ferr

Chevrolet Niva

95 posts in this topic

Ремонт коробки нива шеви сделал мастер из чирчика Дима. Проблема была в пружине фиксации синхронизатора 2 передачи-- сломалась и по всей коробке болталась. Замена всех синхронизаторов (40 000 сум, 2 подшибника 70 000 сум, прокладка 3 000 сум + 1 литр ТАС 17 8000 сум, 2 000 сум герметик автосил) + работа мастера 70000 сум. Диск сцепления заводской стоит ВАлеео.

В данный момент переключения как по маслу без проблем 150 км выжил на трассе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ 1 литр ТАС 17

полагаю, ТАД 17? это ж анахронизм...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полагаю, ТАД 17? это ж анахронизм...

Тас 17 доливка для переднего и заднего мостов + коробка ушло 100 гр + раздатка тоже 100 гр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тас 17 доливка для переднего и заднего мостов + коробка ушло 100 гр + раздатка тоже 100 гр

Тоесть в коробку и мосты залил одно и тоже... и не известно что.,? хороший мастер Дима че...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пользуется Шеви Нивой? Что можете про нее сказать?

Конкретно интересует: удобство эксплуатации, расход топлива, стоимость расходников, регулярность обслуги и стоимость данных мероприятий? Наличие запчастей и их цена? Как себя ведет родной двигатель 1.7? В модификациях, разница только в салоне?

 

На Российских форумах - информация разнится... Хотел бы услышать про наши реалии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря одному форумчанину, сегодня, наконец, близко познакомился со Шнивой.

Машина своеобразная, но мне понравилось. По ощущениям похожа на гранту, только повыше и пошире. Так как покатали меня только в черте города - внедорожные качества заценить не смог. Но в городе очень даже не плохо. Динамика на уровне Сонса или Матиза, чего вполне хватает. Особой шумности не заметил, на уровне калины + едва заметная вибрация полного привода.

Обзорность шикарная, места, как передним, так и задним пассажирам достаточно. Печка хорошая. Матизовской тормознутости при включенном кондере не заметил. В общем мне понравилось. Буду брать :facepalme:

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особой шумности не заметил,

раздатка любой Нивы- это лоторея. если берете новую, требуйте тест-драйв...как минимум на площадке в пределах склада\салона. лучше, в городе. тестируйте как на верхнем, так и на нижнем ряде, обязательно. как звучит *шумная" раздатка, могу продемонстрировать вживую.

выбрать *тихий" экземпляр вполне реально, я лично товарищу выбирал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если берете

Сначала нужно продать мою. Но что-то базар стал никаким, поэтому возможно буду брать б\у, так как она будет дешевле новой.

 

я лично товарищу выбирал

При наступлении этого эпического момента (покупки), возможно ли Вас попросить выбрать правильную Ниву, с материальной компенсацией всех трудо-временных затрат?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно ли Вас попросить выбрать

я не профессиональный эксперт. посмотреть и высказать свое мнение могу :)

правильную Ниву

а вы знаете, что ЭТО такое? я нет))

любая Нива- это конструктор, который строится *под себя*. поэтому такую машину можно покупать ТОЛЬКО сознательно, и ТОЛЬКО новой...ЛИБО(как минимум) в абсолютно стоковом состоянии...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛИБО(как минимум) в абсолютно стоковом состоянии...

Вот-вот, это мне и нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду брать

Сниппер, а мона спросить зачем тебе нива? Ну ты охотник или рыболов увлечённый?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем тебе нива?

Хочу :facepalme:

Хочу высоко сидеть, хочу большие колеса, хочу большой клиренс, хочу в гололед нормально трогаться и взбираться на горки, хочу невысокую стоимость и относительную надежность, хочу иметь возможность заехать на бездорожье.

 

Зачем люди покупают Прадо и Гелики живя в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу невысокую стоимость и относительную надежность

вот с этим я думаю ты ошибаешься...тем более беря б/у. Те кто покупает ниву немножко больные люди(сам такой ибо была нива-продал так как срочно деньги нужны были), если берёшь для города то окстись пока не поздно. :D Шевик конечно более комфортный чем классика но всё равно это нива. :facepalme:

 

ну со мной понятно ибо увлечён охотой, а ты то что? Если не пасечник и не любитель выездов там где и дорог то нет как Т3571?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зачем люди покупают Прадо и Гелики живя в городе?

чтоб на свадьбах таксовать))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты то что?

Не было у меня жыпа... никогда не было. А вот теперь захотелось. Тем более по комфорту не хуже того же матиза.

 

Если не пасечник

Я не пасечник, но мои близкие родственники держат пасеку, поэтому для меня выезды туды тоже имеют место быть :)

 

ЗЫ

Меняю 1500 литров мёда, на свежую Шниву :D:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было у меня жыпа... никогда не было. А вот теперь захотелось. Тем более по комфорту не хуже того же матиза.

берите лучше новую и удачного выбора! ждем отзывов при эксплуатации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было у меня жыпа... никогда не было. А вот теперь захотелось. Тем более по комфорту не хуже того же матиза.

 

так это...Шнива это не жып...ни разу...

Ну ты охотник или рыболов увлечённый?

стереотип. постоянно задалбывают подобным вопросом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят я тоже себе Шеви ниву хочу приобрести,беру не потому что являюсь как таковым охотником или рыбаловом,а просто потому что реально нравится этот автомобиль.Иногда,когда заезжаю в автосервисы на ремонт спрашиваю у мастеров про эту машину.Все хором машут руками,неужели все настолько печально? Видел на сайте OLX.UZ продают нивы 2007 года примерно от 6 до 8 тысяч,считаю это дорого и глупо отслюнявливать такие деньги за машину которая судя по отзывам вся сыпится и которой 8 лет.

Вообщем у меня несколько вопросов по поводу этого автомобиля

Сколько примерно стоит Нива Шевроле 2007-2010 годов на сергилях и стоит ли связываться с старой нивой или лучше взять новую в салоне? И еще вопрос насчет качества,некоторые утверждают, что те Нивы которые собираются сейчас по качеству и надежности превосходят те которые которые выпускались 8-9 лет назад,правда это или нет?

Edited by Артем911
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шевик каждый год обновляется/дорабатывается

Последнее было осенью 2015-го, в блежайшем будущем ожидается очередное...

Еженедельно выезжаем на модели конца 2014го, тачка отличная, не скрипов не каких либо посторонних гулов...

Модель 2015го говорят еще лучше...

Вобщем на 5+, как владелец Шнивы 2006-го говорю...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как владелец Шнивы 2006-го говорю...

А Козел где????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько примерно стоит Нива Шевроле 2007-2010 годов на сергилях и стоит ли связываться с старой нивой или лучше взять новую в салоне? И еще вопрос насчет качества,некоторые утверждают, что те Нивы которые собираются сейчас по качеству и надежности превосходят те которые которые выпускались 8-9 лет назад,правда это или нет?

однозначно новая в салоне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Козел где????

В стойле...:)

Владелец 2006го... в смысле в 2006 брал, год юзал, продал...

Цена как помню была, ка сейчас почти 2 шт новые Шнивы...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря одному форумчанину, сегодня, наконец, близко познакомился со Шнивой.

Думал, про что забыл спросить...про мед! Тока мне тонну не надо, килограмма 4 максимум :D

если берёшь для города то окстись пока не поздно

Для города самое то! Ямы глотает, никто не лезет под колеса. Кроме сумашедших теток с буквой У. Ну и на узкой дороге нет-нет какой-нить владелец кукурузера идет на таран, аки ас на мессере :crazy:

те Нивы которые собираются сейчас по качеству и надежности превосходят те которые которые выпускались 8-9 лет назад

8 летние экземляры имеют пробеги за 150 тыс. Соответственно и качество и надежность

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока мне тонну не надо, килограмма 4 максимум

Да без проблем :D Со скидкой и по терминалу :blush::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для города самое то! Ямы глотает, никто не лезет под колеса. Кроме сумашедших теток с буквой У. Ну и на узкой дороге нет-нет какой-нить владелец кукурузера идет на таран, аки ас на мессере

ну дай Бог, когда я к ней присматривался то пацаны что её юзали грили-если в основном в городе то нафик...правда тогда юзанная стоила как сейчас новая с салона...ну я про божески юзанную конечно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.