ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

машина новая и тормоза с полпинка работают

Это вряд ли с вырубленным движком то. Тормоза сейчас у всех машин с вакуумным усилителем, который как ни странно работает только от заведенного движка. Заглушил движок, тормозов нормальных на одно нажатие, а дальше дави не дави, тормозов почти нет. Так, что предупреди "проверенного" пусть поаккуратнее катается в таком режиме, без тормозов.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он теперь разгоняется почти до 100, а потом вырубает движок - бензин экономит, и катится на нейтралке,

Эффективнее на 5-й передачи ехать, и разгоняясь до 100 он никак бензин не экономит. Сопротивление встречного ветра пропорционально квадрату скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эффективнее на 5-й передачи ехать, и разгоняясь до 100 он никак бензин не экономит. Сопротивление встречного ветра пропорционально квадрату скорости.

Я допустим на мотьке бесте держу 4 скорость на 40-50км, супер эконом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я допустим на мотьке бесте держу 4 скорость на 40-50км, супер эконом :)

 

А если до 5 разгонитесь, то экономия будет ещё больше. Учтите, что чем больше скорость, тем быстрее вы преодолеваете расстояние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я допустим на мотьке бесте держу 4 скорость на 40-50км, супер эконом

Если так хочешь сэкономить, то можешь на 5-й 40 и выше ехать. Только это если ты накатом идешь, если хочешь прибавить скорость, то втыкай 4-ю и поднимай до 60.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так хочешь сэкономить, то можешь на 5-й 40 и выше ехать. Только это если ты накатом идешь, если хочешь прибавить скорость, то втыкай 4-ю и поднимай до 60.

мне жалко ту машину... на которой 40 км/ч на 5 скорости мучают. Какая это экономия?я 5 врубаю свыше 100-110 км/ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне жалко ту машину... на которой 40 км/ч на 5 скорости мучают. Какая это экономия?я 5 врубаю свыше 100-110 км/ч

 

Чем вы можете аргументировать свое мнение?

Я, к примеру, аргументирую оборотами движка.

На Матизе Бест при 40км/час на 5 передаче будет 1500 об. При этом обороты холостого хода - 900 об. Смысла разгоняться с 40 на 5-й нет, а вот к примеру, если вы едите 70 ( при этом на 5-й передаче будет около 3000 об.), и видите красный, то спокойно можно убрать ногу с газа и катиться на 5-й передаче до 40, если загориться зеленый, то врубаю 3-ю, для разгона.

 

Кстати, с моим стилем езды (а со светофоров я топлю) у меня расход всего 6,25 - 6,75л на 100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по телефону несколько раз подтвержденная информация:

От КабМина пришло постановление о повышении с 16 июня количества часов курсов вождения, а в связи и с тем - повышения стоимости курсов. На примере одной из школ: стоимость сегодня составляет 910 тыс., а после повышения (еще никто перерасчётов не делал) будет стоить 1 050 000 сум или больше.

Надеюсь, информация будет полезна

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто знает, при оплате перечеслением в авто школе утверждают, что сумма увеличивается на 20%. Правомерно ли это? Отзовитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто знает, при оплате перечеслением в авто школе утверждают, что сумма увеличивается на 20%. Правомерно ли это? Отзовитесь

На кол их. Разницы нет между налом, перечесом и карточкой. Сходу звони в Налоговую, или в телефон доверия ЦБ или в ментовку. А лучше сразу во все три. Но перед этим конкретно выясни что случилось. Ибо я сильно сомневаюсь что в государственной автошколе могут такое сказануть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам директор автошколы мне говорил об этом.

Сейчас только что узнал в бухгалтерии. То же самое, налог на добавленную стоимость - 20%. Буду выяснять через общество защиты прав потребителей.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел одну из недорогих автошкол, где нет разницы в формах оплаты. Автошкола возле психиатрической больницы и роддома №4 в Мирабадском район. Стоимость курсов - 1 145 000 сум с учетом повышения с 03.06.2014. Если надо кому будет, контакты дам в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто знает, при оплате перечеслением в авто школе утверждают, что сумма увеличивается на 20%. Правомерно ли это? Отзовитесь

 

наш юрист оплачивал свои права через организацию, цена была одинаковая. стоимость обучения потом просто вычли из его ЗП, никаких 20% сверху не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в автошколе на улице Саракульская 34а, при оплате наличкой/карточкой стоимость обучения - 1 005 000 сум. Чтобы взять договор на оплату перечислением, необходимо гарантийное письмо и 20 % в качестве НДС. Хотя сам знаю, звучит бредово. Нигде такого не было.

Думаю, вот обратиться Госкомдемонополизации и развитию конкуренции с жалобой

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, Ура!! Записался на курсы вождения. 25 июня сборы. Наконец-то. 5 лет прошло.

Помогайте, такой вопрос:

Как в автошколе относятся к тому, что курсант опаздывает на занятия? Или как, например, будут относиться к тому, что у меня грудной ребенок и могут возникать различного рода обстоятельства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в автошколе относятся к тому, что курсант опаздывает на занятия?

Да как и везде - отрицательно. Слегка, особенно первую пару недель :-). Поговори с преподом заранее. Ну и на занятиях себя активно веди + учись от души, самостоятельно - ещё больше, чем дают в школе. И будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И будет нормально.

Мне и самому интересно учиться. А то с 14 лет катался за рулем, а скоро смогу спокойно, с правами на руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на саракульке строже....тебе походу было на южном в яккасарайскую записыываться...там много че можно порешать...

 

 

 

 

Мне и самому интересно учиться. А то с 14 лет катался за рулем, а скоро смогу спокойно, с правами на руках.

машина то есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина то есть?

пока нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

пока нет

Ну один небольшой шажок к ее пробретению ты уже сделал...кстати читай побольше этот форум,здесь реально много полезных вещей пишут...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати читай побольше этот форум

Имеете ввиду конкретно эту ветку? или же весь форум в целом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну весь ты вряд ли осилишь,тем более с грудным ребенком и прочими важными делами, из веток "ситуация на дороге" и "права и обязанности" там расзжевывается много спорных вопросов по ПДД и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в автошколе относятся к тому, что курсант опаздывает на занятия? Или как, например, будут относиться к тому, что у меня грудной ребенок и могут возникать различного рода обстоятельства?

У нас в автошколе опаздывающих не любили, но к таким как вы относились с пониманием. Тут еще от возраста зависит. Вам сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Можно ли сдать экзамены на права без хождения на автокурсы?

Если я знаю правила вождения, как самоучка?

 

Или обязательно ходить на автокурсы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Можно ли сдать экзамены на права без хождения на автокурсы?

Если я знаю правила вождения, как самоучка?

 

Или обязательно ходить на автокурсы?

Нельзя никак. Ходить строго обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.