Name28

Ремонт ванной комнаты

175 posts in this topic

3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну да... позвала сантехника, который в тсж был, сейчас в УК (наш дом типа на самоуправлении)... так он зарядил мне сумму в 5 млн... ванная не большая. Расстояние от шахты до ванной маленькое.. старые трубы выковыривать из под кафеля не надо. Только отрезать их...  мне кажется что 5 млн это много или я ошибаюсь?

Это просто обычная ситуация, они считают жителей их заложниками., приведете своего булут вымогать бабки чтобы в подвале воду перекрыть. 5 млн по моему дх, он может с ума сошел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, err сказал:

5 млн по моему дх

Я тоже так думаю... поэтому спросила - может там сложно работать очень... эх... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну да... позвала сантехника, который в тсж был, сейчас в УК (наш дом типа на самоуправлении)... так он зарядил мне сумму в 5 млн... ванная не большая. Расстояние от шахты до ванной маленькое.. старые трубы выковыривать из под кафеля не надо. Только отрезать их...  мне кажется что 5 млн это много или я ошибаюсь?

ошибаешься. это слишком много, я бы даже сказал дохрена

в среднем точка 50-100 тыс + материал. 

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

ошибаешься. это слишком много, я бы даже сказал дохрена

в среднем точка 50-100 тыс + материал. 

Ну может материала там много трубы, уголки, муфты... кранчики.. там же раковина у меня плюс ванна.. еще отрезать старые трубы. Переходники с металла на пластик.. сварка.. 2 точки плюс дофига другой работы.. поэтому думаю мало ли.. но 5 как то уж очень много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну может материала там много трубы, уголки, муфты... кранчики.. там же раковина у меня плюс ванна.. еще отрезать старые трубы. Переходники с металла на пластик.. сварка.. 2 точки плюс дофига другой работы.. поэтому думаю мало ли.. но 5 как то уж очень много...

Обычно пластик ведут от счётчиков или точки соединения с отводом, там переходники не нужны. А так - считай, если ты хочешь только в ванную поменять, у тебя 6-8 точек, не более. трубы копеечные, уголки-шмуголки так же. дорогие американки идут и адаптеры - ну там максимум миллиона 2-2,5 с работой, даже если с переподвывертом делать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Обычно пластик ведут от счётчиков или точки соединения с отводом, там переходники не нужны. 

Это обычно.. счетчиков у меня нет и ставить пока не хочу.. а то будет мотать холодную горячую воду пока она нагреется)) и вообще мне если ставить счетчики аж по 2 штуки надо на гор/хол воду.. а переходники - общие трубы в шахте чугунные и никто их не собирается менять.. а у меня будет пластик - так что соединение чугуна с пластиком тоже как то специфично оформляется))

Трубы тоже не хочу местные.. нааерное лучше турецкие ставить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Это обычно.. счетчиков у меня нет и ставить пока не хочу.. а то будет мотать холодную горячую воду пока она нагреется)) и вообще мне если ставить счетчики аж по 2 штуки надо на гор/хол воду.. а переходники - общие трубы в шахте чугунные и никто их не собирается менять.. а у меня будет пластик - так что соединение чугуна с пластиком тоже как то специфично оформляется))

от отсекателей и поведут. прям вот от барашка и в дом

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

от отсекателей и поведут. прям вот от барашка и в дом

Эх.. Игорь Юрьевич... были бы отсекатели еще в нормальном месте)) в данное время отсекатели находятся внутри.. под раковиной)) а от труб в шахте до отсекателей еще порядочный кусок на замену))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Эх.. Игорь Юрьевич... были бы отсекатели еще в нормальном месте)) в данное время отсекатели находятся внутри.. под раковиной)) а от труб в шахте до отсекателей еще порядочный кусок на замену))

из шахты вода не перекрывается чтоль? вот это извращение, я вам доложу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

из шахты вода не перекрывается чтоль? вот это извращение, я вам доложу

Это досталось мне в наследство от пред.хозяев.. все перекрывается внутри квартиры а не в шахтах.. и в санузле и в ванной и на кухне))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Это досталось мне в наследство от пред.хозяев.. все перекрывается внутри квартиры а не в шахтах.. и в санузле и в ванной и на кухне))

материться громко хочется... аж даже тянет устроить скандал! (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

материться громко хочется... аж даже тянет устроить скандал! (С)

Мож поэтому залупнули 5 млн))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Мож поэтому залупнули 5 млн))

да нет, реально оборзели. даже с учётом этого слишком дофига, ЛенСергевна... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

да нет, реально оборзели. даже с учётом этого слишком дофига, ЛенСергевна... 

Точнее дофигища на букву х. Жэковские сантехники они такие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, err сказал:

Точнее дофигища на букву х. Жэковские сантехники они такие.

Значит надо искать не жековского сантехника... но не факт что тоже мне лапши на уши не навесят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Значит надо искать не жековского сантехника... но не факт что тоже мне лапши на уши не навесят...

Имхо, но больше полутопа миллионов вместе с материалом вряд ли

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Значит надо искать не жековского сантехника... но не факт что тоже мне лапши на уши не навесят...

кхе кхе:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

кхе кхе:rolleyes:

Я говорю не друзьях, профессионалах... в твоей порядочности и честности я никогда не сомневаюсь!!! Имела в виду если позвоню по объявлению тоже могут зарядить 5 лимонов:) обнимаю тебя, мой спаситель прошлой зимы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Я говорю не друзьях, профессионалах... в твоей порядочности и честности я никогда не сомневаюсь!!! Имела в виду если позвоню по объявлению тоже могут зарядить 5 лимонов:) обнимаю тебя, мой спаситель прошлой зимы))

Я не про это Сергеевна...позвонить и написать, хотя бы посоветоваться что тебе мешает? Что бы не гадать на кофейной гуще. Скорее всего 5 лям зарядили потому что резьбу нарезать в шахте надо, а там доступ только для обезьянки Алладина(Абу его вроде звали):lol:

Я тебя тоже обнимаю:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, maxxxi сказал:

Я не про это Сергеевна...позвонить и написать, хотя бы посоветоваться что тебе мешает? Что бы не гадать на кофейной гуще. Скорее всего 5 лям зарядили потому что резьбу нарезать в шахте надо, а там доступ только для обезьянки Алладина(Абу его вроде звали):lol:

Я тебя тоже обнимаю:)

Афигеть... еще и резьбу... значит 5 лимонов не предел:)

Обязательно позвоню)) даже не по поводу резьбы.. просто знаю что ты занятОй человечище... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

просто знаю что ты занятОй человечище... 

ой ой...ты десять раз мне позвонила и я только один раз тебе ответил:)) Звони конечно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, maxxxi сказал:

 потому что резьбу нарезать в шахте надо, а там доступ только для обезьянки Алладина(Абу его вроде звали):lol:

Кстати, у меня от пола до потолка пластик в том месте где шахта - его вообще снять не фиг делать.. там не то что Аби, там горилла пролезет)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я говорю 

 и так они обнимались долго и счастливо...

пока Макси не полез в шахту:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

там не то что Аби, там горилла пролезет)

АбУ! А АбИ-это другой персонаж, можешь Бубуку спросить :crazy:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, trew сказал:

 Бубуку спросить :crazy:

не надо меня спрашивать:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.