ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

2 минуты назад, Mbox сказал:

Как может повлиять опыт, если сдаёшь чемодан, а он возвращается без колеса?

Надо чемодан с колесами задвижными покупать. Ну, как шасси у самолета. :D

У меня Эминент с 2007 года. Большой и средний. Но, правда, почти всегда обматывал. А у Эминент чемоданы довольно таки прочные. Даже очень я бы сказал. Но слегка тяжеловатые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

У меня Эминент с 2007 года. Большой и средний. Но, правда, почти всегда обматывал. А у Эминент чемоданы довольно таки прочные. Даже очень я бы сказал. Но слегка тяжеловатые.

У меня - Самсонайты, тряпочные, с 2005-го года.

Ни один из них в Таше не брал, почему-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Тут или / или. Покупаешь чемодан на одну поездку баксов за 20 максимум или тратишь денег на что покрепче.

Ну как тебе сказать.... У нас в семье сейчас чемоданов 6 -7 собралось. 20-ти баксовых у нас нет. 

как-то давно уже, сдал пластиковый, один из любимых, выезжает на ленте, а один угол у него вдавлен внутрь, я даже не смог предположить, что это могло быть, потому как если попадёт под колесо, скажем автобуса, то замнёт с полчемодана, а это площадь небольшая, но вдавлена глубоко, на этом месте колесо и сломалось. Возможно машина подавала назад и упёрлась моим чемоданом куда-то, хрен знает. Я потом аккуратно молотком выбил пластик назад, даже не треснул! А вот колесо... Купил в Леруа подходящее по размеру, просверлил 4 отверстия и посадил на винты, уже наверно пару лет так и служит))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

вот колесо... Купил в Леруа подходящее по размеру, просверлил 4 отверстия и посадил на винты, уже наверно пару лет так и служит))

У нас сервис самсонайта был. Он колёса прикручивает. Возможно, и сейчас есть, но я им ни разу не пользовался.

А пластиковые поэтому и не брал.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

У меня - Самсонайты, тряпочные, с 2005-го года.

До сих пор жив? 13 лет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

А пластиковые поэтому и не брал.

Я пластиковые тоже не особо жалую. они более тяжёлые и соответственно полезный вес уменьшают. Для шмоток как-то купил в Словакии из какой-то супер-пупер ткани с дюралевым каркасом, весит 1,7 кило, при этом размер XL, пишут типа рекорд в своём классе.

Но я "болею" магнитофонами и когда мне надо привезти такой, весом эдак в 25-28 кило, без пластикового никуда, иначе мафону кирдык((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

До сих пор жив? 13 лет? 

8+4. Я же написал, что с прошлым случилось.

Колёса, по 4 штуки на каждом, так и не отвалились ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Колёса, по 4 штуки на каждом, так и не отвалились ни разу.

Колеса у меня не складывающиеся, но тоже живые. Кстати, за 20 баксов чемодан тоже может быть живучим. Как повезет, в общем. Фирменное также может сломаться за раз что-то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Теперь осталось дожить, когда место можно выбрать сразу при покупке билета и менять его хоть сколько раз до вылета, если надо. :)

Считайте, что дожили ;) Сегодня покупали билет на сайте Хаво, uzairways.net за рубли. А потом на сайте uzairways.com забронировали место. Есть варианты бронирования за деньги и бесплатно. Возможно, если покупать билет на родном сайте, то можно сразу забронировать место. Но на сайте с расширением com оплата - за сумы или за USD, а на сайте с расширением net можно оплатить рублевой картой на сайте или наличными через Евросеть и Связной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад за Ташкента-2009. Он больше всех ждал эту фичу. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, TAURUS said:

Рад за Ташкента-2009. Он больше всех ждал эту фичу. :)

Насколько я знаю, он Аэрофлотом летает, а отсутствие этой фишки у хаво, просто давало ему лишний повод с упоением обложить всё (хаво в частности) какашками)).

Даже строительство нового терминала обкладывал, доказывая, что и старый прилёт хорош, главное работу нормально организовать.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

главное работу нормально организовать.

Он был чем-то не прав в процитированом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, JPM said:

Он был чем-то не прав в процитированом?

Да, он считал наличие двух лент достаточным, даже если прилетело и 3 и 4 рейса, конечно, Вы наверно тоже считаете это нормальным, на одну ленту накидывать багаж с двух рейсов, главное быстрее накидывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Mbox сказал:

Вы наверно тоже считаете это нормальным,

Я никогда не считал ленты главной проблемой нашего аэропорта.
Другие диагнозы по моей аватарке будут, или всё же не будешь домысливать за меня? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, JPM said:

Я никогда не считал ленты главной проблемой нашего аэропорта.
Другие диагнозы по моей аватарке будут, или всё же не будешь домысливать за меня? ;)

То была частность, не претендующая на  главные проблемы.

А второе ВАШЕ предложение, весьма коррелируется с вашей аватаркой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Ущипните меня!
Но на сайте НАК можно теперь заранее регистрироваться и выбирать места? https://seats.uzairways.com/ru/ 

Пытался воспользоваться еще в мае этой функцией. Зарегистрировал нужные мне места. Даже получил уведомление по СМС и почте об этом. Разочарование ждало на стойке регистрации, где выдали посадочные совсем с другими местами. Жена предпочитает сидеть в самолете у окошка. Спрашиваю, а почему так? Вот же подтверждение мест и т.д. Показал СМС даже. Ответили, что эта система не работает у них. На сайте бронируешь, а у них в систему не доходит информация. В итоге позвали старшего и он сам в системе что то поменял, на другие 2 места у окошка (жена предпочитает сидеть у иллюминатора). По факту, предварительные места, что мне система дала, были заняты транзитными пассажирами, которые так же летели в Рим.

В марте была похожая ситуация, когда на стойке регистрации пожилая женщина, летевшая в Нью Йорк никак не могла добиться своего заранее забронированного места, причем платного. (Да да, там можно бронировать и платные места). Т.е. система деньги сняла, а женщину в итоге посадили на обычное место в самолете. Ей бронировала ее дочь дистанционно, как потом выяснилось и оплачивала с карты VISA.  

Кстати, по поводу выдачи багажа. Последний раз ()21 августа) ждал минут 50, пока багаж начнет выходить. Причем ждали все пассажиры данного рейста. Что за заминка была, не понятно, но в этот раз такси было вынуждено ждать нас минут 30 точно, т.к. по новой системе выходил до этого минут за 15-20 из аэропорта. 

Вчера знакомая прилетела с Америки через Стамбул. Она в СИПе ждала 1,5 часа багаж. При этом в СИПе было полно народу, что даже сидеть места не было. Давно не видел там такого. Все ждали багаж. 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

Зонт можно любой, даже утюг. Но все зависит от авиакомпании и настроения сотрудников службы безопасности. У зонта острие не такое, как у металических элементов зонта. :)

Зонт не складывающийся - не пройдет САБ.

Только компактная модель. 

"просто поверь мне!" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, TAURUS сказал:

Теперь осталось дожить, когда место можно выбрать сразу при покупке билета и менять его хоть сколько раз до вылета, если надо. :)

При покупке А/билета определенного класса - можно сразу купить с местом. я такой билет купил ребенку во Франкфурт и обратно. Точно на своё место посадили.

Правда на Ф-Майн новая фишка - всех (ВСЕХ, Карл!) пассажиров с зелеными паспортами прогоняют через иммиграционный предварительный контроль (подлинность визы проверяют?) - и только потом на стойку... немцы и пр.иностранцы идут влегкую сразу на стойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже не обматываю никогда чемоданы пленкой. Беру их в среднем по 50$ и последние лет 7 только пластиковые. В среднем держатся года 2, т.к. потом в итоге ломаются при погрузке или выгрузке. Короче по факту получения узнаешь уже, что накрылся чемодан. Последний раз обнаружил в очередной раз в чемодане уведомление, что чемодан был досмотрен службой аэропорта Америки. При этом в этот раз, замок не срезали, а оставили на месте (прогресс однако) . Все предыдущие разы, замок срезали и клали во внутрь чемодана вместе с бумажкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Mbox сказал:

Насколько я знаю, он Аэрофлотом летает, а отсутствие этой фишки у хаво, просто давало ему лишний повод с упоением обложить всё (хаво в частности) какашками)).

Даже строительство нового терминала обкладывал, доказывая, что и старый прилёт хорош, главное работу нормально организовать.

НАКом летаю за счет компании и за свой счет.

Ерофлотом - за счет принимающей стороны (Брата).

"Обкладывать" наш НАК лишний раз - очень надо.... Я просто довольно плотно работал по поставкам специального наземного оборудования для ВС и обработки грузов с нашим НАК, имел честь быть знакомым с Рузметовым и имел "опыт" беседы с Тяном (могу сравнивать....и это сравнение явно не в пользу Тяна!).... Знаю, как устроены ХОРОШИЕ аэропорты и как нужно, чтобы всё крутилось.

За последние годы - сделано многое. И новый терминала не сильно обкладывал, а предлагал сделать его образцовым. Частично НАКу это удалось. Правда иногда люди выходили через 10-20мин, а иногда (как и в старом) - ждали багаж по полтора часа. Сам недавно прилетел из Москвы, вышел быстро. Но это у меня "фишка" есть, чтобы мой багаж первым выгружали с самолета (работает). Поэтому, первые 10мин и моя сумка "Мечта Оккупанта" выезжает...

18 минут назад, voice сказал:

тоже не обматываю никогда чемоданы пленкой. Беру их в среднем по 50$ и последние лет 7 только пластиковые. В среднем держатся года 2, т.к. потом в итоге ломаются при погрузке или выгрузке. Короче по факту получения узнаешь уже, что накрылся чемодан. Последний раз обнаружил в очередной раз в чемодане уведомление, что чемодан был досмотрен службой аэропорта Америки. При этом в этот раз, замок не срезали, а оставили на месте (прогресс однако) . Все предыдущие разы, замок срезали и клали во внутрь чемодана вместе с бумажкой. 

Современные Самсонайты открываются САБ просто - специальными ключами (производитель из раздал САБ по всем аэропортам и портам мира), т.е. ничего не срезают, а аккуратно открывают, смотрят и закрывают...и код на месте. У меня таких 2 больших чемодана (из Голландии), на коде (пластиковые) - но открываться могут САБовцами легко и быстро.

Ничего особо ценного в багаж не сдаю, поэтому не парюсь никогда.

Если везу дорогое - СТРАХУЮ на сумму в 150% от рыночной стоимости. Пока Бог миловал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Правда на Ф-Майн новая фишка - всех (ВСЕХ, Карл!) пассажиров с зелеными паспортами прогоняют через иммиграционный предварительный контроль (подлинность визы проверяют?) - и только потом на стойку...

Это еще в 2011, 2013 годах, помню, так делали на другие направления, требующих въездную визу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Пленкой обматывать - это потом проходить по зеленому коридору размахивая нашим флагом.

Наших так и "выкупают" - по пленке.

Это не так. За границей иностранцы тоже обматывают. Даже есть такие, которые покупают пленку и обматывают сами. Просто поверь. (c) :)

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Зонт не складывающийся - не пройдет САБ

За всю жизнь один раз в ручной зонт перевозил и он был огромный и не поместился в багаж. В КЛ пропустили. Не пропустили бы - им подарил бы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Это не так. За границей иностранцы тоже обматывают. Даже есть такие, которые покупают пленку и обматывают сами. Просто поверь. (c) :)

Редко такое встречается. Но моталки в аэропортах видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, voice сказал:

Пытался воспользоваться еще в мае этой функцией. Зарегистрировал нужные мне места. Даже получил уведомление по СМС и почте об этом. Разочарование ждало на стойке регистрации, где выдали посадочные совсем с другими местами. Жена предпочитает сидеть в самолете у окошка. Спрашиваю, а почему так? Вот же подтверждение мест и т.д. Показал СМС даже. Ответили, что эта система не работает у них. На сайте бронируешь, а у них в систему не доходит информация. В итоге позвали старшего и он сам в системе что то поменял, на другие 2 места у окошка (жена предпочитает сидеть у иллюминатора). По факту, предварительные места, что мне система дала, были заняты транзитными пассажирами, которые так же летели в Рим.

В марте была похожая ситуация, когда на стойке регистрации пожилая женщина, летевшая в Нью Йорк никак не могла добиться своего заранее забронированного места, причем платного. (Да да, там можно бронировать и платные места). Т.е. система деньги сняла, а женщину в итоге посадили на обычное место в самолете. Ей бронировала ее дочь дистанционно, как потом выяснилось и оплачивала с карты VISA.  

А счастье было так близко...:cray::icon_evil:

Понимаю, что вопросы риторические, но тем не менее...Если такое случается регулярно, персонал на регистрации доводит это до сведения своего руководства? Если персонал, который занимается поддержкой сайта, не в состоянии решить эту проблему, почему просто не уберут эту опцию на сайте?

Интересно, а опция с выбором типа питания при покупке билета "работает" так же, как и опция выбора места? :icon_eek: Кто-нибудь пробовал выбирать тип питания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, TAURUS сказал:

Это еще в 2011, 2013 годах, помню, так делали на другие направления, требующих въездную визу.

Я летал в те годы и позже летал в Европу - не было этой шняги... появилась недавно... ну,по крайней мере, мне встретилась впервые

21 час назад, TAURUS сказал:

Это не так. За границей иностранцы тоже обматывают. Даже есть такие, которые покупают пленку и обматывают сами. Просто поверь. (c) :)

Не встречал на рейсах Будапешт-Мюнхен или Гамбург-Штутгарт чемоданом обмотанных чем-то...видимо тебе везет таких встречать? а может это наши летели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.