WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 643 posts in this topic

Сказал я иностранному инвестору что возможно будут проблемы, и рассказал что может произойти. Если подтвердиться что этот бизнес не для всех, будем открывать производство в Таджикистане. Пока наводим справки тут

 

Навоиазот при Узкимесаноат давно производит памперсы...может они в промзоне? Но о запрете не слышала...

ПИИ кстати имеют ряд льгот на начальном этапе...так что если правильно для п/ф код тн вэд подобрать возможно 68% значительно сократиться...

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт льгот точно не могу сказать. Сырьё не для изготовления памперсов не приходило у меня но сами памперсы часто привозят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт льгот точно не могу сказать. Сырьё не для изготовления памперсов не приходило у меня но сами памперсы часто привозят

Они ведь произ-во хотят открывать: оборуд+сырье

Кроме таможен.льгот, еще и по налогам "фору" получат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ведь произ-во хотят открывать: оборуд+сырье

Кроме таможен.льгот, еще и по налогам "фору" получат :)

Смотря какой ОКОНХ и смотря какой у них юрист будет :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой ОКОНХ и смотря какой у них юрист будет :D

И декларант тоже :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человек собрался заняться этим бизнесом то за спиной стоят тоже серьёзные дядьки.

В малиновых пиджаках и в цепях с руку). Это не 90-е, для открытие такого бизнеса и ни такого тоже, нужны инвестиции и грамотные люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В малиновых пиджаках и в цепях с руку). Это не 90-е, для открытие такого бизнеса и ни такого тоже, нужны инвестиции и грамотные люди.

Уважаемый я не исключаю инвестиции и грамотных людей. А малиновых пиджаков в цепях нет уже давно но есть реальные преграды и иногда на столько большие что можно упасть в яму и навсегда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..........есть реальные преграды и иногда на столько большие что можно упасть в яму и навсегда

Мне сейчас наши предприниматели представляются эдакими супергероями, которые не побоялись «реальных преград» и успешно функционируют на отечественном рынке. :D :D :D

 

На самом деле, все не так страшно, самое главное это конечно же инвестиции, грамотное планирование и работа в рамках законодательства. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне сейчас наши предприниматели представляются эдакими супергероями, которые не побоялись «реальных преград» и успешно функционируют на отечественном рынке. :D :D :D

 

На самом деле, все не так страшно, самое главное это конечно же инвестиции, грамотное планирование и работа в рамках законодательства. :rolleyes:

 

На самом деле нужно пройти вере это, а потом и задуматься о "супергероях" и усмешках...Преград и проблем предостаточно, даже при умно составленном БП и соблюдении ЗА, а особенно с иностр.инвест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле нужно пройти вере это, а потом и задуматься о "супергероях" и усмешках...Преград и проблем предостаточно, даже при умно составленном БП и соблюдении ЗА, а особенно с иностр.инвест.

Кто открыл эту тему он прекрасно нас понял. А кто еще хочет высказать своё мнение это без проблем. Я просто так тут не предостерегал бы товарища ведь я это вижу постоянно на практике.

 

А кто начитался теорией о законодательстве скажу прямо теория с практикой не совместимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто открыл эту тему он прекрасно нас понял.

Всё я понял, сейчас ведём переговоры о создании производства в Каракалпакистане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё я понял, сейчас ведём переговоры о создании производства в Каракалпакистане

 

А что так далеко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так далеко?

Там землю дают, и обещают не мешать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там землю дают, и обещают не мешать.

Землю ща везде дают (указы ПП), еще и здания дают по "0"Сум, а уВас к тому же иностранцы в уставе сидят...сколько всего...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, закрыли импорт по всей Республике до 1 июля по распоряжению Каб.мина, насколько это верно, и есть ли способ получить разрешение в исключительном порядке в таких ситуациях? (Товары находятся под режимом ИМ-74,)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, закрыли импорт по всей Республике до 1 июля по распоряжению Каб.мина, насколько это верно, и есть ли способ получить разрешение в исключительном порядке в таких ситуациях? (Товары находятся под режимом ИМ-74,)

Говорить одно- документ есть? Согл.закон-ву вам в течение 3х дней 40ой должны оформить :rolleyes:

У вас мб?

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорить одно- документ есть? Согл.закон-ву вам в течение 3х дней 40ой должны оформить :rolleyes:

У вас мб?

Документа скорее всего нет, на такой вопрос представитель местного УГТК отвечает- напишите письмо, мы ответим Вам с рекомендацией обращаться в ГТК или Каб.мин :facepalme:

 

А что такое мб, ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорить одно- документ есть? Согл.закон-ву вам в течение 3х дней 40ой должны оформить :rolleyes:

У вас мб?

Вы правы что в течении 3х дней оформить должны но процедура немного по другому Сначала инспектор должен слить декларацию допустим им 40 и затем имеет право расматривать документы в течении 3х дней. Но в данный момент они не сливают им40 если будут притензии будут направлять в ГТК а они ответят в связи с техническими перебоями не могут оформить товар или еше что нибудь. А закрыли оформление из за того что сейчас полугодие они должны сдавать отчет по импорту и экспорту и должны дать такие данные что импорт не превышает экспорт. То есть они сейчас оформляют только экспорт. А данных что до июля пока нет только слухи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Документа скорее всего нет, на такой вопрос представитель местного УГТК отвечает- напишите письмо, мы ответим Вам с рекомендацией обращаться в ГТК или Каб.мин :facepalme:

 

А что такое мб, ?

Малый бизнес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малый бизнес

Нет. Государственный проект.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Государственный проект.

Ст значит "Гос.проект"- проект включен в программу правительства или контора с госдолей?

 

 

Малый бизнес

Малый бизнес - в смысле фирма частная или бюджетная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, до 1 июля закрыли. Мои Декларанты говорят есть указание гтк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект "Улучшение системы канализации г. Термез" за счет займа АБР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект "Улучшение системы канализации г. Термез" за счет займа АБР.

Напишите письмо в обл.упр.гтк, что у вас проект по пост.презид. И копию контр.органу по проекту (хокимият или кто у вас там) для целевого использ.средств ввиде исключения разрешить оформить ИМ40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.