Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

На чем добираемся до работы?

256 posts in this topic

Сейчас в 8 утра на такси, как в общественном транспорте едишь. Садишься в машину, говоришь сразу нормальную цену, ну и какого он останавливается при каждом увиденном человеке на обочине. Бесят такие. Или выходишь на дорогу, подъезжает кто-нибудь, там уже двое в машине сидят, ну и какого ты останавливаешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и такое. Посадят и давай трали-вали про дорогой бензин, капремонт, жену и пятерых детей. Причем таким тоном что чуть ли не бесплатно везет. Спрашивается какого лешего тогда посадил если мало?

 

З.Ы. седня прокатился на новом бусе мериновом, нормальная тема особенно для пожилых, инвалидов и тех кто с нереальным грузом.

 

Маршруток с 11й пропиской много, к примеру 95 аэропорт-ин-т культуры. Думаю в области налогов меньше платят.

 

Что более менее радует - нет, ну или почти нет, прикола "Дорогу покажешь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в 8 утра на такси, как в общественном транспорте едишь. Садишься в машину, говоришь сразу нормальную цену, ну и какого он останавливается при каждом увиденном человеке на обочине. Бесят такие. Или выходишь на дорогу, подъезжает кто-нибудь, там уже двое в машине сидят, ну и какого ты останавливаешься?

Точно. Стояли мы, три человека и останавливается Тика с пассажиром, и грит куда, чуть не обматерил, и ещё была такая же Тика и нас троих попросили сесть назад дабы по дороге ещё одного на переднее можно захватить, шины чтоли таким прокалывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в 8 утра на такси, как в общественном транспорте едишь. Садишься в машину, говоришь сразу нормальную цену, ну и какого он останавливается при каждом увиденном человеке на обочине. Бесят такие. Или выходишь на дорогу, подъезжает кто-нибудь, там уже двое в машине сидят, ну и какого ты останавливаешься?

Тык это, если останавливается с пассажирами - это значит, что ТЫ доедешь раза в два дешевле, чем обычно. А кака разница - один ты сидишь, или вас два? Всё-равно не в автобусе или маршрутке. Ну а если сел в машину один и не хочешь попутчиков - так сразу и скажи.

 

ПС по поводу надоедливых таксистов, вы в бишкекском еропорту видимо, не были. :lol: Там таксистов раза в три больше, чем пассажиров. Причем надоедливые как танки, впятером бегают и пытаются с тобой за жизнь поболтать, а попутно за 12 баксов еще и до города добросить :) так мало того, говоришь им отвали, у меня тут машина стоит, надоедают еще больше с вариантами ты наверное устал давай всё таки мы тебя довезем. А один таксюга вообще меня убил с фразой "слушай, зачем тебе в город, поехали лучше на иссык-куль, недорого довезу" :angry: :angry:

 

Представь себе вышел, ловишь такси говоришь ему мне на метро космонавтов, а он те отвечает, зачем те космонавты, поехали ка лучше в чирчик, там воздух свежее ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, сесть в автобус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, опять провокация. А выживите, если всех не ташкентских на....?

так мы не москва. :)

 

пс мне вообще пофик какие номера и откуда. вот кого бояться следует - так это зеленые номера. некотрые из них фору дадут любому приезжему :angry:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в нашем аэропорту один зарядил следующее: брат встречал на своей машине, подходит таксист этот и заводит шарманку "Куда едем?", брат ему "У нас машина своя", тот ему "Ключи покажи", дальше пошел набор фраз состоявший из нецензурной брани в адрес наглого таксиста.

 

Насчет уродов останавливающихся с полным салоном пассажиров у меня лично прикол такой: обычно стою на остановке Фархадского и вот когда подъезжает такая скотина,битком набитая, я говорю остановка Петушки (та что за три звезды от меня на Юнус-Абаде, я даже не заю где это, НО по карте прилично далековато) и если каким то чудом ему по пути говорю "Штука". В итоге через несколько секунд мне смешно, а таксисту есть о чем поговорить с пассажирами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так мы не москва. :)

 

пс мне вообще пофик какие номера и откуда. вот кого бояться следует - так это зеленые номера. некотрые из них фору дадут любому приезжему :angry:

Насколько я знаю зелёные - это посольские номера, по моему довольно аккуратно ездят, не доводилось ещё встретить беспредельщика на такой машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, опять провокация. А выживите, если всех не ташкентских на....?

ТАУРУС, дэз правильно ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого кого, а вот таксистов можно хаять не стесняясь, потому как эти индивидуумы ежедневно промывают косточки всем, от нищего на Чорсу до Элтона Джона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю зелёные - это посольские номера, по моему довольно аккуратно ездят, не доводилось ещё встретить беспредельщика на такой машине.

 

Посольские или организации/представительства, приравненные к дипломатическим. Первые с буквой D, вторые с Т. CMD - посол или глава представительства. А лихачи там еще те, что надо, особенно с 10 и 20. То есть америкосы. Им уже ноту направляли по этому поводу, что мол их водители правила не соблюдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было такое, причём, не раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю зелёные - это посольские номера, по моему довольно аккуратно ездят, не доводилось ещё встретить беспредельщика на такой машине.

Ну да, в общей своей массе. Ты просто внутри не ездил. Шумахеры попадаются те еще. Особенно с литерой "Д", леххко так и непринужденно могут втопить тапку под 120 где-нить по шота руставели, или рядом с алайским. Аче, машина большая, скорости не чувствуешь, да и продавцы красных палочек таких здорово побаиваются.

 

Посольские или организации/представительства, приравненные к дипломатическим. Первые с буквой D, вторые с Т. CMD - посол или глава представительства. А лихачи там еще те, что надо, особенно с 10 и 20. То есть америкосы. Им уже ноту направляли по этому поводу, что мол их водители правила не соблюдают.

Особенно если учесть, что водители то унутрях сидят наши, с нашими же зелеными паспортами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда.

Не всегда, но много. Как то был свидетелем, как один такой шумахер на своем крузаке в нексию воткнулся. Мне вот интересно, что его американские хозяева с ним сделают за такое? Четвертуют? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, процентов 85.

 

Нет, более того, даже с работы не уволят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда, но много. Как то был свидетелем, как один такой шумахер на своем крузаке в нексию воткнулся. Мне вот интересно, что его американские хозяева с ним сделают за такое? Четвертуют? :)

 

Я тоже попадал в аварию с посольской машиной, вернее такси, в котором я ехал. Виноват был водитель посольства. Вмазался в дверь на моей стороне. Хорошо не на скорости. А что с таким сделают? Уволят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем увольнять за такое? Это же не преднамеренно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же некомпетентность? :)

 

Аусвайс нацепил понимаешь, себе на лоб, и носится, как будто законы не для него :) Впрочем, тут наверное менталитет виноват :) Так что всё ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не привело к человеческим жертвам\хотя, иногда приводило, но, за рулём были американцы, а это уже другая песня\ - то за что увольнять то*? Всяко ж бывает в жизне? Разные обстоятельства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут и не уволить. Смотря кто виноват. Они отправляют целую бригаду на место происшествия, посылают наших ГАИшников на....и давай измерять все и фоткать. Понты как у индейцов, короче. Все как в кино. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто стандартная процедура, выезжает патруль службы безопасности, место огораживается красными фишечками, процедура фотографирования, если необходимо - опроса участников ДТП. Делается потому, что уже было немало случаев НЕ по вине водителей Посольства, когда кто-то хотел на этом поиметь бабло.

Ребята просто делают свою работу, выполняя данные им инструкции и,большинство делает её достаточно хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это просто стандартная процедура, выезжает патруль службы безопасности, место огораживается красными фишечками, процедура фотографирования, если необходимо - опроса участников ДТП. Делается потому, что уже было немало случаев НЕ по вине водителей Посольства, когда кто-то хотел на этом поиметь бабло.

Ребята просто делают свою работу, выполняя данные им инструкции и,большинство делает её достаточно хорошо.

 

Согласен, что это их работа и что они делают ее достаточно хорошо. Так и должно быть всегда и везде. Но понты все равно чувствуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём понты? Они никогда не опустятся до оскорбления представителей власти - это строжайже и категорически запрещено, даже если те не правы и сами провоцируют их. Да - они на хороших машинах, в хорошей аммуниции и прекрасно экипированы абсолютно всем необходимым - благодаря деньгам из бюджета США, но - это не понты, это так-как оно есть. Ну, может, излишне часто на менер америкосов жуют жевательную резинку и носят солнцезащитные очки стиля=а ля армия США=. Но - жёсткость в общении с нашей милицией и знание того, что за тобой стоит мощь самого сильного на данный момент государства мира очень часто помогает хорошо выполнять свои обязанности, которыми, зачастую, таже самая милиция просто манкирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чём понты? Они никогда не опустятся до оскорбления представителей власти - это строжайже и категорически запрещено, даже если те не правы и сами провоцируют их. Да - они на хороших машинах, в хорошей аммуниции и прекрасно экипированы абсолютно всем необходимым - благодаря деньгам из бюджета США, но - это не понты, это так-как оно есть. Ну, может, излишне часто на менер америкосов жуют жевательную резинку и носят солнцезащитные очки стиля=а ля армия США=. Но - жёсткость в общении с нашей милицией и знание того, что за тобой стоит мощь самого сильного на данный момент государства мира очень часто помогает хорошо выполнять свои обязанности, которыми, зачастую, таже самая милиция просто манкирует.

 

И поэтому прозевали террориста-смертника, унесшего жизнь милиционера. Повезло девочкам в приемной, отделались ожогами. И где же их мощь была на тот момент? Где была вся аммуниция, система видео наблюдения? Простого гражданина близко не подпустят. 'Шаг вперед, два шага назад, откройте конверт, положите на стол, отойдите', ну, и типа в таком духе. Видимо на простых и отрабатывают свои приемы. Вот если бы они предотвратили тот жуткий инцидент, тогда я бы им стоя аплодировал. Вот где место и время показать на то, что ты на самом деле способен. Поэтому, я считаю некоторые их меры предосторожности излишними. На эту тему можно много примеров привести. И это не только американцев касается.

Ладно, кто прав, а кто нет, не нам решать. Сейсас они хорошо защищены, даже от прямого попадания ракеты, хотя это только здание. Но все равно надеюсь, что подобный инцидент не повторится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0