Sign in to follow this  
Followers 0
Равшан М

Ипотека/Рассрочка/Аренда с выкупом

23 posts in this topic

Добра всем. Не нашел специфическую тему по покупке жилья в ипотеку или рассрочку. Есть ли у нас какие то ресурсы, где можно узнать размеры первого взноса и проценты выплат? 

Льготники по ипотеке как я понял это всего 3 категории лиц:

Молодожены до 30 лет. 

Малообеспеченные, нуждающиеся в жилье. 

Докторанты очного обучения со второго курса. 

Помоему больше нет льготников. 

Для остальных идут уже коммерческая ипотека, которая намного менее привлекательна. Ипотеку можно взять в принципе и на вторичку, но говорят, что она сильно кусается по цене по сравнению с новостройками (конкретных данных не нашел, советовали обратиться в банки). 

Я пока не видел ни у одного застройщика условия первоначального взноса менее 50%, хотелось бы найти с первым взносом в 25% и рассрочкой в 7+ лет. Реально ли найти? 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассрочки на 7+ не видела,максимум 3 года при оплате -30%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Равшан М said:

Молодожены до 30 лет

Разве эту категорию не отменели?

2 hours ago, pusha said:

Рассрочки на 7+ не видела,максимум 3 года при оплате -30%

В ФБ видел новостройки до 10 лет рассрочку предлагают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

В ФБ видел новостройки до 10 лет рассрочку предлагают

В каком районе??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pusha said:

В каком районе??

А хез :D У многих написано, в разных местах. Я новостроями не интересуюсь. Потому вскользь читаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Равшан М said:

Можете мне объяснить 

Не бери йиботеку и все. Богаче будешь :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипотеку в топку. Хата за 300 лямов в ипотеку встает в более чем ярд за 20 лет. Лучше этот ярд украсть, извиниться и купить хату.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DOS сказал:

Не бери йиботеку и все. Богаче будешь :crazy:

Запросто сделать так чтобы люди брали ипотеку. Цены на квартиры делаются неподъемными. Люди будут вынуждены брать ипотеку сами не накопят, а жить где то надо. Очень выгодно так сажать людей в кабалу.

Играть с государством(банком) в ипотеку себе дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее оптимальный вариант при стабильном доходе выше среднего (от $1200) — рассрочка на год-полтора с первоначальным взносом от 30%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Lcdr43 сказал:

Наиболее оптимальный вариант при стабильном доходе выше среднего (от $1200) — рассрочка на год-полтора с первоначальным взносом от 30%.

Теряется, как правило, скидка при этом. Зато не надо будет замораживать бабло на энное количество лет.

Короче, кому как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый оптимальный вариант - накопить сумму и заплатить 100%, получив 12-15% скидку. Йипотеку ффтопку 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Немой сказал:

Теряется, как правило, скидка при этом. Зато не надо будет замораживать бабло на энное количество лет.

Короче, кому как.

У некоторых застройщиков есть скидка даже на рассрочку, сам видел.

100% оплата - 15% скидка.
50% оплата - 10% скидка.
30% оплата - 5% скидка.
20% оплата и меньше - без скидки

35 минут назад, DOS сказал:

Самый оптимальный вариант - накопить сумму и заплатить 100%, получив 12-15% скидку. Йипотеку ффтопку 

Ну если ждать невтерпеж, то можно и в рассрочку со скидкой, такие застройщики есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2021 в 16:07, DOS сказал:

В ФБ видел новостройки до 10 лет рассрочку предлагают

Видел на фейсбуке до 20 лет.

Тоже не обратил внимания, но порадовался, что увеличили до 20 лет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MAKLER said:

Видел на фейсбуке до 20 лет

Офигеть, аж 20 лет. Видать совсем туго с продажами:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 лет рассрочка под 0%? Звездеж какой-то. Вы с ипотекой путаете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России ипотека под 6% годовых, на да ладно, у  нас  24%, это так для сравнения, кстати под вторичку  начали выдавать  в Агробанке предоплата 25%.  Годовые не помню у них можно узнать или поисковик в помощ.

А так одна знакомой оплатили первый взнос Сергели соц.жилье некий фонд (по ее словам) по поддержке одиноких матерей.

А в кредит выгодно брать, чем копить полжизни минимум и потом уже на старости лет покупать жилье если инфляуия не обесценила, по экономической науке взятое  в кредит производство развивается быстрее чем то на которую прежде накопив (пол жизни уже уйдет) а уж потом  купить. Какое из них быстрее выйдет на финишнкю прямую?

Вот и здесь на жилье у меня знакомые взяли в кредит лет 10 назад квартиры банковские, за 30.или 40.000 баксов естественно в сумах 120миллинов сум +% банка за 10 лет сегодня эти 120.миллинов это уже 12.000 долларов,  что превратилось в копейки на сегодня,  совсем как по Архимеду с его точкой опоры и длинным рычагом (у нас этим рычаном выступает  время ипотеки), где даже малыш весом в 10 кг, может поднять груз под 100 кг, если  приложить точку опоры  на достаточно длинный рычаг.  Длинное время это  тот длинный рычаг. Дительное время ипотеки (рычаг)  помноженное на нашу бешенную инфляцию (точка опоры)  делает любые суммы в перспективе 10,20 лет в копейки по итоговой сумме. Кто брал в кредит лет 10-15 назад это подтвердят. Просто некоторые люди не в теме по некоторым  вещам и говорят от балды. 

 

 

 

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lcdr43 said:

20 лет рассрочка под 0%? Звездеж какой-то. Вы с ипотекой путаете.

Это не ипотека. Это рассрочка. От застройщика рассрочка. А какой там ценник будет, уже сами договариваются  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Это не ипотека. Это рассрочка. От застройщика рассрочка. А какой там ценник будет, уже сами договариваются  

Dos да не может быть такого!!!!застройщику это не выгодно 

кстати статейка по поводу ипотеки

https://news.mail.ru/society/45178095/?frommail=1

16 часов назад, MAKLER сказал:

Видел на фейсбуке до 20 лет.

Тоже не обратил внимания, но порадовался, что увеличили до 20 лет :rolleyes:

Думаю много кого это заинтересует,если вы выложите ссылку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pusha said:

Dos да не может быть такого!!!!застройщику это не выгодно 

Да мне пофигу что ему выгодно. Я написал то, чего в фб валом. Я про объявы именно от застройщиков. В своих объявах они %% по ипотеке не будут же писать. Они не банки. Они пишут тока про % и сроки по рассрочке. Т.е. о своей оферте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pusha сказал:

Думаю много кого это заинтересует,если вы выложите ссылку

Извините, т.к. рассрочка, ипотека и пр. меня не интересует, есстно я даже и не парился, чтобы что-то скопировать. На фейсбуке много рекламы от застройщиков по новостройкам, DOS верно говорит, смотрите там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MAKLER said:

На фейсбуке много рекламы от застройщиков по новостройкам, DOS верно говорит, смотрите там.

Не, ну есть некоторые, которые пишут "10 лет ипотеки" итд. Но это опять-таки банковский вопрос. ГХ по Ассалому аж 20 лет Ипотека пишет, при 25% первоначального. Вот поди и догадайся - ипотеку они сами дают или их же банк-партнер?

Но абсолютное большинство пишут именно про рассрочку, а не ипотеку  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.