ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

6 minutes ago, TAURUS said:

Теперь осталось дожить, когда место можно выбрать сразу при покупке билета и менять его хоть сколько раз до вылета, если надо. :)

Это практикуют далеко не все компании, так как легко может поменяться борт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Это практикуют далеко не все компании, так как легко может поменяться борт. 

Может. Эмирейтс практикуют. И борт меняют порой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2018 at 16:45, TimH said:

а может половина очень ждала?

"австрияками" значит РЕЙС OS60?

 в "темноте" значит OS605 ?

Садились в DME ?

да -да  на "второй круг" ушли австрийцы  https://www.flightradar24.com/data/flights/os605#1d9f69ee

Они и  на 15 мин взлетели  позже и сели 00:41 вместо 00:25

  Hide contents

 

Это было 24 авг, вечерний OS605

Жена конечно ждала  и позвонила, когда увидела, что борт приземлился. Потом время приземления поменялось на другое. 

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TAURUS said:

Может. Эмирейтс практикуют. И борт меняют порой. :)

Я просто к тому, что это уже не та фишка, ради которой компании стараются, некоторые считают её не обязательной, достаточно выбрать за сутки до рейса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Mbox сказал:

достаточно выбрать за сутки до рейса.

Ясно. Кто успел, тот и съел. Но, что мне понравилось у Эмирейтс, спец. места даже за сутки не забронируешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, можно ли в ручную кладь класть литровый металлический термос и зонт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MeliusMaris said:

Подскажите, можно ли в ручную кладь класть литровый металлический термос и зонт? 

Можно, если термос пустой, а зонт складной без острия, как бывает на нескладных зонтах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зонт можно любой, даже утюг. Но все зависит от авиакомпании и настроения сотрудников службы безопасности. У зонта острие не такое, как у металических элементов зонта. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TAURUS said:

Зонт можно любой, даже утюг. Но все зависит от авиакомпании и настроения сотрудников службы безопасности. У зонта острие не такое, как у металических элементов зонта. :)

Можно понадеяться на хорошее настроение безопасности, а можно легко оказаться в положении человека, чешущего репу и судорожно соображающего, что ему делать с этой вещью...

Я много летаю и порой безопасность выкидывает такие фортели((

Как например отобрали в Германии мягкий сыр (не плавленный!!!) сказав, что это "уже жидкость"

Не пропустили зонт дочери, потому что он, видите ли, напоминает ружьё

Чуть не отобрали мой походный чайник с накипью, потому что решили, что это остатки взрывчатого вещества итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Mbox сказал:

Можно понадеяться

Поэтому я бы любой зонт и предмет под вопросом убрал бы в багаж, дабы не давать повод лишний. Зачем в ручной зонт? :)

 

11 минут назад, Mbox сказал:

Как например отобрали в Германии мягкий сыр (не плавленный!!!) сказав, что это "уже жидкость"

Также могут и зонт отобрать любой. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TAURUS said:

Поэтому я бы любой зонт и предмет под вопросом убрал бы в багаж, дабы не давать повод лишний. Зачем в ручной зонт? :)

Также могут и зонт отобрать любой. :)

Ну так рассуждать, вообще ручную кладь не брать:)

А зонт - по прогнозу дождь, туда прилетаешь, копаться в чемодане, особенно, если он ещё и завёрнут в плёнку, мало приятного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Mbox сказал:

копаться в чемодане, особенно, если он ещё и завёрнут в плёнку, мало приятного.

Куда менее приятно таскать всё это на себе.

Кстати, никогда не заворачиваю чемодан.

31 минуту назад, TAURUS сказал:

Также могут и зонт отобрать любой. :)

Кстати, говорят, отобранное можно забрать после возвращения. У нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Mbox сказал:

Ну так рассуждать, вообще ручную кладь не брать

Ну, не до такой же степени. Но вы сами написали, что у дочери забирали зонт. Вы же не можете дать гарантию, какой точно зонт не примут за ружье или какой точно сыр не заберут. :D Поэтому и написал, что зависит от страны, от авиалиний, от службы безопасности аэропорта и авиалиний, их смены, их настроения. Придраться могут вообще к чему угодно. Ко мне придрались из-за рабочей визы, вернее к тому, что там было написано. А сколько летал, и в той стране, где придрались тоже был, никогда ничего не говорили. Но я понял, почему такая надпись вызвало подозрение у девушки на регистрации. Она ушла с паспортом, кому-то показала визу, отксерила визу, паспорт, и после этого зарегила на рейс. 

19 минут назад, Mbox сказал:

мало приятного.

Приятнее, если вообще заберут зонт, чайник, термос, которые не нужны в полете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Куда менее приятно таскать всё это на себе.

Кстати, никогда не заворачиваю чемодан.

Если у человека всего лишь зонтик и ещё мал чего на пару кил, то это не "таскать" ))

Я стараюсь заворачивать , но сам, для этого за границей захожу в продмаг и покупаю пищевую плёнку за 50-70 центов.

Заменяет висячие замочки, значительно увеличивает сохранность чемоданов, я задолбался их отдавать в ремонт. Обязательно где-то зацепится, его дёрнут, бегунок молнии оторвут итд итп. Плюс, я таким образом увеличиваю ёмкость чемодана, приматываю плёнкой что-нибудь снаружи))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TAURUS said:

Приятнее, если вообще заберут зонт, чайник, термос, которые не нужны в полете? :)

Я такие вещи тоже стараюсь класть в багаж, но в те случаи, я был только с ручной кладью, а зонт дочери, был с ручкой в виде игрушечного пластмассового приклада, но этого оказалось достаточно, хотя это был детский зонтик. К моему зонту, кста, ни разу нигде не прикапывались.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мамы чемодан вскрыли из-за рамки для фото и приняли за антиквар и думали, что она с драгоценностями. А по факту трех баксов даже не стоила. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Mbox сказал:

Заменяет висячие замочки, значительно увеличивает сохранность чемоданов, я задолбался их отдавать в ремонт.

Предыдущий чемодан отслужил 8 лет. Служил бы и дальше, если бы наша доблестная таможня не стала вскрывать замки ломом, видимо. Нынешний служит уже 4 года, замки только на прилёт, потому и целый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чемодан, как минимум, еще пачкается. Лучше в пленку, по мне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Чемодан, как минимум, еще пачкается. Лучше в пленку, по мне.

Ну и пусть пачкается.

Я, кстати, чехлы видел в продаже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Предыдущий чемодан отслужил 8 лет. Служил бы и дальше, если бы наша доблестная таможня не стала вскрывать замки ломом, видимо. Нынешний служит уже 4 года, замки только на прилёт, потому и целый.

Я только за это лето, совершил, ну полётов 15. В 2-х из них чемодан покоцали прилично, даже плёнка не помогла.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Я только за это лето, совершил, ну полётов 15. В 2-х из них чемодан покоцали прилично, даже плёнка не помогла.  

Ну, у меня их было штук 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Ну, у меня их было штук 10.

Ну как повезёт)) 

Кстати, на одном из чемоданов есть чехол, шёл в комплекте, он бедный за год весь в дырах стал...

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Mbox сказал:

Ну как повезёт)) 

Да причём здесь везение? Просто опыт, многолетний:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

Да причём здесь везение? Просто опыт, многолетний:

Как может повлиять опыт, если сдаёшь чемодан, а он возвращается без колеса?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mbox сказал:

Как может повлиять опыт, если сдаёшь чемодан, а он возвращается без колеса?)))

Тут или / или. Покупаешь чемодан на одну поездку баксов за 20 максимум или тратишь денег на что покрепче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.