ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 715 posts in this topic

вышел после посадки с багажом через 20 минут, чудеса.

вышел через 20 минут после прилёта. пришлось очень быстрыми шагами пройти до пограничного контроля И декларацию быстренько

Действительно, чудеса. Ровно 20 минут уходит только на то, чтоб пассам приехать от самолета до ПК на бусе, и 15 минут чтоб дойти по телетрапу. Но ещё надо ПК пройти, потом таможню. А багаж был?

 

На все про все минимум 30-40 минут надо, да и то, если нет багажа, и если нет других рейсов в зале.

 

ситуация с таможней сейчас куда лучше, чем было лет 5 назад.

Ох, ошибаешься Немой, ох, сними розовые очки :D

 

Прилет - почти ВСЕ сумки ВСЕХ "ипподром-рейсов" шмонаются. А это - Стамбул, Пекин, Сеул, Дубай, Урумчи, Дели, Алматы (те, кто в Урумчи летал), Баку. И ещё, таможне выдали сканнеры, в прошлом году ещё. Теперь процедура стала ещё дольше - надо каждого пасса сиккан сделать, как мы в порту грим :D и таможня, особенно под утро, ваще не торопится, ну ваще...

 

Вылет - ВСЕ местные на шмон в комнату ЛД (личный досмотр) 208 или 212, в зависимости от пола. И даже многие импортные тоже.

 

Какая нахрен пропускная способность Порта, если у таможни дремуче-архаичные, ПИДАгогические инструкции и правила??? Готовы до трусов раздеть.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилет - почти ВСЕ сумки ВСЕХ "ипподром-рейсов" шмонаются. А это - Стамбул, Пекин, Сеул, Дубай, Урумчи, Дели, Алматы (те, кто в Урумчи летал), Баку. И ещё, таможне выдали сканнеры, в прошлом году ещё. Теперь процедура стала ещё дольше - надо каждого пасса сиккан сделать, как мы в порту грим :D и таможня, особенно под утро, ваще не торопится, ну ваще...

На прилёте еще ни разу не шмонали (ттт). Багаж стали привозить быстрее. Раньше без 20-ки и мечтать не приходилось о том, чтобы пройти пораньше через таможню. А сейчас уже и не помню, когда приходилось прибегать к подобному.

 

Вылет - ВСЕ местные на шмон в комнату ЛД (личный досмотр) 208 или 212, в зависимости от пола. И даже многие импортные тоже.

А вот это реально бесит. Благо, в комнате более адекватные, ни разу не устраивали личного досмотра, верят на слово инженеру :) Но гастров шмонают.

 

Дос, естественно, всё это ИМХО. Но, опять же, по себе сужу, уходит куда меньше времени на выход, чем раньше. А вот вход стал похуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Багаж стали привозить быстрее. Раньше без 20-ки и мечтать не приходилось о том, чтобы пройти пораньше через таможню. А сейчас уже и не помню, когда приходилось прибегать к подобному.

Естесно из твоего личного опыта все. Тебе просто повезло прилетать в "правильный" день :D Эх, вчера тебя не было в порту, между 19:30 и 22:00, когда 7-8 рейсов сели :D От где была пьянка!!! :D И точь в точь, такая же шняга в ПОН вечером и СРЕ, ВОС утром.

А так, в остальное время, у нас очень даже номанный Порт :D И чего его пипл хает? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естесно из твоего личного опыта все. Тебе просто повезло прилетать в "правильный" день :D Эх, вчера тебя не было в порту, между 19:30 и 22:00, когда 7-8 рейсов сели :D От где была пьянка!!! :D

Ну да, я видел 5 рейсов максимум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чего его пипл хает?

Не благодарный нынче пипл, не могут оценить улучшения :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От где была пьянка!!! :D

Кстати, насчёт пьянки. Там дьютик открытый вполне может скрасить ожидание :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно 20 минут уходит только на то, чтоб пассам приехать от самолета до ПК на бусе,

 

Ты нас с Пекином не перепутал? Какие наф 20 мин? Макс 5мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты нас с Пекином не перепутал? Какие наф 20 мин? Макс 5мин.

Он наверное имеет ввиду не только время на преодоление пути, но и погрузку пасов в автобус, ожидание и все такое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, чудеса. Ровно 20 минут уходит только на то, чтоб пассам приехать от самолета до ПК на бусе, и 15 минут чтоб дойти по телетрапу. Но ещё надо ПК пройти, потом таможню. А багаж был?

 

На все про все минимум 30-40 минут надо, да и то, если нет багажа, и если нет других рейсов в зале.

 

И багаж был и кстати вчера в указанные тобой часы все это и происходило. Самолет сел в 19.00, я подъезжал к аэропорту в 19.40, еще думал рано, пока друг багаж получит и т.д и т.п, а он уже мне звонит, когда я только Фрунзенский торговый центр проезжал и говорит - где ты, я уже минут 10-15 тебя ищу. Потом он мне рассказал, что когда из буса вышел и увидел толпу сразу в осадок то и выпал. Тут некий бро и предложил за 25 тыков местных и багаж доставить и ПК с таможней провести. На все про все ушло 20 минут от силы. Когда я подкатил, он уже - внимание - с тележкой аэропортовской (кто не знает - страшный дефицит) с багажом стоял под козырьком у дороги.

ЗЫ-когда подьезжал к стоянке испугался - такого количества авто не видал, на табло горит "мест нема", а народ все едет и едет внутрь, резиновая она что ли. Я у гайца спросил, где лучше встать, он подсказал место налево после светофора. Лучше пройтись лишние 100 метров, чем ползти на эту самую стоянку и не знать опосля как выехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие наф 20 мин? Макс 5мин.

Уиилз даун - таксиинг - паркинг - пассов на место сажанинг - пассы "опениски" оранинг - трапинг - пинок пассам под задинг - в бус как килек запиханинг - по кочкам драйвинг - двери открыванинг...... и пассы до Финиша РАННИНГ :D:lol::D 20 минут :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уиилз даун - таксиинг - паркинг - пассов на место сажанинг - пассы "опениски" оранинг - трапинг - пинок пассам под задинг - в бус как килек запиханинг - по кочкам драйвинг - двери открыванинг...... и пассы до Финиша РАННИНГ :D:lol::D 20 минут :)

 

Форточник :D

Ты же сам сказал

 

Ровно 20 минут уходит только на то, чтоб пассам приехать от самолета до ПК на бусе,

 

Про посадку, заруливание и постановку колодок слова не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форточник

Сам ты, окошечник :D

Там в контексте было - с приземления до выхода в город. Я потому и не стал буквальничать :) А так, с момента касания шасси до финишной ленты у ПК - ровно 20 минут. Если на бусе. Телетрап короче на 5 минут примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ты, окошечник :D

Там в контексте было - с приземления до выхода в город. Я потому и не стал буквальничать :) А так, с момента касания шасси до финишной ленты у ПК - ровно 20 минут. Если на бусе. Телетрап короче на 5 минут примерно.

 

Слив засчитан! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- пассов на место сажанинг - пассы "опениски" оранинг - трапинг - пинок пассам под задинг - в бус как килек запиханинг - по кочкам драйвинг - двери открыванинг...... и пассы до Финиша РАННИНГ :D:lol::D 20 минут :)

 

Смеялся, живот болел, .... ну и пива тут еще 2 литра.

 

а так я тоже выходил со стамбула за 20 минут.

 

Совет.

 

неважно где сидите в самолете и каким выйдите, главное в автобус зайти в среднюю правую дверь, и последним, и остаться у двери.

потом когда автобус подъедет к зданию, быстрым шагом, с достоинством, дойти до ПК и встать перед будкой где два погранца.

 

ну и багажа правда у меня никогда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайти в среднюю правую дверь

Логично...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! У меня вопрос , если таможенник упрется на растаможке, сколько это будет? Везу телевизор 40 диагональ (101см) б/у в коробке.

 

По закону 30 процентов. А как на деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! У меня вопрос , если таможенник упрется на растаможке, сколько это будет? Везу телевизор 40 диагональ (101см) б/у в коробке из дальнего зарубежья . .

 

По закону 30 процентов. А как на деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет.

неважно где сидите в самолете и каким выйдите, главное в автобус зайти в среднюю правую дверь, и последним, и остаться у двери.

потом когда автобус подъедет к зданию, быстрым шагом, с достоинством, дойти до ПК и встать перед будкой где два погранца.

ну и багажа правда у меня никогда нет.

Ну всё верно человек написал. Аналогично и я делаю. Вот только в дверь любую можно зайти в автобус, только обязательно последним, чтобы первым выскочить. А всё остальное правильно. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! У меня вопрос , если таможенник упрется на растаможке, сколько это будет? Везу телевизор 40 диагональ (101см) б/у в коробке.

 

По закону 30 процентов. А как на деле?

а разве растаможка касается б/у предметов?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! У меня вопрос , если таможенник упрется на растаможке, сколько это будет? Везу телевизор 40 диагональ (101см) б/у в коробке.

 

По закону 30 процентов. А как на деле?

 

Встречая в порту, постоянно вижу прилетевших российскими рейсами, тащащих коробки с ТВ. Сильно к размерам не присматривался, но вроде и 40" были. Видимо без растаможки обходятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слетал в конце сентября-начале октября в Киев и обратно. Первый раз был в нашем аэропорту и прочитав эту тему немного волновался. Но в целом все было быстро и без проблем, только на паспортном контроле продержали минут 5, видимо новизна моего паспорта и отсутствие в нем отметок о прохождении границ было необычным. До зала ожидания на вылет прошел за 40 минут.

С ВС повезло, судя по всему новейший Боинг 767-300. Даже в экономе были встроеные в кресла мониторы с фильмами, музыкой и играми (когда читал про их получение нашей авиакомпанией была изрядная доля пессимизма, мол сломается все быстро) помогло скоротать время в полете.

Самый кайф конечно это разгон, взлет и набор высоты, столько новых и приятных ощущений :) Кстати вопрос к знающим, разве при выруливании на старт пилоты не останавливаются, удирживая самолет на тормозах, а потом доведя мощность до 100% процентов отпуская их?

Кормили конечно как на убой, чем опять же я был очень удивлен. Обслуживание тоже приятно удивило, и все настолько отрепетировано, захотел пить, хопа, уже всем разносят :) Даже обращаться незачем было.

При посадке, каюсь, не выдержал и зааплодировал вместе со всеми :D Но больше оттого, что мне сам полет понравился. В Бориспольском аэропорту понравилось то, что высадка происходила через галерею (вроде так называется) Ну и когда уже получил багаж где то с минуту тупил, идти через зеленый коридор или красный :D

В итоге вышел через 35 минут.

На отлете во первых понравилось что провожающих в Борисполе пустили до самого контроля безопасности (кстати там не просили снять ремень и ботинки, почему?) опять же паспортный контроль прошел за 10 минут.

С ВС на обратном пути повезло немного меньше, тот же Боинг 767-300, только без телевизоров в креслах (по моему UK67002). Ну и с соседями повезло, соотечественники возвращались домой после 4 летней работы в Украине. Мало того сели кто как хотел, а на просьбы членов экипажа занять места согласно посадочным талонам, начали, мол мы вместе и т.д. Выпивать начали еще на борту, хорошо не водку а что то слабоалкогольное :unsure: Чесно говоря боялся что начнут шуметь и т.д. Но нет, вели себя достаточно мирно.

Кстати, зачем все тащат в салон самолета такие баулы?! Ладно могу понять телевизоры, ноуты, хрупкую технику, но там реально вещевые сумки были, и их пихали в багажный отсек :wacko:

Вылет еще и был задержан, из-за того что снимали багаж неявившегося пасса. Но в итоге покатавшись чуток по рулежкам вылетели. Удалось даже почти час поспать, после того, как покормили.

В Ташкенте сели где то в районе 5 часов утра, в 5-35 я стоял в очереди на паспортном. по сравнению с Бориспольским портом места конечно оооочень мало :( Но в целом очередь двигалась достаточно быстро, только не могу понять, зачем они по несколько раз так задумчиво листают паспорт, не смотрят, а именно листают. Таможню прошел тоже совершенно без проблем, больше ждал багаж.

В целом был приятно удивлен насколько даже для людей, которые летают впервые все понятно логично и несложно. Нашей авиакомпании респект! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

боялся что начнут шуметь и т.д.

Как начнут - так и закончат. С такими пассами разговор короткий - по прилете их встречает ЛОМ (Линейный Отдел Милиции). Ну и дальше по знакомому сценарию уже :D

 

зачем все тащат в салон самолета такие баулы?!

Потому что - маймуны и дебилы.

Ваще это должно пресекаться на регистрации. А тех, кто спрятал баул и пронес без "ручной" бирки - снимать с рейса. Пару-тройку десятков снимут - сразу ЧЕЛОВЕКАМИ станут :)

 

зачем они по несколько раз так задумчиво листают паспорт, не смотрят, а именно листают.

Опытным взглядом бегло смотрят - выезжал за пределы СНГ без ОВИРа или нет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Самый кайф конечно это разгон, взлет и набор высоты, столько новых и приятных ощущений :) Кстати вопрос к знающим, разве при выруливании на старт пилоты не останавливаются, удерживая самолет на тормозах, а потом доведя мощность до 100% процентов отпуская их?

Это совершенно необязательно: если ничего не мешает взлету (самолет, заходящий на посадку, иные причины), можно произвести так называемый "взлет сходу", не производя "исполнительный старт" с остановкой и выходом на режим ("мощность 100%", катясь с небольшой скоростью по полосе, благо длина ВПП позволяет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречая в порту, постоянно вижу прилетевших российскими рейсами, тащащих коробки с ТВ. Сильно к размерам не присматривался, но вроде и 40" были. Видимо без растаможки обходятся.

А что выгодно из России вести это дело? Разве там дешевле?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве там дешевле?

Зачастую,да,дешевле,чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now