Name28

Ремонт ванной комнаты

175 posts in this topic

15 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А можно поинтересоваться как выглядит складная раковина?

к сожалению именно как  хочу пока  на вскидку в интернете сейчас не видел

они на подобии настенного пеленального столика только более такие симпотные были

по 200 баксов

138266345_w640_h640_nastennyj-pelenalnyj

эта ссылка более приближенная но не то

https://aliexpress.ru/item/32939680661.html?sku_id=12000022828083478

-.jpg

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Это же пеленальный столик!

Олег:facepalme:

ты весь мой пост читаешь вообще?:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

Олег:facepalme:

ты весь мой пост читаешь вообще?:facepalme::lol:

Короче, Бубука как обычно... задвинул тему...:facepalme:

Я тебя понял, но подобный вариант даже рассматривать не буду... ну может когда яхту куплю...:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, ШивОлег сказал:

но подобный вариант даже рассматривать не буду... 

я прям сейчас тоже не ставлю...

но если что..

после установки фотку скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают ли в продаже по отдельности запчасти для ремонта сливного бачка унитаза нового типа (с кнопкой и с подключением воды снизу)? Везде где спрашивал, встречается только комплект из поплавковой части с клапаном (краном) и сливной части с кнопкой. Комплект, конечно, стоит недорого, но мне нужен только поплавок с краном, остальные детали придется либо где-то хранить либо выкинуть. Может быть где-то продается по отдельности?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Andrews сказал:

 Может быть где-то продается по отдельности?

То есть, тебе нужен только поплавок в сборе? Их есть в продаже, разные и простые и навороченые, сам недавно брал на гвардейской..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ШивОлег said:

То есть, тебе нужен только поплавок в сборе? Их есть в продаже, разные и простые и навороченые, сам недавно брал на гвардейской..

Сколько стоит поплавок, и чем отличаются навороченные от простых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andrews сказал:

Сколько стоит поплавок, и чем отличаются навороченные от простых?

Отличаются конструкцией, материалами, простой это рычаг и поплавок, в сложных системах клапан как бы двойной, поплавок открывает малый клапан, а он открывает большой. Бачок наполняется быстро и бесшумно, крайний раз я такой брал емнп за  90 тыс. До этого брал какой то российский с красным поплавком на белой квадратной стойке, на нём переодически поплавок заклинивало на этой стойке.. и он не перекрывал подачу вообще..  или травил тихоничко..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.06.2022 в 13:27, Rasl Crow сказал:

Здравствуйте! Хотел спросить не запрещено ли в Узбекистане делать душ строительного исполнения со сливом в пол в многоквартирных домах ? нужно ли это согласовывать ? 

Не запрещены...В Узбекистане ещё куча домов построенных при СССР, в малогабаритной 1-комнатной квартире совмещён санузел, и вместо ванны стоит обычный душ со сливом... правильно, прямо в пол. Дома построены более 50 лет назад, до сих пор работает слив в пол, без проблем.

Видел квартиру, где собственник из области демонтировал унитаз, установил ту чашу, из общественного туалета, а рядом стояло ведро с глиной :facepalme: вот так люди игнорируют плоды цивилизации и возвращаются к истокам, в каменный век :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ШивОлег said:

Отличаются конструкцией, материалами, простой это рычаг и поплавок, в сложных системах клапан как бы двойной, поплавок открывает малый клапан, а он открывает большой. Бачок наполняется быстро и бесшумно, крайний раз я такой брал емнп за  90 тыс.

А патрубок для подключения подводящего шланга там пластиковый или бронзовый?

90 тыс. - что-то дорого. У нас в хозмагах самый дорогой комплект со сливом (с кнопкой) продается за 45 тыс. Правда, если не ошибаюсь, патрубок у него - пластиковый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Andrews сказал:

А патрубок для подключения подводящего шланга там пластиковый или бронзовый?

Пластиковый. Но я не вижу проблем с этим..  Ну а цена это дело такое.. когда надоест в бачок лазить приходится выбирать..

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла проблема с впускной системой бачка унитаза.

Унитаз Керамин, впускная система  ALCAPLAST . В ней за 8 лет порвалась мембрана. И получается, что в одном положении вода течет очень слабо и бачок наполняется 30 минут, в другом положении брызгает во все стороны:facepalme: Расположение мембраны обозначил кругом.

Понимаю, что мембрану не достать отдельно. Где можно купить фирменную Алкапластовскую систему?

На Циолковского и Паркентском не нашел...

alcaplast-a2000sk-12.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Где можно купить фирменную Алкапластовскую систему?

Джами. Я б сразу туда и поехал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

Джами. Я б сразу туда и поехал.

В понедельник они работают?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Snapper сказал:

впускная система  ALCAPLAST .

Купил на Джами за 200.000 сум в сборе:facepalme: Отдельно резинок нет. Продавец пошел на встречу и продал только впускную систему. Так продают полностью, вместе со сливом за 380.000:facepalme:

Унитаз Керамин полностью в сборе - +- 1000.000 сум:icon_eek::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Купил на Джами за 200.000 сум в сборе:facepalme: Отдельно резинок нет. Продавец пошел на встречу и продал только впускную систему. Так продают полностью, вместе со сливом за 380.000:facepalme:

Унитаз Керамин полностью в сборе - +- 1000.000 сум:icon_eek::facepalme:

Честно гря можно было незаморачиваться и брать тотже самый Nova. Отдельно систему водонаполнения. ценник гораздо меньше да и качество вполне сносное. И есть он везде. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

Честно гря можно было незаморачиваться и брать тотже самый Nova.

Я просто исходил из того, что резинку я заменю сам за 3 минуты. С заменой всей системы придется сильно повозиться, так как Керамин сделал очень неудобный крепеж, да и туалет у меня отдельный, но маленький:facepalme: Ну и сантехник возьмет тысяч 100-150:icon_eek:

А родная резинка прослужила 8 лет, на мой взгляд очень неплохо:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Snapper сказал:

Я просто исходил из того, что резинку я заменю сам за 3 минуты. С заменой всей системы придется сильно повозиться, так как Керамин сделал очень неудобный крепеж, да и туалет у меня отдельный, но маленький:facepalme: Ну и сантехник возьмет тысяч 100-150:icon_eek:

А родная резинка прослужила 8 лет, на мой взгляд очень неплохо:icon_eek:

Ппц 8 лет дальняку. Лучше бы новый купили :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Ппц 8 лет дальняку. Лучше бы новый купили :facepalme:

:facepalme: А что с ним будет? Чистый и без сколов:facepalme:

Смысл менять, если получу тоже самое:icon_eek: Вот вертикальный крепеж от Гроэ - это интересно. Но мне надо будет весь санузел разносить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Snapper сказал:

Я просто исходил из того, что резинку я заменю сам за 3 минуты. С заменой всей системы придется сильно повозиться, так как Керамин сделал очень неудобный крепеж, да и туалет у меня отдельный, но маленький:facepalme: Ну и сантехник возьмет тысяч 100-150:icon_eek:

А родная резинка прослужила 8 лет, на мой взгляд очень неплохо:icon_eek:

У меня опыт, конечно, небольшой. Но удобнее кераминовской системы мне пока ещё ничего не попадалось в руки. Поставил, и забыл. На года.

9 часов назад, arteto сказал:

Ппц 8 лет дальняку. Лучше бы новый купили :facepalme:

Чудило, горшок моют иногда, если что. Это нормально, пользоваться ЧИСТЫМ горшком. И за 8 лет качественная керамика не утрачивает своих эксплуатационных свойств. Керамин, это вполне качественная бюджетная керамика.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Чудило, горшок моют иногда, если что. Это нормально, пользоваться ЧИСТЫМ горшком. И за 8 лет качественная керамика не утрачивает своих эксплуатационных свойств. Керамин, это вполне качественная бюджетная керамика.

Хам. Я прекрасно знаю эти тухлые унитазы этой марки. Дешёвая фигня, только для хаты под квартирантов или перепродажу. А за 8 лет не поменять дальняк, себя не уважать :D тоже мне умник 

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Поставил, и забыл. На года.

Ночью шланг потек:facepalme: Заменил сам, но все проклял. Не знаю, как в других моделях, но в крокусе, он как будто в тоннеле, фиг дотянуться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Дешёвая фигня, только для хаты под квартирантов или перепродажу

Ара 1-й, принц каракамышский:facepalme: 

Интересно, у самого что стоит дома?

1 час назад, arteto сказал:

за 8 лет не поменять дальняк, себя не уважать 

Ну если у себя дома шалман собирать постоянно или гадить мимо, а может ещё и башкой биться в пьяном угаре, то да - замена обязательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper у вас наверное СССРский тоже с 1985 года стоял и в идеальном состоянии, пока вы 8 лет назад не поставили Керамику? :D

6 минут назад, Snapper сказал:

Ара 1-й, принц каракамышский:facepalme: 

Интересно, у самого что стоит дома?

Золотистый :lol: 

Шучу rosa стоит. С сентября 2016 когда последний раз ремонт делал в своей квартире 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.