ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 740 posts in this topic

Всем привет!

Побывал сегодня на Презентации "Дримлайнер 787-8"...

...один из вариантов оформления салона эконм-класса (в "хвосте" были совсем простецкие кресла, но америкос сказал, что таких в стандартной комплектации не будет - слишком простые)

На фото - каждое кресло эконом-класса оснащено монитором и пультом...

 

 

А вот это будет устанавливаться только опционально, индивидуальная медиа-система в обычную комплектацию не входит, за нее будут брать дополнительную плату. Ведущие компании мира устанавливают их на своих самолетах уже давно. Еще в 2006г. летал на "Боинге-777" Эмирэйтс, там уже тогда была такая система, именно с такими большими мониторами. "Хавошка", к сожалению, пока такую систему не заказывает...

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это будет устанавливаться только опционально, индивидуальная медиа-система в обычную комплектацию не входит, за нее будут брать дополнительную плату. Ведущие компании мира устанавливают их на своих самолетах уже давно. Еще в 2006г. летал на "Боинге-777" Эмирэйтс, там уже тогда была такая система, именно с такими большими мониторами. "Хавошка", к сожалению, пока такую систему не заказывает...

А какая система стоит на UK67003 и 4 ?

 

По мероприятию:

Несмотря на "местную" специфику прохода и провоза гостей до борта, низкий поклон и огромная благодарность ВСЕМ людям, решившимся, воплотившим в жизнь мечту многих добраться до самолетов, фотографировать всё, что хочется без ограничений, погулять по стоянке и посетить шикарный лайнер.

 

Также порадовало, что в Ташкенте немало людей, приехавших на Полевую встречать Дримлайнер. Это было здорово.

http://www.youtube.com/watch?v=e0ZX9gWPYsw

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая система стоит на UK67003 и 4 ?

 

 

Если это новые самолеты "Хавошки", то я, к сожалению, с ними еще не сталкивался. Но это тот случай, когда я могу только радоваться своей ошибке. Значит, и мы в какой-то степени будем равняться на ведущие мировые авиакомпании.

PS. Спасибо за подсказку! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это новые самолеты "Хавошки", то я, к сожалению, с ними еще не сталкивался. Но это тот случай, когда я могу только радоваться своей ошибке. Значит, и мы в какой-то степени будем равняться на ведущие мировые авиакомпании.

PS. Спасибо за подсказку! :rolleyes:

Сам я пока тоже эту систему не видел, но очевидцы утверждают, что в наших новых 767 есть ЮСБ входы и даже подобие сетевых игр между креслами. В крайнее верится с трудом, но, кто знает. Сведущие поделятся ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотки супер...вот бы на таком полетать :)

скоро лететь далеко, слышала новость о том, что купленное в дьюти фри спиртное нельзя распаковывать в самолете...летать очень боюсь, спасает только спиртное...правда ли это или все таки нет :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотки супер...вот бы на таком полетать :)

скоро лететь далеко, слышала новость о том, что купленное в дьюти фри спиртное нельзя распаковывать в самолете...летать очень боюсь, спасает только спиртное...правда ли это или все таки нет :unsure:

Может на стоянке собраться(типа проводы)... нахрюкатся... а потом мы с Досом вас занесем...?

Ну или на тележке завезем... если нести не в состоянии будем... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может на стоянке собраться(типа проводы)... нахрюкатся... а потом мы с Досом вас занесем...?

Ну или на тележке завезем... если нести не в состоянии будем... :rolleyes:

:D :D :D

нет уж...сама как нить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D :D

нет уж...сама как нить...

Да ладно... мы свое принесем... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно... мы свое принесем... :)

:D договорились...так и сделаем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Также порадовало, что в Ташкенте немало людей, приехавших на Полевую встречать Дримлайнер.

 

Это разве самолет? Вот самолет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разве самолет? Вот самолет

 

Надо же, а я и не знал что реверс у него только на 1-м и 4-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро лететь далеко, слышала новость о том, что купленное в дьюти фри спиртное нельзя распаковывать в самолете...летать очень боюсь, спасает только спиртное...правда ли это или все таки нет :unsure:

Оффициально наверно нельзя, потому как что и на пластиковом пакете написано что запрещено вскрывать до конца полета.

Но практически можно. И я постоянно пью во время полета, (если за руль не садиться после прилета) и вижу как другие(в основном российские транзитные пассажиры) нехило напиваются . Да и во время полета можно приобрести спиртное у стюардесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я пока тоже эту систему не видел, но очевидцы утверждают, что в наших новых 767 есть ЮСБ входы и даже подобие сетевых игр между креслами. В крайнее верится с трудом, но, кто знает. Сведущие поделятся ?

Нету у нас такого, летал в Сеул на таком в декабре, не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффициально наверно нельзя, потому как что и на пластиковом пакете написано что запрещено вскрывать до конца полета.

Эти загерметизированные пакеты, насколько помню, были введены тогда, когда ограничили пронос жидкостей в салон самолета. Если жидкость уже в салоне, ничто вам не помешает ее вскрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету у нас такого, летал в Сеул на таком в декабре, не было.

 

на борту UK 67004 стоит индивидуальная мультимедийная система. Самолет прибыл в Таш в феврале сего года. Ты просто не мог на нем летать.

 

576376_10151529275496677_1004441187_n.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. фотки супер...вот бы на таком полетать :)

2. скоро лететь далеко, слышала новость о том, что купленное в дьюти фри спиртное нельзя распаковывать в самолете...

3. летать очень боюсь, спасает только спиртное...правда ли это или все таки нет :unsure:

1. Спасибки за высокую оценку! Полетаете ;) B) , обязательно. в :D 2014году

2. Спиртное купленное в ташкентском дьюти-фри можно распаковывать и потихоньку пить - нет проблем.

Но. Как только наша НАК вступит (если нас туда пустят) в так называемый Star Aliance (KLM, AEROFLOT, A&A, Lufthanza и пр.) = там это Правило! В салоне самолета (из Стар Альянса) пить можно только то, что куплено на самолете, помимо тех напитков, что включены в стандартную комплектацию... Наша НАК в обозримом будущем никуда не вступит (наш "замечательный" :wacko: аэропорт и пр. "особенности" :blink: авиа-бизнеса - НЕ ПОЗВОЛИТ этого), поэтому, смело распаковываете и пьёте!

3. Летать не очень боюсь, просто обладая некоторой информацией о НАКе - я также не люблю лететь НАКом "всухую"... Виски, Мартини и пр.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Летать не очень боюсь, просто обладая некоторой информацией о НАКе - я также не люблю лететь НАКом "всухую"... Виски, Мартини и пр.

Вы знаете что то такое страшное,чего не знаем мы :blink: ?Блин всегда трезвый в полете,теперь буду пить.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только наша НАК вступит (если нас туда пустят) в так называемый Star Aliance (KLM, AEROFLOT, A&A, Lufthanza и пр.)

Что то ВЫ все попутали . УХЙ собирается вступить в SkyTeam = а там нету Люфтганзы, и поверьте мне можно пить на люфтганзе то что вы купили в дьти фри.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейс на Урумчи вроде опять открывают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то ВЫ все попутали . УХЙ собирается вступить в SkyTeam = а там нету Люфтганзы, и поверьте мне можно пить на люфтганзе то что вы купили в дьти фри.

Точно, напутал, т.к. список участников СкайТим писал по-памяти...

И участники этого альянса не разрешают пить спиртное из дьюти-фри... А в люфтганзе, можно. Кстати, летал я люфтганзой (Москва-Мюнхен) - мне не понравилось многое...(ну, это к делу не относится)

 

А нашу авиакомпанию в СкайТим позвали? Или эта информация из "надёжных" местных источников?

Требования не только к спиртному, но и к наземному обслуживанию пассажиров и ВС - очень-очень строгие, есть у меня сомнения, что нас (НАК) пустят в альянс с нашим аэропортом и пр.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скай тим никто не звал, УХИ туда просится по рекомендации Кореан Айр, но пока безрезультатно.

 

ps, Вообще то аэропорт это отдельное предприятие оно не относится к авиакомпании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэропорт Урумчи относится к China Southern, а пекинский кажется к China Air.

Так что наш тоже к какой нить авиакомпании. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летать не очень боюсь, просто обладая некоторой информацией о НАКе - я также не люблю лететь НАКом "всухую"

Знать НАК и знать уровень профессионализма наших пилотов-это разные вещи!

Зазря свою печень тираните... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэропорт Урумчи относится к China Southern, а пекинский кажется к China Air.

Так что наш тоже к какой нить авиакомпании. :)

 

Насмешили , спасибо. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аэропорт Бухары занял первое место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now