Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Шуба или дубленка

19 posts in this topic

На подходе зима. И необходимо одеть семью,особенно супругу. А то за 3 года совместной жизни,две беременности,и в связи с временными изменениями фигуры не было возможности купить,что нибудь приличное и теплое. Что посоветуете.

 

Хотел назвать тему 'ШУБА ИЛИ ДУБЛЕНКА'. Прошу модераторов исправить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я горячо одобряю желание купить жене что-нибудь приличное и теплое :) Позволю себе высказать некоторые соображения.

 

Лично я, хотя с интересом всегда смотрю на чужие шубы и дубленки - желания обзавестись не имею. Мне кажется, что для нашего климата это не самый идеальный вид одежды, потому что у нас зимой очень часто бывает мокро. Натуральному меху и замше мокрый снег и слякоть не слишком полезны (про дождь уже и не говорю); к тому же эта одежда очень тяжелая, практически всегда (за исключением очень дорогих моделей).

 

Мне кажется, что у нас удобнее иметь драповое пальто для дней, когда холодно и сухо, кожаную куртку-пальто-тренч и т.п. (возможно, с меховой или какой-то другой утепленной подкладкой) для мокрых холодных дней, и стеганую непромокаемую и непродуваемую куртку для прогулок с ребенком и т.п.

 

Если все-таки хотите дубленку или шубу - я видела магазин меха в комплексе "Навруз" на Алайском, еще один есть во Фрунзенском торговом центре, дубленки есть в Демире и Туркуазе. Очень интересное пальто я купила в ЦУМе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приобрёл совсем недавно, классную курточку, аляску.

С таким прикольным мехом с довольно длинным ворсом. Небось с какой то зверюшечки срезали.

Красотища :rolleyes: .

А вот шубу приобрести, для себя и жены - это просто мечта! Но пока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что лучше,практичнее,красивее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ferr, если нужно выбрать что-то одно - я за кожаный тренч, пальто или длинную кожаную куртку с меховой отделкой. Естественно, я имею в виду элегантную стильную вещь, а не всякую пакистанскую пакость, которой полно на базарах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Видела на Горького в новом супермаркете (тот, что вдоль цветочного базара) на втором этаже - чудесная вещица. Классная стильная куртка-плащ (где-то по колено), к ней пристегивается шикарный воротник из меха и внутри - подклад из натурального меха. Отстегнув получается классная осенне-весенняя куртка, пристегнув - очень даже теплая вещь! Стоит правда 500 000 сум. Попробуйте заехать посмотреть, может понравится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрели на Кадышевском турецкие дубленки. Прошлогодние модели не очень,а за свежий привоз заряжают 1.2т,да еще когда попросили примерить,говорят будете брать дадим примерить,а как мы не посмотрев как выглядит на жене можем сказать берем или нет. Я фигею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрели на Кадышевском турецкие дубленки. Прошлогодние модели не очень,а за свежий привоз заряжают 1.2т,да еще когда попросили примерить,говорят будете брать дадим примерить,а как мы не посмотрев как выглядит на жене можем сказать берем или нет. Я фигею.

 

Берешь билет турк хаво йуларри за 550 у.е. ташкент -стамбул-ташкент. дешевле чем москва- въезд безвизовый. Идешь на капалы чарсы и выбирай, заодно и стамбул посмотришь. Хотя дубленки и там подорожали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ferr: Только учитывай, что шубу придется ежегодно "выгуливать", иначе мех портится, теряет блеск. Будешь жену в Чимган вывозить, на выгул шубы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы Реалтор и загнули ехать в стамбул за одной дубленкой. А если я и поехал бы я стамбул знаю очень хорошо. И дубленки дешевле напротив крытого рынка(капалы чаршиси). На Беязите,выше Лалели вдоль Орду jaddesi. Да и на самом Лалели есть неплохие магазины. Я там в конце 90х проработал около года. Я все же склоняюсь к покупке дубленки. Но не можем найти нормальную по фасону,размерам,и качеству. Поэтому и спрашиваю совета. Где,что и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за дубленку, шубы они действительно тяжеловаты, одну дубленку турецкую брала на Алайском, она была в единственном варианте, очень легкая, мягкая, брала в крытом комплексе Аладдин, помню, что продавец была девушка светловолосая. У них чисто турецкие, не китайские.За три года с ней ничего не случилось, единственное, она немножко растянулась.

Удачной покупки :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вы Реалтор и загнули ехать в стамбул за одной дубленкой. А если я и поехал бы я стамбул знаю очень хорошо. И дубленки дешевле напротив крытого рынка(капалы чаршиси). На Беязите,выше Лалели вдоль Орду jaddesi. Да и на самом Лалели есть неплохие магазины. Я там в конце 90х проработал около года. Я все же склоняюсь к покупке дубленки. Но не можем найти нормальную по фасону,размерам,и качеству. Поэтому и спрашиваю совета. Где,что и почем?

 

не видел в ташкенте хороших дубленок. на алайском год назад, что-то было. а все остальное китай или как говорят пекин :(

 

и еще хорошая дубленка (турция) баксов 700-800 будет стоить.

 

Я тоже за дубленку, шубы они действительно тяжеловаты, одну дубленку турецкую брала на Алайском, она была в единственном варианте, очень легкая, мягкая, брала в крытом комплексе Аладдин, помню, что продавец была девушка светловолосая. У них чисто турецкие, не китайские.За три года с ней ничего не случилось, единственное, она немножко растянулась.

Удачной покупки :)

 

ага точно, у них были хорошие дубленки. интересно они еще торгуют дубленками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силенс! Не понял,за три года растянулась светловолосая девушка с алайского,или Ваша дубленка? Шутка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все купил на ипподроме турецкую черную(хотели коричневую) за 650вражеских единиц, спасибо за дискуссию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя год хочу продолжить тему. Интересует, где в Ташкенте можно приобрести женскую шубку? На базарах почти всё китайское. Хочется найти приличное качество, ну и чтобы цена не очень кусалась. Заранее большое спасибо всем, кто сможет подсказать адреса! А еще буду благодарен за советы по выбору мехового изделия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел вывеску "Шубы" возле парка Бобура, а точнее напротив него в угловом здании, где углом располагаются гастроном, кафе домашней кухни, еще какой-то фен-шуй кажется там есть.

Еще подумал - кто их будет покупать в нашем климате? Но недавно вроде открылись, может чего-нибудь стоящее есть пока не зажрались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел вывеску "Шубы" возле парка Бобура, а точнее напротив него в угловом здании, где углом располагаются гастроном, кафе домашней кухни, еще какой-то фен-шуй кажется там есть.

Еще подумал - кто их будет покупать в нашем климате? Но недавно вроде открылись, может чего-нибудь стоящее есть пока не зажрались.

Спасибо, хочу сказать, учитывая прошлогоднюю зиму, в этом году тема должна быть актуальна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в разгар прошлой зимы в вышеозначенном магазине висел полушубок женский - 1шт, вылялась шкура медведя бурого - 1шт.

 

И ВСЁ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях выезжаю в Москву, что модно там? Причем нужна такая шуба, куртка, или дубленка, чтобы можно было в офис, и на базаре носить в торговых рядах, и в ресторан на вечернее платье надеть. И так, чтобы она не была яркой, аляпистой. И чтобы в азропорту в Москве мой вид не кричал Гастербайтер продакшен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.