black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Я имел ввиду - как его классифицировать по этому дебильному закону?

Пневматическое оружие с длиной ствола менее == вставить минимальную длин ствола из Закона ==

1 час назад, Волговод сказал:

Бро, если его за прошедшие полгода не завернули - то вряд ли отменят и в будущем. :facepalme:

Да. С МВД этот фокус не проходил никогда еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Storm сказал:

Пневматическое оружие с длиной ствола менее == вставить минимальную длин ствола из Закона ==

Так там в ст. 6 только огнестрел регламентирован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Так там в ст. 6 только огнестрел регламентирован?

.....................................
......................
 

.............

См. предыдущую редакцию.
 
 

Так что уничтожив свой Иж-53, ты тем самым совершишь незаконный оборот оружия со всеми вытекающими, Волговод.

:0402::smekh:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/6/2022 в 16:58, maxxxi сказал:

Ну и потом каждый года платить взнос+госпошлину+ за каждую единицу оружия

Свыше 1 шт в каждом классе :)

Т.е. больше 1 огнестрельного, больше 1 пневматического и т.д.

Я буду платить 600к, например, если не избавлюсь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Так что уничтожив свой Иж-53, ты тем самым совершишь незаконный оборот оружия со всеми вытекающими, Волговод.

Ну, если никто из тут присутствующих не вкозлит - то и не совершу. :rolleyes: Ибо он пока на учете не состоит, а значит не существует.

А вообще, дифсит мозгов во всех сферах и вертикалях с каждым годом ощущается все острее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2022 в 14:08, Storm сказал:

Ногами в РОВД, приготовь тысяч 600 ан круг.

Добрался таки до своего РО, оформил Гаму. 300 тыщ, полчаса времени. Вписали в разрешение на огнестрел, заодно продлил и его. Срок - 3 года.  ИЖ53 - на распил, без вариантов. Наши законотворцы в своем репертуаре - не удосужившись разобраться и вникнуть - тюбетейку вместе с головой, так проще же :facepalme: 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2022 в 10:56, Волговод сказал:

ИЖ53 - на распил, без вариантов

Документов нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, shava сказал:

Документов нет?

Доки есть, но - на распил, потому как в новой редакции Закона об оружии ими владеть могут только тиры и прочие спецорганизации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Волговод сказал:

Доки есть

А какие доки нужны? У меня нет ничего, только коробка. Ещё чек был из магазина, но он давно выцвел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А какие доки нужны? У меня нет ничего, только коробка. Ещё чек был из магазина, но он давно выцвел..

При первом оформлении это не нужно. Они просто спишут серийку, и все. Для тебя главный геморой  - это охотбилет и сейф. Это займет время, так что бегом беги, дай бог успеешь,до 1 декабря

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Волговод сказал:

дай бог успеешь,до 1 декабря

Не успею...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Не успею...

Ты начни главное, сходи в РО. А там, в процессе уже +/-  неделя  - не важно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Ты начни главное, сходи в РО. А там, в процессе уже +/-  неделя  - не важно. 

Не успею...уезжаю я. и ещё гостей дохрена, а ещё новых надо встретить и обустроить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

гостей дохрена, а ещё новых надо встретить и обустроить....

:clapping::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Не успею...уезжаю я. и ещё гостей дохрена, а ещё новых надо встретить и обустроить....

Ну, тогда выброси или подари кому, не такому занятому как ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Не успею...уезжаю я. и ещё гостей дохрена, а ещё новых надо встретить и обустроить....

Панам, дай Сторму(ну или тому кто имеет регу). Он оформит на себя а потом как сделаешь регу в РО-переоформишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, maxxxi сказал:

Панам, дай Сторму(ну или тому кто имеет регу). Он оформит на себя а потом как сделаешь регу в РО-переоформишь.

Пусть продаст в темпе за сколько дадут. Не велика дудка. Весной без спешки и сейф сварит и доки сделает без очередей и купит что получше. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

Пусть продаст в темпе за сколько дадут. Не велика дудка. Весной без спешки и сейф сварит и доки сделает без очередей и купит что получше. 

Я ж ему сказал - сходи в РО, напиши заяву, оставь мультук там. Начни процесс, короче. Там делов на час максимум. Потом спокойно заберешь, как все сделаешь. Но там проблема из ничего, это панамин стиль.   Анек про еврея и лотерею - помнишь? Недавно та же история с самогоном была. Попробовал моего, впечатлился, говорит - тоже хочу так! Ну, я ему все объяснил, даже местного мастера нашел, толкового - чтобы куб и РК сделал... воз и ныне там. Год прошел.  :lol:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Я ж ему сказал - сходи в РО, напиши заяву, оставь мультук там. Начни процесс, короче. Там делов на час максимум. Потом спокойно заберешь, как все сделаешь. 

То есть можно сдать им, и потом с билетом придти и забрать? Камера хранения есть у них? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, trew сказал:

То есть можно сдать им, и потом с билетом придти и забрать? Камера хранения есть у них? 

Отдать на экспертизу, подать заявление, оплатить все пошлины

Пока будет делаться экспертиза, поставить сейф, пригласить участкового, он напишет акт (рапорт), потом собрать справки псих нарк и т.д.

Отнести все это и забрать разрешение со вписанной винтовкой.

16 минут назад, trew сказал:

Камера хранения есть у них? 

Комната простая.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

То есть можно сдать им, и потом с билетом придти и забрать? Камера хранения есть у них? 

Язык, Трю - он не только до Киева может довести. Мом, начни процесс, начни разговор. Все просто.

3 часа назад, Storm сказал:

Отдать на экспертизу, подать заявление, оплатить все пошлины

Пока будет делаться экспертиза, поставить сейф, пригласить участкового, он напишет акт (рапорт), потом собрать справки псих нарк и т.д.

Шторм, первый пункт.... ну так скажем... не всегда. Остальное - да, я про это и говорил. И... справки по новому порядку они сами запрашивают и получают напрямую через ЕПИГУ. ну или сам оттуда можешь заказать. И эта... согласие совместно проживающих нужно. Ну да то вместе с рапортом делается, за полчаса. Главное ты забыл - им обоим охотбилет надо получить еще, какя понимаю. Хотя... по классификации это оружие уже не обязательно охотничье, вроде как... спортивное и для самообороны, не?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

 Хотя... по классификации это оружие уже не обязательно охотничье, вроде как... спортивное и для самообороны, не?

Может отдельный пневмобилет выпишут? :)

Процесс начать можно, но насколько он затянется по времени и займет моё рабочее время? Может потом дешевле и легче будет купить  со всеми доками и оформлением в магазе? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, trew сказал:

но насколько он затянется по времени и займет моё рабочее время? Может потом дешевле и легче будет купить  со всеми доками и оформлением в магазе? 

Еще один Уинстон Черчилль :facepalme:. "Потом" - те же самые движухи понадобятся. С сейфом, справками и т.д.  Короче - сам смотри. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Еще один Уинстон Черчилль :facepalme:. "Потом" - те же самые движухи понадобятся. С сейфом, справками и т.д.  Короче - сам смотри. 

Начальства нет в городе, вся ответственность на мне, застрять в ровд на целый день не могу себе позволить. Лан, может в субботу сгоняю на дачу и сразу в ровд повезу. Таниш-билиш искать не хочу, не тот случай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

Начальства нет в городе, вся ответственность на мне, застрять в ровд на целый день не могу себе позволить. Лан, может в субботу сгоняю на дачу и сразу в ровд повезу. Таниш-билиш искать не хочу, не тот случай :)

Да какой там целый день? час от силы. Только созвонись заранее, чтобы он (нач РО) на месте был. Телефон у Шторма или ДЛ возми. Накатаешь заявление, оплата там же,  список туду в зубы - и гуляй. Да, три фотки не забудь, 3*4, для   личного дела  и корок.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.