Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

На чем добираемся до работы?

256 posts in this topic

Жаль, что работа троллейбусов отвратительно организована. Хотя были гигантские планы насчёт их. Был такой план "Перспективное развитие общественного транспорта в г. Ташкенте на 2000-2005гг.". И на 243 заводе организовали контору по их сборке, собирались в СНГ поставлять. Да только быстренько отстали технически и морально.

 

Просто весь электрический (хоть наземный, хоть подземный) будет всегда убыточным. Проще закупить автобусы -- они ведь сразу денюжку приносить начинают.

 

Вот на трамвай пришли активные организаторы и смогли ведь! Хотя там проблем может ещё больше, чем в троллейбусе.

 

Например в Ереване основной вид общественного транспорта это троллейбусы и маршрутки. Причём троллейбусы все ещё с советских времён. Наши тоже, если-б хотели работать, а не сидя в кабинете зряплату получать, запросто могли сделать троллейбус серъёзным сектором в перевозках -- процентов до 30 запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на кого тебе надеяться в 15 лет, чтобы делать столь громкие заявления что с этого возраста ты на автобусах нини потому что западло?

 

Ну, если в 15 лет, то согласен. Хотя в этом возрасте тоже некоторые работают и надеятся только на самих себя. Мне в 15 лет и ездить особо не приходилось. Опять таки очень часто ходил пешком, а если расстояние большое, то конечно был и троллейбус и автобус.

 

А если почитать внимательно?

 

Почитал.

 

Основное отличие в отношении к жизни у мужчин и женщин:

Мужчины: Хочешь жить умей вертеться!

Женщины: Хочешь жить умей вертеть!

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не цепляюсь вовсе, а лишь предлагаю подумать над этими словами

Не хочу никого обидеть всем этим, так как у всех разные судьбы, ситуации, взгляды и предпочтения. И обзывать малообеспеченных бедолагами, также как и проявлять зависть к тем, кто чего-то добились в жизни и живут припеваючи считаю несправедливым.

Тут человек в помутнении рассудка начал нести ересь о том что после некоторых финансовых изменений в его жизни его взгляды так сказать поменялись и Вы реально решили что мы ему завидуем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне помнится, решила последовать совету и перечитать все заново, никто здесь никому не завидовал по поводу того, что некто чего-то достиг.

 

Разногласия и перепалки (в такой легкой форме) возникли на фоне заявлений некоторых участников форума о том, что на общественном транспорте ездят бедолаги... и что вообще с этима самими бедолагами западло ездить в этом самом транспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего прицепились? Что хотите этим сказать? Конкретно выражайтесь, пожалуйста.

 

Странный Вы какой-то TAURUS. Вот например для поездки в другую страну Вы тоже нанимаете отдельный самолет? Или Вам не ЗАПАДЛО лететь с сотними других людей в одном самолете? Ведь самолет это тоже отчасти общественный транспорт, людей объединяют в группу для того чтобы поездка была более дешева, так же как и в автобусах.

Я думаю, что все познается в сравнении и жизнь Вас еще многому научит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не цепляюсь вовсе, а лишь предлагаю подумать над этими словами

 

Тут человек в помутнении рассудка начал нести ересь о том что после некоторых финансовых изменений в его жизни его взгляды так сказать поменялись и Вы реально решили что мы ему завидуем?

 

Нет, я этого не решал и проявление зависти не заметил со стороны кого-либо из форумчан. Может быть выразился неправильно, но ни в коем случае не имел в виду, что это касается именно вас, т.е. форумчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Когда был студентом, ездил на транспорте за милую душу. Да еще и проездным. А иначе как?

Потом ездил на такси. Удобнее и время экономило, а главное затраты окупались. Сейчас пока друг возит, потом буду на своей машине.

Думаю. проблема в том, в нашей стране несколько предвзятое отношение к общ. транспорту. Дескать, ездят только бедолаги и студенты.

Это все от комплексов, оставшихся от прежних времен.

Вон за бугром, все спокойно пользуются общ. транспортом и никто не заморачивается. Даже в Москве, некоторые мои друзья, имея собственные машины, частенько пользутся метро. Говорят, что удобнее и нервов меньше. И у нас , думаю начнут, когда движение будет такое, что уж лучше на метро.

P.S.Недавно услышал одну интересную фразу: каждый пассажир общ. транспорта страше 30-ти лет - неудачник. Вот вам и отношение народа.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странный Вы какой-то TAURUS. Вот например для поездки в другую страну Вы тоже нанимаете отдельный самолет? Или Вам не ЗАПАДЛО лететь с сотними других людей в одном самолете? Ведь самолет это тоже отчасти общественный транспорт, людей объединяют в группу для того чтобы поездка была более дешева, так же как и в автобусах.

Я думаю, что все познается в сравнении и жизнь Вас еще многому научит.

 

Извините, а что странного? Я, во первых, не говорил, что мне ЗАПАДЛО ездить не автобусе или на трамвае. На том и другом виде транспорта ездил.

 

Для поездки в другую страну невсегда нанимаю самолет. Иногда приятнее и познавательнее поехать на автобусе. В последний раз на автобусе ездил в прошлом году по маршруту Куала-Лумпур - Сингапур и мне очень понравилось. Пять часов пролетели незаметно. Также ездил на нексии в Ферганскую Долину много раз вместе с другими клиентами, как Вы заметели, для того чтобы было дешевле. А вот в Алматы из Ташкента ни за что не поеду на автобусе, удобнее в данном случае на самолете. Нервотрепки меньше во время пересечения границ. Что касается передвежения по городу, то для меня проще на такси или пешком.

 

А сравнивать самолет, где вы сидите и вас никто не толкает, не наступает на ноги, где есть кондик, питание и другие удобства, с переполненными автобусами, где вы часто стоити прижимаясь друг к другу мня и пачкая одежду, не стоит.

 

Я познаю этот мир в сравнении и жизнь меня многому учит. Спасибо, что напомнили.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и билет на самолет порой, бывает дороже, чем некотрорые автомобили. Но суть не в этом, поговорка про автобусы по-моему прошла именно от америкосов. Но мы то не мерикосы, и покупательная способность у нас сильно ниже чем у них, для них купить авто наверное проще, чем для нас мопед на езтеке. Ну а москва... Так там ездят в метро не от хорошей жизни, а из-за пробок, в которых тебя спасет разве что только вертолет. ...Вы знаете, СКОЛЬКО стоит вертолет? :lol: А москвское метро в час-пик навряд-ли сильно отличается от наших автобусов, разве что машинист не стоит на каждой станции по полчаса. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не имею против метро, как подземного, так и надземного. Мне наше очень даже нравится, но не в час пик.

 

Сколько стоит вертолет знаю. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждаем без переходов на личности, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 час эксплуатации вертолёта в 5 раз дороже 1 часа эксплуатации самолёта.

 

Купить вертолёт мало, его ещё содержать надоть. Один только плюс: аэродром не нужон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учесть тот момент, что над Москвой на вертолете летать разрешено только военным, спасателям и Премьеру (про Президента не уверен), то ценность этого способа перемещения сводится к нулю. Ну а для остальных москвичей личное авто, в отличие от нас может быть и не использовано в повседневной жизни. Многие из них имея далеко не самое дешевое авто (подороже нашей ныне_тюнингованной_узбекской_мечты) практикуют перемещение на общественном транспорте весьма активно. Для меня было удивлением например, узнать такое понятие как "поставить машину на зиму в гараж" гыгы. :lol: А многие своё авто держат всё больше не для перемещения по городу, а, например, на дачу там съездить, или в смоленск какойнить на выходные.

 

Кстати в Чехии например, в крупных городах вдоль основных дорог есть специально отведенная полоса, предназначенная только для автобусов. Все стоят в пробках-бибикают-матерятся, но на свободную полосу не залезают - там только или автобусы или скорая помощь. :) Вот и получается, что если хочешь успеть вовремя, то будь добр - покатайся на автобусе. Ну и ходят они там конечно по расписанию, независимо от жадности водитель-акя.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, а что странного? Я, во первых, не говорил, что мне ЗАПАДЛО ездить не автобусе или на трамвае. На том и другом виде транспорта ездил.

У меня друг один был в Амстердаме. Была у него такая мечта. Так вот там он после "cofee-shop" катался несколько часов на трамвайчике по городу. :lol::)

Говорит - прикольно. Ничего лучше нету. Вот бы у нас так............... Я бы тоже катался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, западло не западло... зарабатываем меньше бомжа в Нью-Йорке, а такие вумные стали. Жизнь заставит и на заднем сиденье РР Континенталь Р будем ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Лучше дискомфортно в автобусе чем комфортно с таксистом за рулем, который сначала пишется под рейс, а потом едет с недовольной мордой.

2. Лучше дискомфортно в автобусе чем комфортно с таксистом за рулем из региона 11.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не только 11 регион, я бы туда и остальные не местные приписал. Уж больно они оригинально ездят по дороге, кто их так учил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что не так? процентов 20 маршрутчиков с номером на 11.

 

1. Лучше дискомфортно в автобусе чем комфортно со скотиной за рулем, который сначала пишется под рейс, а потом едет с недовольной мордой.

Ну и пускай себе едет недовольный. Тебе то что - смотри себе в окошко, обозревай окрестности, как-будто вокруг никого больше нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, западло не западло... зарабатываем меньше бомжа в Нью-Йорке, а такие вумные стали. Жизнь заставит и на заднем сиденье РР Континенталь Р будем ездить.

 

А что так пессимистично? Сколько бомж зарабатывает в Нью-Йорке и что он способен сделать с этим заработком знаете? Или друзья бомжи в Нью-Йорке? Конечно, жизнь заставит и не то будем делать, но почему же не говорить почаще 'вот настанут времена и будем ездить на своей машине'. Надо ставить перед собой большие цели, чтобы обязательно в них попасть, ну и оставаться при этом человеком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что не так? процентов 20 маршрутчиков с номером на 11.

Я столичный и дальше чем 10 & 30 нога моя не ступала и ступать не будет.

 

Ну и пускай себе едет недовольный. Тебе то что - смотри себе в окошко, обозревай окрестности, как-будто вокруг никого больше нет. :)

Да ладно если бы просто рожу кирпичом сделал, а то ведь ныть начинает и капризничать мол так не поеду сюда не заеду. Так даже ляди на ночь снятые себя так не ведут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 11-й номер не ступала? :) я много раз видел 23, 26, 85, 89-е маршруты с одиннадцатыми номерами. А эти маршруты курсируют именно в центре города. Резидент, признайся, у тебя родственников-москвичей нету случайно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в 11-й номер не ступала? :) я много раз видел 23, 26, 85, 89-е маршруты с одиннадцатыми номерами. А эти маршруты курсируют именно в центре города. Резидент, признайся, у тебя родственников-москвичей нету случайно? :)

Бублик я не знаю где ты такие маршруты выискал, НО я видел 11 только на маршрутах исходящих/входящих из столицы/в столицу. Внутри Ташкента на такое безобразие не натыкался.

 

По поводу родственников - нормальный таракан столичного человека. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа, панаехала тута вас в наашу Мааскву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно если бы просто рожу кирпичом сделал, а то ведь ныть начинает и капризничать мол так не поеду сюда не заеду. Так даже ляди на ночь снятые себя так не ведут.

 

Точно! :) Посмеялся! Я сам неоднократно сталкивался. А еще очень часто таксисты начинают жаловаться на жизнь. И так расходятся некоторые, что ты просто едишь и слушаешь этот монолог. Правда такие всегда довозят как договорились и за это им респект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маршруток с 11й пропиской много, к примеру 95 аэропорт-ин-т культуры. Думаю в области налогов меньше платят.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.