AzimovSalim

ЕАЭС - центр притяжения Узбекистана

908 posts in this topic

14 минут назад, well сказал:

Ничем от возможных хотелок заграничных старших братьев не отличались. Тот же политический валюнтаризм и ангажированность, та же тупня в экономике.Но отсасывать от своих конечно не так обидно как от не своих:)

Да мне как-то пофиг, кто там наверху у кого отсасывает. Это их глубоко личная жизнь.

Всё, что я хочу сказать, что сказки про союз не имеют под собой никаких оснований. И, по любому, приведут к очередному росту вниз уровня жизни. Как это всегда бывает.

И дело тут абсолютно не в ангажированности союзников, политический ли, экономический ли, РФ это или Китай. Да что угодно.

Просто практика показывает, что от любых реформ и даже действий нашего государства населению становится только хуже.

Вступим в союз - гастров станет не 5 миллионов, а 10 миллионов. Если вас лично это устраивает - тогда да, вам в союз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

........................................................ Если вас лично это устраивает - тогда да, вам в союз.

Звучит так как будто у тебя выбор есть , а у остальных нет:)

Узбекистан вступит, а Немой - нет))

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

За госмонополии ни разу не переживаю. А вот бизнес.

Ок, открыли границы, хлынули российские товары, Артель, Ройсон, самсунги и прочие пошли в топку...

Это капец как справедливо, но что делать людям, которые там работали? Что делать людям, которые работали, потому что те люди там работали? И т.д.

У нас прибавится работодателей? 

Вот, например, Артикходжаев разорился. Не беда, это всего один человек, да и вообще, многим не нравится. Его менагеры - исчезающе тонкий слой среднего класса, который покупал там квартиры у застройщиков и машины у перекупов из узама. Тоже не смогут это сделать, в ближайшие несколько лет, по крайней мере. Далее, их подчинённые, смогут покупать норм тачки вместо нексий, но, условно говоря, они теперь безработные, и они ничего не смогут купить, пока не найдут работу и не восстановят свои доходы. И так далее по цепочке, каждый из нас зависит друг от друга...

Людям которые работают в артелях ройсонах, что им делать-это их проблемы, их не волнует где мы находим лишние 30-50% к цене их ьехники, на которую они шильдики клеят. Вместо его манагеров застройки будут покупать другие, кто найдут возможности, ибо стремление жить лучше никуда не денется. Исчезнут одни возможности, появятся другие. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Звучит так как будто у тебя выбор есть , а у остальных нет:)

Конечно, есть.

Он и у тебя есть.

Ты можешь вступить в союз лично. Я могу не вступать в союз лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Вступим в союз - гастров станет не 5 миллионов, а 10 миллионов. Если вас лично это устраивает - тогда да, вам в союз.

Меня это очень устраивает. Снизится давление на рынок труда и как следствие вырастут доходы простых работяг. Эти доходы войдут в потребительский сектор, который тоже оживёт. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Меня это очень устраивает. Снизится давление на рынок труда и как следствие вырастут доходы простых работяг. Эти доходы войдут в потребительский сектор, который тоже оживёт. 

У тебя их просто не останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Немой said:

Уже был прямой отказ в помощи от союзников в ОДКБ, когда ИДУ стояла на границе. Потому ИАК оттуда и вышел.

А есть какая ссылка на эту информацию?

Интересно почитать. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

У тебя их просто не останется.

Всегда будут те, кто не хочет никуда ехать. По разным причинам. Сейчас же не уезжают, хотя я никого не удерживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

А есть какая ссылка на эту информацию?

Интересно почитать. 

Это было в 1999 году. Сейчас искать долго. Без обид, не прими за форточку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, well сказал:

 они 20 лет при настоящем капитализме живут,

откуда такая цифра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, well сказал:

И звезда тебе и твоим сковородкам. И какие там 20 сковородок :facepalme:

Ну и еще вариант. Никого накууй твои блинчики не интересуют. У них и своих до горла.В очереди никто стоять не будет.

Кроме граждан твоей страны, которым ты импортные блинчики в три винта акцизами обложил.

мне твой пост напомнило именно начало 90-х...

просто 1 к 1 под копирку

заход турков в узбекистан с их маслом...которое испарялось без остатка в казане..

с конфетами и ужасными печеньками

разорим свои заводы в ноль....потом будем есть что завезут и сопли пускать с воспоминаниями о качестве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Он и у тебя есть.

Ты можешь вступить в союз лично.

Это как ? Переехать на пмж в Казахстан!

 

13 минут назад, Немой сказал:

Я могу не вступать в союз лично.

В Афганистан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

В Афганистан?

Почему в Афганистан?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Это было в 1999 году. Сейчас искать долго. Без обид, не прими за форточку. 

Вообще-то ИАК дважды входил и выходил из ОДКБ. И ИДУ здесь совсем не причина . Скорее личная неприязнь к руководству РФ и некоторая паранойя. Он вообще был очень подозрительный  и пугливый, боялся , что его тупо скинут или убъют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Вообще-то ИАК дважды входил и выходил из ОДКБ. И ИДУ здесь совсем не причина . Скорее личная неприязнь к руководству РФ и некоторая паранойя. Он вообще был очень подозрительный  и пугливый, боялся , что его тупо скинут или убъют.

Тебя память подводит.

Напомню, нас террористы атаковали в 1998 году.

Второй вход в ОДКБ был связан с Андижаном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

разорим свои заводы в ноль....потом будем есть что завезут и сопли пускать с воспоминаниями о качестве?

Твои примеры мимо кассы. Пока на сегодня российский сахар, конфеты , автомобили, бензин лучше , дешевле и качественнее, чем местные поделки..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

сказки про союз не имеют под собой никаких оснований.

а пипл всё продолжает хавать..

достучаться можно лишь до единиц:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, well сказал:

Узбекистан вступит, а Немой - нет))

В точку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Почему в Афганистан?? :blink:

Ну на выбор в Туркмению ИМХО Таджикистан в момент последует нашему примеру.Или ты про более развитые страны?Но там климат другой ,менталитет народа другой

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Тебя память подводит.

Напомню, нас террористы атаковали в 1998 году.

Второй вход в ОДКБ был связан с Андижаном.

Не подводит. Не хочу углубляться в политику, тема о другом, но паранойю первого не видел только слепой. Он боялся не только Россию, но Америку. Да что там - он свой народ боялся... и наверное своей тени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

, автомобили,................. лучше , дешевле и качественнее, чем местные поделки..

:facepalme::D

ок...ок

 

значит россияне дураки...раз покупали не свой автопром а узовский?

4 минуты назад, Panama сказал:

 Не хочу углубляться в политику, тема о другом, но ....................................

:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BUBUKA сказал:

мне твой пост напомнило именно начало 90-х...

просто 1 к 1 под копирку

заход турков в узбекистан с их маслом...которое испарялось без остатка в казане..

с конфетами и ужасными печеньками

разорим свои заводы в ноль....потом будем есть что завезут и сопли пускать с воспоминаниями о качестве?

Ну если не поумнели с того времени. 

То так нам и надо. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

То так нам и надо. 

что за подходы у вас такие мазохистские...с самобичеваием?:facepalme:

 

надеюсь молодое поколение с максимальным разрывом во взглядах вырастет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Ну на выбор в Туркмению ИМХО Таджикистан в момент последует нашему примеру.Или ты про более развитые страны?Но там климат другой ,менталитет народа другой

Ну, экономически, я не сильно привязан к Узу и вполне могу сменить место жительства без потерь в доходах, даже напротив.

На климат и менталитет - положить.

Меня тут держат только родственные связи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

значит россияне дураки...раз покупали не свой автопром а узовский

У них рынок огромный. Поэтому брали всё, в том числе и наши поделки. И да - в России производят около 50 моделей авто от разных брендов, в том числе бэхи, ниссаны, Тойоты... Или ты думаешь, что Рено-Ниссан делает хуже наших дэу?

Или конфеты. Если тебе нравится качество "туфыина", то значит ты не пробовал " бабаевские". 

Или цены - наш сахар ровно в 2 раза дороже российского.

4 минуты назад, BUBUKA сказал:

что за подходы у вас такие мазохистские...с самобичеваием?

Так это у тебя такой подход - пусть будет свой родной ховённый "туфин", чем качественный и вкусный " красный октябрь". Или пусть будет "нексияIII", чем хороший Солярис... Чистый мазохизм с примесью урапатриотизма. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.