Sign in to follow this  
Followers 0
dimka

спутниковый интернет

70 posts in this topic

Только на Starblazer-e нужна плата поддерживающас DVB-S2

Edited by vit000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам собираюсь завтра перейти на этот провайдер,тк планета совсем дорогая.

Ну как на новом спутнике?

Кстати, 512 (не гарантированных) за $30 - не наилучшая альтернатива АДСЛ-у. Правда, 5Гб - это уже хоть что-то.

 

Только на Starblazer-e нужна плата поддерживающас DVB-S2

Вот это меня и интересовало. Т.е. там символьные скорости уже достаточно высоки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Раньше ,до прекращения вещания луча со спутника 49 градуса,провайдер satgate,подключал клиентов к тарифу unlim home 512,и 1Мв/s.по цене за тарифные планы 28 и 36 wmz.скорость была так себе,после перешел на 7 градус Skydsl .тарифные планы ПРЕМИУМ 1 скорость до 4Mb/s за 60 wmz,подключил себе ,скорость нереальная ,доходит до 5,5. а при загрузки до 650кв/s.скачал фаил 420Мв примерно за 15 мин.но такое удовольствие длится до 7,5 гигов,затем переключается на фап падает до 100кв/s при загрузки.Из всех провайдеров которых я протестировал этот провайдер самый выгодный.РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

мой тест

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после перешел на 7 градус Skydsl

Очень заманчиво. Только вот для этого надо будет еще одно "блюдце" с конвертером докупать, чтобы на этот "градус" присесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень заманчиво. Только вот для этого надо будет еще одно "блюдце" с конвертером докупать, чтобы на этот "градус" присесть.

Ну чтож поделать!Тарель нужна не меньше метра,цена в районе 100штук с хорошим конвертором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтож поделать!Тарель нужна не меньше метра,цена в районе 100штук с хорошим конвертором.

Будем подумать. :rolleyes: Если решусь, то обращусь к тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будем подумать. :rolleyes: Если решусь, то обращусь к тебе.

Буду рад помочь ! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как на новом спутнике?

Я думал что там стандарт DVB-S,уже полез на крышу осмотрел куда поворачивать,слез-залез в инет чтобы настроить на прием сигнала комп,сморю-а там оказывается S2 нужна плата...от усталости в последние дни видимо был невнимателен,ну а карта то у меня простая S , решил закинуть денюжку обратно на планету-буду сидеть пока на ней

Вот это меня и интересовало. Т.е. там символьные скорости уже достаточно высоки?

Да нет,как раз таки скорость низкая - 5300.Да,забыл сказать,это я про спутник Intelsat904 всё говорю-там нужна S2,а на спутнике Экспресс АМ33 (не знаю ловится ли он вообще у нас) нужна карта с DVB-S ,но там этот тариф стоит уже 1250 рублей...

 

rusyko да,не плохой вариант,жаль что в данное время моей тарелки мешают здания:rolleyes:

 

Кстати, 512 (не гарантированных) за $30

Судя по отзывам пользователей на их и других форумах,скорость сейчас соответсвует заявленной.За 30$ с боле менее хорошей скоростью и качеством помоему сейчас нету.

 

rusyko хотя судя по этому, большие файлы не дадут по всей видимости закачивать с высокой скоростью:

 

Безлимитный FUP -означает что применяется "Принцип справедливости". Он позволяет предлагать пользователям комфортную работу в Интернет при минимальных ценах.

 

В соответствии с этим принципом скорость безлимитного Интернет дополнительно ограничивается тем пользователям, которые используют его чрезмерно интенсивно, постоянно скачивая большие объемы информации и, таким образом, затрудняя работу остальных пользователей. Если использование безлимитного Интернет происходит в умеренном ритме, т.е. в режиме Web-серфинга и получения небольших файлов, то скорость дополнительно не ограничивается.

 

В случае слишком интенсивного использования безлимитного Интернет с условием «FUP», скорость ограничивается тем сильнее, чем значительнее превышение суммарного трафика (за последние 30 дней) от средних величин. Восстановление скорости производится после возвращения суммарного трафика в обычные границы.

Edited by vit000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Цены классные

 

SkyEasy — безлимитный тариф

Скорость

(Kbps) Траффик Цена в месяц

500 без лимита 364,35

Классный тариф. Хотелось бы узнать возможность установки и цену вопроса. Если я правильно понял эта штука работает на прием. На отправку сигнала можно сделать обычный ADSL.

В принципе я подсчитал, что если установить эту прелесть то в месяц будет уходить меньше 40 000 сум

10$ Нетсити АДСЛ, остальное спутниковый провайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты учитывай, что этот тариф рассчитан на серферов, а не на качков.

Скорость нифига не гарантированная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в любом случае скорость закачки будет больше 12-13 кб/с как на ADSL 128 от NetCity

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что в любом случае скорость закачки будет больше 12-13 кб/с как на ADSL 128 от NetCity

Я уже писал, что NetCity не дает честных 128К. Так что советую переползать на Билайн (ГольфСтрим)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого и невыгодно - нет бесплатного Таш-ИКС, а без этого не интересно даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Решил еще раз обдумать схему ассиметричного нЭта, хотя SS2 уже продал.

Навеяло тем, что сейчас тратя $25 в месяц, получаю 1,2Гб при 256Кб. Смену на др. наземных провайдеров - не рассматриваю.

За те же деньги, можно перевести АДСЛ на $10 (64Кб), и еще $10-ку на тот же СкайИзи от Радуги (на 75-м) для безлимитки.

Собственно, навеянные вопросы:

1. как я понимаю, спутниковая линия будет доступна только для ПК и соот-но роутер здесь уже никчемный. Имею ввиду, что на текущий момент ноут и тюнер "питаются" напрямую с роутера, независимо от ПК. В крайнем случае, тюнер могу оставить на АДСЛ, т.к. "входящий" траф. там совсем небольшой.

2. для текущих скоростей спут. провайдеров достаточен ли СС2 или уже нужны с поддержкой DVB-S2? 80Mhz камень на СС2 спасет в этой ситуации?

3. сработает ли схема установки твин-головки на параболу для 75-го и протянуть еще один кабель непосредственно до ПК? Т.е. чтобы не быть зависимым от тюнера через его "сквозной" выход.

4. Насколько обычно выдерживается заявленная скорость спут.провайдера? Понимаю, что многое зависит от его загруженности, но какова обычно практика?

5. Если в плохую погоду спут. сигнал обычно "квадратит" и теряется, то как это отражается на интернет-сигнале? Связь прерывается, плохо качает? Дозакачка в этом случае поддерживается?

6. Достаточно ли скорости в 500Кб для просмотра интернет-каналов?

7. Альтернатива по анлиму/качеству/стоимости тому же СкайИзи от Радуги имеется? Конвертеры настроены на 53, 56, 75, 90.

 

Извиняюсь, что много вопросов, но может кто имеет непосредственно практику и опыт в этом. :) Благодарю заранее.

 

ЗДРАВСТВУТЕ! Судя по тому ,сколько небыло ответов на ваши вопросы,спецов маловато.

Буду краток! У меня и наших клиентов весь спутниковый траф раскинут по wi-fi. все работает в основном на skystar-2.К Стате мой тест в подписи тоже.сигнал в плохую погоду зависит от опыта устоновщика.скорость для просмотра онлайн фильмов нужна не менее 1мбита.наш провайдер на 7 градусе.стучите в аську или на торге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, удалили мой вопрос, спросим еще раз и по другому.

Кто-нибудь из уважаемой общественности в курсе, есть ли спутниковые тарифы, стоимостью до 40 уе, и анлимом не менее 512Кбит ? Подчеркиваю, анлимом. Ну или 20гиг, хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Petroff

Подчеркиваю, анлимом.
Ну или 20гиг, хватит.

Что-то эти две фразы ну никак не могут увязаться у меня в голове :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то эти две фразы ну никак не могут увязаться у меня в голове :rolleyes:

Читай как "... нужно не меньше 20 Гигов". ;)

 

Кто-нибудь из уважаемой общественности в курсе, есть ли спутниковые тарифы, стоимостью до 40 уе, и анлимом не менее 512Кбит ? Подчеркиваю, анлимом. Ну или 20гиг, хватит.

Немного не в тему, но: за $45 можно взять у саркора 64Кб анлим (при круглосуточной скачке ~ 16Гб в месяц). Или ночной анлим за $20 на 128Кб.

Но это АДСЛ.

 

ЗДРАВСТВУТЕ! Судя по тому ,сколько небыло ответов на ваши вопросы,спецов маловато.

Буду краток! У меня и наших клиентов весь спутниковый траф раскинут по wi-fi. все работает в основном на skystar-2.К Стате мой тест в подписи тоже.сигнал в плохую погоду зависит от опыта устоновщика.скорость для просмотра онлайн фильмов нужна не менее 1мбита.наш провайдер на 7 градусе.стучите в аську или на торге.

Спасиб, конечно, вы и на пред. странице тогда сразу рекомендовали ваши услуги, но что-то не втянуло меня это. Побуду пока на АДСЛ. Большой потребности в гигабайтах и скорости - пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль, что все настолько плохо, ИМХО, сейчас только один самый вкусный вариант:

Тариф Night128 от TPS:

128k анлим с человеческих 21:00 по 09:00 за 30 уе, остальное время 5 центов мб. TAS-IX бесплатен.

 

Ну сколько можно ждать нормальный цен а ?! мат мат и еще раз мат и хвала монополисту.

Edited by Petroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне нормальные цены. Вы почитайте тарифы 2-3-5 летней давности и сравните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.