WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 643 posts in this topic

Точно, до 1 июля закрыли. Мои Декларанты говорят есть указание гтк

Ну не совсем так, в субботу удалось оформить товар на ИМ с большими платежами, а со льготами сказали только НД, завтра будет яснее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не совсем так, в субботу удалось оформить товар на ИМ с большими платежами, а со льготами сказали только НД, завтра будет яснее.

Совершенно верно ИМПОРТ ОТКРЫТ С 20.06.2015
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно ИМПОРТ ОТКРЫТ С 20.06.2015

Да уже все норм
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите , возможно у нас отправлять товар по СНГ почтой , как то отправлял почтой один и тот же товар разным клиентам но в итоге таможня докопалась говорят оформляйте ГТД . Подскажите что нужно чтоб без проблем можно торговать через почту ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите , возможно у нас отправлять товар по СНГ почтой , как то отправлял почтой один и тот же товар разным клиентам но в итоге таможня докопалась говорят оформляйте ГТД . Подскажите что нужно чтоб без проблем можно торговать через почту ?

Мы образцы через емс и диэйчэл отправляем - проходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы образцы через емс и диэйчэл отправляем - проходят

У меня однотипный товар , тоже отправлял через ЕМС , первые два раза отправили без проблем , потом поднимался к таможенному инспектору объяснял для чего , уже два заявления писал что для личного пользования и.т.д . Хочется отправлять без проблем ,вон взять Китай или Европпу , отправляют без проблем . У нас же проблемма с отправкой .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня однотипный товар , тоже отправлял через ЕМС , первые два раза отправили без проблем , потом поднимался к таможенному инспектору объяснял для чего , уже два заявления писал что для личного пользования и.т.д . Хочется отправлять без проблем ,вон взять Китай или Европпу , отправляют без проблем . У нас же проблемма с отправкой .

Я так понял у Вас экспорт тоесть Вы отправляете с Узбекистана?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня однотипный товар , тоже отправлял через ЕМС , первые два раза отправили без проблем , потом поднимался к таможенному инспектору объяснял для чего , уже два заявления писал что для личного пользования и.т.д . Хочется отправлять без проблем ,вон взять Китай или Европпу , отправляют без проблем . У нас же проблемма с отправкой .

Оформляйте гтд как для образцов или тп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял у Вас экспорт тоесть Вы отправляете с Узбекистана?

Да .

Оформляйте гтд как для образцов или тп...

Я в этом вообще не понимаю. Заходил к декларанту те что около ЕМС на северном ,принял с таким недовольным видом и насчитал сумму превышающую сам товар . Видать они там большими объемами занимаются и не хотят возиться с одной посылкой.

И получается мне на каждую посылку ГТД оформлять что ли или как ?

Edited by tim_cnc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем корректно задан "?": вы хотите продавать на экспорт как ФЛ? Не нарушая при этом закон-ва?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Ваш товар имеет не большой объем и не привышает 1000$ и вы отправляете для домашних нужд и исли отправитель физ лицо то без заполнения Грузовой Таможенной Декларации

 

Какой у Вас товар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем корректно задан "?": вы хотите продавать на экспорт как ФЛ? Не нарушая при этом закон-ва?

Ну если Физ лицо не может отправлять, то хотя бы знать по какому пути пойти , фирму или что открыть чтоб можно было торговать по почте.

 

Если Ваш товар имеет не большой объем и не привышает 1000$ и вы отправляете для домашних нужд и исли отправитель физ лицо то без заполнения Грузовой Таможенной ДекларацииКакой у Вас товар?

В том то и дело что не превышает, но один таможенный инспектор после 2-3 отправок , делал возврат посылок с пометкой "оформление ГТД" , сменился инспектор , теперь берут заявление о том что отправляю для личных нужд в первый и последни раз .

У меня небольшой станок для выжигания по дереву управляемый компьютером. (фото прикреил).

preview.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не определили какой объем вашей посылки? Вес? на какую сумму? В каком количестве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не определили какой объем вашей посылки? Вес? на какую сумму? В каком количестве?

Один станок весит с упаковкой 4кг , размер коробки 52см*16см*16см, стоимость 300$ . Отправка по одному станку на адрес получателя. В месяц 4-6 станков (на разные адреса) Edited by tim_cnc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получатель физ лицо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получатель физ лицо?

Да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким нормативным актом они мотивируют?. Вы в следующий раз вы потребуйте от них в письменном виде ответ. А лучше зайдите к начальнику поста на почте Юсуфходжаев Иззат если не изменился давно я там не оформлялся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким нормативным актом они мотивируют?. Вы в следующий раз вы потребуйте от них в письменном виде ответ. А лучше зайдите к начальнику поста на почте Юсуфходжаев Иззат если не изменился давно я там не оформлялся

Мотивируют тем что в комерческих целях отправление , так как часто отправляю один и тот же товар.

А если через Юр.лицо отправлять то во сколько бы обходилось оформление ГТД и вообще возможен ли такой вариант?

Edited by tim_cnc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы откроете ООО то нужно и сертификаты и контракт за оформление декларантам за перевозку и тд Ваш товар станет золотым если будете отправлять еденицами. Если ЧП то тоже самое только не надо контракт а все остальное нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы откроете ООО то нужно и сертификаты и контракт за оформление декларантам за перевозку и тд Ваш товар станет золотым если будете отправлять еденицами. Если ЧП то тоже самое только не надо контракт а все остальное нужно.

Да уж , проблематично у нас с этим. Спасибо за советы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите , возможно у нас отправлять товар по СНГ почтой , как то отправлял почтой один и тот же товар разным клиентам но в итоге таможня докопалась говорят оформляйте ГТД . Подскажите что нужно чтоб без проблем можно торговать через почту ?

Отправляйте от имени других людей, например - друзей, родственников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таможенные органы не имеют право обвинять отправителя что он отправляет именно для бизнеса и тем более писать заявления что в последний раз я отправляю товар. Это таможенные органы делают для себя что бы когда приедит КРУ и при проверке будут вопросы то они предоставят письма отправителей. Если они говорят чтобы писали заявления пусть покажут инструкцию либо постановление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправляйте от имени других людей, например - друзей, родственников.

В том то и дело не получается. На местной почте не принимают , говорят отправляйте с северного , а там тоже по каждому вопросу к таможеникам бегают и спрашивают можно или нет. А станки эти я сам изготавливаю и они сразу в глаза им бросаются так как не стандартное оборудование.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В месяц 4-6 станков (на разные адреса)

С такой периодичностью образцами прикрыться в дальнейшем будет сложнее. Даже если и товар не превышает стоимость в 1000 уе, в инструкции есть примечание, что коммерческую принадлежность можно определять и по периодичности отправки. В конце концов вас вынудят оформлять как юрлицо, ну а это уже совсем другая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.