блинчики в три винта акцизами обложил.

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Немой сказал:

У нас был свой, особый путь.

Это тоже хотелки были. Но местные.

Ничем от возможных хотелок заграничных старших братьев не отличались. Тот же политический валюнтаризм и ангажированность, та же тупня в экономике.Но отсасывать от своих конечно не так обидно как от не своих:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bayram сказал:
 

Давай просто:

 

4. Ближайшие нормальные рынки ЕАЭС и Китай, причём китайский рынок закрыт огромными таможенными пошлинами и визовым режимом. Естественноникаких особых таможенных и визовых режимов китайские товарищи с узбеками обсуждать не будут, мелковат партнёр, как бы ни прыгал. Остаётся только ЕАЭС, это конечно кругом-бегом полтора триллиона, но на нашу мизерную экономику и этого хватит чтобы увеличить ВВП раза в 2. При этом, позиция России, а значит и ЕАЭС простая - "без членства как были изгоями, так и будете", - никаких преференций и послаблений, хоть сдрисните. 

И вот перед Узбекистаном, "страной с Великим будущем" стоит вопрос - или продолжать "строить Великое Будущее" стагнируя ещё лет 50 на том же уровне и паразитируя на деньгах присылаемых мигрантами, или перестать строить из себя девочку и расслабившись впустить в себя ЕАЭС, в попытке воспользоваться преференциями этого блока и уже существующими между ним и другими рынками торговыми преференциями, в попытке хотя бы попытаться увеличить реальный ВВП хотя бы до уровня Армении (я не упоминаю Казахстан или Китай, для нашей гордой и многолюдной республики это недостижимо).

После ИАКа давно уже не девочка, во всех местах.:facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.