2 599 posts in this topic

30 минут назад, ShPioN сказал:

как можно решить проблему?

 

21 минуту назад, Алех сказал:

попробуйте перевернуть вилку на стиралке возможно поможет

Скорее всего. Либо ТЭН.

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Пожалуйста смотри!  в чем подвох? ссылка в подписи. раздел фото.

 

Так не нашел, нету там проходных, все пересмотрел, хотя это было трудно, каждый раз 20 сек ждать, чтоб посмотреть новую страницу, зато увидел распараллеленную розетку, за которую ты берешь, как за 4 точки, хотя кабель тащишь один

Делали моему соседу недавно ремонт, без распаечных и тоже брали за каждую точку, 96 точек со слаботочкой насчитали, тянули киллометровые кабеля, совсем не ожидал он такой подставы на выходе в деньгах.

Всем любителям работать без распаечных и укладывать в подрозетники посвящается:

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Vade сказал:

Хотел бы я посмотреть на твои работы

Так не нашел, нету там проходных, все пересмотрел

Вот и посмотрел, про проходные ни слова не было сказано.

2 часа назад, Vade сказал:

хотя это было трудно, каждый раз 20 сек ждать, чтоб посмотреть новую страницу,

Провайдера смени, либо тариф

5 часов назад, Vade сказал:

людям ставишь такие переключатели с киллометровыми разводками,

Откуда инфа что я ставлю 4 проходных на один коридор- комнату?,  Был задан тобою вопрос - В прихожей хочу управлять светом из 4 точек(перекидные/проходные выключатели) , кабель 3 жильный, сечения 1,5, как можно скоммутировать не прибегай коробки? как это физически разместить, без распаечной коробки?   - Тебе был дан ОТВЕТ.

2 часа назад, Vade сказал:

увидел распараллеленную розетку, за которую ты берешь, как за 4 точки, хотя кабель тащишь один

С чего ты взял? Это утверждение или предположение?  Мы знакомы? Я говорил об этом?  

2 часа назад, Vade сказал:

Делали моему соседу недавно ремонт, без распаечных и тоже брали за каждую точку, 96 точек со слаботочкой насчитали, тянули киллометровые кабеля, совсем не ожидал он такой подставы на выходе в деньгах.

Сосед значит у тебя странный, обычно сначала пожелания заказчика узнают, спецы дополняют, выбирается оптимальный вариант монтажа проводки,  выполняется обмер-обсчет,  сметы готовят на материал на работу, утверждают стоимость работ, стоимость материала, сроки и olg'a и с песней. 

2 часа назад, Vade сказал:

Всем любителям работать без распаечных и укладывать в подрозетники посвящается:

Ага понравилось - Втыкаем в задницу второму выключателю :palcy:, Пришел еще один член включил выключатель, и сколько бы тут не ходило членов :rofl:. Один из его попкки, подключаем к другой попкки.  :rofl:

Рассказчик дебил - в подрозетниках на проход. и других выключателях вообще скруток не будет - концы проводов сразу будут подключаться к клемам выключателя.  

Если ты занимаешься электрикой, то не позорься, либо просматривай видео до конца и все анализируй.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, wirruss656 сказал:

Представляю что там с отоплением намутили.

в этих типовых домах всё совсем печально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, wirruss656 сказал:

Не очень хорошие 

они просто поддельные, а так тексан хорошие автоматы делает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ShPioN сказал:

при работе стиралки от её корпуса слегка щипит током.

точно от корпуса, а не от кафеля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, maxxxi сказал:

они просто поддельные, а так тексан хорошие автоматы делает

Да согласен, забыл добавить на рынках Ташкента. 

32 минуты назад, maxxxi сказал:

в этих типовых домах всё совсем печально

Внимательно прочитал , что там написано мелким )) в типовых сельских домах ((.  4 квадрата алюминий он кидает на стиралку, 4 квадрата в зажим современной розетки не засунешь. АП автомат-крокодил ставит на котел :facepalme:. Вместо РН у него РМ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, wirruss656 сказал:

Проект в ТОПКУ. 1 розеточная группа не более 4-5 точек, освещение 2-3 точки, и я бы диф, автоматы поставил бы кое куда, коробки соединительные вообще не ставил . Кондер разделил бы от  кухонный бытовой прибор. На ввод поставил реле напряжения. Хорошо хоть медь проложили!    Разработчика Жаидинова уволил бы :D. Представляю что там с отоплением намутили.

Я правильно понял дифф.автомат не ставить? Он не нужен именно в этом проекте или вообще бесполезная вещь? Марку каких автоматов лучше использовать?

Edited by Jarust
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Jarust сказал:

дифф.автомат не ставить?

В вашем случае диф.авт. оставить, но я бы поставил на каждую розеточную группу отдельно. 

4 часа назад, Jarust сказал:

Марку каких автоматов лучше использовать?

Это зависит от вашего кошелька - schneider. ABB. Chint. Delixi. Prime. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется котел пищеварочный, на него установлена мешалка (электродвигатель трехфазный, точная мощность неизвестна, около 0,7кВт). Котел имеет 3 ТЭНа по 3,15кВт каждый. Сейчас схема включения построена на выколючателях и пусковых реле. Хочу все переделать на автоматы, подскажите оптимальный номинал - 3 автомата, по одному для каждого ТЭНа, и могу ли использовать 3-полюсный автомат для двигателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.01.2018 в 08:43, wirruss656 сказал:

На ввод поставил реле напряжения.

Какое порекомендуете (ватт, вольт, ампер). Ставится до УЗО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Jarust сказал:

Какое порекомендуете

ZUBR D63t - Почему 63 - всегда даю запас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

3 ТЭНа по 3,15кВт

Минимум 16А,

1 час назад, HOBBIT сказал:

могу ли использовать 3-полюсный автомат для двигателя?

Можете - трех полюсный минимум на 2А если двигатель 0,7кВт. Я делал на котлы пищеварочные щиты, там идет контроль температуры, так что ......

14293724246387.jpg

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С контролем температуры сложнее, у нас мешалка снимает со стенок, поэтому некуда датчик установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

поэтому некуда датчик установить.

Если котел с рубашкой то туда и ставить

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, wirruss656 сказал:

Если котел с рубашкой то туда и ставить

 

Так мне температура продукта нужна, а не масла в рубашке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, wirruss656 сказал:

Вот и посмотрел, про проходные ни слова не было сказано.

С самого начала я спрашивал про проходные

 

21 час назад, wirruss656 сказал:

Провайдера смени, либо тариф

В 19.01.2018 в 17:19, Vade сказал:

Я бы тебе посоветовал нормальный сайт развернуть,  раз уж пиаришь свои "работы"

 

21 час назад, wirruss656 сказал:

С чего ты взял? Это утверждение или предположение?  Мы знакомы? Я говорил об этом?  

В 19.01.2018 в 20:38, Vade сказал:

 

В 13.11.2017 в 12:49, wirruss656 сказал:

Цена зависит от материала стен (гипсокартон, кирпич, бетон), 25,30,35 т.с точка. В точку входит штроба, лунка под монтажное кольцо, прокладка провода, замазка штробы, замазка монтажного кольца. Без коробочный монтаж.

post-17281-0-46865600-1456038127.jpg

Вот здесь 4 точки.

post-17281-0-23343600-1457869745_thumb.jpg

Здесь 3 точки

post-17281-0-49679500-1456038236_thumb.jpg

Здесь тоже 3 точки 

Вывод на люстру 1 точка. Двойной выключатель 1 точка. Два двойных выключателя 2 точки. Устройство ниши под квартирный щиток, установка щитка, автоматических выключателей 15т.с один автомат. Узо, диф. автомат, Реле напряжения, модульный контактор 20 т.с.

post-17281-0-89406200-1482862825.jpg

19х15000+2х20=325000 обойдется за установку подключение вот такого щитка.

Установка розеток, выключателей, бра, люстр, светильников - отдельно.

Примерная стоимость монтажа под ключ от и до4-5$ м2 по полу. К примеру если квартира 100м2 то 400-500$ под ключ.

 

Ну лично не лично, а тут ты сам сказал, что возьмешь за 4 точки.

 

21 час назад, wirruss656 сказал:

Ага понравилось - Втыкаем в задницу второму выключателю :palcy:, Пришел еще один член включил выключатель, и сколько бы тут не ходило членов :rofl:. Один из его попкки, подключаем к другой попкки.  :rofl:

Рассказчик дебил - в подрозетниках на проход. и других выключателях вообще скруток не будет - концы проводов сразу будут подключаться к клемам выключателя.  

Если ты занимаешься электрикой, то не позорься, либо просматривай видео до конца и все анализируй.

Ты бы зашел на сайт или на канал этого чувака и потом бы делал выводы, а про попки, он как раз рассказывал таким как ты,простым языков. Посмотри, на его канале много интересных видосов. У Земского на год вперед работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vade сказал:

Ну лично не лично, а тут ты сам сказал, что возьмешь за 4 точки.

Ты внимательно посмотри, либо переспроси - а почему ты берешь там за 4 точки, а я отвечу, патамучта там LAN кабель. ТВ антена, и 2  розетки, т.к проводов много подрозетник по уровню замазывать муторно, в 4 руки. 

1 час назад, Vade сказал:

Ты бы зашел на сайт или на канал этого чувака и потом бы делал выводы,

Что он там жуёт - я давно, лет 10 назад вы....кал. Мое мнение еще раз - Рассказчик дебил - в подрозетниках на проход. и других выключателях вообще скруток не будет - концы проводов сразу будут подключаться к клемам выключателя.  

Photo0342.jpg

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Vade сказал:

Я бы тебе посоветовал нормальный сайт развернуть,  раз уж пиаришь свои "работы"

Не нуждаюсь! И так хватает. Тем более большенство квартир, домов делаем по рекомендациям, и знакомству. А так щиты люблю собирать и станки перебирать, ремонтировать, восстанавливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

wirruss656

а не сможете сказать примерную стоимость замены электропроводки в трешке 77 серии. Кирпич. Примерно. С учетом материалов. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, smirnoff сказал:

Примерно

500-600$ -  без покупки самих, розеток, люстр, бра, выключателей. На первом этапе закупаем алебастр, провод, монтажные кольца, автоматы, (по желанию Диф.автоматы РН), щиток, гофру, и.т.п. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, wirruss656 сказал:

LAN кабель. ТВ антена, и 2  розетки, т.к проводов много

ЛАН и ТВ кабель идет в одной штробе с электрическими кабелями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Серж сказал:

ЛАН и ТВ кабель идет в одной штробе с электрическими кабелями?

Слаботочка отдельно идет, если память не изменяет расстояние между слаботочкой и силой от 2см до 10см - зависит от нагрузки силы и длины провода паралельно проложенного. Кабеля слаботочки нужно брать с хорошим экраном фольгированным.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, wirruss656 сказал:

500-600$ -  без покупки самих, розеток, люстр, бра, выключателей. На первом этапе закупаем алебастр, провод, монтажные кольца, автоматы, (по желанию Диф.автоматы РН), щиток, гофру, и.т.п. 

Спасибо. Хотя когда сам считал, как-то меньше получилось :icon_eek:. Но буду держать в уме ваши цифры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, smirnoff сказал:

Спасибо. Хотя когда сам считал, как-то меньше получилось

Эти цифры вообще ни о чем, в каждой квартире свои особенности, дизайн, пожелания, если бюджет - то конечно будет дешевле. еще  не экономьте на проводах, - по опыту знаю дешевый значит полное Г....о.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now