ferr

Chevrolet Niva

95 posts in this topic

ну дай Бог, когда я к ней присматривался то пацаны что её юзали грили-если в основном в городе то нафик...правда тогда юзанная стоила как сейчас новая с салона...ну я про божески юзанную конечно.

правильно говорили. очень не приемистый автомобиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень не приемистый автомобиль.

дело не в этом, сыпучая как все тазы. Ну это правда было лет пять назад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело не в этом, сыпучая как все тазы. Ну это правда было лет пять назад.

Как это не удивительно, но ВАЗик начал бороться с сыпучестью. Может к нам начали экспортные поставлять... Но ттт Нексия которую брал с нуля - проблем приносила гораздо больше, чем нынешняя Гранта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сыпучая как все тазы

знавал я одного любителя, который проездил на Шниве с 2007 года (купил новую в салоне) и по весну 2015 (может и сейчас ездит, но я с ним щас не контактирую). За все время эксплуатации он сменил только 1 датчик (не помню о каком он говорил) и в начале 2015 года впервые перебрал ходовку. Правда отметил, что можно было этого и не делать. Еще он сам возился с перепрошивкой, поскольку специальность у него как раз заниматься ПО промышленного оборудования, то корректировал прошивку он сам - добивался бОльшей приемистости, вроде результатом удовлетворился. Больше я не помню, чтобы он что-то делал с машиной и на что-то сетовал. По его словам, на покупку Шнивы его сподвиг опыт работы в РК по контракту, где приходилось много мотаться по степям. Угробили пару япошек на работе, а служебная Шнива продолжала бегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угробили пару япошек на работе, а служебная Шнива продолжала бегать.

Может быть...кто что говорит. Но вот в то, что шнива сделала на бездорожье по стойкости япошек лично я не верю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот в то, что шнива сделала на бездорожье по стойкости япошек лично я не верю

Она могла их сделать на Каракалпакском бензине... Который ужасен (со слов Нукусского таксиста)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я не верю

ну вряд ли бы человек по приезду в Таш пошел и потратил порядка 13К заработанных "контрактных" денех за просто так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она могла их сделать на Каракалпакском бензине...

если так то да. Ты б/у хочешь взять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угробили пару япошек на работе, а служебная Шнива продолжала бегать.

может японцы уже были убитые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за просто так

дык я этого и не сказал. Я сказал именно то что сказал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Каракалпакском бензине

а причем каракалпакский бензин и эксплуатация машин в Казахстане?

 

может японцы уже были убитые?

я не выяснял.. просто как-то зашел разговор - почему собственно Шнива? Человек поделился своими соображениями почему купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда ездиешь некоторое время на авто типа "повшенной проходимости" коим является шнива(не внедорожником) то после легковушка кажется тмелкой табуреткой. Имхо чел взял то что мог по деньгам учитывая требования к авто и к её новизне. Но вот то что япошки переплюнули по ломучести шниву я не поверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

япошки переплюнули по ломучести шниву я не поверю

это твое право... надеюсь ты не пытаешься обвинить меня в "недостоверной информации"? ;)

и потом, Казахстан - довольно приличная автопомойка, ХЗ че там были за япошки - марка, состояние и т.п. (я не уточнял, ибо пофиг). Чел сказал, что вот так было по работе, вот такой опыт эксплуатации и потому купил Шниву, мы (кто слушал) приняли его точку зрения, ибо тоже пофиг. Но поломками собственная Шнива сослуживца не донимала, это факт.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь ты не пытаешься обвинить меня в "недостоверной информации"?

а я обычно это делаю? :facepalme::icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты б/у хочешь взять?

Новую или до 10 тыс пробега не старше 14-го года.

 

а причем каракалпакский бензин и эксплуатация машин в Казахстане?

РК - так у нас в документообороте сокращают Каракалпакию. Республика Каракалпакстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"повшенной проходимости" коим является шнива(не внедорожником)

извольте разницу разъяснить :blink:

 

Как это не удивительно, но ВАЗик начал бороться с сыпучестью.

по моим личным наблюдениям, это произошло после 11г...

 

Но вот в то, что шнива сделала на бездорожье по стойкости япошек лично я не верю.

я почему-то тоже не верю...и дело не в бензине...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извольте разницу разъяснить

"автомобиль повышенной проходимости" писали в мурзилке к Ниве. :D А так кто то и ниву считает внедорожником-лифтует её, ставит шноркель но от этого тем же TLC 60 или 70 он не станет. Имхо. Для меня внедорожник всё же должен быть рамной конструкции, а не несущий кузов.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"автомобиль повышенной проходимости" писали в мурзилке к Ниве.

Каптива позиционируется как внедорожник. а Нива да, это пузотерка...

Для меня внедорожник всё же должен быть рамной конструкции, а не несущий кузов.

особо ортодоксальные не забывают добавить: дизель и на мостах.

 

значит, крайняя версия Шнивы- для считающих ее внедорожником...шноркель в стоке))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новую или до 10 тыс пробега не старше 14-го года.

 

если вот такой посмотри Тагаз. подумал что Врагнлер, когда увидел.

post-7200-0-57496000-1461134926_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

если вот такой посмотри Тагаз. подумал что Врагнлер, когда увидел.

он уже не выпускается вроде. Завод банкротили слышал. Да и от корандо там мало что осталось. Запчасти китайские все. Был оригинальный корандо пару месяцев...хороший проходимец..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он уже не выпускается вроде. Завод банкротили слышал. Да и от корандо там мало что осталось. Запчасти китайские все. Был оригинальный корандо пару месяцев...хороший проходимец..

просто и по цене вроде не дороже. и вид класс. да и запчасти китайские сейчас везде. и перегнать наверное можно было БЫ если БЫ выпускали )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

просто и по цене вроде не дороже. и вид класс. да и запчасти китайские сейчас везде. и перегнать наверное можно было БЫ если БЫ выпускали )

много бы:) когда выпускался по цене был чуть дороже шеви нивы..альтернатива конечно достойная но что то уж очень много было у него проблем ( когда владел своим на корандо клубе много претензий было - коробка и мосты основное ) п.с. В 2010 в лютую зиму -33 лили фундамент. Вышел из своего танка. Движок молотит ( дизель) чуть салон греет... И замок закрылся... Ночь. Район мкада. Я как на проводил последней миксер... Вызвал такси и уехал)) этот молотил весь следующий день и только к вечеру заглох. Я его реанимировал только через месяц ( просто возится не хотел ) в итоге вскрыл авто зарядил аккумулятор а солярку еще раньше арктическую залил) и минут через 10-15 танцев с бубном завелся ( у меня механик в бригаде был супер). Единственная проблема была - примерз намертво. Пушками дизельными грели грунт-)) через месяц продал...намечался ремонт моста...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переделал подшипник ступицы Шевика на не регулируемый подшипник от АЗЛК 2141. Ежу 3 дня полет нормальный. Кулак и ступицу точили токаря координатным станком.

 

Слева 1 подшипник Нива завод родной, 2 по середине АЗЛК 2141 аналог импортный, 2 подшипник от грузовика Ивеко его больше в Россия ставят.

post-46393-0-19754800-1477107212_thumb.jpg

post-46393-0-41459700-1477107478_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ивековский поинтересней будет. не зря именно его глупые россияне ставят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.