ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 743 posts in this topic

2. Чтобы исключить человеческий фактор и некорректное показания специальных приборов, автотранспорт (99%) просто не допускается до терминалов

3. 4 5 6 и пр.

7. Это вообще-то комплекс мер безопасности, молодой человек, и контроль наркотрафика это неотъемлемая ее часть. Расскзывать об это Вам, думаю более не имеет смысла ибо, я понял Все о чем Вы мне хотите здесь хотите пояснить...

2. Человеческий фактор или ошибку оборудования при входе в здание можно исключить априори?

Т.е. при въезде на эстакаду бандюга "Договорится", чтобы его не осматривали, а при входе в порт - не сможет?

ПО вашей "логике" - это именно так.

все п.п.до 6 - "воды"

7. Наркотики пусть завозят на автостоянку, пусть пытаются пройти входной контроль + таможенный контроль + СБ аэропорта = какая связь с ними на Эстакаде????

 

казахи могут - а мы нет?

 

Домодедово может - а мы нет?

 

Франкфурт-на-Майне

 

Другие примеры перечислять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Превентивные меры безопасности! Это тебе к сведению - ПРОФАЙЛИНГ.., так работают в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Задают вопросы, смотрят на реакцию людей, обладают техникой сверения фотографий в паспорте с базой данных опасных лиц.Там - работают.

2. какой-такой "профайлинг"? Какой павлин-мавлин?! ©

3.Про кинологов и собак...судя по всему ты их только в кино видел?

4. Машина остановилась, ее не надо проветривать или остужать - ее собака обходит по кругу и все.В крайнем случае = люди выходят и собака (маленькая и чистоплотная, типа терьер) пробегает по заднему сиденью

5. Если что - её нюх сильнее человеческого раз в 30ть....

1. Что ты сравниваешь? Меры безопасности у них интегрированы по всему государству не только в аэропотру, те камеры и системы учета установлены от кафешки до беназколонки, и отробатывают их за долго до поподания в аэропорт, простой солдафон армии Израиля, который находится в уволнительном,имеет право применить огнестрельное оружие, все приграничные города оборудованы бомбоубежищами и по сигналу ГО наполняются служащими и жителями домов! Ташкент 2009 у нас так? Система безопасности Израиля это ЕДИНЫЙ комплекс мер безопасности, в который входит и экстреная медпомощь и минимизация угроз, агентурно-оперативная работа и тд. понял. А вам кажется приехали в порт, оооо нет тут никах барьеров, а наши урюки не знают что такое профайлинг. Вот простой пример, посольство Израиля, подедь к Сато или к Каравану и понаблюдай за офицером безопасности посольства, это гражданин Израиля сотрудник СС, он не стоит у ворот, он в радиусе 100 метров ходит и наблюдает, думаю ты его вычеслишь, особенно щас, по характерной выпуклости в области бедра. И да, если ты без команды подойдешь к дверям посольства не думаю что они тебя будут изучать, заглядывая в твое лицо, лучще так не делай... Кстати представитель их авиакомпании у нас, как и У СЕБЯ на родине вооружен, ты в курсе?

2. Дразнишься?

3. Нет не в кино... Чтоб это увидеть, можно пересечь узбекско-казахскую границу на авто...;)

4. Если собака работает в салоне, в помещении и тд. его желательно проветривать (инструкция), остужать не надо, я так не говорил. Чтоб быть уверенным и люди должны выйти и поклажу свою вытащить. Пару дней назад был в порту, видел вожатого с собакой, восточно-европейская овчарка, не терьер, не кокер, а волосатая слюнявая и немного воняющая (в жару) овчарка, далее скажу тебе, что кинологи сами предпочитают овчарок... Не веришь? В сергелях есть питомник, можешь там уточнить, в другие специализированные питомники тебя вряд ли пустят, без знакомых...

5. Это ты к чему?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто интересно - кто получает большее удовольствие, подкармливаемый? или кормящие ??? больше уже склоняюсь к последнему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. при въезде на эстакаду бандюга "Договорится", чтобы его не осматривали, а при входе в порт - не сможет?

ПО вашей "логике" - это именно так.

Ташкент2009 это уже похоже на спор ради спора, типа "Если б у бабки был.... , это был бы дедка"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если видят ГБО, то не пускают.

В порту до ГБО похрен. Такси видел афсяльноев порту, Лоси цвета сафари? Так вот , 70-80% этих машин на газе. И стоят они гораздо ближе к зданию порта, чем уличные машины. Такшта, не в газе дело :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжали на прошлой неделе в порт на машине с ГБО, багажник открывали при въезде, там только баллон газовый и всё. Никаких претензий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или зачем несколько раз хлопают по спине или по груди при личном досмотре? Я просто иначе не могу назвать те непонятные действия, которые совершают некоторые сотрудники.

Что бы определить , нет ли чего между лопаток или в области живота(поясницы)Раньше ещё похлопывали в районе ляжек, если брюки широкие.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжали на прошлой неделе в порт на машине с ГБО, багажник открывали при въезде, там только баллон газовый и всё. Никаких претензий

Ну, тогда у них рентгеновское зрение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне нафиг не нужна сопливая собака

У которой нюх на ВВ раз в 400 лучше, чем у тебя?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У которой нюх на ВВ раз в 400 лучше, чем у тебя?

Мы сами с усами (с)

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тогда у них рентгеновское зрение.

Ты думаешь они машины как-то иначе осматривают? Для галочки багажник открывает, машинально смотрит усталым взглядом и все - следующий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Нет не в кино... Чтоб это увидеть, можно пересечь узбекско-казахскую границу на авто...

Пересекал в 2010 году узбекско- казахскую границу, ни на нашей стороне, ни на казахской, не было никаких собак, просто вытаскивал вещи из салона и досмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется ПРОФАЙЛИНГ

[CENSORED] это называется, вся это беспантень построена на теории, что чел сам себя и своих детей взрывать не станет.

Это было типа корнем системы, сейчас челов стало столько, что стоимость их жизни для террористов не больше крысиной.

 

Разомнетесь на входе, ниче страшного, остальным немощым помогают вроде.

Скоро все аэропорты к этому придут.

И да, насчет придурков, кто проверять заставляет багажники на въезде - согласен, ферические дебилы, тыкают в сумки и едешь дальше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда Вы погуглите где еще в мире эстакада закрыта,а в Бельгии поверьте даже если сейчас закрыта -откроют через месяц,а у нас так и останется форевер

У родственников погибших в террактах в Брюсселе спросите, нужна им была эстакада или нет? Вы же не знаете этого, продолжаем минусовть и тролить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь спрошу: почему?

не спрашивай и вот почему не думаю что тут на форуме есть спецы по безопасности, да и больштнство кто на форуме в лучшем случае имеют армию за плечами, а о профессиональной безопасности и говорить не стоит

Там - работают.

ага - работают- вот в Бельгии и доработались

У нас проще - закрыть и всех делов.

в некотрых ситуациях да и проще и надежнее

Домодедово может - а мы нет?

а ты вспомни как у них бабахнуло
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не спрашивай и вот почему не думаю что тут на форуме есть спецы по безопасности, да и больштнство кто на форуме в лучшем случае имеют армию за плечами, а о профессиональной безопасности и говорить не стоит

Начальник смены(в прошлом) службы авиационной безопасности(службы досмотра) может считаться таковым?

Edited by des
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED] это называется, вся это беспантень построена на теории, что чел сам себя и своих детей взрывать не станет.

Незнал что это есть в открытом доступе

https://lenta.ru/terror/2004/03/29/bukhara/

На чорсу подорвалась, девушка со своим ребенком если че... Это для тех что кто взглядом до трусов может сканировать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начальник смены(в прошлом) службы авиационной безопасности(службы досмотра) может считаться таковым?

я не про тебя лично
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для тех что кто взглядом до трусов может сканировать

Это бредовое заявление, если честно. Я рассказывал уже, что раньше репатриантов в Израиль вывозили "ЭльАль", они прилетали со своей СБ, потом - стали возить наши самолёты, но всё-равно с ними прилетала команда "суровых парней и красивых девушек" a форме и с пистолетами, нам всем раздавали опросники, что надо спрашивать у пассажиров. Большего бреда в НАШИХ реалиях - я не встречал.

 

Всегда необходимо сочетать методы визульно-психологического контроля и аппаратного(приборного). При этом, на мой скромный взгляд - аппаратура и собаки - дают гораздо лучший эффект, чем Бонд, Джеймс Бонд, что видит насквозь и на три метра вглубь земли :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чорсу подорвалась, девушка со своим ребенком если че

фанатикам по барабану- дети, женщины, беременные , родители- у них одна цель - как можно больше положить народу и привлечь внимание
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост на въезде на стоянку - полный бред, пост на входе(в том его виде, как он есть) - ещё больший бред, пост на входе в порт - полезен, но при непоправимых событиях - он расположен практически в зале вплотную к пассажирам и сотрудникам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, я все прекрасно понимаю, есть тут кто хочет показать что он крутой секюрити, работает наверное в корзинке видел максимум в жизне шипача не уданика и уже бодигард аля кевин костнер со способностями девушки-кошки, есть откровенные пежоны которым в лом пройти 100 метров да мало ли... Но когда горе приходит в их семья они начинают по другому думать, а пока только троллить стадно да и мнусовать

 

Пост на въезде на стоянку - полный бред, пост на входе(в том его виде, как он есть) - ещё больший бред, пост на входе в порт - полезен, но при непоправимых событиях - он расположен практически в зале вплотную к пассажирам и сотрудникам.

Речь идет в целом о Безопасности, отдельные моменты и исполнители это беда на вцелом это неплохо, имхо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, я все прекрасно понимаю, есть тут кто хочет показать что он крутой секюрити, работает наверное в корзинке видел максимум в жизне шипача не уданика и уже бодигард аля кевин костнер со способностями девушки-кошки, есть откровенные пежоны которым в лом пройти 100 метров да мало ли... Но когда горе приходит в их семья они начинают по другому думать, а пока только троллить стадно да и мнусовать

Шикарно ответил - прям в точку - я бы 10 плюсиков поставил! даже добавить нечего!

на счет горе - не дай БОГ случится - вот тогда да, концепция мышления меняется, а щас им удобства подавай .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиабезопасность - это комплекс мер и действий, предусматривающий предотвращение незаконного вмешательства в деятельность ГА -это весьма широкий спектр мер и действий, он часто вступает в противоречие, как ни странно, с самой деятельностью ГА.

 

на вцелом это неплохо, имхо

Судя по тому, что последние много лет не было "проколов" по вине САБ -то работают они неплохо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

САБ -то работают они неплохо.

вот САБ работает хорошо не вопрос

например я никогда не керосиню с САБ- все что надо к досмотру - пожалуйста - по мне лучше перебздеть чем недобздеть в данном вопросе ибо жизнь не вернешь.

единственное раздражают наглые и жадные таможенники и тупые милиционеры , которые тыкают металоискателем и просто разглядывают сумки. Летели в Навои - рядом проходили на первом кпп досмотр через ментов- у одних пассажиров были сумки с металлической посудой- ну она зазвенела- покажи - а вот мана акя посуда- а ну ладно - проходи- а в эти кастрюли столько можно запихать- что пол аэропорта снести можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.