Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

На чем добираемся до работы?

256 posts in this topic

"Время собирать камни, время их босать!" (Эклизиаст)

 

Ну а бросать сегодня будем в общаковые фаэтоны! Внутри меня находятся два человека(добрый ГОГИ/злой ГОГИ), один будет поливать их грязью, а второй аккуратно смывать ейо! Так будет честно!

Итак - фаэтоны, какие они бывают(ну чтоб те полубоги каторые ездят на лексусах поняли о чем идёт речь):

 

1) Подвал - он же метро, митроу, сабвэй, тьюб, подземка

2) Лоховоз - он же автобус, он же автобус выпущеный на заводе резинотехнических изделий, бус, бас

3) Сохатый - он же троллейбус, троль, тролибас, электроАРМАГЕДЕЦ на калёсах

4) Бронепоезд - он же трамвай, стрит-кар, трем, трейн

5) маршрутка - она же................гм.....................как Чайна не хватает!

 

Прступим!

Вот были мы в Питере, только не говорите, чо я заладил "Питер да Питер!" Да, в других рашенских городах мы тоже были, просто сталицу надо сравнивать со столицей(в буквальном смысле, там уже много госучереждений переехало в СПБ)! Виделиб вы их ОТ(общаковский транспорт) - такой хлам и рухлядь ещё поискать надо! трамваи выпуска наверно 1917 года, когда ешё Ленин на бронивеке ездил, ржавые, гремучие, какого они цвета, от грязи и ржавчины вообще невозможно разобрать! А наши ташевские татры, просторные, цвета баксов, с мошнейшей печкой! Автобусы у них - икарусы советских лет, ну машина неплохая конечно, но рядом с нашими мерсами Сетаро и тем более Коннекто, это всеравно что лада перед кабаном(мерседес Е-класс, кузов W-124)!

А вот тролли почти адинаково опасные для жизни и тут и там! да, тот ещё зверь! А как он искрится и пугает прохожих своими выскочившими рогами! Давно пора на его дверях повесить табличку "Не влезай - убьёт!" Шаравая молния - загадка природы? Да какая загадка, прокатись на тролле и ты таких загадок увидишь с десяток! А рога у тролля норовят вылететь при каждом удобном случае, итак затягивая неблизкий путь до хаты! Догадываюсь что управлять троллем - задача не из простых, наверное в троллейбусный парк набирают только ковбоев каторые смогут оседлать диково буйвола, и только после этого их пересаживают за баранку тролля. А как они слажено работают в паре! Один крутит баранку и орёт, второй бежит сзади и дёргает за верёвки привязанные к рогам! Видимо их на курсах повышения квалификации обучают синхронным прыжкам на батуте!

Совет: если на работе уже нечево делать а дамой итди ещё рано, то езжайте домой на тролле, приедете как раз к просмотру любимого сериала, да ещё получите нефиговую дозу андреналина!

 

Чо там дальше, ага автобусы. Ну все видели и даже по ящику показывали как водители бусов устраивают стрит-рейсинг на улицах нашей столицы! Видимо в автобусный парк набирают только из бывших пилотов формулы-1! Им бойцовский дух не позволяет чтоб его опередил др. коллега.

Совет: если вы спешите а денег на таксо нехватает, садитесь на автобус, только не на те маршруты каторые проезжают через метро чиланзар, где они стоят веками как спящая красавица, пока их не поцелует царевич-Елисей!

Продолжим! Открою вам страшную тайну, каторую знает любой билетёр но не знает ПИПЛ: вот почему по вашему то самое, называется "резино-техническое изделие №2" ? Да потаму-что РТИ№1 - это и есть автобус! Не даром когда вы повисаете на ступеньке одной ногой а др. висит с наружи, к вам сзади подбегает билетёр и начинает толкать вас в мягкое место и орать: проходи внуть там же много места! Ведь он знает, что на следующей остановке он умудриться запихать в свой резиновый автобус ещё 20 пассажиров! То что на табличке написано что он вмещает непомню там 64 стоячих пассажира - так это просто из скромности они так написали, немцы-то! 640 минимум!

Совет: если вашу грязную одежду стирает жена, оторванные пуговицы пришивает мама, а затоптаную обувь чистит ещё кто-нибудь, то вам можно ездить на автобусе хоть каждый день! Добавить нечего, думаю бессмыслено обсуждать тему хождения транспорта по расписанию, хотя в Питере нам удалось увидеть это чудо! Ну и естессно если вы выглядите так словно родились с 2-ми ложками в руках и далеки от идеала 90-60-90, то вы туда просто не влезете! Вам надо на трамвай!

 

О, трамвай это просто нечто! Эти красавицы татры - украшение города, мои знакомые приехавшие из Америги просили покатать их на нем и были ужасно довольны! Была снежная зима а в нем было тепло, светло и просторно! Им просто повезло!(этим гадам янки постоянно везёт) А попрашайки-лёлики? Не одна поездка в трамвае не обходится без них, едя в трамвае вы рискуете платить дважды, сначала контролёру, потом лёлику! Причём заплатив контролёру 100% вы почемута вместо целого билетика получаете пол-билетика, или вообще треть-билетика, или ваще вам дадут билетик с надписью "автобус" или "маршрутное такси"!

Совет: когда вы состаритесь(а вы состаритесь), то вам лучше ездить на трамвае - так как он ездеет неторопясь (а куда вам торопица? на кладбище?) не намного быстрее черепахи (не знаю что там в трамвайных дэпо происходит, но вогоновожатые панически боятся разогнаться быстрее 10км/час, видимо их обучение происходит в аква-парке на американских горках, вследствии чего у них возникает спидо-фобия)! Да и за проезд у пинсионеров в трамвае не берут!

А есчо в те старинные времена, кагда нас сваами ещё небыло, кондуктора объявляли остановки, как в метре щас: остановка - Урда, следующая остановка - Панорамный! А компостеры(эх настальгия)! Или как раньше передавали деньги водиле по цепочке через весь вагон(как щас в маршрутках)! Видимо после того как сумма доходившая до водилы сказычным образам сокращалась наполовину, и была придумана такая профессия как билетёр! Чото я в пиндостане билетёров невидел!

 

Зато в СПБ, все до жути любезные! Соблюдают правила движения и объщаюца на "Будьте любезны". Вот припомню такой случай: я и мой братка-ВАХА тормозим маршрутку, залазием внутрь, я профессиональным взглядом окидываю салон за 0,001 секунды в поисках красавиц или спортсменов, и замечаю в конце газели бандитскую рожу в коженке и с золотым тросом на шее с палец толшиной! "Малышевский" - промелькнуло в голове(ну раз сзади сидит, значит сел на конечной, а конечнная - Кировский завод, территория малышевских). ВАХА уже нащупывал кастет в кармане.

И чоб вы подумали, едем минут 5 и этот амбал так спокойно говорит водиле: будьте добры, возле обводного канала остановите! Тот тормозит. Амбал начинает продвигатся к выходу: Извините! Пропустите! Разрешите! Выходит и так тихо и плавно закрывает дверь: Благодарю!.............. Мы с ВАХОЙ дружно выдыхаем!

 

Зато они не уступают место взрослым в транспорте! Хотя меня предупреждали об этом ещё до приезда, всётаки я запалился в первый же день! Еду сидя в бусе, ну и на одной из остановок залазиет одна женщина лет так 60-ти, подходит и становится прям возле меня, я машинально встаю: садитесь! А она ложит мне руку на плечо и садит на место: я ещё молодая, и постоять могу!("молодая"! да ей там на кладбище прогулы ставят а она всё молодится!)

Да уж! А на двери газели я не зря акцентировал ваше внимание, наших там выкупают по таму как они глазеют на эту удивительную дверь и дёргают её во все стороны кроме правильной! Что приезжий чтоли? - слышится из-за спины. А закрывание - тоже тема! Даже хрупкие питерские девушки иной раз так хлопают дверью, что злюка-водила выскакивает из тачила и начинает орать! А все газели изнутри обклеены предупреждениями типа: "Не хлопай дверью - хлопай ушами!" или "Дверью будешь хлопать у себя дома, а у меня под седушкой бейсбольная бита!"

Надо быстрее пересаживаться в нексии! Пока у нас ещё нет пробок надо наездица всласть!

ЗЫ: писанина как ремонт: никогда не кончается но его нужно остановить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добираюсь на своих двоих, так как работа - в трех метрах от постели. Фрилансер я :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добираюсь на своих двоих, так как работа - в трех метрах от постели. Фрилансер я :)

 

Фсё понятно - ты добираешся до офиса на тапочках - о-ф-и-г-е-т-ь-!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) молодец ГОГИ !

Аффтар, пеши исчо!

+5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) молодец ГОГИ !

Аффтар, пеши исчо!

+5

 

Ещёб ктонить работу предложил мне постэром!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гоги ты случаем не в инет кафе работаеш ?

а то постиш и постиш скоро рекорды бить будеш

а мне в питере понравилось незнаю про дореволюционные тролейбусы

но там частные по хуже муниципальных, но вдоль по невсому проспекту на часном за 10 доедеш а на гос тролейбусе придеться 14 платить, метро 18

сам добираюсь пешком городок наш небольшой иногда такси за 400 сум это даже смешно в питере с аэропорта до гостиницы нева содрали 1500 нашими 75 штук за такие деньги могу с таша в навои на нексии и притом один приехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гоги ты случаем не в инет кафе работаеш ?

__________________________________

а мне в питере понравилось

 

No, me is MTS-dealer.

 

I like SPB too, simply i want to say that Tashkent not worse than SPB! But not better!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
No, me is MTS-dealer.

 

I like SPB too, simply i want to say that Tashkent not worse than SPB! But not better!

 

Oh… Gogi, your English is not much better, than your Russian. But you are funny. Keep writing…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) Подвал - он же метро, митроу, сабвэй, тьюб, подземка

6 Станций за 12 минут и 10 минут ходьбы. Одним транспортом, пользуюсь однако! Надо же как повезло, только б не слазить. Тьфу 3 раза.... Надо и больше сделаю... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gogi how did you found out about my english!

Have we know each other?

aren't U from FBM&

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gogi how did you found out about my english!

Have we know each other?

aren't U from FBM&

 

А чо это вы все по англицки тайпите, я на инглише написал т.к. рядом люди стояли и они чтоб не понили я на инглише и постанул!

Нет мы не знакомы.

No, i'm not!

А ты мне лучшеб надыбил в Чиназе знакомых а то из Навоёв дорого будет сюда сазанов возить!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет у вас там рыбы никто по республики кроме нас озера не зарыбляет

если бы озеро бы дали, там порядок навели платную рыбалку устроили

а так все равно всю рыбу что ловим ташкент забирает недавно еще хотели обязать что б только в ташкент продавали но это другая тема

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До работы добираюсь пешком, 15 минут ходьбы и я в театре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чо это вы все по англицки тайпите, я на инглише написал т.к. рядом люди стояли и они чтоб не понили я на инглише и постанул!

Нет мы не знакомы.

No, i'm not!

А ты мне лучшеб надыбил в Чиназе знакомых а то из Навоёв дорого будет сюда сазанов возить!

да нет у вас там рыбы никто по республики кроме нас озера не зарыбляет

если бы озеро бы дали, там порядок навели платную рыбалку устроили

а так все равно всю рыбу что ловим ташкент забирает недавно еще хотели обязать что б только в ташкент продавали но это другая тема

I hope you didn't go off topic here.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hey, guys, don't ya start showin' off all over again with all this perfect "pritty" English of yours!

That's funny, yeah, Dushport, Gogi is a real fun!

 

Короче по теме. Я еду на работу на маршрутке, в которую нужно еще ловко заскочить. А то такая толпа попрет, что останешься ждать следующую!

А раньше добиралась на 80 автобусе, это было нечто: ваще не залезть в час пик!

Уф, натолкалась же я там, все хватит.

Жду, когда шеф уедет и мне снова дадут служебную машину с водилой для езды на работу и обратно. Хи-хи, вот такая я балованная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси забыл указать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такси забыл указать

 

Наши граждане в булочную на ТАКСО не ездят!

 

И ещё, какое из них муниципальное? Щас же последняя модная тенденция в Таше - это набрать водил на нексиях и замутить частное таксо! Вояж, Экипаж, Вип, да их помоеему штук 50!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я удивился когда увидел ВИП такси - МАТИЗ. С каких пор ВИП персоны ездят на Матизе?

Edited by J-World
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: Если ехать не далеко - то на такси. Если больше 10км - то стараюсь на маршрутке или на автобусе/трамвае - смотря во сколь, откуда и куда. Давки ненавижу, как и медленной езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как добирается........Существует множество способов, но я поведаю о вымирающем средстве передве передвижения по узким улочкам нашей великой столицы. Но вначале хочу заявить что тот кто не катался на 70м автобусе, тот многое упустил в своей жизни. И так к сути. Семидесятый автобус это мамонт, который должен был вымереть году так в 80м, ан нет вот он живой, картина следующая, представьте себе старый старый львов, но это не львов, ржавый, окна не закрываются, двери открываются в ручную, либо тобой либо кондуктором, и что самое интересное этот автобус не преследует цель наживы деньги ему как будто и не нужны: быстрый вопрос водилы: выходящие есть(ради приличия), ответ: нет-летим, стучим дальше.

Вот такая тема, а да забыл что в плохую погоду у тебя ощущение как будто ты едишь в кабриалете-все осадки у тебя за шиворотом.

Так что если есть поклонники 70го отзовитесь, сам пользуюсь этим тарантасом каждый день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я нехотя просыпаюсь,влезаю в свои реактивные тапочки и вот они понесли меня по дому-сначала белого сломать,после душ-контраст,набить желудок и тапочки несут меня к порогу,там я сажусь в туфли или кроссовки,чаще в мокасины,как старый индеец джо и вперед они несут меня на работу как мука-скорохода...живу от работы в 2 минутах ходьбы...и зачем мне машина???

 

и кто ето семидесятый!!!??????????

 

едят его с чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..и зачем мне машина???

 

Машина(как говорят мудрые пиндоссы) - это продолжение твоего члена!

 

 

ЗЫ: 70-й это каторый по Чилику ездит? Там не Лаз а Лиаз помоему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха-ха-ха и какой у кого член?в основном наверняка у большинства корейский!!!странно,а я вот наполовину итальянец,а продолжение моего члена немецкое...да...странно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трамвай №13 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
трамвай №13 :lol:

девушки любят больше трамвай номер 20!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.