Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

zero73, забываю сказать - ваш метис камышового дивно хорош )) Я тоже придерживаюсь мнения, что, по возможности, лучше держать аборигенные породы животных или близкие к ним. А каков он по характеру? Независимый? Охотник? Или это кошка, тогда охотница? Довольно "тонкая" морда, не пойму, какого пола.

Спасибо. Это одна из моих кошек. Породу специально не выбирал, просто приблудилась маленьким полуслепым котенком. Взял не раздумывая, т.к. кошки крайне чистоплотны, и таких уж "страшных" болезней не проявляется. Живу с кошками всю свою сознательную и не сознательную жизнь. Немного интересуюсь, для собственного развития, породами кошачих. Тонкая морда, крупная посадка глаз - это от галерома, крупное тело, длинные лапы, кисточки на ушах и окрас от камышового. Думаю, есть примесь сиама (кончик хвоста загнут).

Данная киска имеет свой характер, "защищает" мою 7-ми месячную дочку. Немного хитрая, очень любит спать на китайском пуховом одеяле. Охотница она очень хорошая. К стати, лекарство искал ей. Сейчас все стабилизировалось. Надеюсь навсегда.

Eugenie, отдельное спасибо за помощь с лекарством!

 

zero73

Киса у Вас очаровательная :) Мне кажется с характером, или я ошибаюсь? :)

Доче моей 3 годика. В принципе уже можно обзавестись питомцем. На счет возраста конечно подумаю хорошенько...

У мамы живет кот, они вполне хорошо ладят. Правда кот сам по себе не конфликтный. Мы даже все удивляемся, что он такой мирный и спокойный. Когда моя доча была меньше, то конечно же она пыталась схватить его то за хвост, то за уши, но кот довольно деликатно увиливал от нее, и старался не попадаться к ней на глаза :wacko: Сейчас она подросла, и они иногда с ним играют с бумажкой (когда у мамы в гостях).

На счет шерсти... Я думаю, ответственность на мне, чтоб всегда следить за тем, чтоб мыть ребенку вовремя руки и регулярно соблюдать чистоту в доме. В принципе и короткошерстные животные линяют, короткую шерсть даже сложнее вычищать.

Вообщем пока киску еще не взяла, так что еще есть время подумать хорошенько :)

По поводу линьки. Приобретите мягкую одежную щетку, и причесывайте кисок, шерсть с щетки можно собрать обычным гребешком. Прикармливайте киску во время линьки витаминизированным кормом от Вискас или Китекет (желательно сухим). Моим кошкам хватает 400гр этого корма на неделю (2000сум).

При появлении грудного ребенка надо одинаково уделять внимание кошкам, иначе они могут приревновать Вас к ребенку.

Кошки с улицы, также безопасны, как и домашние. Просто надо обработать спецшампунем от блох и паразитов, дать глистогонное. Прививку сделать, но только после того, как котенок привыкнет к Вам и вашему дому.

А вообще, подумайте прежде, чем вводить кошку в дом! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Домашние питомцы не игрушки для детей, это живые существа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zero73

"А вообще, подумайте прежде, чем вводить кошку в дом! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Домашние питомцы не игрушки для детей, это живые существа"

 

Да, совершенно с Вами согласна... Именно поэтому взешиваю все "за" и "против"... И стараюсь узнать как можно больше информации... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень дешево, практически за символическую цену, продают трех щенков лабрадора-ретривера.

 

Дата рождения 16 октября (им скоро будет полгода). Кобели, окрас палевый. Родословная КФУ-FCI. Мать - Юная Чемпионка Узбекистана Сара Изабель, отец - Safaier Lokit. Щенки отлично выращены, здоровые, крепкие, веселые. В наличии имеются три щенка, они находятся в Фергане, доставку осуществляют хозяева. Цена более чем приемлемая, главное - чтобы руки были хорошие.

 

Контактные телефоны +998 90 2723139, звонить необходимо с кодом.

Вечером можно звонить на 8 373 22410 98.

 

lab1.jpg

 

lab-sm.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие красавцы... :lol:

Глазки просто прелесть... Жалко расставаться с щенятками...

Желаю им хороших, надежных и добрых хозяев!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, какие славные! Пупуськи-лапатуськи такие! Ну просто слов нет! Щас бы расцеловала!

 

:) Ну почему у меня эта работа, а? Ну с каким бы удовольствием я взяла такого щеночка! Как же жаль... Тем более, лабрадоры обычно довольно дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажете где можно узнать контакты ветклиник или лечебниц, нужно сделать прививку своей собаке, мой район Учтепа, так что по возможности поближе комне) и потом, такой вопрос, нужно ли вообще как нибудь оформлять собаку (не породистая, обычная дворняга), или таких обязательных (желательных) требований нет. Вообще опыт маловат, так что буду много спрашивать) не судите строго...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветеринарная клиника "ДАРЕЛ"

Тел. 681885

 

Ветеринарная клиника "Доктор Энимал"

Тел. 679426 , 1267840

 

Ветеринарная клиника VETMEDIKAL

главный врач Лола, тел 93-34-48.

ночная скорая помощь (выезд на дом)- 1286882 (для экстренных вызовов - роды, травмы)

 

Вет. управление Акмаль-Икрамовского р-на 470650, 470630

Вет. управление Бектемирского р-на 129826

Вет. управление Мирабадского р-на 1918833

Вет. управление Мирзо-Улугбекского р-на 664422

Вет. управление Сабир-Рахимовского р-на 403245

Вет. управление Сергелийского р-на 587053

Вет. управление Хамзинского р-на 934076

Вет. управление Чиланзарского р-на 790790

Вет. управление Шейхантаурского р-на 1441281

Вет. управление Юнус-Абадского р-на 1371670

Вет. управление Яккасарайского р-на 536233

Вет. отдел Хорезмской области 2263518

 

Главное гос. управление ветеринарии 763822

Городская вет. станция 50622

Городское управление ветеринарии 500375

Областная ветеринарная станция 2249522

Отряд по отлову бродячих животных 1335555

Ташкентское областное гос. управление вет. 558181, 558548

Узбекский НИИ ветеринарии 65630, 65233

Управление по ветнадзору на гос. границе

и на транспорте 768847, 761564

 

Многие телефоны поменялись, проверяйте первые цифры на сайте www.tshtt.uz .

 

У каждой собаки, в т.ч. беспородной, должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках, это непременное правило содержания собаки. Паспорт вам сделают в ветклинике. Насколько я помню, простые прививки от бешенства делают только в государственных вет. управлениях. Выбирайте, какое к вам ближе, звоните, узнавайте.

 

Задавайте вопросы, буду стараться отвечать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгения, здравствуйте!

Извините, можно я тоже вклинюсь к вам с вопросом? :)

Недавно были объявления о вакцинации от бешенства кошек и собак.

К сожалению, я не успела к ним попасть, т.к. было назначено с 11 до 14 часов... Я просто хочу у вас вот что спросить: моему котику 10 апреля будет 5 мес. Прививку от чумки пока не делала. А имеет ли значение первоочередность прививки от чумки и вакцина от бешенства? Что в первую очередь? Если кот не выходит на улицу, необходимо ли вообще вакцинировать?

Уж извините за глупые вопросы... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цветочек, я вечером спрошу подругу-любительницу кошек. Мне кажется, если он на улицу совсем не выходит (и не будет), прививка от чумки может быть необязательна. Но от бешенства желательно сделать. Я постараюсь уточнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цветочек, я вечером спрошу подругу-любительницу кошек. Мне кажется, если он на улицу совсем не выходит (и не будет), прививка от чумки может быть необязательна. Но от бешенства желательно сделать. Я постараюсь уточнить.

 

 

Спасибо вам большое!!!

Кстати, вот тот, кто после продолжительных поисков у нас поселился :)

 

Спасибо вам большое!!!

Кстати, вот тот, кто после продолжительных поисков у нас поселился :rolleyes:

 

 

Пардон, что-то фотка не загрузилась чтоль? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо вам большое!!!

Кстати, вот тот, кто после продолжительных поисков у нас поселился :)

 

Ой, Цветочек, а кого Вы завели - собачку или кошечку? Ну-ка выставляйте, заценим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, Цветочек, а кого Вы завели - собачку или кошечку? Ну-ка выставляйте, заценим!

 

Я бы завела собаку конечно, но проблэмс - гулять нет времени, а доча еще маленькая... Вот потом, хорошо подумав, решила взять кота :)

Искала долго, хотелось просто не уличного (хотя мне их всех жалко всегда), ну вот нашла, живет у нас с 6 февраля. Хотела похвастаться, понимашь ли... а фотка чет не загрузилась :unsure:

 

 

Легионерка

Пыталась ее сжать, но все-равно пишут, что слишком большой размер :rolleyes:

Уж не знаю, шо и делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цветочек, загрузите фото на radikal.ru , там его можно уменьшить, выберите размер 600 пикселей и качество 70%.

 

Вкратце, ответили мне на ваш вопрос так:

 

"сейчас зубы меняются, пусть после 6 месяцев делает бешенство ,а потом комплексную вакцину мультикан"

 

Лучше всего вам принять это к сведению, но и позвонить в вет. управление своего района и проконсультироваться у них. Как вы понимаете, информация от любителя не заменяет рекомендаций врача )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане!

У меня прибавление! Сегодня появились 3-ри котенка. Через месяц буду раздавать в ХАРОШИЕ руки.

Котята беспородные, но асолютно домашние. Желающие сообщите. Ася в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мой кот.Обычный.Ему четырнадцать лет.Подобрал в подвале еле живым,уместился в нагрудном кармане рубашки... Откормил,обогрел...Адаптировался без проблем,обошлись без пилюль.Живет исключительно в квартире.По уму и сообразительности даст фору любому породистому......Я к тому не важно откуда животное....Главное что бы его хозяин не был скотиной...<_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень дешево, практически за символическую цену, продают трех щенков лабрадора-ретривера.

 

Дата рождения 16 октября (им скоро будет полгода). Кобели, окрас палевый. Родословная КФУ-FCI. Мать - Юная Чемпионка Узбекистана Сара Изабель, отец - Safaier Lokit. Щенки отлично выращены, здоровые, крепкие, веселые. В наличии имеются три щенка, они находятся в Фергане, доставку осуществляют хозяева. Цена более чем приемлемая, главное - чтобы руки были хорошие.

 

Контактные телефоны +998 90 2723139, звонить необходимо с кодом.

Вечером можно звонить на 8 373 22410 98.

 

lab1.jpg

 

lab-sm.jpg

Я бы во Францию пацана забрал ,ну не кому этим занятся .. блин а жалко а Путина кстати тоже Лабрадор .Собака верная и смышленая она в у военых в штатах на первом месте стойт !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой кабелина. (чистокровка с Chicago /Illinois/)

 

187595.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, лабрадорчеги классные.. так и захапала бы всех себе... кабы не мой мопс... Женя, может, их всех уже на Будке разобрали, нет? так обидно бывает, когда люди ищут - и нет мордатеньких... а потом есть - и рук не сыщешь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой кабелина. (чистокровка с Chicago /Illinois/)

 

187595.jpg

Прекрасный парень !А как он не тормазит ? Я например хочу ,ну видел пару случаев когда такой на хозяина срывался а еще хуже на детей .Ну мне кажется если я его воспитаю как домашнего он кидатся не будет на прохожих .Мне просто жертв не нада я сам смогу в тыкву дать , да и бой я не очень люблю .Насилее животных не по мне .Так вот и нравится если честно за красату и умненький нрав .А как посоветуете покупать на какие критерий обрящать внемание ? Вот я понял что если эта псина не добротных кровей то заниматься с ним проблемотично или я не прав ? У меня баксерчик был ой какой пацан классный. красавец просто .А умом он блестнул моминтально уже с 2 месяцев много чего понимал и в туалет дома не ходил, как принес поругал он терпеть стал . Я просто был в ауте мне такой первый раз за всю мою сабачью жизнь попался ! Все понимал досканально . В 5 месяцев уже рядом ходил по каманде и вел себя так прикольна .Ну вот подхватил он у меня причем после прививок умудрился ,интерит вай я его по врачам возил ,не какие деньги не желел .капельницы сам научился ставить ночью ставил ,так как врач ночью не мог приезжать .Он уменя помню такой мужественый был и здаровеный в 5 месяцев .Встанет помню наноги вроде и блеск в глазах озорной появляется , блин я щас пишу а уменя как у девченки слезы пошли .Ну встанет посмотрит на меня минуты 2 и со вздохом опять падает .Он так и умер через 2 недели под утро .Я вам честно скажу он так ушел как человек попращался и так он держался как мужчина .Эх такова я бы на нексию поменял сразу только бы вернуть .Ну не стало Фаби и до сих пор уже 3 года прошло я в другой стране живу а он у меня в голове и везде где собаку вижу его представляю .Так это тяжело оказывается потерять хорошего друга....

ps Я пробовал заводить собаку после него ну все не то ,все какие та тупые совершено .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zero_73, если вы мне дадите контактную информацию, и, желательно, фото - размещу объявление у себя на главной странице.

 

newfy, хозяйка обещала мне сообщить, когда их разберут. Думаю, что это будет скоро, щенки хорошие, а порода дорогая и модная... А покажите мопса?

 

skautt, какой у вас кот симпатичный! Подбирать животных с улицы - благое дело, я это очень уважаю. Долгих лет ему!

 

skull-xx, красивый пес, он в Ташкенте? С родословной?

 

Красавец Мужчина, питы и стаффы вообще редко бросаются на людей, если их специально этому не учили. От природы они любят всех людей подряд. Драки с собаками - другое дело; они, прямо скажем, не пацифисты )) Но и это можно контролировать. Стаффов лучше покупать от выставочных родителей, они более уравновешенны (потому что эксперт с ринга быстро выгонит агрессивную или трусливую собаку). Внимание обращать прежде всего на темперамент и здоровье родителей. В Европе и США у родителей должны быть справки о том, что они здоровы (результаты тестов на заболевания глаз, суставов, крови, передающиеся по наследству). Если будут дипломы по дрессировке - отлично. Сдан тест Good Citizen Dog (в некоторых странах это обязательное условие для разведения) - прекрасно. Обратитесь в национальный клуб породы, проконсультируйтесь с их специалистами.

 

Жаль вашего боксера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цветочек, загрузите фото на radikal.ru , там его можно уменьшить, выберите размер 600 пикселей и качество 70%.

 

Вкратце, ответили мне на ваш вопрос так:

 

"сейчас зубы меняются, пусть после 6 месяцев делает бешенство ,а потом комплексную вакцину мультикан"

 

Лучше всего вам принять это к сведению, но и позвонить в вет. управление своего района и проконсультироваться у них. Как вы понимаете, информация от любителя не заменяет рекомендаций врача )

 

 

Евгения, спасибо большое и на счет фото и на счет вакцины!!!

Конечно, я созвонюсь с ветеринаром, но все-равно, хоть более менее просветили <_<

 

А вот мой кот.Обычный.Ему четырнадцать лет.Подобрал в подвале еле живым,уместился в нагрудном кармане рубашки... Откормил,обогрел...Адаптировался без проблем,обошлись без пилюль.Живет исключительно в квартире.По уму и сообразительности даст фору любому породистому......Я к тому не важно откуда животное....Главное что бы его хозяин не был скотиной...:)

 

Какой красавец ваш кот!!!

"Главное что бы его хозяин не был скотиной...:)" - Как вы правы!!!!

 

 

 

Да, жалко терять любимых питомцев... Тоже до сих пор не могу забыть свою собаку...

 

 

Ну вот, надеюсь сейчас получилось?

Познакомьтесь, это наш Котик - Тиша :rolleyes:

 

de7d9d1dc7c6.jpg

 

 

 

Вот еще наш мальчишечка, он у нас ужасный чистюлька :rolleyes:

 

b901c9a360c6.jpg

Edited by цветочек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цветочек, у вас очень милый котик, желаю ему расти красивым, умным и здоровым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цветочек, у вас очень милый котик, желаю ему расти красивым, умным и здоровым.

 

Спасибо огромное!!!!! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
zero_73, если вы мне дадите контактную информацию, и, желательно, фото - размещу объявление у себя на главной странице.

 

newfy, хозяйка обещала мне сообщить, когда их разберут. Думаю, что это будет скоро, щенки хорошие, а порода дорогая и модная... А покажите мопса?

 

skautt, какой у вас кот симпатичный! Подбирать животных с улицы - благое дело, я это очень уважаю. Долгих лет ему!

 

skull-xx, красивый пес, он в Ташкенте? С родословной?

 

Красавец Мужчина, питы и стаффы вообще редко бросаются на людей, если их специально этому не учили. От природы они любят всех людей подряд. Драки с собаками - другое дело; они, прямо скажем, не пацифисты )) Но и это можно контролировать. Стаффов лучше покупать от выставочных родителей, они более уравновешенны (потому что эксперт с ринга быстро выгонит агрессивную или трусливую собаку). Внимание обращать прежде всего на темперамент и здоровье родителей. В Европе и США у родителей должны быть справки о том, что они здоровы (результаты тестов на заболевания глаз, суставов, крови, передающиеся по наследству). Если будут дипломы по дрессировке - отлично. Сдан тест Good Citizen Dog (в некоторых странах это обязательное условие для разведения) - прекрасно. Обратитесь в национальный клуб породы, проконсультируйтесь с их специалистами.

 

Жаль вашего боксера.

 

Жень, мопса Вы видели, скорее всего... мы на Будке показывались... мопс у нас мутант :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жень, мопса Вы видели, скорее всего... мы на Будке показывались... мопс у нас мутант :)

Я в удевление тут в Европе как увижу собаку, так как мутант выглядет ,я так понял у нас там уже крови помешались , и не поймешь уже кто с кем .Хорошой собаки должно быть много! Как то по карейски с апетитом высказался ,ну не это имел в виду .Я хочу сказать что собака должна выглядеть здоровой ну если это парода диктует ! А вот ме например еще маленкие карлики нравятся .Взял такова чудика с сабой в отпуск и проблем нет не в авто не в смолете .Ну это канешно на любителя ну я своей мадам именно тако го буду брать .А то пес если большой да еще ревнивый ооо это мне знакомо .Интересный случай если вы например с женой ругаетесь а она на вас ну так как бы пытается руку поднять ,ну я канешно понемаю что так для выражения своего Я , ну собака вроде за вас стойт сразу между вами и не знает на кого рычать ,знает что оба хозяева и вроде за каждого надо заступится .Интересный момент понаблюдайте если вдруг такое пройзайдет .

 

Граждане кто знает как фото встявить ? Я понемаю как ну показивает что у меня типа месту нету на выстовления ? Вот беда ? может какой та выход есть ? просто у меня тоже есть фото и я так думаю просто нужно поделится ими !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.