ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 585 posts in this topic

Только что, MeliusMaris сказал:

Аэропорт имени И.Каримова или Восточный?:wacko2:

Это по сути два разных названия одного и того же аэропорта - имени Каримова из новейшей истории

Восточный по локации ещё со времен союза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Это по сути два разных названия одного и того же аэропорта - имени Каримова из новейшей истории

Спасибо, поняла.

А подъезд, автостоянка, вход ко 2-ому терминалу находится там же, где и у первого?

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MeliusMaris сказал:

Пожалуйста подскажите, кто знает.

В разных авиакассах приобретены два билета в Китай. В одно время, на один и тот же рейс. Но в одном авиабилете указано место вылета аэропорт TOSHKENT INTERNATIONAL, а в другом TAS-VOSTOHNY. Вопрос: откуда вылетает этот рейс? 

Из одного места! Наш аэропорт называется "ВОСТОЧНЫЙ". И улетать в Китай только из него.

PS 

Хочу рассказать, как вчера встречал брата с семьей, они прилетели HY604 из Москвы.

Старая песня о главном. Навес, который ни от чего не защищает, после 15.30 тень из него уходит за ограждение, места для того, чтобы выйти с тележками и разойтись практически нет (скамейки и пр...архитектурные дела), проклятые толпы таксистов, которые создают пробки на выходе и снова хватают за руки и навязываются. Пройти с тележкой до дороги (до стоянки) - приходится преодолевать парочку микро-арыков(?) дренажных - через них на телеге невозможно! Тут же недоделанная дорога перекопана - буквально 3-4м до стоянки нужно телегу толкать по камням и земле. БЛииииН!!!! когда они научаться делать все до конца? Выходили полтора часа! Багаж долго привозили.... Паралельно рейс с Малайзии был, может поэтому?

Одним словом, руководство НАК нужно обязать пройти с багажной (полной) тележкой - хотя бы до дороги... и чтобы они на своей шкуре убедились... Кто нибудь ориентировал этот долбанный навес по солнцу? Мда.... скоро лететь и я представляю, как буду переть телегу по камням. Потому что мелкие недоделки у нас устраняют месяцами!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вы так весело обсуждаете, будто у нас как минимум 2 международных аэропорта:blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Блин, вы так весело обсуждаете, будто у нас как минимум 2 международных аэропорта:blink:

Полтора аэропорта. И полноценными их признать сложно.

Говорят, турки будут "оптимизировать" наш порт... посмотрим. Будут ли пускать провожающих и встречающих, разгонят ли таксистов*?

Сделают ли нормальную автобусную остановку? стоит готовая и ей не пользуются! А на месте старой можно сделать парковку "Бесплатные 10мин" - для быстрой высадки и посадки пассажиров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Полтора аэропорта.

А где ещё половина заныкана?:blink: Я знаю только один международный, живу недалеко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Говорят, турки будут "оптимизировать" наш порт... посмотрим.

пару лет назад вроде с Южнокорейскими консультантами оптимизировали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

А где ещё половина заныкана?:blink: Я знаю только один международный, живу недалеко. 

Один на вылет/прилет, другая половинка - только на прилёт.!

Олег! Я смайлик не поставил,  а ты среагировал! :rofl:

1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

пару лет назад вроде с Южнокорейскими консультантами оптимизировали 

НеДОоптимизировали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Один на вылет/прилет, другая половинка - только на прилёт.!

Так это всего одна половинка от аэропорта. И прилёт и вылет. Не, даже не половинка, а четвертинка. Там ещё местные есть, ещё VIP  и карго. Всё в одном флаконе.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Wanderer сказал:

Я так подозреваю, что со старыми Б-767 сделают то же самое, что и с А-310 в свое время - превратят в грузовые. Поэтому и не вкладываются в ремонт салона.

А деньги копят на Б-787. )

Ну капец даже Emirates не позволяет себе менять борта так часто :) А ведь там оборот 25 млрд долл в год. Хавошные Б767 - самолеты начало нулевых. Помню в EK были самолеты даже начала 90х - А330 и ничего.

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Полтора аэропорта. И полноценными их признать сложно.

Говорят, турки будут "оптимизировать" наш порт... посмотрим. Будут ли пускать провожающих и встречающих, разгонят ли таксистов*?

Сделают ли нормальную автобусную остановку? стоит готовая и ей не пользуются! А на месте старой можно сделать парковку "Бесплатные 10мин" - для быстрой высадки и посадки пассажиров.

Турки построили МАШ (Шереметьево) возможно опыт имеется. Будем надеятся. 

Edited by debenhams
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Выходили полтора часа! Багаж долго привозили....

с Москвы весной встречал и на этой неделе. От посадки до выхода минут 15 максимум вышло у обоих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MeliusMaris сказал:

Аэропорт имени И.Каримова или Восточный?:wacko2:

Tashkent Intl. :)

Восточный - совок, как ФРУ - это Манас.

Аэропорт имени И. Каримова - новое название.

Tashkent Intl - международное название.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ташкент_(аэропорт)

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tashkent_International_Airport

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть способ проверить билет на УХЙ, купленный через сайт (не хаво) где-нибудь?

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Timofeus сказал:

Есть способ проверить билет на УХЙ, купленный через сайт (не хаво) где-нибудь?

Тут пробовали? https://www.uzairways.com/ru/checkticket

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2018 в 17:27, Sirinius сказал:

с Москвы весной встречал и на этой неделе. От посадки до выхода минут 15 максимум вышло у обоих

Кто выходил через 20мин... но основная часть - через час/полтора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

но основная часть - через час/полтора!

в последнее время это можно называть форс-мажором по сути

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пятницу  прилетел из Нью Йорка , так паспортный контроль прошел минут за 5 ( новый терминал ) багаж ждал минут 20-25 . Таксисты были но когда сказал ждет друг отвалили ) .так как я понял цены заманчивые УХЙ летали человек 20 Таджики и Казахи 15 человек  сказали что намного дешевле из Ташкента .   Понравился персонал отзывчивые,  помогают женщинам и старикам при получении багажа и загрузки на тележки ,

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, dr_neo сказал:

так как я понял цены заманчивые УХЙ летали человек 20 Таджики и Казахи 15 человек  сказали что намного дешевле из Ташкента

И по чем билет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 +-  баксов . из душанбе полет им обходится 1800+- через турков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встречал в сб людей из нового зала прилета.. и из старого.. что сказать, сделали конечно неплохо. во 1х решилась проблема переполненной парковки перед ташкент2, она была заполнена процентов на 60, во 2х, стало "легче дышать" в старом здании, что тоже, считаю уже не плохо. 

Единственный минус, это конских размеров площадь засеянная газоном и огромное количество парнокопытных запарковавших полторы полосы из двух... при этом рядом две стоянки полупустые (рядом с таможней и "лес")... имхо лучше было построить в 3 яруса парковку чем кучу скамеек под палящим солнцем. 

отдельной похвалы думаю надо удостоить "проектировщика" навеса у выхода, т.к. тень под ним только в полдень:) в остальное время от навеса никакого толку нет,.. только если в дождь.

Edited by hobbit89
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2018 at 07:24, Wanderer said:

Я так подозреваю, что со старыми Б-767 сделают то же самое, что и с А-310 в свое время - превратят в грузовые. Поэтому и не вкладываются в ремонт салона.

А деньги копят на Б-787. )

A-310 Хаво не переделывала в грузовые , они так и стоят гниют в Ташкентском аэропорту.

переделали первые 2 Б767

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DIM сказал:

A-310 Хаво не переделывала в грузовые , они так и стоят гниют в Ташкентском аэропорту.

переделали первые 2 Б767

он наверно перепутал с А-300,которые брали в лизинг у корейцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь летал в Пекин с пересадкой в Урумчи? Багаж нужно забирать и снова регистрировать, или он автоматом переходит на следующий рейс? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Кто-нибудь летал в Пекин с пересадкой в Урумчи? Багаж нужно забирать и снова регистрировать, или он автоматом переходит на следующий рейс? 

Привет!
Если 2 полета одной авиакомпанией - то ничего забирать не нужно. Если разными - наверняка придется получать и заново проходить регистрацию

Хотя, если учесть, что Ташкент-Урумчи это межд.рейс, а Урумчи-Пекин - внутренний. Логично предположить, что чемодан должен пройти контроль таможни в присутствии его владельца.

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now