Sign in to follow this  
Followers 0
dimka

спутниковый интернет

70 posts in this topic

;) Всем доброго дня . Извините ктонибуть в ташкете использует инет спутниковый если ктонибуть имеет что вы мне можете посоветовать я имею SKYSTAR 2 а также имею приемо передающую радиостанцию для работы с мкс и можно ли это все соглосовать для работы спутникового инета,AX25/TCPIP Packet ,Internet Linking 100km Charing X,

ATV Talkback,RAYNET,APRS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Всем доброго дня . Извините ктонибуть в ташкете использует инет спутниковый если ктонибуть имеет что вы мне можете посоветовать я имею SKYSTAR 2 а также имею приемо передающую радиостанцию для работы с мкс и можно ли это все соглосовать для работы спутникового инета,AX25/TCPIP Packet ,Internet Linking 100km Charing X,

ATV Talkback,RAYNET,APRS

 

Попробуй поискать здесь Узсат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Всем доброго дня . Извините ктонибуть в ташкете использует инет спутниковый если ктонибуть имеет что вы мне можете посоветовать я имею ............................,AX25/TCPIP Packet ,.....................

А радиолюбительский позывной у тебя есть?

Или ты радиохулиган!?

Вышеуказаные протоколы разрешены ТОЛЬКО на любительских частотах и ТОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ!

Лучше задай этот вопрос на "двойке", на 144.550 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день .Насчет позывного у меня есть также и разрешение для работы со всеми цифровыми видами связи У нас по таш обл ктонибуть по цифровым видам работает у нас в алмалыке просто это некто не использует потомушто мало кого осталось и много кто забрсил аппаратуру .Вот я и хочу попробовать что это такое подключить трансивер к компу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ... ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАЗРЕШЕНИЯ ?

ШТОБ ИПОЛЬЗОВАТЬ СПУТНИКОВЫЙ ИНЕТ ?

ИЛИ ШТО ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ... ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАЗРЕШЕНИЯ ?

ШТОБ ИПОЛЬЗОВАТЬ СПУТНИКОВЫЙ ИНЕТ ?

ИЛИ ШТО ?

Для личных целей необязательно.. будешь тише - дольше будешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день .Насчет позывного у меня есть также и разрешение для работы со всеми цифровыми видами связи У нас по таш обл ктонибуть по цифровым видам работает у нас в алмалыке просто это некто не использует потомушто мало кого осталось и много кто забрсил аппаратуру .Вот я и хочу попробовать что это такое подключить трансивер к компу :)

Это не тот форум, здесь народ бизнесом увлекается, а не техникой ;)

и "спутниковый инэт" ОНИ по дугому понимают :rolleyes:

Тебе сюда надо: http://www.qrz.ru/, там форум есть, всё доходчиво объяснят.

Там и ищи "братьев по разуму" из восьмого района ;)

В Таше тож все цифру забросили, скучно это, на 1200 bod, только, если почту получить/отправить..... :rolleyes:

BBS раньше была в радиоклубе, на Юнус-Абаде, спрашивай там!

73!

Удачи!

:)

Edited by ALF
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не тот форум, здесь народ бизнесом увлекается, а не техникой :rolleyes:

и "спутниковый инэт" ОНИ по дугому понимают :rolleyes:

Тебе сюда надо: http://www.qrz.ru/, там форум есть, всё доходчиво объяснят.

Там и ищи "братьев по разуму" из восьмого района ;)

В Таше тож все цифру забросили, скучно это, на 1200 bod, только, если почту получить/отправить..... :)

BBS раньше была в радиоклубе, на Юнус-Абаде, спрашивай там!

73!

Удачи!

;)

ALF большое спасибо за сылку насчет скорости я хочу подключать высокоскоростной пакетный контролер .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день всем. ребята, помогите, мне нужна помощь в плане спутникового интернета, но не хотел бы тут писать открытым текстом. как и скем можно будет поговорить? Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для личных целей необязательно.. будешь тише - дольше будешь ////////////нужно, причём обязательно, или, Вы думаете, зачем государство после Узтелекома на входе в мир своих парней в штатском посадило - Вас контролировать в большинстве подавляющем своём, так неужели Вы думаете, что оно же вот так просто разрешит гражданам пользоваться спутником для входа в сеть? Запалят, причём очень быстро, по излучению головки тарелки, и придут люди с вопросами, почему на незарегистрированных частотах излучаем? Пока это разрешено только крупным международным организациям, - иметь свой спутниковый Инет, и то, только для внутреннего пользования, ряд контор покарали, в том числе за то, что давали доступ в своих залах\библиотеках людям с улицы к спутниковому инету.....шунака хаёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, вы скорее всего имеете ввиду тарелки за 10.000$, которые умеют отправлять сигнал. Они стоят в посольствах, и у ряда крупных организаций. По закону у нас такие тарелки физическое лицо не имеет право иметь. Да и навряд-ли кому-нибудь понадобятся такие тарелки в домашних условиях, они ведь как минимум 3 метра в диаметре, а то и все 10. Да и потом нужно знать на что её использовать, ни один провайдер не продаст симметричный и-нет физ. лицу. Посольства же ловят военные спутники, о которых многие из наф понятия не имеют.

Видимо товарищь создававший тему имел ввиду ассиметричный и-нет. С обычной тарелкой и обычным конвертором, коих у нас в городе завались. Никто в отношении таких тарелок сажать не будет, ибо они умеют только принимать. Как радио, его ведь можно только слушать :) А чтобы передать нужна вышка, спец. устройства.. Так что всё что стоит у крыш и у стен домов, это обычные тазики, умеющие только принимать сигнал. То есть смотреть ТВ, пользоваться ассиметричным и-нетом, граббингом, и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, именно это я и имел ввиду, правда, я полагал что устройство для симметричного интернета стоят несколько дешевле, но, Вым виднее, я чайник в этом деле, но, с другой стороны, получая информацию тоже ведь можно получать то, что блокируют люди в штатском, они же ведь не смогут фильтровать твой инет если он через спутник, я прав, или, опять, что-то путаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полагаю,фильтруют на уровне запросов.Так что,с точки зрения цензуры,асимметричный спутниковый интернет ничем не лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, с ценой чуть переборщил, весь комплект оборудования для домашних условий стоит около 3 штук. Зато в итоге получаем чистенький и-нет без всякой фильтрации. Однако траф там ух какой дорогой. Фильтровать его наземными путями невозможно, ибо сигнал идёт со спутника, а отправляются только запросы. Более того, даже спутник не умеет фильтровать, он выстапает всего-лишь в качестве транспортного маршрутизатора, контроль над ним осуществляется из земли. Другое дело, что никто не решится тратиться на установку и ежемесячную оплату. Ассиметричный и-нет выгоден провайдерам и компаниям, в этом случае растраты будут оправданны. Не забывайте, что нужно ещё заплатить за соответствующую лицензию! Которой у нас в законе нет. У нас по закону весь зарубежный траф бежит через Узбектелеком, а иное - преступление.

Благо Узбектелеком пока не владеет спутником, и не ему решать что блокировать на спутниковых провайдерах, а что нет. Вся его "мощь" ограничивается лишь лажовым наземным кабелем в несколько десятков мегабит, через который по закону должны исходить все провайдеры. Как только пользователь ввёл в браузере неугодный правительству сайт, сервер тут же обрабатывает запрос и посылает его на другую страничку. Но всякую цензуру можно обойти, кто мешает заходить на заблокированные сайты через web-proxy?

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я полагаю,фильтруют на уровне запросов.Так что,с точки зрения цензуры,асимметричный спутниковый интернет ничем не лучше.

В ассиметричной схеме доступа, исходящий канал почти всегда идет через PPTP или L2TP тунель. А там шифрование не детское, особенно во втором случае. Поэтому, контролировать содержимое этого тунеля ну никак не получится. Конечно, можно перекрыть тунельный протокол, что уже и сделали в отношении PPTP, но глобально перекрыть L2TP, для УзТелекома - "наступить на горло собственной песне" - у них куча тунелей наружу как раз в L2TP.

 

... Не забывайте, что нужно ещё заплатить за соответствующую лицензию! Которой у нас в законе нет. У нас по закону весь зарубежный траф бежит через Узбектелеком, а иное - преступление.

Давайте, котлеты отдельно, мух отдельно. Получать лицензию на что?

На продажу Интернет трафика? А если его не продавать?

На пользование приемо-передающей спутниковой антенной? Так то не лицензия, а регистрация в ГКРЧ радиоизлучающего оборудования. Делается она не для того, что бы "контролировать", а во избежания помех другим радиоустойствам. Причем, по организационным причинам ее не могут не разрешить.

По какому закону "весь зарубежный траф бежит через Узбектелеком, а иное - преступление." ?Можете показать этот закон и соответствуюшую статью в УК РУз? Есть распоряжение Узтелекома, которое относится ко всем работникам этой организации, а заодно и к юрикам и физикам, которые получили у них лицензию на продажу трафика Интернет.

Или я какой свежий закон упустил?

 

Но всякую цензуру можно обойти, кто мешает заходить на заблокированные сайты через web-proxy?

1. В Узбекистане цензуры нет. Конституция, ст. 67

2. Насчет проксей. Здесь один минус, узел контроля все равно "видит" содержимое внутри прокси-запроса/ответа. Отсюда ответ, кто мешает: здравый смысл и чувство осторожности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. В Узбекистане цензуры нет. Конституция, ст. 67

2. Насчет проксей. Здесь один минус, узел контроля все равно "видит" содержимое внутри прокси-запроса/ответа. Отсюда ответ, кто мешает: здравый смысл и чувство осторожности.

:) ну нихурасе нет это с каких пор не т...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он видимо собирается занять какой-нибудь пост в гос. структуре. Отрицание реальных фактов равносильно слепоте и неведению, но в любом случае, желаю уважаемому мэтро добиться карьерных высот.

 

1. В Узбекистане цензуры нет. Конституция, ст. 67

Де-юре, но не де-факто. Мы уже все наверное привыкли, что основной закон государства приравнивается к не более чем формальной бумажке, которой можно подтереть зад. Остался только косой и слепой, лишний раз не затронувший конституцию

Отрицаете ли вы это или нет, но Узбектелеком на сегодняшний день является единственным оператором имеющим широкий международный канал и тотально контролирует всех без исключения провайдеров, включая ip телефонию. Почитайте внимательно приказ УзАси номером 369... ""Организация выхода на международные сети телекоммуникаций для оказания услуг международных сетей телекоммуникаций, в том числе, с применением технологии "IP-телефония", в соответствии с выданной лицензией осуществляется только АК "Узбектелеком".

 

Что касается ассиметричного доступа, то некоторые PPTP туннели уже заблокировали, пример - opensky на 7E. Конечно L2TP полностью никто закрывать не собирается, но можно ведь точечно.

Насколько я знаю, ни Инвисат, ни Тивинет в случае с Узб. работать не будут, уже при переписке они ясно дают знать, что VSAT здесь не прокатит. Разницы нет в каких целях вы его используете, если вы физ. лицо (домашний пользователь), вам уже запрещается это делать. Не забывайте, что "некий" пользователь воспользовавшись VSAT может подключить ip телефонию, а это уже противоречит интересам узбектелекома. И потом компания установившая VSAT обязанна предоставить вам разрешительные документы, не сложно догадаться что для узб. такое не предусмотренно. И вообще, симметричный и-нет для одного человека это глупое решение! Он очень дорогой, поставь завтра на крыше такой конвертер его тут же свиснут, а если он задумает распределить через спутниковый терминал-hub и-нет для соседей.. родственников.. ? А это уже коммерция :( У меня мнение однозначное, симметричный и-нет здесь нереален, во всяком случае до тех пор пока существует вышеуказанный "жандарм"

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Всем доброго дня . Извините ктонибуть в ташкете использует инет спутниковый если ктонибуть имеет что вы мне можете посоветовать я имею SKYSTAR 2 а также имею приемо передающую радиостанцию для работы с мкс и можно ли это все соглосовать для работы спутникового инета,AX25/TCPIP Packet ,Internet Linking 100km Charing X,

ATV Talkback,RAYNET,APRS

Nu cho nastroili antenu inet sputn rabotaet skorost kakaya provayder ceni?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутниковым интернетом в Узе пользуются уже тысячи пользователей. Правда односторонним, но и тем не менее... Хотя спутниковая связь в стране запрещена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархад, кто вам сказал, что спутниковая связь запрещена? Может у нас и спутниковое ТВ запрещено тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фархад, кто вам сказал, что спутниковая связь запрещена? Может у нас и спутниковое ТВ запрещено тоже?

А по твоему ТВ это связь...?

Он скорей всего имел ввиду двухсторонюю спутниковую связь... а у нас она под запретом...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, где там я писал что ТВ это связь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай, где там я писал что ТВ это связь?

А зачем тогда ты спутниковое ТВ в пример приводишь...? чел конкретно написал -запрещена спутниковая связь... при чем здесь ТВ...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай кам, спутниковое ТВ я привожу в пример потому, что оно не запрещено. Так же, как и односторонний спутниковый интернет для частных нужд (AFAIK).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай кам, спутниковое ТВ я привожу в пример потому, что оно не запрещено. Так же, как и односторонний спутниковый интернет для частных нужд (AFAIK).

Ясен пень... оно (ТВ) же не связь...! :)

Да и толку запрещать односторонний спутниковый интернет... если все равно все запросы контролируются...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0