Sign in to follow this  
Followers 0
Jurnalist

Вопросы уголовного и административного права

26 posts in this topic

Вопрос на тему уголовных исков.

Ситуация такова: К гражданину А домой постучалась гражданка Б, знакомая, войдя в дом без приглашения учинила там разгром побила посуда, нанесла хозяину телесные повреждения, удар по голове твердым предметом привел к сотрясению мозга. Гражданина А отвели в больницу где он пролежал 9 дней. Гражданка Б выйдя из дома направилась в милицию и заявила что ее обманом заманили в квартиру и били. Экспертиза подтвердила легкое телесное повреждение. У гражданина а диагноз сложнее, закрытая черепно мозговая травма, ссадины, ушибы. Дело направили следователю для возбуждения уголовного дела. У гражданки Б на тоот момент у же было одно предупреждение со стороны гражданского суда и штраф за нанесение телесного повреждения родственнику гражданина А. Вопрос, каков скорее всего будет вердикт суда, кто окажется виновен? Учитывая что заяление подали оба, а ситуация произошла в доме у гражданина А? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос на тему уголовных исков.

Ситуация такова: К гражданину А домой постучалась гражданка Б, знакомая, войдя в дом без приглашения учинила там разгром побила посуда, нанесла хозяину телесные повреждения, удар по голове твердым предметом привел к сотрясению мозга. Гражданина А отвели в больницу где он пролежал 9 дней. Гражданка Б выйдя из дома направилась в милицию и заявила что ее обманом заманили в квартиру и били. Экспертиза подтвердила легкое телесное повреждение. У гражданина а диагноз сложнее, закрытая черепно мозговая травма, ссадины, ушибы. Дело направили следователю для возбуждения уголовного дела. У гражданки Б на тоот момент у же было одно предупреждение со стороны гражданского суда и штраф за нанесение телесного повреждения родственнику гражданина А. Вопрос, каков скорее всего будет вердикт суда, кто окажется виновен? Учитывая что заяление подали оба, а ситуация произошла в доме у гражданина А? Спасибо.

Если дело и дойдет до суда, то как я могу предсказать какое решение примет судья???!!!

На то, чем будет руководствоваться судья в большей степени будут влиять материалы уголовного дела, если его возбудили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если дело и дойдет до суда, то как я могу предсказать какое решение примет судья???!!!

На то, чем будет руководствоваться судья в большей степени будут влиять материалы уголовного дела, если его возбудили.

И еще, огромное значение имеет кто будет судья, мужчина или женщина..Зуб даю но это тоже один из решающих факторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, огромное значение имеет кто будет судья, мужчина или женщина..Зуб даю но это тоже один из решающих факторов.

:) внимательное замечание! На самом деле, могу судить из практики, судьи по уголовным делам - женщины, выносят порой значительно более мягкие приговоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если дело и дойдет до суда, то как я могу предсказать какое решение примет судья???!!!

На то, чем будет руководствоваться судья в большей степени будут влиять материалы уголовного дела, если его возбудили.

 

На руках у следователя история болезни, заключение медэкспертов, возбудили по 109 часть2. Мне иентресно применят штраф или более жесткое наказание (в части предусмотрено до 4 месяцев тюрьмы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На руках у следователя история болезни, заключение медэкспертов, возбудили по 109 часть2. Мне иентресно применят штраф или более жесткое наказание (в части предусмотрено до 4 месяцев тюрьмы)

Наказание будет в зависимости от тяжести нанесенных повреждений и наличия/отсутствия прочих обстоятельств.

Мера наказания в виде ареста на практике применяется реже, чем прочие, но приговор это прерогатива судьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что эта гражданка Б просто так вошла и избила гражданина А без причины?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос на тему уголовных исков.

Ситуация такова: К гражданину А домой постучалась гражданка Б, знакомая, войдя в дом без приглашения учинила там разгром побила посуда, нанесла хозяину телесные повреждения, удар по голове твердым предметом привел к сотрясению мозга. Гражданина А отвели в больницу где он пролежал 9 дней. Гражданка Б выйдя из дома направилась в милицию и заявила что ее обманом заманили в квартиру и били. Экспертиза подтвердила легкое телесное повреждение. У гражданина а диагноз сложнее, закрытая черепно мозговая травма, ссадины, ушибы. Дело направили следователю для возбуждения уголовного дела. У гражданки Б на тоот момент у же было одно предупреждение со стороны гражданского суда и штраф за нанесение телесного повреждения родственнику гражданина А. Вопрос, каков скорее всего будет вердикт суда, кто окажется виновен? Учитывая что заяление подали оба, а ситуация произошла в доме у гражданина А? Спасибо.

 

Ответ: Кто больше даст... без вариантов....

Тем паче, что она может заявить, что её пытались изнасиловать или хватали за половые органы (извините за выражение) или сексуально домогались, в таких ситуациях прекрасная половина может придумать всё. Имею ввиду, именно такой тип женщин....

 

З.Ы. был у близкого человека такой опыт, но слава богу, ещё на следствии доказал, что не мог в указанное время быть на месте вероятного преступления...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ: Кто больше даст... без вариантов....

 

Не надо забывать что есть возможность аппеляции. А там как минимум суммы другие и начальство по строже. Вообще то что бы покрыть все инстанции и решить все только своим кошельком имхо будет очень дорого (учитывая жадность нашего населения). Поэтому лучше обращаться к профессионалам. Те по крайней мере помогут "оптимизировать" :):lol::) расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо забывать что есть возможность аппеляции. А там как минимум суммы другие и начальство по строже. Вообще то что бы покрыть все инстанции и решить все только своим кошельком имхо будет очень дорого (учитывая жадность нашего населения). Поэтому лучше обращаться к профессионалам. Те по крайней мере помогут "оптимизировать" :):lol::) расходы.

Деньги на ветер, потому как зависть и злоба почему им платят, а нам работать по закону, всегда сильнее. Так что не жадность населения, а жадность наших чиновников, которые являются частью нашего населения.........

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте. хотелось бы узнать совет специалиста юриста. купил пару месяцев назад системный блок у частного лица с полугодовой гарантией. он уверял что все комплект.новые. недели две назад при переустановке виндоуса ,, очень долго форматировался раздел,, обнаружилось что хард был с бедами. менять на другой хард он не хочет обьясняя что физическая поверхность диска харда без бедов. вообщем могу я поменять на новый хард или вернуть деньги за него в полном обьёме или вообще предьявить гражд.иск что бы наказать финансово. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здравствуйте. хотелось бы узнать совет специалиста юриста. купил пару месяцев назад системный блок у частного лица с полугодовой гарантией. он уверял что все комплект.новые. недели две назад при переустановке виндоуса ,, очень долго форматировался раздел,, обнаружилось что хард был с бедами. менять на другой хард он не хочет обьясняя что физическая поверхность диска харда без бедов. вообщем могу я поменять на новый хард или вернуть деньги за него в полном обьёме или вообще предьявить гражд.иск что бы наказать финансово. спасибо.

Доброго вечера.

Вы сможете доказать, что покупали именно у данного лица, за данную сумму и то, что в момент покупки, при наличии гарантийных обязательств с «системником» все было в порядке?

Если да, то есть смысл обращаться в суд, если нет, и все оформление сделки происходило «на словах», то смысла почти нет. Кроме того, в чем выражены гарантийные обязательства: в словах продавца или в документах? Если в документах, и срок гарантии не истек, имеет смысл обратиться к первоначальному продавцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго вечера.

Вы сможете доказать, что покупали именно у данного лица, за данную сумму и то, что в момент покупки, при наличии гарантийных обязательств с «системником» все было в порядке?

Если да, то есть смысл обращаться в суд, если нет, и все оформление сделки происходило «на словах», то смысла почти нет. Кроме того, в чем выражены гарантийные обязательства: в словах продавца или в документах? Если в документах, и срок гарантии не истек, имеет смысл обратиться к первоначальному продавцу.

здравствуйте. спасибо за ваш опперативный ответ. покупал по объявлению по торг.уз у физического лица конечно документов никаких не подписывали всё на словах. если только стикеры которые стоят на комплектующих по ним видно когда продано. думаю он вряд-ли будет отрицать что он продал. и кстати он говорит что может поменять его но мне надо доплатить потому что я уже пользовался им. если что-то подскажите буду благодарен.спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здравствуйте. спасибо за ваш опперативный ответ. покупал по объявлению по торг.уз у физического лица конечно документов никаких не подписывали всё на словах. если только стикеры которые стоят на комплектующих по ним видно когда продано. думаю он вряд-ли будет отрицать что он продал. и кстати он говорит что может поменять его но мне надо доплатить потому что я уже пользовался им. если что-то подскажите буду благодарен.спасибо.

при нашем законадательстве когда налоговая имеет всех кого хочет очень действует на всех продавцов угроза жалобы в онную инспекцию если есть работающий магазин у продавца то ему после вашей заявы привет и он это понимает что любая проверка схавает денег как 10 а то и больше хардов и дешевле ему решить дело с вами полюбовно и ни на какие уступки идти не следует а стоять на своём был разговор про гарантию меняй и всё тут иначе буду жаловаться в гни и про всякие сертификаты и таможенные доки намекнуть 100 пудов их всё равно ни у кого нет и если уж хард вам не поменяют то будьте спокойны вздрючат этот магазин после вашей заявы по первое нехочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при нашем законадательстве когда налоговая имеет всех кого хочет очень действует на всех продавцов угроза жалобы в онную инспекцию если есть работающий магазин у продавца то ему после вашей заявы привет и он это понимает что любая проверка схавает денег как 10 а то и больше хардов и дешевле ему решить дело с вами полюбовно и ни на какие уступки идти не следует а стоять на своём был разговор про гарантию меняй и всё тут иначе буду жаловаться в гни и про всякие сертификаты и таможенные доки намекнуть 100 пудов их всё равно ни у кого нет и если уж хард вам не поменяют то будьте спокойны вздрючат этот магазин после вашей заявы по первое нехочу

спасибо за совет. но как я уже писал выше я покупал не в магазине а через торг.уз у физического лица. правда вряд ли у него есть какие либо документы на продажу новых компьютеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос на тему уголовных исков.

Ситуация такова: К гражданину А домой постучалась гражданка Б, знакомая, войдя в дом без приглашения учинила там разгром побила посуда, нанесла хозяину телесные повреждения, удар по голове твердым предметом привел к сотрясению мозга. Гражданина А отвели в больницу где он пролежал 9 дней. Гражданка Б выйдя из дома направилась в милицию и заявила что ее обманом заманили в квартиру и били. Экспертиза подтвердила легкое телесное повреждение. У гражданина а диагноз сложнее, закрытая черепно мозговая травма, ссадины, ушибы. Дело направили следователю для возбуждения уголовного дела. У гражданки Б на тоот момент у же было одно предупреждение со стороны гражданского суда и штраф за нанесение телесного повреждения родственнику гражданина А. Вопрос, каков скорее всего будет вердикт суда, кто окажется виновен? Учитывая что заяление подали оба, а ситуация произошла в доме у гражданина А? Спасибо.

У меня была аналогичная ситуация 17 лет назад.

Пришёл сосед с ружьём ко мне в дом застрелить мою собаку. Ну и успел пальнуть разок. Я отнял оружие , стукнул его прикладом по затылку и пинок под зад. Выгнал. А он в ментовку телегу накатал , что это я его насильно затащил домой к себе и хотел расстрелять , но кончились патроны и тогда я его просто избил. Бред одним словом. Но мне дали 3 года условно и через год судимость сняли в связи с амнистией.

Отсюда я сделал вывод - кто первым написал заяву - тот и прав. А когда дело попадает в суд - то приговор будет однозначно. У нас судебная система с обвинительным уклоном. Я ни разу не слышал , что бы выносили оправдательный приговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты, Панама, хитрый, шайтан, заманил его к себе домой с его же оружием, чтобы его же и расстрелять, видать навыки, полученные в десантной учебке, не прошли даром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты, Панама, хитрый, шайтан, заманил его к себе домой с его же оружием, чтобы его же и расстрелять, видать навыки, полученные в десантной учебке, не прошли даром

Хотел бы - так шею свернул. Потому и не посадили. А условно дали за его ружьё - об трубу сломал.

У соседа кролики 2шт под забором яму вырыли и ко мне залезли. А мой пёс (дог 70кг) удушил их , зализал до смерти . Ну сосед и стал требовать с меня деньги за кролей. Я его наф посла и сказал , что б он с собаки деньги просил - не я ж душил их. Ну он и прибежал с ружьём. Умер потом почему то.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее предложение, брат, у тебя выглядело особенно зловеще, типа, кто к нам с мечом придёт, тот прямо в орало и получит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последнее предложение, брат, у тебя выглядело особенно зловеще, типа, кто к нам с мечом придёт, тот прямо в орало и получит.

Не вынес бедолага, утраты любимого ружья...а насчет кто заяву первый написал, это точно...И еще , не дай бог женщина первая накатает, хоть миллион раз она неправа, все равно тебя укатают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая поговорка - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Люди на пустом месте спотыкаются. Каждый думает - это не со мной. Со мной такого не может быть. Все верят или надеются на справедливое решение суда или на беспристрастное следствие. Нихрена подобного. Следаки и судьи - тоже люди. И у них тоже есть свой жизненный опыт помноженный на опыт работы. И они тоже ошибаются , редко , но бывает. И им ваша судьба по барабану , потому что на такой работе они черствеют.

Сейчас такое время , что если с кем то из вас случилось подобное , не надейтесь на справедливость - сразу идите к адвокату. В таких делах промедление - потеря лишнего бабла или лишних лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх Панама...хороший адвокат, это такая редкость..в основном это спившиеся или выгнанные с работы милиционеры...прощелыги еще те...Это просто посредники между судьей и тобой , я имею ввиду уголовные дела..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Это просто посредники между судьей и тобой

Ну да посредники. А с волками жить - по волчьи выть.

Без них не получится - не все ж владеют юридическими ньюансами.

Простой пример. На красный свет летит тачка - торопится. И вдруг ей в правую бочину бьёт другая , ехавшая на зелёный.

Кто виноват? Кто оплатит убытки и кому?

Ответ для обывателя очевиден - виноват тот который ехал на красный.

Ответ судьи и дознавателя - виноват тот который ехал на зелёный. Так в правилах написано. А мы и не знали.

Если не верите - поинтересуйтесь у адвоката.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменил название темы, так как "уголовный иск" не совсем корректный термин применительно к законодательству Республики Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0