Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 651 posts in this topic

Поскольку здания из лстк-быстровозводимые, лучше представить другую картину: какой-нибудь вор-перфекционист, вооруженный обычным шуруповертом на аккумуляторе, проникает на территорию... Хозяин утром просыпается-не то, чтобы вещей-самого дома-то вокруг нет:)!!!

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Strij сказал:

Нуууу, уважаемый... 10 лет опыта проектирования инженером-конструктором, технический надзор Заказчика на всех крупных республиканских стройках за последние 8 лет, включая работу с иностранными компаниями, ОКС одного крупного унитарного госпредприятия, ПТО Генпрядчика, прораб, проектирование реконструкции на данный момент одного  промпредриятия, отправляющего свою продукцию по всей республике и за рубеж ...

:blink::facepalme:  С таким опытом и такие несерьёзные аргументы..:facepalme::rofl:

9 часов назад, Strij сказал:

Да и дома там же такие же картонные потому,что хозяин,как правило, хранит под подушкой кольт М 1911 А1 45-го калибра и закон разрешает ему спокойно применять при защите своего жилища без угрызений совести. Наверное, любители лстк уже обзавелись подобными стволами и все пофиг

Уважаемый, если злоумышленнику понадобиться зайти в ваш кирпичный дом, поверьте, стена в  2,5 кирпича его не остановит;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Strij сказал:

10 лет опыта проектирования инженером-конструктором....

Столько регалий, а аргументы консервный нож и пестик под подушкой. :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

:blink::facepalme:  С таким опытом и такие несерьёзные аргументы..:facepalme::rofl:

Уважаемый, если злоумышленнику понадобиться зайти в ваш кирпичный дом, поверьте, стена в  2,5 кирпича его не остановит;)

Не знаю, не знаю, не злоумышленник). Сказал, как есть, ишак одним ударом пробьет, прикольно, если это будет санузел в момент когда там будет сидеть хозяин:). Одна фирма несколько лет назад все горела типовые коттеджи из своих сэндвичей делать, лстк тогда не было, из обычного проката проектировали, так именно из-за таких казусов тема не пошла дальше проекта.

Ну так приведите свои, если ОНИ ЕСТЬ)). Ибо мне ещё много чего сказать хочется про лстк, я с ними достаточно часто сталкивался. 

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Столько регалий, а аргументы консервный нож и пестик под подушкой. :rofl:

Прям как рабочие у меня на одной стройке: "мы не верим, что ригель треснет, мы туда много цемента положили, и арматура по проекту, выдержит!" Ровно через месяц при монтаже плит, ещё почти без нагрузки убедились, что арматура действительно выдержала:)) и треснувший ригель повис на ней))

Ну так стройте из лстк, вам же нравится:). Шанхайские барсы и "О-ооооо" Эллочки-людоедки:).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале нулевых один мой родственник, по стечению обстоятельств-бюргер, житель Баден-Вюртенберг, с удивлением спросил моего двородного брата, после 2-х дней пребывания в Ташкенте: " Почему у вас все в черном ходят?" Ответ сразил его наповал: "В Европе мода такая":):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди не буду лезть в ваши терки

почем сейчас шпаклевку делают?

и на что обращать внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10-15 тыс в среднем в зависимости от поверхности. Обращать внимание на качество работ-не более 2 мм под 2-х метровое правило, лучше вообще без зазоров, но это мало кто может.. И на то, как производят работы, каким инструментом и способом, т.е. если разравнивают-то каким шпателем, каким образом, есть такие, что тянут правилом, ровнее получается. Если шкурят-то какой шкуркой, нулевкой или 1-м номером, используется ли при этом шкуркодержатель. Ну и чистоту за собой оставить должны конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Strij сказал:

. Если шкурят-то какой шкуркой, нулевкой или 1-м номером, используется ли при этом шкуркодержатель. Ну и чистоту за собой оставить должны конечно.

а сразу по выравненной поверхности ..

смоченной тряпкой разравнивать...

и шлифовать...шкуркой.. обметать потом не надо

не делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Strij сказал:

10-15 тыс в среднем в зависимости от поверхности. Обращать внимание на качество работ-не более 2 мм под 2-х метровое правило, лучше вообще без зазоров, но это мало кто может.. И на то, как производят работы, каким инструментом и способом, т.е. если разравнивают-то каким шпателем, каким образом, есть такие, что тянут правилом, ровнее получается. Если шкурят-то какой шкуркой, нулевкой или 1-м номером, используется ли при этом шкуркодержатель. Ну и чистоту за собой оставить должны конечно.

 Ща мастера по 15 делают. Завтра с утраними посижу

Посмотрим как работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

а сразу по выравненной поверхности ..

смоченной тряпкой разравнивать...

и шлифовать...шкуркой.. обметать потом не надо

не делают?

Ноу-хау?) Отстал, не слышал даже)). Интересно было бы посмотреть..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Strij сказал:

Ну так приведите свои, если ОНИ ЕСТЬ))

Это бесполезно, ибо после твоих доводов..это более чем бесполезно!;):facepalme:

 

 

3 часа назад, Strij сказал:

Обращать внимание на качество работ-не более 2 мм под 2-х метровое правило, лучше вообще без зазоров, но это мало кто может..

Человек спрашивает про ШПАКЛЁВКУ а не за штукатурку..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, abcd сказал:

и на что обращать внимание?

Возьми лампу по мощнее и посвети ей по касательной к отшпаклёваной поверхности..;)

типа вот так..

sddefault.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ШивОлег сказал:

Это бесполезно, ибо после твоих доводов..это более чем бесполезно!;):facepalme:

Правильно. Потому что есть вопросы устойчивости стенок лстк на сжатие, из-за чего и происходят так называемые "прогрессирующие обрушения" , микроклимата помещений и вентиляции.

 

Человек спрашивает про ШПАКЛЁВКУ а не за штукатурку..:facepalme:

Я и сказал про шпаклевку, которую некоторые мастера тянут правилом-это тоже как большой шпатель, только не гнется. И под лампу югославы тратили на одну среднюю комнату 3 дня, потом свет разбегался как по яйцу, но и квадрат стоил 5 долл в 2002-м году. Никто под лампу за 15 тыс делать не будет. Это Узбекистан.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Strij сказал:

Я и сказал про шпаклевку, которую некоторые мастера тянут правилом-это тоже как большой шпатель, только не гнется. И под лампу югославы тратили на одну среднюю комнату 3 дня, потом свет разбегался как по яйцу, но и квадрат стоил 5 долл в 2002-м году. Никто под лампу за 15 тыс делать не будет. Это Узбекистан.

Шпаклёвку правилом?:facepalme: это где ты таких маляров видел?:blink:

18 минут назад, Strij сказал:

Никто под лампу за 15 тыс делать не будет. Это Узбекистан.

Пусть делают под что угодно, человек спросил - на что обратить внимание...мне фиолетово чем они шпаклюют шпателем, кельмой или правилом, мне главное результат, который проявится сразу после покраски..а проверить легче сразу лампой..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под лампу мне недавно озвучили 40 000 сум за квадрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пока работают шустро, под лампу посмотрю вечером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди ещё одни вопрос

когда рассчитывают работу за шпаклевку, окна двери вычеркивают или тоже входит в общую квадратуру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо было сразу обговаривать при найме. Обычно проёмы не вычитают из площади стен-так удобнее считать. По правилам исчисления объемов работ, стены измеряются в м2, откосы-в п.м. Откосы требуют больших трудозатрат, поэтому если их считать в п.м.-цена будет другая, так, чтобы по времени не уступала цене за 1м2. Времени-потому, что трудозатраты, иначе откосы никто делать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Strij сказал:

Это надо было сразу обговаривать при найме. Обычно проёмы не вычитают из площади стен-так удобнее считать. По правилам исчисления объемов работ, стены измеряются в м2, откосы-в п.м. Откосы требуют больших трудозатрат, поэтому если их считать в п.м.-цена будет другая, так, чтобы по времени не уступала цене за 1м2. Времени-потому, что трудозатраты, иначе откосы никто делать не будет.

они у меня в конце лета работали, я как то ушел по делам из дома, домашние позвонили и сказали что они хотят домой съездить, и просят деньги за работу. Они делали штукатурку, сами посчитали, взяли деньги и уехали, смотрю что то не сходится. Потом мне не захотелось чтобы они возвращались. В их отсутствие сделал потолок и отопление.

В начале ноября они начали звонит мол сделаем все что есть, работы нет и т.д. Я согласился, когда начали работы договорились что в конце заново посчитаю штукатурку, потому как мне кажется они указали больший квадрат чем есть. Сегодня вроде должны закончит с шпаклевкой. Мне надо вот узнать, какого они будут считать проемы если ничего там не делали. Тем более на днях жене тоже вообще большую квадратуру назвали, я наехал на них. Для эксперимента даже посчитали одну комнату. Условились по окончанию тщательно пересчитать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый стремный момент :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Самый стремный момент :crazy:

Шурик денег не осталось, я же вообще договорился что за работу им позже отдам, отправлю через знакомых в Коканд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abcd сказал:

когда рассчитывают работу за шпаклевку, окна двери вычеркивают или тоже входит в общую квадратуру

А если вся стена витраж? Обычно считаются откосы в п/м, по цене м2..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, shurik2004 сказал:

Самый стремный момент :crazy:

Да ничего тут нет стрёмного! ;)

Есть озвученные договорённые цены, есть фактические объёмы.. померить и умножить.. :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, abcd сказал:

они у меня в конце лета работали, я как то ушел по делам из дома, домашние позвонили и сказали что они хотят домой съездить, и просят деньги за работу. Они делали штукатурку, сами посчитали, взяли деньги и уехали, смотрю что то не сходится. Потом мне не захотелось чтобы они возвращались. В их отсутствие сделал потолок и отопление.

В начале ноября они начали звонит мол сделаем все что есть, работы нет и т.д. Я согласился, когда начали работы договорились что в конце заново посчитаю штукатурку, потому как мне кажется они указали больший квадрат чем есть. Сегодня вроде должны закончит с шпаклевкой. Мне надо вот узнать, какого они будут считать проемы если ничего там не делали. Тем более на днях жене тоже вообще большую квадратуру назвали, я наехал на них. Для эксперимента даже посчитали одну комнату. Условились по окончанию тщательно пересчитать. 

Лучше сразу пересчитать, что мешает? Рулетка,  обмерочный план и калькулятор. Только сразу указать рабочим, где должны проводиться работы. Посчитать и сразу сумму показать бригадиру. Потому что по окончанию однозначно возникнут препоны по обмеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.