Sign in to follow this  
Followers 0
Petr2017

Вопрос про телеграмм

38 posts in this topic

ОПСОС-ОПератор СОтовой Сети :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2021 в 08:38, BredoGen сказал:

В первую очередь, чтобы не переживать за приватность переписки, стоит включить двухфакторную авторизацию по паролю. Чтобы для входа одной только смс было недостаточно

спасибо за совет. Теперь так и сделал --- раньше не заморачивался этим, считалось, что телеграмм безопасный от взлома. Может он и безопасный от взлома -- ну как выяснилось -- есть слабо место ( смски активации).

И если можно вопрос -- что мне даст теперь эта двухфакторная авторизация по паролю? Визуально я конечно уже посмотрел -- что происходит, то есть активизировал телеграмм по паролю смски, зашёл в телеграмм, включил двухфакторную авторизацию, удалил телеграмм, установил снова, запросил пароль по смс, пришла смс вбил её для активизации и тут он ещё спросил мой пароль. Только когда его вбил открылся телеграмм. Как вы думаете это реальная защита? или если у них был предедущий пароль с смс, то того как я включил двухфакторную защиту -- то они всё равно как то могут читать переписку? ( ну по типу как Маклер например выше писал, что он на 5-ти телефонах при желании может читать переписку, я правда не совсем понял как это у него получается так и как это возможно? По крайней мере так не должно быть или же ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ДЫРА (лазейка) В ЗАЩИТЕ ОТ ВЗЛОМА, как и смс

Если вам не трудно поясните поподробнее. Спасибо.

Edited by Petr2017
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, trew сказал:

ОПСОС-ОПератор СОтовой Сети :)

спасибо!!!

Значит я вот тут не правильно понял -- я думал, что тут речь шла о хакерах:

Screenshot_29.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Petr2017 said:

Если вам не трудно поясните поподробнее. Спасибо.

Перейдите в Настройки - Безопасность - Активные сессии

И завершите все сессии кроме текущей (если они есть).

 

После этого вы точно в безопасности. Максимум, что сможет сделать владелец нового смс кода (если допустить возможность перехвата) - отвязать ваш аккаунт от этого номера. А переписка ваша останется в безопасности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BredoGen сказал:

Перейдите в Настройки - Безопасность - Активные сессии

И завершите все сессии кроме текущей (если они есть).

Я так пропывал, но он не закрывает старый сеанс -- хотя , судя по версии телеграмма 1.8.15 -- это мой бывщий сеанс. Вот скрины:

Screenshot_30.png

Screenshot_31.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BredoGen сказал:

И завершите все сессии кроме текущей (если они есть).

Возможно это из за того -- сейчас точно уже не помню, но скорее всего первоначально телеграмм я заводил с телефона, потом много лет уже пользуюсь им с компа и уже несколько раз на компе систему переустанавливал, соответственно много раз были запросы смс для активации телеграмм на компе -- уже так 3 года, телефоном не пользуюсь. А вот, что он имеет в виду не понятно? Предедущие все сеансы были на компе последние 3 года -- а он что хочет, чтобы я ему с телефона зашёл и закрыл там сеанс???

Я его не понимаю. Если вам не трудно -- подскажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, BredoGen сказал:

После этого вы точно в безопасности. Максимум, что сможет сделать владелец нового смс кода (если допустить возможность перехвата) - отвязать ваш аккаунт от этого номера. А переписка ваша останется в безопасности...

а что это обозначает? отвязать ваш аккаунт?( ну предположим перехват был)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

 

Я его не понимаю. Если вам не трудно -- подскажите?

Нельзя закрыть сессию старого устройства зайдя только что с нового, это сделано для того чтобы если кто и получит доступ к вашему аккаунту то он не смог сразу же удалить ваше устройство. Подождите пару дней и у вас появится возможность удалить старую сессию (хотя если вы уверены что это ваш же компьютер, то зачем его удалять)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Petr2017 сказал:

ОПСОСЫ

ОПератор СОтовой Связи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Sirinius сказал:

ОПератор СОтовой Связи

спасибо! я уже понял :D, trew - мне уже расшифровал выше это. А до этого я - не знал этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую! подскажите можно ли с сервера организации зайти на тг работника который на другом удаленном компьютере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, News сказал:

приветствую! подскажите можно ли с сервера организации зайти на тг работника который на другом удаленном компьютере?

Можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёмко!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0