Sunny

Автошколы

112 posts in this topic

Вопрос. Отучился в 2002г. в р-не Юнус-абада в частной школе. В данное время имею на руках права, но утерял диплом об окончании школы. Ведь только по диплому можно восстановить водительское удостоверение.... Но как восстановить сам диплом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, надо пойти в эту школу и получить дубликат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та частная школа, кажется закрылась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Файзиабад, с правами, либо найдут архив школы (просто так школу не закроют, архив заберут, либо заставят хранить (смотря как закрылась)), либо выдадут новый, а возможно и справочку, на случай утери прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в районе Чиланзара соберётесь - дайте знать, сделаем нормального инструктора в отличной автошколе, реально НАУЧИТ ездить, а не продаст права.

 

А какую автошколу вы можете порекомендоать мне в районе Чиланзара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какую автошколу вы можете порекомендоать мне в районе Чиланзара?
ООО "FORSAJ-ENERGII" (276-98-98) http://forsaj.uz Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу честно. Учиться пошел с 0. До этого умел только на велосипеде ездить. Автошкола почти ничего не дает, в смысле навыков езды, знания по уходу за автомобилем.

Напрасно! Я учился в автошколе на Дархане. Я тоже когда шел учится, до этого водил только автомат! А в автошколе отъездил свои 10 часов, повезло с инструктором, очень много дал! хотя какой бы инструктор не был, потом надо на своей откатать еще недельку - 10 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где на чиланзаре можно отучится на категорию "Д" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где на чиланзаре можно отучится на категорию "Д" ?

На 19 квартале есть автошкола... там обучают...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про автошколу Boranton - раньше она была немного не доезжая Паркентского, а теперь не доезжая Дворца авиастроителей, на Дубовой?

На Кадышева есть еще одна автошкола, в школе 226, рядом с детдомом и Республиканским стоматологическим центром. Только совершенно непонятно, что за школа - гос или частная, я никак не могу их там застать...Может кто-то может и про эту школу что-то сказать?

Хочу наконец пойти учиться на права, но хочется, чтоб это было не так далеко от дома, и хочется чтоб научили хорошо...

 

А! И еще. У меня очень плохое зрение, -9,-11. Светят ли мне права? Хожу в линзах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе отучится можно в любой автошколе , которая даёт права . Но только ради самих прав .

А вот вождить машину в условиях нашего города не научат . Программа не позволяет и инструктор не заинтересован. Инструктор заинтересован , что бы вы с ним проходили практику в частном порядке . И даже в этом случае он не обучает , а в основном играет роль статиста или пассажира .

Поэтому полноценное обучение вы сможете пройти только на своём автомобиле рядом с опытным водителем из числа друзей или хороших знакомых , или с мужем . Правда не все имеют навыки преподования , но многое объяснить , как себя вести в той или иной дорожной ситуации они смогут.

Поэтому совет всем - не расчитывайте , что автошкола научит вас ездить . Базовые знания там так же вам не дадут . Только права и не более . Этот касается только водителей категории "B" -ЛЮБИТЕЛИ .

Я знаю многих инструкторов , который мнят себя великими водилами и имеют очень неплохие отзывы , но в то же время являющиеся вредителями . Поясню . Нигде в Ташкенте инструкторы не учат элементарному уважению на дороге . Не учат соблюдать общепринятые правила . Типичный пример - СТОП ЛИНИЯ . Ни разу не видел , что учебная машина остановилась на ней . Ещё пример - когда учебная машина плавно и медленно катится на красный свет с выжатым сцеплением . Это что бы при жёлтом сразу тронутся . Курсанты привыкают к такому стилю вождения и обеспечивают потом на долго себе проблемы .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

К сожалению своего авто у меня нет, есть у мужа, но он уже мне заявил, что не даст мне ее, говорит, что у любой техники должен быть один хозяин. В автошколе я надеюсь хорошенько выучить все знаки и правила ДД в первую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет зрения (больших минусов), у жены брата приблизительно такие же минусы (тоже в линзах), водит с 1999 года, правда мед осмотр я за нее проходил. :)

Вроде нормально водит, хотя может мы уже привыкли! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить, где есть нормальная автошкола недалеко от Чор-су, где обучают на русском языке. Дело в том, что сдала документы в автошколу, что в 59 школе. Протянули 2 месяца, потом позвали, все обучение на гос. языке, и потом специфика моей работы такова, что есть ночные дежурства и хочешь не хочешь, но пропускать занятия придется, а там сказали 3 раза пропустишь и выгоним. Что делать не знаю, а права оч. нужны. А договориться с преподами не смогла, типо их гаи курирует, хотя морды у них продажные. Я же не виновата, что в таком районе живу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таков порядок во всех автошколах . Их действительно проверяет ГАИ . Буквально приходят к концу 2й пары и считают курсантов по головам - сравнивают со списочным составом. И в случае нарушения могут лишить автошколу лицензии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про автошколу Boranton - раньше она была немного не доезжая Паркентского, а теперь не доезжая Дворца авиастроителей, на Дубовой?

 

А! И еще. У меня очень плохое зрение, -9,-11. Светят ли мне права? Хожу в линзах...

Я в Борантоне учился, давно правда, да вроде ничего, школа как школа, теория и практика есть, инструктор правда немного нервный был - но это к лучшему, так быстрее научишься водить :rolleyes: На счет зрения, это в автошколе прям можно узнать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person

Спасибо за отзыв.

Наверное, инструкторов было несколько - ну, Вам "достался" нервный?:mellow: Вы на какой машине учились?

 

Что-то мне не оч хочется нервного инструктора, у меня такой дома есть:lol:

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... инструктор правда немного нервный был - но это к лучшему, так быстрее научишься водить

Это хорошо , что немного нервынй . Я когда учился на ЗИЛе ездить , у меня инструктор был психом. Бил гаечным ключом по рукам , если не вОвремя передачи переключал или мог в любую секунду громко заорать на ухо чё нить отборным матом. Просто так , типа - привыкай к неожиданностям и дуракам на дороге . Привык . Спасибо ему.

Зато ездить учил от души . Могли задним ходом по боковым зеркалам подниматься на качелю и встать ровно по середине . Потом в последствии эта наука жизнь спасла.

Главный критерий обучения был в том , что нас учили чувствовать габариты машины как своё собственное тело .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос.

 

Есть права "В". Но нормально ездить не умею :()) Во время учебы на права, ездил только три или 4 раза. Все это было 2003 году. С того момента никогда еще не ездил, вроде маршуруток люблю. Но вот теперь хочу научиться и еще хорошо научиться (что бы на меня не кричали). Скоро будет свой авто Ксюха. Вот нужен совет по инструкторам, где? кто? сколько? на каком авто надо учиться? и за сколько (времени) я могу научиться? кстати я еще ношу очки -5, думаю это не помеха. когда брал права были -3 :)))

 

Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учился ездить на Волге 24, но это для тех кто уже более ли менее умеет ездить, потому что новичку на Волге сложно. За то набираться опыта на Волге - самое то!

 

Я когда учился в автошколе, настал тот момент, когда мы первый раз выезжали в город. Машина, как положено, была оборудована педалями для инструктора. И Вот значит покатались мы по городу и едем обратно(автошкола находилась в гараже хоккимията). Я значит поворачиваю в ворота, а оттуда навстречу выезжает другая машина, я думаю что щас остановлюсь плавно, тут инструктор со всей дури жмёт по тормозам, машина естественно встаёт как вкопанная и раздаётся скрежет. Оказывается в нас сзади тойота вписалась, ну т.е. бампер волги нарисовал хорошую такую вмятину от переденего до заднего крыла тайоты.

По сути первый мой день на дороге начался с аварии. Ну водила тайоты начал наезжать с начала на меня(хотя я вообще не причём), потом на инструктора, даже приехал его "танк", какой то милиционер полковник, как оказалось потом что этот милиционер хороший знакомый директора автошколы. Так что водителю Тайоты пришлось согласится с тем тчо он не прав.

Однако я считаю что в этом есть и вина моего инструктора.

Мораль - выбирайте хороших инструкторов !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня просьба подсказать, что делать! Муж отучился в 2005 году в автошколе, на сегодня у него на руках права и водительский талон, а регистрационная (или учетная) карточка курсанта, подтверждающая его обучение на курсах, потерялась. Она ему очень нужна, сегодня ездил в автошколу, где он обучался, но данной школы уже там нет, и никто ничего не знает. Куда ему обратиться за восстановлением этой карточки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот у меня вопрос.

 

Есть права "В". Но нормально ездить не умею :))) Во время учебы на права, ездил только три или 4 раза. Все это было 2003 году. С того момента никогда еще не ездил, вроде маршуруток люблю. Но вот теперь хочу научиться и еще хорошо научиться (что бы на меня не кричали). Скоро будет свой авто Ксюха. Вот нужен совет по инструкторам, где? кто? сколько? на каком авто надо учиться? и за сколько (времени) я могу научиться? кстати я еще ношу очки -5, думаю это не помеха. когда брал права были -3 :)))

 

Спасибо за ответ.

Если у Вас есть права, зачем еще раз учиться? :D

Если хотите научиться нормально ездить, нет лучше учителя чем Вы сами. Купите кукую нибудь старую авто, можно даже ЗАЗ, поездите сначала возле дома, во дворе и тд. со временем повысите опыт. Я так и научился, угнал машину у дядьки, трактор соседа (пацаном еще был). Сейчас езжу уверенно везде и на любой технике, (ездил в долину через перевал, ездил в Самарканд, Наваи и тд.) хотя на права я не учился и ее у меня так и нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при утере прав в какое ГАИ нужно обращаться , на Глинки или который на Файзиабаде и что при себе нужно иметь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо права. почитал ветку, и понял что нифига не научат, а только права продадут. вот сижу и думаю, сколько стоит отучиться на права нынче? позвонил в одну конторку, говорят 283 тыщи. не бог весть какие деньги.. НО! я извиняюсмь, купить их будет на пару десятков тыщ дешевле. спрашивается накой туда тогда вообще ходить, если к этим 283-м тыщам мне надо будет еще и взятки всем раздавать, на бензин, на частного инструктора и т.д.?

второй вопрос: сколько сейчас реально обучение стОит в атошколах, и где вообще их искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо права. почитал ветку, и понял что нифига не научат, а только права продадут. вот сижу и думаю, сколько стоит отучиться на права нынче? позвонил в одну конторку, говорят 283 тыщи. не бог весть какие деньги.. НО! я извиняюсмь, купить их будет на пару десятков тыщ дешевле. спрашивается накой туда тогда вообще ходить, если к этим 283-м тыщам мне надо будет еще и взятки всем раздавать, на бензин, на частного инструктора и т.д.?

второй вопрос: сколько сейчас реально обучение стОит в атошколах, и где вообще их искать?

 

У меня племяш учится. Первый взнос 100 тыщ. Потом еще 150 позже, видимо за вождение. Итого 250. Но терзают меня смутные сомнения, что этим не ограничится. Учится в автошколе на Дагестанской - старая автошкола, в смысле давно она там.

 

А их по городу много. Думаю тебе лучше определиться где будет удобно учиться, ну там ближе к работе, учебе, дому.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now