Sunny

Автошколы

112 posts in this topic

Уважаемые кто нибуть вкурсе есть ли у нас автошкола с обучением B/C , все справочные обзванил но бестолку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые кто нибуть вкурсе есть ли у нас автошкола с обучением B/C , все справочные обзванил но бестолку <_<

есть конечно 17 квартал чиланзар возле мечети там и D\E тоже есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерный ориентир а лучше телефон можно :) зарание спосибо <_<

Edited by GNIDA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые кто нибуть в курсе есть ли у нас автошкола с утренним обучением , все справочные обзвoнил но бестолку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня соседка открыла свою собственную автошколу. Частно-индивидуальную. Сама ездить так и не научилась - боится дороги. Ну вот для таких бедолаг и открыла. Там повышенное количество часов непосредственного вождения. Три машины - тико, 2105 и Тойота (не камри). Уже полгода как функционирует , ну судя по всему тётка в пролёте. Желающих обучатся в индивидуальном порядке маловато. Или цены у неё такие - не знаю. Но больше всего меня убивают её инструкторы. Шумахеры какие то. Так же и курсантов учат - беспредельничать. Один вообще откровенно говорит - садясь за руль забудь о вежливости , пока ты будешь вежливо пропускать , тебя обойдёт даже запорожец. Вот так то.

 

А раньше была хороша школа ВАТАНПАРВАР между Горького и Паркентским. По крайней мере инструкторы были там со стажем не менее 10 лет и реально обучали - по взрослому. Например на ЗИЛе задним ходом фигурку делать по зеркалам . Поэтому в ГАИ сдавали все и без всяких условностей и денег. Учили не на педальку давить , а чувствовать габариты машины . Счас половина водил на дорогах габариты вообще не чувствует - едет на Тике , а впечатление что на ЗИЛе , аж 2 полосы занимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Sunny!!! Сам работаю в автошколе!!! Не первый год.

По этому буду говорить то, что знаю не по наслышке!!!

1- по поводу того как учать и теории и практике!!!

Теория правил дорожного движения не так уж и тяжела, по этому те кто говорят, там или там хорошие преподы просто были с желанием учится!!!

К нас в автошколе все преподователи в высшим техническим и педагогическим образованием!!!!

Сам имею 2 высших!!!

А вот вождение это действительно хороший вопрос!!!

Трудно найти хорошего инструктора, а пока сам не попробуешь не узнаешь что он из себя предстовляет!!! Для кого-то покажется хорошим а кому то просто не понравится!!!

У нас инструктора все с 10 летним и более стажем, у всех АВСDE котегории!!!

Так что вождение зависит только от вашей способности учится!!!

Самый главный вопрос возникает в цене обучения!!!

Все что здесь рекламируют "*****" "*******" и т.д. все эти автошколы знаю как облупленные!!!

В некоторых работал сам!

Единственное что заставляло меня уходить из них это отношение к "студентам"

Верней денежные поборы! Звоня туда вам говорят у нас стоит все 120 тыс сум. а потом начинается сдайте на бензин на внутренний экзамен на экзамен в ГАИ накройте стол на экзамен начальству и так далее...

Сейчас работаю, в САМОЙ ЛУЧШЕЙ АВТОШКОЛЕ "мое мнение"

где человек платит и больше с него не чего не требуют.

Приходите обязательно обучим, правила будете знать как "здрасте" инструктора хорошие, машины новые!!!

преподователи молодые и квалифицированные!!!

Будем рады!

P.S. Могу сказать только одно, в нашей школе вопрос стоит не заработать на курсанте а выпустить квалифицированного водителя!!!

Удачи Вам.

Edited by well
Реклама и высказывания...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам имею 2 высших!!!

А вот с грамматикой не очень , несмотря на 2 высших.

 

У нас инструктора все с 10 летним и более стажем, у всех АВСDE котегории!!!

 

преподователи молодые и квалифицированные!!!

 

Не очень согласуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять, на кой ляд нужны ВСЕ категории? Если учат только на В то зачем мне инструктор, который может и на мотике гонять и автобус и грузовик с прицепом водить? Маразм какой-то. Если я мщу преподователя английского, то мне вовсе нет нужды, чтобы он ещё и на арабском с китайским говорил, пусть только английский, но - зато хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аполитично рассуждаешь. Наличие повышенных категорий говорит об уровне инструктора. Если он может фигурку делать на грузовике с прицепом задним ходом по зеркалам , то легковой а\м для него семечки. Другой вопрос - инструкторский опыт. Т.е. сможет ли он свой опыт вождения передать курсанту ? Вот в чём вопрос. Я ,например, имея более чем 20 летний стаж не могу учить . Сразу за гаечный ключ хватаюсь :) Переводя это на преподователя иняза - пусть он владеет 4мя языками , это только на пользу , но сможет ли он хотя бы один донести до обучаемого ? Может ведь и учебником по голове съездить........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я обучался в частной автошколе своей тётушки... всё было поставлено просто супер для обучающихся... обучение было утром, днём, вечером... вождение по 1 часу с каждым индивидуально и сразу на дороге через 2 недели после поступления. инструкторам было запрещено: ЛЕВАЧИТЬ, БРАТЬ ДЕНЬГИ С УЧЕНИКОВ, ЗАСТАВЛЯТЬ МЫТЬ МАШИНУ и т.д. в общем, все права у учащихся...

в ГАИ все сдавали сами, с лёгкостью и без денег... даже девушки с лёгкостью заезжали на эстакаду.....

мои права под номером 0002.

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, вообще-то в водительском удостоверении 7 цифр. Востокэнергия, у тебя какой страны водительское удостоверение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас инструктора все с 10 летним и более стажем, у всех АВСDE котегории!!!

 

это не показатель профессионализма

А вот с грамматикой не очень , несмотря на 2 высших.

даже не смотря на встроенный редактор

 

P.S. Могу сказать только одно, в нашей школе вопрос стоит не заработать на курсанте а выпустить квалифицированного водителя!!!

Удачи Вам.

такие белые и пушистые прям мать Тереза бессребреники........смешнно право слово...кто в таше работает без цели заработать...может акцию объявите что малообеспеченных учите бесплатно.....

просьба модерам если не объявят акцию для малоимущих удалить эту лживую рекламу.......

Edited by терминатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Странно, вообще-то в водительском удостоверении 7 цифр. Востокэнергия, у тебя какой страны водительское удостоверение?

Ну он же сказал - "у тетушки учился".

Там, в ГАИ для доченек и тетушек, а паче их воспитанников - своя нумерация, бляятная ;):)

 

Насколько я знаю, удачная сдача экзаменов выпускниками частных школ не есть заслуга выпускников, а есть размер небольшой комиссии с завышенной платы за обучение, к-я и идет по адресу.

 

ЗЫ: у меня есть диплом оператора (в обложке, почти кожаной, дипломы бакалавра и магистра, оба с отличием просто тупо отдыхают по качеству) - № 00001.

О чем это говорит ? О том, что мне срочно понадобился какой-нибудь диплом, удостоверяющий мою принадлежность к людям, владеющим азами компьютера (это мне надо было на 1-м курсе института, как раз когда на ассемблере писал, бейсике всяком разном и детей этому учил) - ну я и попросил друга, у которого была фирма с лицензией на обучение и выдачу таких дипломов ОПЕРАТОР ЭВМ.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;):)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу честно. Учиться пошел с 0. До этого умел только на велосипеде ездить. Автошкола почти ничего не дает, в смысле навыков езды, знания по уходу за автомобилем. Почему почти? Во первых, садясь за руль полным нулем, те часы практики что есть в расписании один смех. Как говорили в фильме "взлет-посадка". По теории устройства автомобиля диктуют какую-то ахинею для новичка где, что, с чем смешивается, куда отходит, топливная система, охлаждающая и т.д. Зачем мне все это было? Лучше б рассказали, при каких поломках какие основные характерные признаки, методы их возможного устранения, простым народным языком. А повторять курс физики 8 класса зачем? Или конспект книжки ПДД?

Не знаю, может такие преподаватели мне попались, у других лучше.

Короче, все пришло на практике со своей машиной. Правда, ПДД знаю хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

---

По теории устройства автомобиля диктуют какую-то ахинею для новичка где, что, с чем смешивается, куда отходит, топливная система, охлаждающая и т.д. Зачем мне все это было? Лучше б рассказали, при каких поломках какие основные характерные признаки, методы их возможного устранения, простым народным языком. А повторять курс физики 8 класса зачем? Или конспект книжки ПДД?

---

Дык.. там рассчитывают, что средний состав как бы имеет то, что в мире называют мозгами и не прочь ими время от времени пошевелить. И физику за 8-й классс как бы усвоил.

Что Ну вот опять за народ у нас в азии ленивый стал, ептыть ... нет, ты ему знания не давай фундаментальные, он ни в жизнь не допрет, что из радиатора течь есть течь антифриза/воды (у кого какой карман), нет, наши будут думать что и тама бензин налит.

Нет, зал:?па, нашему народу не нужна удочка, ты ему рыбы, рыбы побольше навали и нахаляву.

А когда рыба кончиться, он опять к тебе примчиться и опять скажет - ДАЙ РЫБУ !

А самому работать - то есть заниматься чем-то, отличным от перепродажи чего-либо - стремно и неинтересно, да ?

Ну как еще такие посты комментировать ..

Что, зная устройство АВТО, НЕ ДОПРЕТЕ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С НИМ ?

А знаете, что ПРИЧИН НЕЗАВОДА ДВИГАТЕЛЯ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ 1000 ?

Банально - от кончился бензин - до отказ иммобилайзера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык.. там рассчитывают, что средний состав как бы имеет то, что в мире называют мозгами и не прочь ими время от времени пошевелить. И физику за 8-й классс как бы усвоил.

Я в обще говорю, когда в группе из 25 человек 20 националы, а 15 вообще по русски с трудом говорят, курс теории превращается в пытку. Нужно либо группы делить по языковому признаку и вести занятия на соответствующем языке, либо для таких вот объяснять доступным языком. Им все эти слова, типа циркуляция, диффузия и т.п. дай бог выговорить.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще устройство двигателей вёл таджик , который с трудом говорил по русски и совершенно не говорил по узбекски. Но зато виртуозно владел ненормативной лексикой , благодаря чему мы всем интернационалом прекрасно выучили предмет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учился водить машинку в аэропорту, СТК=Авиатор=, далёкий 95-й год, мы туда месяца четыре, а то и все пять три раза в неделю по вечерам ходили - учили теорию, всякий клапаны, сжатия, ходы поршня, прямые и обратные, какие то камеры, степени, моменты, передачи, во блин, мы только их месяца два учили вместе со всем остальным, я хоть и не национал и по -русски немного понимаю, честно скажу, НЕ ДОПЁР. Для чего вся эта байда была нужна? На машине езжу, а как её двигатель работает, и почему от этого колёса вертятся, до сих пор не интересно.

А правила заставили выучить так, что до сих пор многое помню.

И стенд офигенный был, дороги там, перекрёстки, машинки, лампочки, кто как едет и куда и кто кого пропускает. Всё доступно и понятно. Преподавателей было двое, один только на государственном говорил, но - смешно, и матерился весело , был добрый и за деньги отпускал с занятий. И в ГАИ все вопросы решил быстро и так , как надо. А второй учил ездить, вредный, правда, татарин был, всё ругался, разок чуть не подрался с ним, достал он меня. Но - НАУЧИЛ ездить относительно безопасно.

 

Востокэнергия,

вопросик то так и остался не снятым, водительское удостоверение какой страны у тебя с таким количеством цифр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы не говорили про автошколы, хорошие или плохие, реально научится с уверенностью водить вы сможете только на своей машине и при ежедневной езде в час пик, утром или вечером.... лично мне хватило 2,3 месяца чтобы побороть страх вождения ;).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, самостоятельный опыт , помноженный на ошибки, скандалы на дороге, встречи с ГАИ, ДТП\желательно маленькое, царапинами отделаться\ - вот то, что из выпускника автошколы делает водителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, вообще-то в водительском удостоверении 7 цифр. Востокэнергия, у тебя какой страны водительское удостоверение?

 

 

 

вообще то отечественные....

да!? :rolleyes: сейчас посмотрю....

1000002

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой номер удостоверения- это серьёзная заявка на успех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой номер удостоверения- это серьёзная заявка на успех.

 

...а в чём успех то? как гаишники ловили на радар... так и ловят.... на номер не смотрят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если уж совсем по теме, то у автошколы есть всего ОДНА задача - выпустить водителя, умеющего водить.

Устройство машины - это вообще факультативный курс, он как бы из прошлого, ибо современный водила даже не должен в принципе знать , что там под капотом - все это делает СТО.

А на механика СТО учат совсем другие организации.

так что то. что дают в школах сжатым курсом СЕЙЧАС - ИМХО, необходимый минимум, особенно в нашей идиотской репаблик, где коробка автомат есть зверь привет редкий и образно знать, зачем ваще нуна дергать ручку, мона ж и на 2-й 20-60 ездить :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.