Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

3 551 posts in this topic

1 час назад, err сказал:

В этом году нет таких низких температур как в прошлом. А метан заправки не работают как и в прошлом,  электричества не хватает. А что они делали, рапортуя о том что готовы к отопительному сезону. Стратегия развития  ....  ... ...

https://www.gazeta.uz/ru/2024/02/19/gazli/

пока газовые станции (каждая) воруют по 25мил кубометров https://news.mail.ru/incident/59864974/?frommail=1 - не жди газа дома

НЕ ХВАТАЕТ совести и как я понимаю - "контроль слабый"... выборочный... потому что думаю что каждая станция имеет свою "крышу"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Strij сказал:

 Рано или поздно придется кланяться и бросаться в ножки северному соседу. 

https://upl.uz/policy/39862-news.html

Блин, и сказать не успел:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, tehnik сказал:

Там не учат науке и технике, даже бухгалтерии, а учат: "наша цель номер один - подготовить вас к тому, чтобы вы всю жизнь учились и были лидером. 

А другие ВУЗы чему учат? Что бы быть аутсайдерами?:lol:

Webster University в городе Ташкенте

Читай больше, техник. Читай!! Ютуб отупляеееет:dash2:

1 час назад, tehnik сказал:

РФ тут на производство спецов готовит, а эти готовят управленцев с видом на сша.

Бред...

Вот одна из специализаций - бакалавр искусств

  • антропологию;
  • социологию;
  • археологию;
  • историю;
  • филологию;
  • географию и этнографию;
  • обществоведение;
  • политологию;
  • психологию;
  • исследования в области трудовых и социальных отношений;
  • средства массовой информации.
4 часа назад, Akim358 сказал:

Панам, ты же понимаешь, что не обязательно присутствие этого общества в явном виде, достаточно обучения по его методичкам под крышей любого заведения

Я в теории заговоров не очень верю. С этим к технику.

А так-то любая страна пытается продвигать свои понятия о месте человека в мире. Я бегло просмотрел курсы этого Вебстера и ничего крамольного там не увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

А другие ВУЗы чему учат? Что бы быть аутсайдерами?:lol:

Webster University в городе Ташкенте

 

https://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html

Статус Вестминстера - Н+/-. не подтвержден (Institutionen, Suhen, Landerauswahl offnen: U, стр. 39). Вебстер вообще пока не включили:smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Strij сказал:

https://upl.uz/policy/39862-news.html

Блин, и сказать не успел:D

А с чего ты взял, что наши поехали "кланяться в ножки"?:blink: Обычная практика добрососедских отношений....В своё время депутаты госдумы стоя аплодировали конгрессменам из США.

3 минуты назад, Strij сказал:

https://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html

Статус Вестминстера - Н+/-. не подтвержден (Institutionen, Suhen, Landerauswahl offnen: U, стр. 39). Вебстер вообще пока не включили:smekh:

Немецкие законы к нам каким боком?

Странный ты Стриж. Как тебя на работе держат? То ты свои собственные статьи в конституции придумываешь, то пытаешься натянуть немецкое законодательство на узбекское...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Вот одна из специализаций - бакалавр искусств

  • антропологию;
  • социологию;
  • археологию;
  • историю;
  • филологию;
  • географию и этнографию;
  • обществоведение;
  • политологию;
  • психологию;
  • исследования в области трудовых и социальных отношений;
  • средства массовой информации.

выделил имхо ключевое, где как раз многое будет зависеть от направленности методического материала

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

выделил имхо ключевое, где как раз многое будет зависеть от направленности методического материала

Аким, это теория заговоров. Я не думаю, что программа обучения не прошла проверку в наших инстанциях. А наши тоже не дураки, что бы пропускать явную пропаганду.Уже обожглись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzbekistan Airways увеличивает количество рейсов из Ташкента в Нью-Йорк

Стоимость авиабилетов составляет:

- Ташкент – Нью-Йорк: от 7 556 000 сумов;
- Ташкент – Нью-Йорк – Ташкент: от 13 351 000 сумов
.

Но не думаю, что увеличение рейсов связано со значительным количеством желающих узбекистанцев.

Потому что если глянуть на стоимость билетов из Москвы(прямых нет), то всё сразу встанет на свои места и станет видно, для кого увеличили количество рейсов.

Захват-1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Я не думаю, что программа обучения не прошла проверку в наших инстанциях. А наши тоже не дураки, что бы пропускать явную пропаганду.Уже обожглись...

Ключевое я выделил жирным шрифтом

Никакой проверки учебных программ на предмет пропаганды не существует. и уж учитывая наш "пиетет" перед хотелками США чтобы мы ограничивали деятельность универа из США?? ты шутишь

еще не обожглись, видимо... все еще впереди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

это теория заговоров

если бы.. оно именно так и работало, и работает. Насчет проверки со стороны "наших" - вот я лично ни в чем не уверен в стране, где все продается и покупается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

если бы.. оно именно так и работало, и работает.

Хорошо, ты можешь привести конкретные примеры из программы этого ВУЗа, которые бы поясняли твои опасения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

А с чего ты взял, что наши поехали "кланяться в ножки"?:blink: Обычная практика добрососедских отношений....В своё время депутаты госдумы стоя аплодировали конгрессменам из США.

Щас не аплодируют? А почему? Практика "добрососедских отношений" закончилась?) Панама, а какой интерес российских парламентариев к нашим?:smekh: Учиться будут, что ли?:D

6 минут назад, Panama сказал:

Немецкие законы к нам каким боком?

Прямым - на сайте выложены дипломы, которые признаются в Германии. Т.е. нашел диплом, выучил немецкий - и вперед, работать в центре Европы. 

 

8 минут назад, Panama сказал:

То ты свои собственные статьи в конституции придумываешь, то пытаешься натянуть немецкое законодательство на узбекское...

:smekh:. Совковое мышление у тебя, Панама). Во-первых, не выдумывал - я привел таки примеры. Во-вторых, ты как-то веришь этому законодательству, что ли.. Как-то слепо. Оно и на законодательство толком не похоже, Минюст совсем слабо работает на предмет мониторинга. Ну там, по происшествии лет 5-6 делает аудит, находит несколько сотен не соответствующих нормативных актов и все. Толку от этого все равно никакого, потому что все равно нет единой логики между отдельными нормативными актами и в целом по всему законодательству. Достаточно взглянуть, как хокимият выделяет интересы предпринимателей и ставит их выше интересов простых людей, что противоречит (вот теперь) Разделу 1, 1-й главе, статье 2 Конституции.

"Как тебя на работе держат?" - Панама, нас всего осталось 3-е на всю область и даже частично на соседние.. Мой труд приносит реальную пользу людям, как последняя надежда, к сожалению.. Уйду - замены нет и не будет. И это крайне, савсэм пичально, Ватан всё-таки..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Strij сказал:

Щас не аплодируют? А почему? Практика "добрососедских отношений" закончилась?

:lol:Они аплодировали в самый разгар санкций...все, кроме Поклонской, за что ей респект и уважуха.

Ну ладно, тема не об этом...

2 минуты назад, Strij сказал:

Прямым - на сайте выложены дипломы, которые признаются в Германии. 

При чём тут Германия?:facepalme::icon_eek: ВУЗ открыли у нас. Специалистов готовят для нас. Германия каким боком?

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

 

А ты открой описание каждой специальности.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Strij сказал:

Достаточно взглянуть, как хокимият выделяет интересы предпринимателей и ставит их выше интересов простых людей, что противоречит (вот теперь) Разделу 1, 1-й главе, статье 2 Конституции.

Странно ты рассуждаешь. Очень странно, как будто на какие то гранты работаешь.

А разве предприниматели это не простые люди, наши граждане? Это раз. А разве предприниматели не создают рабочие места и налоги?Это два. И разве простые граждане не могут стать предпринимателями в любой момент времени?Это три...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

При чём тут Германия?:facepalme::icon_eek: ВУЗ открыли у нас. Специалистов готовят для нас. Германия каким боком?

Ну пускай какой-нить афганский вуз здесь откроют и что? Как-то будет отличаться этого вебстера? Да нет. Открыли для понтов и для подготовки будущих шпиЁнов. Понты - потому что ноль востребованность в специалистах, шпиёны - потому что потом поедут дообучаться в штаты, повышать квалификацию в каком-нить направлении типа "Информационное поле среднеазиатского общества, пути влияния и воздействия".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

А ты открой описание каждой специальности.:)

Я и без этого знаю, что это за специальности :)

Вот скажи, зачем к примеру, экономисту знания по соцпсихологии и антропологии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Strij сказал:

Ну пускай какой-нить афганский вуз здесь откроют и что? Как-то будет отличаться этого вебстера?Открыли для понтов и для подготовки будущих шпиЁнов. Понты - потому что ноль востребованность в специалистах, 

А российские ВУЗы тоже открыли для подготовки шпиёнов?:facepalme:

И только что ты писал, что гармотных специалистов управленцев не хватает. А теперь пишешь, что они не востребованы:blink:

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Я и без этого знаю, что это за специальности :)

Вот скажи, зачем к примеру, экономисту знания по соцпсихологии и антропологии?

А ты точно знаешь что это за специальности? Я выше даже привёл расклад одной из специализаций , не знаю читал ты или нет... Гугли если чё.

 И это - если написано, что специальность экономист, то это не значит, что не проходят другие дисциплины. ВУЗ - это не то что ты думаешь.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Странно ты рассуждаешь. Очень странно, как будто на какие то гранты работаешь.

А разве предприниматели это не простые люди, наши граждане? Это раз. А разве предприниматели не создают рабочие места и налоги?Это два. И разве простые граждане не могут стать предпринимателями в любой момент времени?Это три...

Ты в рассуждениях очень похож на юзера, прямо копия какая-то. Ты ширше думай: где живешь? В государстве? Государство гарант чего? Оно должно сортировать как-то своих граждан или должно выражать интересы всех людей, не возвышая никого? Ну давай, введем кастовую систему тогда сразу в Конституции и запишем, что интересы предпринимателей стоят выше интересов большинства людей. И к черту тогда все законы. И никаких там принципов равноправия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Strij сказал:

Ну давай, введем кастовую систему тогда сразу в Конституции и запишем, что интересы предпринимателей стоят выше интересов большинства людей

Приведи конкретный пример, где интересы предпринимателей выше "простых людей". Конкретный пример, без воды и всяких форточек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А ты точно знаешь что это за специальности? Я выше даже привёл расклад , не знаю читал ты или нет...

А ты точно уверен, что прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А ты точно уверен, что прав?

Я взял с официального источника.;) Это кстати во всех ВУЗах по данному направлению.

А таких направлений в Вебстере целых 6.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я взял с официального источника.;)

Это не сайт университета Вебстера :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Это не сайт университета Вебстера :)

Это унифицированные описания для данной специальности.

Но ничто не мешает тебе зайти на сайт Вэбстера и прочитать описание программы там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Приведи конкретный пример, где интересы предпринимателей выше "простых людей". Конкретный пример, без воды и всяких форточек.

Ляя... :facepalme::facepalme: https://www.gazeta.uz/ru/2024/02/19/cultural-heritage/

https://www.gazeta.uz/ru/2023/08/21/houses/

Юзер намбэ ту:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.