Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Если на утро головка бо-бо?

Кто есть кто?   84 members have voted

  1. 1. Кто есть кто?

    • Вы пьете
      59
    • Не пьете вообще
      14
    • Беспробудный пьяница
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

81 posts in this topic

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Ну моемся мы там - традиция такая. Нет, я вааще не пью, я врач. Просто водка, зараза, паленая была. Чо делать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в опросе не хватает варианта "Пью иногда, по праздникам". Ведь многие так и делают, причём пьют, не напиваясь. Так что делить только на тех, кто пьёи и не пьёт не совсем верно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вы пьёте" значит "употребляете ли вообще?", можно понимать как "иногда". Ну в конце концов, мужчины, поделитесь с дамой секретами, может быть для меня это наболевшая проблема!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в конце концов, мужчины, поделитесь с дамой секретами, может быть для меня это наболевшая проблема!

"Пить или не пить - вот в чём вопрос!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой рецепт и мне это помогает:

до застолья - 4 таблетки активированного угля

застолье - если не забываете, то каждый 1 -1,5 часа еще по одной таблетке.

 

Уголь является натуральным абсорбирующим фильтром и по словам врачей от него только польза, и передозировка не грозит.

 

поверьте, на утро голова не болит, и в организме не остается и следов интоксикации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно. Такого никогда не слыхала.

 

Почти что пить спиртное и закусывать таблетками. Но кажется активированный уголь хорошо очищает кишечник? В этом случае возникает другая проблема, и уже не до веселья...

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересно. Такого никогда не слыхала.

 

Почти что пить спиртное и закусывать таблетками. Но кажется активированный уголь хорошо очищает кишечник? В этом случае возникает другая проблема, и уже не до веселья...

Вообще, активированный уголь врачи прописывают после отравлений и различных аллергий. А алкоголь в избыточном количестве, для меня это более чем 0,75 литра, вызывает интоксикацию организма и завтрашнее головка бу - бу. Особенно, если вы уже начинаете пить все подряд. Уголь именно очищает желудок, а не расслабляет его. Поэтому никаких внезапных вызовов в туалет не наблюдается. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова болит не от квантитета, а от квалитета.

Взять к примеру "Московскую водку": купишь её в Польше, Чехии, Венгрии - уже после выпитых 200-300гр. на следующее утро голова раскалывается. От "Московской", которая продаётся у нас, таких проблем не бывает. Хотя вся "Московская" идёт на экспорт в Европу из России. Такие же проблемы с польской "Зубровкой": купишь в Польше - "весе", а купишь у нас, как "мёд" течёт, на следующее утро голова ясная. Вот шведскую водку "Абсолют" всё равно где купишь "хоть в Африке" - отличнейший продукт, так же неплохая "Смирнов". У нас так же есть водка "Пушкин", "Горбачёв", "Ельцин" (производства нашего, кажется берлинского) - так это весе. Виски по квалитету лучше шотландские, даже дешовые, а вот "амис"-виски хорошего квалитета за дёшево не купить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже писал в другой теме, похмелье – это уже из области алкоголизма. А голова на утро болит (не у алкоголика) либо от чрезмерного количества выпитого, либо от «коктейля» из разных алкогольных напитков, либо от некачественного алкоголя.

 

Средство при интоксикации (в т.ч. от избытка спиртного) – создать избыток активированного угля в желудке (10-20% взвесью), потом два пальца в рот. После промывания желудка выпить 20-30 г активированного угля на 100-150 мл воды для создания избытка угля в кишечнике, и баиньки. Лечение продолжают из расчета 0.5-1 г/кг/сут в 3-4 приема в течение 2-3 дней.

 

А вот мой рецепт, которым я подстраховываю себя после обязательных «приемов внутрь» на всяких мероприятиях типа «юбилей тещи» и т.д. Сразу по возвращении домой принять активированный уголь – из расчета 1 таблетка на 10 кг. живого веса, растворив таблетки в пол-стакане воды. На утро – никаких признаков интоксикации, даже если водка была «не очень».

 

Стоит заметить, что активированный уголь – не панацея. Он слабо адсорбирует кислоты и щелочи, соли железа, цианиды, этиленгликоль, метанол. Поэтому при употреблении внутрь «паленой» водки с содержанием метанола или этиленгликоля активированный уголь не спасет. Активированный уголь противопоказан при язве желудка и кишечника.

 

Кстати, когда советуют или предлагают принять таблетку–пару угля (типа - не повредит) – не соглашаться, потому как уменьшение концентрации угля в желудке или кишечнике способствует десорбции связанного вещества и его всасыванию.

 

Все выше сказанное – лишь мое частное мнение. Моя рекомендация - пить надо меньше, и только качественный алкоголь, а при первых признаках отравления – срочно к врачу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближе к новому году(или скорее всего после НГ)видимо тема обретёт второе рождение .

Пить или не пить вопрос не стоит , стоит вопрос что пить и сколько и второй вопрос что делать( на след. день) .

Имхо : похмель решает все проблемы , главное в этом вопросе что бы похмель не перешёл плавно в пьянку следующего дня .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал в другой теме свой рецепт если голова бо-бо.

В общем так.. На утро нужно выжать поллимона в стакан сильногазированной воды и выпить залпом.

Биохимические процессы, которые будут далее происходить в Вашем организме описывать не буду, но скажу одно. Я поблагодарил человека давшего мне этот рецепт и все кому я его даю говорят мне спасибо... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Эммигрантка

Паленая водка бывает разной.

И тут уже не до добрых советов и идиотских выражений типа а зачем пил(а) и где такую дрянь купил(а), поверьте мне.

если бы сил хватало в такие моменты, по морде таких советчиков :))).

Тут нужно человека спасать - очистка желудка - самое первое - если поможет, т.к. прошло уже более чем 3 часа - эт точно, и все весе успело всосаться в кровь. Все рано желудок прочистить. Кому рвота - кому клизма - в общем кто что предпочитает :)))

правда бывает так (при особо сильных отравлениях) что без клизмы ну никак.

Потом пить минералку как можно больше - пусть все назад лезет и если можно каким-то безопасным способом пропотеть - именно это вам и надо.

Через кожу уходит 70% токсинов при интенсивном потоотделении, тем самым вы разгрузите печень (эх, печень :)) и почки.

Самое главное - при малейших признаках на отравление именно спиртным - сразу врача и анализ - иначе спустя денек - другой может быть поздно - инвалидом можно остаться - вы ведь не знаете ЧТО там было лишнее.

Самое распространенное - сивушные масла. Ну в самогоне как правило их очень много.

В спирте техн. - метанол и его производные.

 

Напоследок пара соображений:

Водка - в Узбекистане НЕ производят ВОДКУ - есть желающие опровергнуть ???

Здесь мешают ХЗ откуда привезенный спирт и воду - получается пойло градусов на 37.

Потом вешают этикетки один-в-один содранные с казахских и российских марок, даже бутылки такие же делают ... крошки

То есть ЛЮБАЯ узбекская водка - изначально для промывки унитаза и в бачок стеклоомывателя машины (и то страшно - головки распылителя еще засорятся)

Казахская - если сможете достать заводскую - то есть не а-ля разлив Универсам, Юнусабад или Черняевка.

Оч хорошая водка - там много пшеницы, к-я и идет на пр-во.

Нет госмонополии - жесточайшая конкуренция - цены низкие. Рекомендую Смирноф, пара видов Снежной королевы - те что дороже 2 у.е./0.5 л Double You - редко счас встретишь к сожалению.

Для простого народа - Полтина.

 

Из российской - Главвспирттрест я бы поставил на первое место. Исключительно чистая водка и приятная в процессе потребления. Эталон, Князь Юрий Долгорукий - нормальные водки.

 

Ну и Немирофф - на любителя. Отличает одно - кроме как на Украине - больше нигде не делается - все остальное - замануха чистой воды :)

 

А вообще - сделайте вино и не пейте водку в Уз-не в силу проблем ее добычи :)

Не женский это напиток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕТРАДИЦИОННЫЕ СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПОХМЕЛЬЯ

 

Утром 30 марта 1940 года летчики группы 3/JG53 побили рекорд Люфтваффе по потреблению кислорода в единицу времени на одного бойца. Они боролись с похмельем: механики вентилировали кислородом мозги пилотов.

 

В 1868 году аптекарь из Атланты изобрел средство от похмелья. Свой антипохмельный напиток, названный "тоником для мозга", он продавал по низкой цене. Однако, несмотря на это, напиток не имел большого успеха. И тогда аптекарь решил продать свой патент за 2300 долларов. Так появилась Кока-Кола.

 

Мексиканцы готовят густой острый суп, англичане предпочитают овсянку, монголы – растертые сушеные бараньи глаза.

 

"Смешать и растереть семена 5 различных растений, бросить их в вино и, не пробуя вкуса, проглотить." Это весьма актуальный древневавилонский рецепт.

 

Для того чтобы избавиться от похмелья, японцы применяют специально обработанную марлевую повязку. А в 60-х годах токийская полиция решила в своих вытрезвителях (были у них и такие радости!) столы, стулья и остальную мебель прикрепить к потолку. Представьте, вы просыпаетесь с бодуна, а тут такое! Говорят, отрезвляет буквально минуя стадию похмелья.

 

Петр I при похмелье влезал в валенки: овечья шерсть согревала ноги, расширяла сосуды, восстанавливала кровообращение по всему телу.

 

С похмельем древние римляне боролись при помощи совиных яиц, запеченных бараньих легких или золы из сожженных клювов ласточек.

 

Итальянцы придумали более действенный метод – натереть половинками лимона подмышки. Многие уверены, что помогает.

 

© По материалу Радио СИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Смешать и растереть семена 5 различных растений, бросить их в вино и, не пробуя вкуса, проглотить." Это весьма актуальный древневавилонский рецепт.
ага. и актуален он, чтобы бросить пить вообще :-)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контрастный душ хорошо помогает, это постоять то под холдной водой. то под горячей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой препарат называется "Фильтрум", энтеросорбент Российского производства разработан там же, раз в пять сильнее активированного угля отлично помогает. Если интересно могу написать по подробнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не понял чем помочь то? пить или не пить? или похмеляться или не похмеляться?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТо хочет узнать сколько ему можно выпить пишите на почту вышлю одну программу, она вам все посчитает. :lol:

Выложил бы здесь но размер не подходит. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да круто :angry:)) такую прогу в коммерческих целях надо использовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да круто ;))) такую прогу в коммерческих целях надо использовать

 

я добрый дам ее бесплатно всем желающим :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КТо хочет узнать сколько ему можно выпить пишите на почту вышлю одну программу, она вам все посчитает. :)

Выложил бы здесь но размер не подходит. :ph34r:

У человека который дружит с головой,всегда есть норма пития и он её знает и чувствует,поэтому всегда будет выглядеть человеком!

Сам никогда не болею утром,если до этого пришлось выпить.Даже наоборот люблю утреннее состояние после "пьянки",потому что обычно с большим аппетитом уминаю всё вкусное со стола.

Конечно если пить отраву,а её сейчас достаточно в продаже,не закусывать,а это уже показатель приближения к алкогольной зависимости,то конечно не только голова "дубовая будет",но и всё остальное!

И прикол в тему:

"Вот украинцы никогда не пьют,но перед борьщиком грех не выпить,а борьщ у них каждый день"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Ну моемся мы там - традиция такая. Нет, я вааще не пью, я врач. Просто водка, зараза, паленая была. Чо делать???

 

Слыхали? Не с подругами а с друзьями! В баню! Ну-ну!

Дэвушка, пиво с утра не только вредно - но и полезно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я щаз от водки практически отказался. Намного полезнее пить красное сухое вино!!...И после него так согревает и спать хочется!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я щаз от водки практически отказался. Намного полезнее пить красное сухое вино!!...И после него так согревает и спать хочется!!

 

 

Хм... а мне после спиртного вообще не спится, может мало пью, ну а головными болями на утро никогда не страдал, даже после очень хорошей гулянки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.