Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

На чем добираемся до работы?

256 posts in this topic

Добрый вечер!

До метро-пешочком 7 минут-после такси за 1000 и я на работе.До второй работы-маршрутка.

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты и даёшь, новичок, двумя строчками весь форум взбаламутил.

 

 

Вот так вот. Потому что в этих двух строчках и злоба дня и горькая правда. Кстати по вопросу чем сам помог - да элементарно подошёл, посадил на скамейку и вызвал скоррую. Это максимум что я мог сделать. (Конечно можно было ещё узнать замужем ли она, узнав что нет предложить руку и сердце, усыновить ребенка и т.д. и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..(Конечно можно было ещё узнать замужем ли она, узнав что нет предложить руку и сердце, усыновить ребенка и т.д. и т.п.)

 

+1. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... вы знаете, сколько сейчас элементарно обкуренных парней за рулем? И вот останавливается такой с красными закатившимися глазками. И как вы думаете, я, девушка, после работы, когда уже темно и поздно, должна "не выпендриваться" и прыгать в машину?

может бедолага с раннегго утра по жаре мотается, пока вы там "в ванночке с кафелем..." прохлаждаетесь

 

 

хочешь не хочешь - глаза покраснеют и закатятся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык, Кыув далеко... я тут недавно пару дней в нашем соседнем Бишкеке побыл, так у них тоже таки в роли тиков или москвичов представить сложно - у них этих скотовозок просто нет. В основном таксуют бушные ино, фольки или мерсики, а главное водители по дороге никого не подсаживают и ДАЮТ ЧЕК. Но такстисты в аеропорту - ето конечно мегатрындец, по пять человек за тобой бегают.

Вопрос с понятием, а как добирались до Бишкека, каким транспортом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос с понятием, а как добирались до Бишкека, каким транспортом?

Самолетом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно снять не на одного, а на двоих-троих (я всё еще про такси, гусары - молчать)

Нууууу, а я уже стал думать MMF, MMMF! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам понятна логика тех людей, которые каждый божий день едут в одно и то же место, до которого втроем или вчетвером на такси доехать дешевле (или столько же) чем на общественном, но они годами стоят, втискиваются, мучаются, опаздывают ? ....

Чем это объяснить?

Лень и равнодушие?

Страх перед незнакомыми попутчиками? (но если уже примелькались лица и даже знакомы)

Страх ответственности за "кассу"? :)

Страх перед частниками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метро.

При этом каждое утро(иногда и вечером) слышу фразу "Наскии! пАдвести Нааскии!!!"

Кому то еще знакома такая фраза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам понятна логика тех людей, которые каждый божий день едут в одно и то же место, до которого втроем или вчетвером на такси доехать дешевле (или столько же) чем на общественном, но они годами стоят, втискиваются, мучаются, опаздывают ? ....

Чем это объяснить?

Лень и равнодушие?

Страх перед незнакомыми попутчиками? (но если уже примелькались лица и даже знакомы)

Страх ответственности за "кассу"? :)

Страх перед частниками?

 

Интересно узнать процесс образования четверки на поездку в такси, Oleg, Вы, допустим, выйдете на остановку и будете спрашивать всех подряд, мол, не едут ли они туда-то, куда Вам с ними будет по пути?... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно узнать процесс образования четверки на поездку в такси, Oleg, Вы, допустим, выйдете на остановку и будете спрашивать всех подряд, мол, не едут ли они туда-то, куда Вам с ними будет по пути?... :)

Я же ясно написал: Это одни и те же люди, которые годами едут в одно и то же место и встречаются утром или вечером в одно и то же время Должен же найтись из них один кто махнет рукой и остановит попутку

 

Я лично видел на чиланзаре как никого не спрашивая тормозили частника и тут же подтягивались другие кому по пути маршрутки

 

Самое простое договориться с частником едущим на точку ожидания на определенное время и всем виесте ехать- удобно весело и даже иногда боле выгодно

 

Уверен на любой отдаленной остановке минимум 3-4 пассажира, едущих примерно в одно и то же место в центре и практически ежедневно видящих друг друга в одно и то же время например утром около восьми

Edited by 0leg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же ясно написал: Это одни и те же люди, которые годами едут в одно и то же место и встречаются утром или вечером в одно и то же время Должен же найтись из них один кто махнет рукой и остановит попутку

Я лично видел на чиланзаре как никого не спрашивая тормозили частника и тут же подтягивались другие кому по пути маршрутки

 

Проблема в том, что кто первый останавливает такси, тот полную сумму и платит, а "хвосты" за сумму в два раза меньшую хотят ехать, мол, все равно по пути же... :) Не люблю таких умных.

 

Это же удобнее чем в маршрутке и даже иногда дешевле :lol:

 

При прочих благоприятных условиях - действительно удобнее и дешевле... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дещевле чем автобус это быть не может. так же как и не может быть дешевле маршрутки, но очень близкой ценой очень даже да. во-вторых, а что тут такого когда вдвоем-втроем ловишь одну машину?

 

Проблема в том, что кто первый останавливает такси, тот полную сумму и платит, а "хвосты" за сумму в два раза меньшую хотят ехать, мол, все равно по пути же... smile.gif Не люблю таких умных.

это дибилизм наших таксистов, которые хотят получить больше-больше-больше, я когда останавливаю машину и даю водиле не торгуясь - сразу говорю, чтоб не подсаживал. я ему заплатил сколько он хотел - значит я буду ехать один. а по поводу остановок, обычно на остановках от общей кучи, пытающейся залезать в переполненные автобусы отделяется кучка поменьше, стоЯщая чуть поодаль. И именно там и стоят потенциальные клиенты таксистов, готовые ехать вскладчину. Там обычно таксисты сами останавливаются и спрашивают куда ехать. если тебе надо ехать по попсовому направлению, то уедешь ты очень быстро и за очень недорого. по поводу "хвостов", хинт: если ты вышел на дорогу, то лови машину с пассажирами - если по пути, то доедешь сильно дешевле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе появились свеженькие обновлённые мерсы конекто с огромными окнами.

 

 

А за счет темы про попутчиков то в рунете и сайты такие есть, вроде и унас я видел........идея хорошая, так ведь и познокомится можно, раз график одинаковый, и экономия на лицо...........только стесняемсо!!!!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати классные бусы, без ступенек.

Мне сразу Икарусы напомнили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дещевле чем автобус это быть не может. так же как и не может быть дешевле маршрутки, но очень близкой ценой очень даже да.

 

Разве в такси меньше тысячи сум уже не берут? Берут и 400 сум, уверяю Вас.

А значит может быть дешевле автобуса, если колледж четверых товаришчей (студентов) находится, скажем, в паре-тройке километров от их дома и скидываться они будут по двести сум, что дешевле любого общественного :)

Но это крайний случай

 

Для большинства жителей Сергелей, Кадышева и других отдаленных областей средня цена "хвоста" составит 400-600 сум, но и здесь желающие всегда найдутся

 

Другой крайний случай: одни и те же хвосты и один и тот же водила (и желательно на Волге, - в ней свободно можно впятером ехать)

 

Зря стесняются люди договариваться группами: утром и вечером трафик разгрузился бы наверное заметно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве в такси меньше тысячи сум уже не берут? Берут и 400 сум, уверяю Вас.

Уже давно такого не наблюдаю.

 

Зря стесняются люди договариваться группами: утром и вечером трафик разгрузился бы наверное заметно

При всем понимании к положению людей ИМХО дикость т.к. такси есть такси а не автобус, трамвай троллейбус.

 

З.Ы. Заметил что троллейбусов стало меньше, а я считаю что этот вид общественного транспорта надо вообще упразднить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что надо упразднить - так это наши рейсовые автобусы. или принудить в них ездить министров, отвечающих за общественный транспорт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже давно такого не наблюдаю.

 

При всем понимании к положению людей ИМХО дикость т.к. такси есть такси а не автобус, трамвай троллейбус.

 

З.Ы. Заметил что троллейбусов стало меньше, а я считаю что этот вид общественного транспорта надо вообще упразднить.

Сколько Вы заплатите таксисту, если проедете 200 метров? :)

А не дикость - лезть в переполненный автобус (причем женщинам, пожилым, инвалидам, беременным) или корчиться в маршрутках, многие из которых напоминают автобусы, ходят нерегулярно и крайне медленно?

Вчера видел один троллейбус на чиланзаре и в нем были пассажиры...А что вместо троллейбусов тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже давно такого не наблюдаю.

Да не, если пару остановок проехать, красная цена - 500сум. Я сам так постоянно вечерами езжу причем один и не торгуясь. Но вот в то, что с 4-х по 200 сум собрать и поехать - не поверю. Первое что водила скажет - иди на автобусе езжай :lol: Можно конечно по нашим обычаям долго торговаться, пока водителю не надоест и он не согласится. Но это уж совсем для спортсменов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не, если пару остановок проехать, красная цена - 500сум. Я сам так постоянно вечерами езжу причем один и не торгуясь. Но вот в то, что с 4-х по 200 сум собрать и поехать - не поверю. Первое что водила скажет - иди на автобусе езжай :lol: Можно конечно по нашим обычаям долго торговаться, пока водителю не надоест и он не согласится. Но это уж совсем для спортсменов.

Не стоит зацикливаться на крайних случаях. Поставим вопрос по-другому, почему одни и те же люди, которые годами едут в одно и то же место и встречаются утром или вечером в одно и то же время не хотят переплатить 100-200 сум и сесть втроем-вчетвером

или ездить с одним и тем же водилой?

Почему службы такси не возьмут на заметку возможный спрос "четверок" на их услуги? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему службы такси не возьмут на заметку возможный спрос "четверок" на их услуги? rolleyes.gif

потому что четверка - это не гарантированно. кто то вышел чуть попожже, кто-то пораньше, кто-то вообще заболел и не появился.

 

почему одни и те же люди, которые годами едут в одно и то же место и встречаются утром или вечером в одно и то же время не хотят переплатить 100-200 сум и сесть втроем-вчетвером

и хотят, и переплачивают, и очень многие. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
потому что четверка - это не гарантированно. кто то вышел чуть попожже, кто-то пораньше, кто-то вообще заболел и не появился.

 

и хотят, и переплачивают, и очень многие. :lol:

 

если таксист все равно едет по этому маршруту, то ему по барабану, зацепит он или пустым поедет с окраины в центр, не так ли

город не такой уж большой - одни и те же люди за баранкой и на остановках :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему службы такси не возьмут на заметку возможный спрос "четверок" на их услуги? :)

 

Такси АИСТ принимает такие заказы, опыт по городу около 6 месяцев, сумма собирается с четверки на одну поездку вперед. Таким образом опоздавшших нет, в крайнем случае бывают проигравшие.

 

В этом году по такому проекту возим в горы и назад 7000сум. Принимаем заказы только по эл.почте не менее чем за трое суток. (Читайте в Торг Уз.)

 

Года четыре назад практиковали такие четверки на дачи (между Алмалыком и Таш.морем).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такси АИСТ принимает такие заказы, опыт по городу около 6 месяцев, сумма собирается с четверки на одну поездку вперед. Таким образом опоздавшших нет, в крайнем случае бывают проигравшие.

 

В этом году по такому проекту возим в горы и назад 7000сум. Принимаем заказы только по эл.почте не менее чем за трое суток. (Читайте в Торг Уз.)

 

Года четыре назад практиковали такие четверки на дачи (между Алмалыком и Таш.морем).

Молодцы! Зачот! :)

Теперь время осваивать ближние дистанции: забрать вкусные маршруты в пределах 2-2,5 тыс.сум, прикрепить таблички на лобовухи "по 600 сум 4 чела", расклеить на остановках расписание таксующих etc :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.