Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 651 posts in this topic

8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Есть ламинат для ванной, он не боится воды, но лучше кафель.

Мне кажется кафель будет холоднее чем ламинат, или это без разницы на стяжке, и там холодно и там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одинаково холодные, но срок эксплуатации у кафеля на порядок дольше, опять же он более экологичен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Одинаково холодные, но срок эксплуатации у кафеля на порядок дольше, опять же он более экологичен.

Ну значит кафель, может теплый электропол кину под него, спасибо. А в комнатах что лучше линолеум или ламинат? Линолеум не вспкхнет от воды, может его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни то, ни другое не использовал, советую плотный ковролан.

10 минут назад, err сказал:

может теплый электропол кину под него,

Лучше и в последующем дешевле водяное отопление.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Мне кажется кафель будет холоднее чем ламинат, или это без разницы на стяжке, и там холодно и там?

По любому будет холодно и придется везде постелить ковры, если для вас влага важный аспект, то линолеум если стяжка ровная.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ни то, ни другое не использовал, советую плотный ковролан.

Прям на стяжку? А он пыль не будет собирать? И плотный это сколь мм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стяжку как минимум отшпаклевать, ну или разориться на подложку, но шпаклевать все равно надо. В гугле все есть, это довольно просто.

9 минут назад, err сказал:

И плотный это сколь мм?

Такого плана.

123.jpg.7dcf7a721a02f52a3be5f05d729bb7cf.jpg

То есть ворсины плотно закручены.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько оставлять на него под дверь, 1 или 2 см? И сколько с укладкой за метр будет стоить, плюс-минус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин тут обсуждали, цены разные от 50000/м и выше, имей в виду что цена за погонаж, ширина тоже разная, там же можно договориться за укладку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Магазин тут обсуждали, цены разные от 50000/м и выше, имей в виду что цена за погонаж, ширина тоже разная, там же можно договориться за укладку.

Спасибо огромадное, вдруг невзначай телефона не сохранилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

@err, гугл говорит что 

+998 (91) 201-01-01
+998 (90) 850-84-00
+998 (91) 692-60-00
 это их номера. Брал там себе ковер в комнату. В целом и ценами и сервисом доволен. 

Спасибо ужо съездил, 3 вида, 55000, 80 000 и 100 000 кв м, отличаются длиной ворса и плотностью. Мне очень понравилась идея, если есть у кого мастера по укладке, буду благодарен контактам. Ясно, что придется регулярно хорошенько пылесосить

IMG_20210429_142719_915.jpg

IMG_20210429_142717_322.jpg

IMG_20210429_142714_034.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

 

IMG_20210429_142717_322.jpg

 

Советую этот брать.

1 час назад, err сказал:

если есть у кого мастера по укладке, буду благодарен контактам.

Там же в магазине спроси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Советую этот брать.

Это самый недорогой, 55 000. Почему именно его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых ворс закрученный, во вторых 4 года в частном отеле - полет нормальный, поначалу попахивает правда, но запашина через полгода пропадает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Во первых ворс закрученный, во вторых 4 года в частном отеле - полет нормальный, поначалу попахивает правда, но запашина через полгода пропадает.

Огромадное спасибо, контакт укладчика дали в магазине, 15000 кв м. Говорит на стяжку кладут. Так не хотел ламинат, да и линолеум тоже. Попробуем ковролан. Еще раз спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, err сказал:

Так не хотел ламинат, да и линолеум тоже. Попробуем ковролан

У меня ковролан, более 20 лет, самый первый брал на Паркентском рынке, говорили бельгийский, дорогой, лет 10 лежал на полу, и хоть бы что, ворс как у Дмитрия на фото, и мыли и химчистку проходил, ни цвет, ни состояние, всегда как новый, поменял из-за того, что тупо надоели красные розы на полу :lol: за последние 10 лет раза 3 менял, с магазина он мягкий и пушистый, приятно ходить босиком по нему, валяться на полу, но через 2-3 года ворс уплотняется, ощущения уже не те, и пыль...много пыли, мамочки, да это настоящий пылесборник :facepalme: я только сейчас осознал, НАХРЕН ЭТОТ КОВРОЛАН НЕ НУЖЕН :lol:

Пока не поздно, откажитесь, лучше качественный линолиум или ламинат, влажной тряпочкой можно хоть каждый день протирать полы. В этом году буду менять новый ковролан на линолиум, как-то видел в магазинах "Восток" линолиум LG, очень плотный, с выраженной текстурой под дерево и ламинат.

 ЗЫ Лучше сверху пару ковриков, чем глотать эту пыль ежедневно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 17:25, Дмитрий Белый said:

Ни то, ни другое не использовал, советую плотный ковролан.

Лучше и в последующем дешевле водяное отопление.

а под електрический теплый пол ?? который пленка можно ?

производитель пленок пишет что можно, но  что то меня это дело смущает

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше ламинат я думаю,  имею ввиду именно деревянный ламинат а не мусор как пластиковый ламмнат, итак  насчет влагоустойчивого ламината ...если кто обратил внимание на многих новых дизайнерских домах на стенах  красуются краисвые панели  аля под дерево, так вот это влагоустойчивый ударопрочный внешний ламинат, для пола тоже в теории  должен быть, это тот же ламинат только под наружные вертикальные(!) стены. Насчет линолеума вдруг надо брать, то лучше  российский он  с толстой подкладкой, кутайские не советую. Насчет стального профиля что чтут спрашивали тем что крыши закрывают у них покраска по любому хорошая идет  изза турецкой технологии порошковой краски суть которого такая и  краска и стальной профиль заряжаются противоположными электрическими харядами анод/катод,  плюсом и минусом, что намертво клеит краску на профиль, даже если много раз гнуть профиль краска будет замертво держаться.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, doniyor сказал:

Лучше ламинат я думаю,  имею ввиду именно деревянный ламинат...

Это еще что такое-деревянный ламинат? Паркент знаю деревянный, а ламинат жто пресованная бумага

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламинатом у нас у обывателей называют  деревянный пол, декоративная прессованая древесина для настила пола. На первом фото  типа такого. 

Для внутренних вертикальных стен тоже есть, декор называется быстрота,  преимущества - сразу можно монтировать на цементную штукатурку  стен, минуя шпаклевочную стадию (выигрывается время, очень быстро монтаж идет). Воздушная прослойка между стеной и вертикальным ламинатом (декор) думаю прослужит еще и как теплоизоляция. И для пола и для стены цена небольшая 15-20 000 сум за ква.метр во всяком случае мои мастера за эту цену монтируют.

Оказыца  по словам мастеров вышел и  для внешних стен, ударопрочный и влагостойкий  не боится солнца, дождя итд, на втором фото. Кстати тут вокруг бассейна  может такой влагоустойчивый ламинат или деревянный пол?

Я соседу кучу  денег  и времени сэкономил когда он задумал снести всю  старую встроенную шелупень  шкафы, мебель снести, посоветовал ему обклеить это все самоклейкой с текстурой под дерево,  стильная новая мебелью смотрится, также железную дверь он хотел поменять  опять таки посоветовал ему обклеить деревяннным под это дело современным материалом, стильно получилось!  В строймагазинах  есть текстуры под разные виды дерева.

IMG_20210429_234143_873.jpg

IMG_20210429_234358_776.jpg

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, в предыдушем посте  кровельный материал профнастил назвал профилем по забывчивости:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

 ЗЫ Лучше сверху пару ковриков, чем глотать эту пыль ежедневно.

второй этаж

у меня был ковролан...но с мелким мелким ворсом...

и ковролан почемуто именно в нижней части....подложка...через 3 года начал покрываться черной плесенью...

и сухо дома было...и химией пробовал разной обрабатывать

и пылесосил часто без мойки...

в итоге когда черные точки стали чуть чуть выходить наружу все снял и выкинул...

постелил линоль и ковры..

5 лет заглядывал под линоль...вообще никакой черной плесени не было больше

 

первый этаж в одном месте видел ковролан с ворсом наверное ворс  около 6 см...если не больше..

4 года эксплуатации  и как новый....и джакузи рядом и прочее..

без теплого пола и никакого намёка на плесень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Бублик сказал:

производитель пленок пишет что можно, но  что то меня это дело смущает

Производитель еще не то напишет, ковролан хороший утеплитель и толку от теплых полов будет мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит плитка наш выбор

1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Производитель еще не то напишет, ковролан хороший утеплитель и толку от теплых полов будет мало.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.