Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

Проблема с Flash накопителем

147 posts in this topic

:)) Ну я же писал что подарили )).. Сам бы не купил дешевку такую.

 

Кстати вот еще вопрос, имею флешку Трансенд 8 гиг. Заливаю туда кучу фильмов, из них один весит 2,7 гиг. Вставляю в свой ДВД плеер, и именно этот фильм просто не видит, несколько раз копировал, потом записал этот фильм на обычный ДВД диск, при этом тут же вышло предупреждение в Nero, что надо записать в формате UDF, записал и без проблем открыл в ДВД плеере, но как быть с флешкой? ее что надо в NTFS Формате форматировать? чтобы потом открывать такие файлы, более 2 гиг на ДВД плеере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)) Ну я же писал что подарили )).. Сам бы не купил дешевку такую.

 

Кстати вот еще вопрос, имею флешку Трансенд 8 гиг. Заливаю туда кучу фильмов, из них один весит 2,7 гиг. Вставляю в свой ДВД плеер, и именно этот фильм просто не видит, несколько раз копировал, потом записал этот фильм на обычный ДВД диск, при этом тут же вышло предупреждение в Nero, что надо записать в формате UDF, записал и без проблем открыл в ДВД плеере, но как быть с флешкой? ее что надо в NTFS Формате форматировать? чтобы потом открывать такие файлы, более 2 гиг на ДВД плеере?

 

Некоторые ДВД (а может и все) не видят фильм на флэшки, если размер файла превышает 1 гиг, а если его порезать, то его можно проиграть частями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мой двд один их самых последних моделей филлипс, и он легко показывает фильмы размером 1,37 - 1,7 гиг. включая HD качество. Не читает только этот.

 

Ну если резать.. его можно и конвертнуть в ДВД формат обычный 4 гига и смотреть... Но я записал на диск UDF стандарта и просмотрел спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну мой двд один их самых последних моделей филлипс, и он легко показывает фильмы размером 1,37 - 1,7 гиг. включая HD качество. Не читает только этот.

 

Ну если резать.. его можно и конвертнуть в ДВД формат обычный 4 гига и смотреть... Но я записал на диск UDF стандарта и просмотрел спокойно.

 

Там связано с количеством памяти в самом ДВД. Некоторые форматы, он сперва "всасывает" в свою память, после начинает проигрывать, т.е. нет аппаратной поддержки какого нибудь кодека, и он то ли эмулирует. то ли конвертирует, я не вдавался в подробности этой проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я недавно купил М2 С гарантией 2 гига, по цене 11 у.е причем купил фирменную Silicon ! у друга в магазине с гарантией 1 год.

Гарантия то гарантией - я по ней на Навои свою М2 аж 4 раза менял, пока не надоело и не пришлось просто деньги забрать. Дело не столько в этом, вопрос в том, сколько важной информации постоянно терялось. Причем глючили ПОДоригинальные М2 по разному - у какой то при фотографировании телефоном в режиме 5 мп затиралась нижняя часть примерно каждой 10 фотки, у какой то mp3 проигрывалось с микропаузами и т.д. И глюк проявлялся не сразу - примерно после 2-5 форматирований. И самое интересное, что Навоий битую флешку M2 без проблем поменяют по гарантии ... на такую же битую, полученную 10 минутами раньше от другого недовольного покупателя. Потом Вашу отформатируют и дадут кому то другому, взамен его глючной.... Так и крутится такая крутилка. Почему так говорю? Да потому, что мою битую M2 фактически при мне пытались дать другому покупателю, который спустя два месяца работы пришел менять по гарантии свою карту из за постоянных глюков.

 

Sony M2 2 гига стоит не меньше 25 у.е. если это хотя бы тайваньский оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а на что программы восстановления данных на флешке??? Даже после форматирования почти всё можно восстановить, я оживил несколько таких флешек СД, микро СД, М2 и ещё какого-то формата на фотоаппарате. Ни одна фотка не пропала. Яндекс знает всё.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причем глючили ПОДоригинальные М2 по разному - у какой то при фотографировании телефоном в режиме 5 мп затиралась нижняя часть примерно каждой 10 фотки, у какой то mp3 проигрывалось с микропаузами и т.д. И глюк проявлялся не сразу - примерно после 2-5 форматирований. И самое интересное, что Навоий битую флешку M2 без проблем поменяют по гарантии ... на такую же битую, полученную 10 минутами раньше от другого недовольного покупателя. Потом Вашу отформатируют и дадут кому то другому, взамен его глючной.... Так и крутится такая крутилка. Почему так говорю? Да потому, что мою битую M2 фактически при мне пытались дать другому покупателю, который спустя два месяца работы пришел менять по гарантии свою карту из за постоянных глюков.

 

Sony M2 2 гига стоит не меньше 25 у.е. если это хотя бы тайваньский оригинал.

 

Компания Silicon Power выпускает карты Memory Stick Micro M2, используя чипы от Sandisk. В данном случае о качестве можно говорить только в позитивном ключе и очень радует цена. Одно из лучших предложений на рынке на данный момент.

 

4adf3908017ec.jpg

 

Вот такая точно у меня только 2 GB, с адаптером. И всего за 11 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому нужно M2 Transcend 4Gb фирменная, обращайтесь в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если кому нужно M2 Transcend 4Gb фирменная, обращайтесь в личку

Иди на главную страницу. Это форум, а не рекламная доска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Компания Silicon Power выпускает карты Memory Stick Micro M2, используя чипы от Sandisk. В данном случае о качестве можно говорить только в позитивном ключе и очень радует цена. Одно из лучших предложений на рынке на данный момент.

 

4adf3908017ec.jpg

 

Вот такая точно у меня только 2 GB, с адаптером. И всего за 11 у.е.

Говорю без какой либо иронии: буду искренне рад за Вас, если эта флешка отработает хотя бы год без каких либо глюков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так выглядит настоящая (оригинальная от Sony) двухгиговая карта M2 - MS A2GN, про которую я говорил. Заметьте у нее только официальная гарантия от Sony составляет 5 лет.

Это не та левая чайна в пластике с зеленым лейблом, которым завалена вся Навоийская ярмарка.

Взято здесь.

Точно такую же, только 4-хгиговую, M2 модель MS A4GN я брал для своего второго телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь обычными СД флешками и проблем не знаю: во-первых, надежнее, во-вторых дешевле в среднем раза в два. :rolleyes:а проблемы с м2 по-моему вообще у всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблемка: на флешку перекинул папку с файлами и через время обнаружил что их нет... вернее, их не видно... Внизу в строке пишется: на диске имеются 8 папок,4 папки скрытые.... И вот как их открыть? Кто подскажет?

 

У меня проблемка: на флешку перекинул папку с файлами и через время обнаружил что их нет... вернее, их не видно... Внизу в строке пишется: на диске имеются 8 папок,4 папки скрытые.... И вот как их открыть? Кто подскажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня проблемка: на флешку перекинул папку с файлами и через время обнаружил что их нет... вернее, их не видно... Внизу в строке пишется: на диске имеются 8 папок,4 папки скрытые.... И вот как их открыть? Кто подскажет?

 

У меня проблемка: на флешку перекинул папку с файлами и через время обнаружил что их нет... вернее, их не видно... Внизу в строке пишется: на диске имеются 8 папок,4 папки скрытые.... И вот как их открыть? Кто подскажет?

1.Выставить в Свойствах папки - Вид - Показывать скрытые файлы и папки.

2.Проверить флешку актуальным антивирусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Выставить в Свойствах папки - Вид - Показывать скрытые файлы и папки.

2.Проверить флешку актуальным антивирусом.

 

 

Спасибо! Попробую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на флешке бяка - то "показать скрытые" может не помочь. Лечится просмотром через прогу отличную от проводника, например тотал коммандер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали флешку посмотреть. Transcend JF30 / 4GB

Втыкаешь определяется и открывается. Там одна папка с файлом. Не удаляющиеся (Не мусор) Не форматируется ни стандартными средствами, ни онлайн востанновителем от Transcend ни Jet Flash Recovery Tools, Ez Recover

Флешка или не оригинал или сбоит. Определяется как Generic Flash Disk USB Device. Можно ли как нибудь её форматнуть?

Тему читал советы пробовал

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флешка или не оригинал или сбоит. Определяется как Generic Flash Disk USB Device. Можно ли как нибудь её форматнуть?

Тему читал советы пробовал

Перепрошивка контроллера поможет если чип flash-памяти не убитый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепрошивка контроллера поможет если чип flash-памяти не убитый

как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это сделать?

Открыть корпус флешки и посмотреть тип контроллера. Есть другой способ, скачать CheckUDisk, и с помощью VID и PID найти необходимую утиль для твоего типа контроллера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Name: Mass Storage (USB2.0)

 

Logic Driver: F:\

 

VID&PID: Vid_0011&Pid_7788

Speed: high speed

 

VendorID: Generic

ProductID: Flash Disk

Product Revision: 8.00

 

Vendor Description: Generic

Product Description: Mass Storage

Serial Number: FE0BB91F

 

Не смог найти ничего для восстановления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог найти ничего для восстановления

 

 

плохо искали:) вот вам ссылка http://flashboot.ru/index.php?name=iflash поишите там ваш емкость памяти и название чипа.инструкция по восстановлению там написана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог найти ничего для восстановления

Скорей всего контроллер Alcor . Было бы, неплохо разобрать флеху и посмотреть воочию наименование контроллера. Попробую вот это, должно, наверно, помочь: AlcorMP (080424) AU698X

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего контроллер Alcor . Было бы, неплохо разобрать флеху и посмотреть воочию наименование контроллера. Попробую вот это, должно, наверно, помочь: AlcorMP (080424) AU698X

 

У меня есть эта прога, но я не разобрался как с ней работать :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть эта прога, но я не разобрался как с ней работать :(

 

А что с ней работать. Распаковываем, инсталируем драйвер через LoadDriver. Затем запускаем AlcorMP, и вставляем свою флеху. После установки драйвера для флехи, она должна появится в в одном из окошек AlcorMP, нажимаем start(a). Ждем пока прога закончит работу. Отсоеденяем флеху, и деинсталируем драйвер через LoadDriver, а то потом будут проблемы с юсб портами. Вставляем свою флеху, и пользуемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0