WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 643 posts in this topic

10 скорее

 

:D вобщем ...никак не могу представить как вы 10 л (кг) в ручной клади на самолете предполагаете вывезти...

во-первых, вряд ли РФ (я правильно догадалась?) -контроль Вас пропустит с такой ручной кладью в салон, а во-вторых, если вам как-то удастся обойти росс.контроль, то наши вряд ли их "не увидят"... :D Но все равно на месте лучше уточнять

 

насколько мне известно, кроме всего - ввоз-вывоз продуктов требует сертификатов или вет.разрешения (заключения)

 

Исключительно для личного потребления, ну и раздать своим.

 

как вариант- брать в пластиковых или др.небьющ.упаковках по 0.5-1кг, заворачивать и в чемодан (багаж)....хотя тоже таможню может насторожить такое кол-во баночек :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько мне известно, кроме всего - ввоз-вывоз продуктов требует сертификатов или вет.разрешения (заключения)

как вариант- брать в пластиковых или др.небьющ.упаковках по 0.5-1кг, заворачивать и в чемодан (багаж)....хотя тоже таможню может насторожить такое кол-во баночек :icon_eek:

ясно, хотел какие-нибудь тру версии по литру купить. Придется в формате "пробников" брать :facepalme:

Алкоголь (бальзам) если будет 45 градусов, то те же самые 2 л?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ясно, хотел какие-нибудь тру версии по литру купить. Придется в формате "пробников" брать :facepalme:

Алкоголь (бальзам) если будет 45 градусов, то те же самые 2 л?

Если дутифри ...но тут что то было насчет алкоголя... Видимо как повезет :)

 

В теме про самолеты вроде обсуждали

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как определить кто является резидентом или не резидентом Республики Узбекистан ?

Гражданин Узбекистана с постоянной пропиской и видом на жительство в Казахстане.

Временная прописка в РУз на 6 месяцев.

Для таможни является такой гражданин резидент или не резидент РУз ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как определить кто является резидентом или не резидентом Республики Узбекистан ?

Гражданин Узбекистана с постоянной пропиской и видом на жительство в Казахстане.

Гражданин Узбекистана - все. Для Узб- на по ГК - он резидент...все остальные паспорта ВНЖ и прочие здесь не имеют значение...

 

Для таможни является такой гражданин резидент или не резидент РУз ?

Для каких целей? По ГК - он гражданин/ резидент...по НК - находится в Узб-не более 183 дней - резидент...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. поиск не дал результатов. поэтому спрошу тут, контракт на пост гарантийное сервисное обслуживание надо регистрировать в ЕЭИСВО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услуги вообще не регистрировались в еэисво. Если конечно не внесли изменения в базу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А посылкой в рашу сколько кг мёда можно отправить и разрешат ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, такой вопрос. Если заказать с сайта (али) например 100 пар носков, и выбрать платную доставку Fedex.

Тут (в Ташкенте) могут возникнуть трудности (растоможка)?

P.S. стоимость заказа, вместе с платной доставкой будет гораздо ниже, чем 1000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, такой вопрос. Если заказать с сайта (али) например 100 пар носков, и выбрать платную доставку Fedex.

Тут (в Ташкенте) могут возникнуть трудности (растоможка)?

P.S. стоимость заказа, вместе с платной доставкой будет гораздо ниже, чем 1000$

 

100 пар носков - однозначно под опт попадает (тамож.кодекс). Даже если сумма меньше $1000 будете растамаживать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 пар носков - однозначно под опт попадает (тамож.кодекс). Даже если сумма меньше $1000 будете растамаживать

технику для собственных нужд вроде в единичном количестве. спиртное не более 1 литра. сигареты не более 1 блока. а вот про носки не видел нормативов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказывал презервативы в количестве 120 штук,проблем не было). С носками думаю так же. правда почта была обычная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказывал презервативы в количестве 120 штук,проблем не было). С носками думаю так же. правда почта была обычная.

На будующее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, такой вопрос. Если заказать с сайта (али) например 100 пар носков, и выбрать платную доставку Fedex.

Тут (в Ташкенте) могут возникнуть трудности (растоможка)?

P.S. стоимость заказа, вместе с платной доставкой будет гораздо ниже, чем 1000$

Если вы докажите таможне документально что вы сорокожка, может пропустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пропустят но только если это носки. И конечно строго предупредят что бы больше не заказывали по 100 пар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем удачный пример... 100 пар носков это 200 штук...

Значит, платная доставка в этом плане не помогает? Я, честно признаться думал, что они все проблемы возьмут на себя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем удачный пример... 100 пар носков это 200 штук...

Значит, платная доставка в этом плане не помогает? Я, честно признаться думал, что они все проблемы возьмут на себя...

Абу Сахи берет проблемы на себя. Брали, как сейчас - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказывал презервативы в количестве 120 штук,проблем не было). С носками думаю так же. правда почта была обычная.

Когда было дело?

3 дня назад - образец пытались заставить растамаживать.

 

Таможенный кодекс РУз

Глава 23. Ст.153

... При определении предназначения товаров, перемещаемых физ.лицами через таможенную границу, учитывается:

количество товаров, где однородные товары, количество которых превышает потребность физ.лица, перемещающего товары, и членов его семьи, рассматриваются как товары, ввозимые для использования в предпринимательской деятельности, если лицо, перемещающее товары, не докажет обратное....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 дня назад - образец пытались заставить растамаживать.

Ну и как, расстаможили? Кстати, на каком посту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди очень нуждаюсь в вашем совете. В детстве не понимал фразу из фильма "Чтоб ты жил на одну зарплату", а в нынешних реалиях, содержать семью из 5 человек на з.п. становится очень тяжело. В связи с этим каждый день ищу ищу и ищу чем бы заняться дополнительно, что бы мог нормально "как человек" жить. В общем вопрос таков, нашел поставщика из Китая, который готов поставлять один из видов сока, который продают в корзинке, ну за очень привлекательную цену. В корзинке цена ей четверная. Минимальный заказ 1538 штук. Не имея опыта создания фирм, или закупа из за рубежа, нуждаюсь в совете, по какому механизму, можно максимально выгодно и экономично реализовать продажу сего товара. Обязательно ли открывать фирму, как решаются вопросы с таможней и т.д. Буду примного благодарен за ваши ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох тут печатать не допечатать , легче связаться кто в этом деле плавает , миллион всяких нюансов ... Будете ли вы покупать от завода на прямую со всеми сертификатами , либо через 3 лица , на все это разные там платежи и ставки . Можно и без открытия фирм , в городе полно фирм "услуга" которые вам привезут , и документы в оформят , везде разные суммы услуг . Если вы этим не занимались , то должны быть готовы к вложениям и форс мажорным потерям . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставщик сам завод, а если у кого есть контакты таких "фирм" был бы очень признателен если поделитесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько стоит кубатура на абу-сахи или они там по другому считают подскажите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько стоит кубатура на абу-сахи или они там по другому считают подскажите пожалуйста

Один раз в том году получали там, было 7 долл. за кг. Наверное, зависит откуда и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.