VladTs

Можно ли сделать Дамас удобным?

37 posts in this topic

Это дорого или дешево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому что за 10к есть и альтернативы, пусть не новые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамас у меня уже пятый год пошёл. Иногда после поездки раскладываю сиденья и лежу. Третий ряд убрал. 

Вот насчёт столика не подскажу (куда его ставить, да и зачем?!)

21 час назад, VladTs сказал:

прожорливая

Метан решит вопрос 

Бензин мой дамас жрёт, примерно, 10-12 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по прямому вопросу в топике темы - НЕТ. Дамас и комфорт на дальние расстояния не совместимы. Кто то скажет, мол, да, не крузак, нужно потрястись. Повторю. Загрузив дамас аккумами с Ферг долины под 500кг на нём можно ехать. Терпимо, если тормозить на обед с воткой и кемарить в пути ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

 Кто то скажет, мол, да, не крузак

Кроме тебя и Волговода.. думаю больше никто не скажет..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.03.2023 в 16:38, VladTs сказал:

Добрый день!

Хочу автомобиль для поездок за город, как просто на природу, так и с телескопом и ночевкой (увлекаюсь астрономией). И посетила мысль купить дамас под это дело, и поставить в салон не как обычно кучу сидений, а 2 комфортабельных кресла, которые можно будет раскладывать до состояния кровати и раскладной столик для ноутбука. А также оставить какое-то место для багажа, где и будет возиться телескоп, прочие нужные вещи, теплая одежка, если надо то палатка, коврики, итд.

Что думаете о такой мысли, реально ли сделать в Дамасе удобный салон для подобных поездок? Сам я только недавно права получил, поэтому по автомобилям не специалист.

в "твоей трубе" куча роликов как делать дом на колесах, от микровэнов до автобусов. Дамас идеален в наших реалиях по цене, проходимости, ремонтопригодности и прочей блаблабла

и ради Яхве не слушай этих болезных про альтернативы в виде б/у евротачек и свят свят свят росавтопрома, ну трахались они десятилетиями чиня их, не обязательно путь джедая повторять.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dishenzo сказал:

"твоей трубе" куча роликов как делать дом на колесах,. . .

это всё про дамас? :wacko2:

я щас так хохотался! ©

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

это всё про дамас? :wacko2:

я щас так хохотался! ©

там чуваки умудряются даже на мотоцикл ставить будку, учитывая цели ТС, это более чем норм, жить там явно никто не собирается (с биотуалетом, выносным душем и т.д.). Очень советую посмотреть на тубе японцев с их кейкарами, что-то с чем-то на минимальной площади творят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати вот Дамасик-автодом:

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

кстати вот Дамасик-автодом:

Выше я постил их.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2023 at 22:30, T3571 said:

Стесняюсь спросить...а за что цеплять то??

Видел спарк с прицепом, а вот буквально вчера видел моть с фаркопом. Что они возят - загадка, ибо себя то с трудом таскают.

20230320_182219.jpg.439e75f16227416c344bdb2f8567d2f4.jpg

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пониженной передаче спокойно можно возить прицеп, 1,2-ой передаче, максимум на 3.

тем меньшую передачу включить тем больше тяги (но проиграв в скорости и времени). Там где не вытянет 4-ая, спокойно вытянет 3-ая, 2 лучше по тяги 3-ой, 1 лучше 2 итд.

на горку есесно надо ускориться набрав скорость.

Дамас же можно сделать помягче удлинив его колесную базу (длину), по подобию лимузинов.  Как по закону Архимеда принцип рычага, тем больше длинее плечо рычага  тем с меньшим усилием можно поднять тяжелый груз. Так и в авто тем больше (плечо) длина колёсной базы тем она мягче (пример лимузин). Видел как на уздэуцентре на юнусабаде удлиняли кузова машин делали длинные  лимузины в целях комфорта и мягкости.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now