Sign in to follow this  
Followers 0
Бахром

Чемпионат Мира 2010. Участие Узбекистана!

691 posts in this topic

Это если и касается, то Бразилии и Аргентины. В остальных странах (преимущественно африканских) это личная инициатива каждого кто занимается футболом обусловленая желанием нормально питаться и обуваться а не быть съедененым мухами цеце. Там это не бизнес вовсе. Мы к счастью до такого не докатились, чтобы думать о футбольной карьере как о спасительном круге из омута нищеты поэтому нам надо идти по стопам старшего брата (или сестры, что по науке правильнее) т.е. сначала подъем экономики, а уж потом деньги на футбол. Вот тогда и можно замахиваться на ЧМ. Правда это конечно же лишь одно из условий.

 

Как раз таки в Бразилии это был способ выжить, в Аргентине уже идёт к этому... Африка точно подмечено, но почему надо ориентироваться на такие примеры? Я уж говорил, что это должен быть бизнес, а у нас пока прихоть толстосумов, за примерами ходить не надо, каждую неделю на стадионе ЦСКА видим команду, которая при существуещем положении дел проживёт так же, как и в своё время ЦСКА или Дустлик. А как мечтать о ЧМ если у нас 20 человек футболистов среднего уровня переходят из одной команды в другую и эти люди постоянно идут на чемпионство? Утрировано, но это моё видение дел в нашем футболе.

З.Ы. Это взгляд болельщика, а не того, кто находиться внутри всего этого дела.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиафан прихоть толстосумов это покупка Леонеля Месси за 100 миллионов фунтов, а у нас этого не наблюдается. Чтобы сборная Узбекистана пробилась на ЧМ нужно либо создать такие условия, чтобы пацаны вместо школы пинали пивную банку, чтобы более менее научиться пинать мяч или поднять экономику ну и т.д.

 

P.S. Считаю, что Узбекистану футбол не нужен. По крайней мере сегодня.

 

halmadrid надо писать то, что есть, а не выдумывать небылицы (это я про Узбекистан который был в шаге от ЧМ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему небылица? Нас тогда реально просто кинуло ФИФА, нигде не переигрывают матчи, а мы тут вдруг переигрывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему небылица? Нас тогда реально просто кинуло ФИФА, нигде не переигрывают матчи, а мы тут вдруг переигрывали.

Я не про ошибку ФИФА, а про шаг от ЧМ. Не сочтите за придирку, НО лично я под шагом от ЧМ понимал бы выход Бахрейна на ЧМ, а т.к. по регламенту были еще стыковые матчи внутри AFC а потом еще стыковой матч с командой из другой конфедерации, то это уже не шаг а как минимум два а то и три, которые Узбекистан ни за что бы не сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После Бахрейна надо было сыграть с Тринидад и все, а мы намного сильнее сборной Тринидад, да и Бахрейн мы тоже должны(обязаны были) с легкостью проходить, чего то не хватило(( Но вот эта сборная с лучшим тренером Азии и хоршим подбором игроков поедет на ЧМ-2010 в Африку, надо просто чтобы еще немного с группой фартануло и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бахрейн мы тоже должны(обязаны были) с легкостью проходить, чего то не хватило.

:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После Бахрейна надо было сыграть с Тринидад и все, а мы намного сильнее сборной Тринидад, да и Бахрейн мы тоже должны(обязаны были) с легкостью проходить, чего то не хватило((

Прямых ног?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нокиафан прихоть толстосумов это покупка Леонеля Месси за 100 миллионов фунтов, а у нас этого не наблюдается.

Как мине дУмается это маркетинговый ход. Т.е. купить по бешенной цене футболиста, причём раскрученного и прекрасно играющего, для того, чтобы привлечь не только зрителей, но и рекламодателей. И ещё по возможности поднять цены за трянсляции матчей.

P.S. Считаю, что Узбекистану футбол не нужен. По крайней мере сегодня.

Тогда можно поднять вопрос: зачем гражданам РУз интернет? Ну если исходить из Вашей логики, положение дел то почти аналогичное.

halmadrid надо писать то, что есть, а не выдумывать небылицы (это я про Узбекистан который был в шаге от ЧМ).

Ну там была вообще тёмная история, которая была выгодна тому же Бахрейну, и с автором вот тут согласен на все 100. Жаль, что у нас не понимают, что творят те , кто в ответе за футбол. Это я как БЫВШИЙ!! болельщик дУмаю...

 

Прямых ног?

 

Этот фактор имеет место быть, но не надо забывать, что кто платит деньги, то тот и заказывает музыку. А ФФУз платит не такие и большие деньги по сравнению со странами Аравийского полуострова, Японии, Ю.Кореи или Китая.

 

З.Ы. Казахстан правильно сделал, что в УЕФА перешёл, если они лет 15 будут там вкладывать в футбол хорошие деньги или хотя бы создавать условия как, к примеру в Норвегии или Турции, то эффект мы даже увидими при нашей жизни.

З.Ы. Но не от нас болельщиков это зависит.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал про разгромный счёт.То не игра была,а так прелюдия.Вот попался бы соперник нашим посильнее,не так бы весилились.Иран,Сауды,Китай...

 

Саудию только недавно дома обыграли со счетом 3-0, с тем же счетом (если не путаю) мы обыграли Китай, и также в последнее время никому крупным счетом не проигрывали

 

Если смотреть результаты тех же комманд, после трех груповых матчей

Япония и Иран не на первых местах в группе

И вообще после трех игр в каждой группе только Узбекистан и Бахрейн (группа 2) имеет результат в 9 очков, комманда Ирана сыграла три ничьи, и набрала всего 3 очка

так что еще не надо спешить с выводами, у нас еще хорошие шансы

 

http://www.fifa.com/worldcup/preliminaries...ings/index.html

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как мине дУмается это маркетинговый ход. Т.е. купить по бешенной цене футболиста, причём раскрученного и прекрасно играющего, для того, чтобы привлечь не только зрителей, но и рекламодателей. И ещё по возможности поднять цены за трянсляции матчей.

Мне думается что Вам не правильно думается, простите за каламбур. Объясняю, Леонель Месси конечно игрок добротный и техника в норме и чутье голевое есть, НО это не те слагаемые, которыми нужно обладать чтобы стать маркетинговой фишкой для клуба. Помните Дэвида Бэкхема, был такой игрок сборной Англии и Манчестер Юнайтед. Так вот игрок он был весьма посредственный (напишу ИМХО чтобы не пинали ногами), НО была некая такая харизма и в свое время мадридский Реал купил его именно с точки зрения доходности его имени. Им он нужен был не сколько на поле, а сколько для продажи футболок и прочей футбольной атрибутики плюс высокая посещаемость а также туры в азиатские страны. Вот его покупка действительно была марктеинговым ходом и сейчас таким ходом может быть только покупка Криштиано Роналдо, НО никак не Леонеля Месси.

 

Тогда можно поднять вопрос: зачем гражданам РУз интернет? Ну если исходить из Вашей логики, положение дел то почти аналогичное.

Не вижу аналогии, в упор. Объясняю, когда экономика в упадке глупо лупить деньги в то, что не приносит прибыли в казну гос-ва. Ровно по этой же причине считаю полным дебилизмом строительство дома моделей и кормежки звезд откуда то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне думается что Вам не правильно думается, простите за каламбур. Объясняю, Леонель Месси конечно игрок добротный и техника в норме и чутье голевое есть, НО это не те слагаемые, которыми нужно обладать чтобы стать маркетинговой фишкой для клуба. Помните Дэвида Бэкхема, был такой игрок сборной Англии и Манчестер Юнайтед. Так вот игрок он был весьма посредственный (напишу ИМХО чтобы не пинали ногами), НО была некая такая харизма и в свое время мадридский Реал купил его именно с точки зрения доходности его имени. Им он нужен был не сколько на поле, а сколько для продажи футболок и прочей футбольной атрибутики плюс высокая посещаемость а также туры в азиатские страны. Вот его покупка действительно была марктеинговым ходом и сейчас таким ходом может быть только покупка Криштиано Роналдо, НО никак не Леонеля Месси.

Не думаю, что надо долго обсуждать, кто и сколько отвалит за этого конкретного игрока, истинных причин мы пока не знаем... И зря Вы не считаете Месси крутым футболистом.

Не вижу аналогии, в упор. Объясняю, когда экономика в упадке глупо лупить деньги в то, что не приносит прибыли в казну гос-ва. Ровно по этой же причине считаю полным дебилизмом строительство дома моделей и кормежки звезд откуда то.

Аналогия с инетом только в том, что он (инет) нужен Вам ( ну я так дУмаю), мне и куче народа которая видит в инете средство получения информации, общения и прочие его удобства. С футболом тоже самое, он нужен только тем, кто ну !!ОЧЕНЬ !!любит эту игру и готов не спать, ожидая очередного матча какого нибудь турнира. Всем остальным он действительно не нужен.

А когда в 1993 году у команды "Олимпик" Марсель" за подкуп руководством игроков команд соперников отобрали все титулы и отправили в низший дивизион, то в городе начала расти преступность и прочий негатив.

Это я к тому, что тогда давайте закроем все театры, раз туда ходят только люди культурные или приезжие, закроем библиотеки, раз туда уже почти никто не ходит, можно список всего этого продолжать. Только зачем?

З.Ы. В своё время Олимпийские игры тоже объявили языческими.............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда экономика в упадке глупо лупить деньги в то, что не приносит прибыли

 

Теперь я понял, почему спорт у нас развивается медленно. Из-за таких как вы тяжело развивать детский спорт и строить спортивные школы для детей и создавать все условия, чтобы они добивались успехов в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саудию только недавно дома обыграли со счетом 3-0, с тем же счетом (если не путаю) мы обыграли Китай, и также в последнее время никому крупным счетом не проигрывали

 

Если смотреть результаты тех же комманд, после трех груповых матчей

Япония и Иран не на первых местах в группе

И вообще после трех игр в каждой группе только Узбекистан и Бахрейн (группа 2) имеет результат в 9 очков, комманда Ирана сыграла три ничьи, и набрала всего 3 очка

так что еще не надо спешить с выводами, у нас еще хорошие шансы

 

Ну это как всегда.Сначала не на первых,а потом и из группы выходят,в отличии от нашей сборной.

Шансы то они и на то шансы,чтоб была интрига и боязнь проиграть даже лидерам.От мотивации также много зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь я понял, почему спорт у нас развивается медленно. Из-за таких как вы тяжело развивать детский спорт и строить спортивные школы для детей и создавать все условия, чтобы они добивались успехов в будущем.

Я не говорю, что надо забить на детский спорт. Я сказал что не надо серьезно вкладываться в футбол.

Прдеставьте что Вам надо кормить семью. Будете думать как ее прокормить и прикладывать усилия или пойдете просаживать последнее в игровых автоматах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы сравнили игровые автоматы и футбол, согласен, что не стоит вкладываться т.к делает это Абрамович с Челси.

 

Ну это как всегда.Сначала не на первых,а потом и из группы выходят,в отличии от нашей сборной.

 

Из группы мы выйдем, самое сложное это пройти след. этап из группы в 5 сборных, вот там надо занимать второе место и ехать на ЧМ-2010 на зависть всем.

Edited by halmadrid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вы сравнили игровые автоматы и футбол

И то и другое для нас сейчас лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И то и другое для нас сейчас лишнее.

 

Я так понимаю,Вы к футболу относитесь как Пушкин: Пир во время чумы. Ну тогда можно понять, почему так считаете. Или я может ошибаюсь?

Имеет право быть, такое мнение, потому что это мнение одного человека, а каждый человек должОн иметь своё мнение.

Но сторонники футбола, а их много, с этим не согласны, причём КАТЕГОРИЧЕСКИ! И поверьте если чего очень захотеть, то всякого можно добиться. Главное было б желание, а деньги и прочее, придут в своё время . Тем паче , что как ни странно звучит, есть ещё и даже растёт новое поколение, которые хотят футбола не ХУЖЕ европейского и надеются, что и к футболу будут относиться не как к забаве от скуки, а как к серьёзному бизнесу. Надо переждать

З.Ы. Правда жизнь у нас короткая, может и не дождёмся. ОбЫдно как....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю,Вы к футболу относитесь как Пушкин: Пир во время чумы. Ну тогда можно понять, почему так считаете. Или я может ошибаюсь?

Имеет право быть, такое мнение, потому что это мнение одного человека, а каждый человек должОн иметь своё мнение.

Не поверите, НО я тоже любитель футбола, правда жутко капризный. Однако, считаю, что на данный момент государство должно решать другие задачи, а уж потом думать о спорте. И вот когда эти задачи будут решены, тогда и спорт автоматом пойдет наверх. Вспомните каким был в России хоккей, футбол в 90-е и что они творят сейчас. Это ли не доказательство моей точки зрения? А про Пушкина Вы верно подметили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поверите, НО я тоже любитель футбола, правда жутко капризный. Однако, считаю, что на данный момент государство должно решать другие задачи, а уж потом думать о спорте. И вот когда эти задачи будут решены, тогда и спорт автоматом пойдет наверх. Вспомните каким был в России хоккей, футбол в 90-е и что они творят сейчас. Это ли не доказательство моей точки зрения? А про Пушкина Вы верно подметили.

 

В Узбекистане эти задачи будут решены не при нашей с вами жизни :). А футбол то посмотреть хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узбекистане эти задачи будут решены не при нашей с вами жизни :). А футбол то посмотреть хочется...

Сегодня в 20.30 на канале РТР. Открывайте глаза и увидите футбол. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поверите, НО я тоже любитель футбола, правда жутко капризный. Однако, считаю, что на данный момент государство должно решать другие задачи, а уж потом думать о спорте. И вот когда эти задачи будут решены, тогда и спорт автоматом пойдет наверх. Вспомните каким был в России хоккей, футбол в 90-е и что они творят сейчас. Это ли не доказательство моей точки зрения? А про Пушкина Вы верно подметили.

 

Не поверите, но я Вам верю. И я сам достаточно капризный болельщик. Но при всём при том я, к примеру, всё таки пошёл на матч Узб-Китай, осенью 2001 года, в котором ничего не решалось. И как многие я рад был голу Николая Ширшова, забитый в дополнительное время. Счёт матча ничего не решал, но тогда футболисты всё таки отыграли, а не дурью маялись, они уважили зрителей, которых было всего тысяч 5-7, хотя по началу стадии игр на стадионе место нельзя было найти.

А если даже у государства куча проблем, спорт и футбол в частности, не должны уходить в небытие. Это может не нравиться, но для души всегда должно быть место. И если кто то начнёт РЕАЛЬНО!! заниматься футболом, то ему только почёт и уважение. Ну и плюс деньги, если это будет бизнес, а не по принципу: приказали он и делает потом вид, что работает.

З.Ы. В 1946 году в СССР всё таки были футболисты, которые навели шороху на Британских островах. А ведь только война закончилась..

 

Сегодня в 20.30 на канале РТР. Открывайте глаза и увидите футбол. :)

А Вы оказывается эстет, только футбол высочайшего класса выбираете. Что ж почти правильно, не спорю, но Вы же не каждый день ходите в ресторан, что бы вкусно поесть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поверите, но я Вам верю. И я сам достаточно капризный болельщик. Но при всём при том я, к примеру, всё таки пошёл на матч Узб-Китай, осенью 2001 года, в котором ничего не решалось. И как многие я рад был голу Николая Ширшова, забитый в дополнительное время. Счёт матча ничего не решал, но тогда футболисты всё таки отыграли, а не дурью маялись, они уважили зрителей, которых было всего тысяч 5-7, хотя по началу стадии игр на стадионе место нельзя было найти.

А если даже у государства куча проблем, спорт и футбол в частности, не должны уходить в небытие. Это может не нравиться, но для души всегда должно быть место. И если кто то начнёт РЕАЛЬНО!! заниматься футболом, то ему только почёт и уважение. Ну и плюс деньги, если это будет бизнес, а не по принципу: приказали он и делает потом вид, что работает.

З.Ы. В 1946 году в СССР всё таки были футболисты, которые навели шороху на Британских островах. А ведь только война закончилась..

Ни вкоем случае не призываю убить футбол на корню ибо это было бы самодурством да и невозможно это. Футбол игра народная и хорошо что к Узбекистан это так же относится. Всего лишь считаю, что в том положении в котором мы находимся сейчас уделять ему значимое внимание неправильно. Перефразируя изфестное выражение "Футбол приходит и уходит а кушать хочется всегда".

Что касается бизнеса, Вы знаете я бы не бы не хотел жить в такой стране где продажа футболитов это бизнес.

 

Про 46-й год это Вы зря. Время нынче другое. :)

 

А Вы оказывается эстет, только футбол высочайшего класса выбираете. Что ж почти правильно, не спорю, но Вы же не каждый день ходите в ресторан, что бы вкусно поесть..

Вы знаете да. Причем с возрастом становлюсь все капризнее и капризнее. Я специально для Вас опишусь развитие моей капризности. В детстве я смотрел все подряд, национальные чемпионаты, кубки УЕФА, кубки кубков (был такой турнир), лигу чемпионов ну и конечно же ЧЕ и ЧМ. К окончанию школы из моего просмотра "отсеялись" нациоальные чемпионаты. В студенческие годы у меня постепенно погас интерес к кубку УЕФА и лиге чемпионов, а последние годы я потерял интерес и к чемпионату мира, вернее смотрел ЧМ-2002 и ЧМ 2006 только на стадии четвертьфиналов. Что касается национальных и кубковых турниров могу объяснить это тем, что произошла моя личная оценка к футболу в плане "вкусности" (ну Вы поняли о чем я) и рождение большего интереса к хоккею (динамика, скорости, шайбы и т.д.). Что касается ЧМ то тот формат, по которому он сейчас играется вернее кол-во и качество команд как то не вызывают желание его смотреть до стадии четвертьфинала. Что касается ЕВРО то этот турнир смотрю в полном объеме т.к. считаю что уровень команд там выше чем на ЧМ и следовательно более зрелищен.

Насчет еды и ресторана мне трудно судить т.к. в независимости от материальных возможностей могу питаться чаем с лепешкой и буду чувствовать себя нормально. Могу сказать что также выборочно отношусь к просмотру фильмов, видеограм и многому другому. И Вам советую ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще то у нас на футбол не особо вклыдвают

ну в смысле в большой футбол, гонорары наших футболистов не так велики, у нас нет стадиона отвечающим мировым стандартам.

то что в настоящее время делается это не для большого футбола, например реконструкция комплекса Трактор, после которого там стало намного лучше, и люди стали больше ходит туда, заниматся спортом, купатся в бассейнах, что как бы является источником дохода, хороший спорт комплекс уже может принести хороший доход.

 

у нас только Пахтакор, курувчи, Нефтчи, Маъщал может имеет хорошие финансы

а остальные комманды, таак для массовки

 

В июнском рейтинге ФИФА

Узбекистан поднялся на одно место, в мире, по азии 6

 

http://www.fifa.com/worldfootball/ranking/...=170&page=2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни вкоем случае не призываю убить футбол на корню ибо это было бы самодурством да и невозможно это. Футбол игра народная и хорошо что к Узбекистан это так же относится. Всего лишь считаю, что в том положении в котором мы находимся сейчас уделять ему значимое внимание неправильно.

Вы правы, что убивать футбол в РУз самодурство - это всё таки народная игра. Приятно понимать, что не все противники ТАКОГО футбола как у нас, готовы убить или предать анафеме футболистов и всё что с ними связано. Но если, что то потерять, то потом не наверстаешь. Это очевидно. Не получится ли, как в той пословице: Что имеем не храним, а потерявши плачем?

 

Перефразируя изфестное выражение "Футбол приходит и уходит а кушать хочется всегда".

Что касается бизнеса, Вы знаете я бы не бы не хотел жить в такой стране где продажа футболитов это бизнес.

Англия, Испания, Франция, Германия, чем не пример для подражания?

 

Про 46-й год это Вы зря. Время нынче другое. :)

Времена всегда другие, а люди всегда люди. И футбол должен быть так же как и театр, кино, библиотеки и т.д. и т.п.

 

Вы знаете да. Причем с возрастом становлюсь все капризнее и капризнее. Я специально для Вас опишусь развитие моей капризности. В детстве я смотрел все подряд, национальные чемпионаты, кубки УЕФА, кубки кубков (был такой турнир), лигу чемпионов ну и конечно же ЧЕ и ЧМ.

И таким же макаром я шёл... Правда я тогда поигрывал в футбол в школе..

 

К окончанию школы из моего просмотра "отсеялись" нациоальные чемпионаты. В студенческие годы у меня постепенно погас интерес к кубку УЕФА и лиге чемпионов, а последние годы я потерял интерес и к чемпионату мира, вернее смотрел ЧМ-2002 и ЧМ 2006 только на стадии четвертьфиналов. Что касается национальных и кубковых турниров могу объяснить это тем, что произошла моя личная оценка к футболу в плане "вкусности" (ну Вы поняли о чем я) и рождение большего интереса к хоккею (динамика, скорости, шайбы и т.д.). Что касается ЧМ то тот формат, по которому он сейчас играется вернее кол-во и качество команд как то не вызывают желание его смотреть до стадии четвертьфинала. Что касается ЕВРО то этот турнир смотрю в полном объеме т.к. считаю что уровень команд там выше чем на ЧМ и следовательно более зрелищен.

Ну это пошло сразу у многих, специалисты от футбола говорили, что увеличение количества команд на ЧЕ и ЧМ снизит количество зрителей, но этого не произошло, т.к. в эти соревнования сразу привлекли рекламодателей и спонсоров, деньги которых оживили интерес.

 

Насчет еды и ресторана мне трудно судить т.к. в независимости от материальных возможностей могу питаться чаем с лепешкой и буду чувствовать себя нормально.

Да я ресторан как аллегорию использовал, не более того....

 

 

Могу сказать что также выборочно отношусь к просмотру фильмов, видеограм и многому другому. И Вам советую <_<

С этим согласен, но всё таки приятно, что начали "выстреливать" команды от которых вроде никто и ничего не ждал. Деньги отличная мотивация, знаете ли....

 

З.Ы. Помнится когда создавали Лигу Чемпионов, все кому ни лень кричали: Это футбольная революция для богатых. Но время показало, что это не так. Вернее начали подтягиваться клубы, которые стали заинтересованы в участии соревнованиях такого уровня.

Бог даст и мы нечто подобное увидим ещё при нашей жизни. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, наверное не все в курсе. AFC приняла решение начать со следующего года розыгрыш полноценной Лиги чемпионов, как в Европе. И странам-участницам был предъявлен ряд жесктих требований относительно национальных лиг. Все страны попали в одну из трех категорий. Так вот Узбекистан пока не соответствует требованиям, и если все требования не будут удовлетворены до конца года, то узбекские клубы не будут допущены к Лиге чемпионов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.