Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Золотые номера

257 posts in this topic

Доцент, давайте так договоримся, когда спорим - на личности не переходим ,идёт?

И усё будет путём.

Вот ты заметил, как ты расставил акценты в посте, в начале должность - потом номер телефона, то есть уважаемые господа, которые занимают вышеуказанные должности наверняка за эти номера копейки не платили, так ведь, скорее всего? Им их подарили, просто так или по случаю - неважно. И это самое главное, что разрушает цепь ваших логических умозаключений.

Второе, что её разрушает, все вышеперечисленные, прошу прощения , не знаю должности вашего отца, верю, что она значительна и не уверен, что должность дочери бывшего главы МВД - повод для гордости, был знаком с его сестрой, родной, не лично, а по работе, ну очень странная женщина....если большего не сказать.....

То есть люди значительны и добились успехов в Государственной Службе благодаря чему-то , но, явно не телефонным номерам, они ни дать чего-то им , ни отнять - не смогут, им будут звонить по любому номеру и знать его сочтут за честь многие в этой стране.

Ну и третье - может, я и ошибаюсь, но у нас в стране наверное, есть сотовая связь, которая предоставляется не обычными провайдерами, а , так сказать -НЕОБЫЧНЫМИ, там формат номеров немного не похож на общепринятый и всё высшее руководство страны скорее всего, подчеркну, это только мой предположение,имеет как раз такие номера, подозреваю, хотя и не уверен, что это ЗАКРЫТАЯ связь.

Кто знает этот термин, тот поймёт - очём это я. Трудно поверить, что люди между собой будут общаться по обычным абсолютно незащищённым линиям связи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел как на лабзаке один "номерщик" звонил на один номер с 5-ю нолями посередине с засекреченного и сразу сбросил как пошли гудки, ему с того номера сразу перезвонили, типа, чо такое, кого искал? Так что провайдеры всё теже, просто некоторые услуги можно "пробить".

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел как на лабзаке один "номерщик" звонил на один номер с 5-ю нолями посередине с засекреченного и сразу сбросил как пошли гудки, ему с того номера сразу перезвонили, типа, чо такое, кого искал? Так что провайдеры всё теже, просто некоторые услуги можно "пробить".

 

 

И таких "Номерщиков" миллион в узбекистане ,которые стараются пробить золотой номер, занят он или нет. Основной минус золотых номеров!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен.

Кстати ещё один аспект был затронут, золотой номер частенько дарят в подарок, а что, вполне удовлетворительный подарок.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя ... В Таджикистане 3333, 4444, и пр до 8888 - все номера семьи президента.

Включая все сотовые. То есть чем ближе к пещерам тем понты выше наверх лезут.

 

Гоги, судя по твоим постам, ты не принадлежишь к кругу "высокопарящих", но всячески везде показываешь свою осведомленность о том у кого какие номера, кто где отдыхает и с кем, кто владеет тем или иным имуществом - это что у тебя за комплекс ?

Тебы туда все равно не возьмут, поверь. Остается одно -= ты ПОНТУЕШСЯ КАК ОНА ЕСТЬ, по есть ПО ЖИЗНИ ПОНТУШКА.

 

чуть что - сразу : "знал бы ты на кого руку поднял", "потри некоторые номера а то очень заметные"

Да нафиг кому они нужны ! В неделю минимум 3-4 дня стабильно получается так что еду км 15 за нексией с номером черным МХ, ежу понятно чьи номера - там и цифры не нужны - машина служебная.

Не нарушает, меня пропускает когда прошу - нормально все. Водитель молодой парень.

Понтов ноль. Все светофоры, поворотники включает.

А есть уменя сосед с 5-ками всеми - ооо, этот бандерлог даже дальний ксенон врубает во дворе, слепушара.

 

А личная машина - это личная машина. И когда в ней едет чекист по своим делам, он едет по ЛИЧНЫМ делам и несет за все ответственность как гражданин - это если чекист правильный.

Ну представляю если бы ГОГИ дали такой номер и погоны .. мдя .. ПОНТЫ бы так зашкалили. что много было бы в городе слез и расстройств у граждан.

 

"Некоторые" услуги впоне легальные - эта называется АНТИ АНТИ АОН - она даже продается в Таджикистане, у нас ХЗ какая политика у операторов.

А Гоги даже не знает что такое связь "другая" - просто еще не в курсе он :)

 

Эх .. красивый номер - гуд.

Доцент, я в свое время мог взять очень красивые номера на выбор, даже с нуля, новые -и бесплатно.

Приколись как я мог бы понтоваться ? что бесплатно взял то что стоит полкосаря ?

Походил с другом 1 день по рядам на навоях - покупали ему комп. у него такой номер. посмотрел как его заманали - еще раз убедился в том что правильно сделал что не взял.

 

То есть что есть понты ?

наверное это стремление набить себе "воздушные " цену и авторитет - я понимаю понты именно как эдакий мыльный пузырь.

Лопнет - а за ним - пустота ... ничего нет ..

 

И здесь Доцент прав в большинстве случаев - его номер и другое номера его круга не есть понты для них - они есть необходимость, навязанная кругом, положением в обществе. То есть это не понты - это "так надо".

 

а вот в случае с подавляющим большинством обладателей таких номеров ситуация другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивые номера ,это просто товар,вещь и только , но человек раб вещей ;) ,а у нас в ЦА особенно :)

у мню тоже есть красивый номер ххх 0700 ,от компании подарок ,как лучшему дилеру, так я с него и 300 минут в месяц не наговариваю,ну нет нужды ,а мой племянник зарабатывая раз в десять меньше ,купил номер за 400 и наговаривает 1200 минут как минимум :) деловая колбаса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с тобой, Шторм.

Есть пословица аглицкая, переводится на русский, как =положение-обязывает=

Тут я с тобой соглашусь, да и с Доцентом , пожалуй. Неприлично на званный вечер, где дресскод, заявится в шлёпках, также и у них, вероятно, для себя они эти правила установили , по ним и живут, возможно, что именно проездной билет для этого круга и есть приснопамятные золотые номера. Вопрос только в том , что присоединятся в ТАКОМУ кругу, где ТАКАЯ градационная шкала оценок, вопрос ну очень спорный, я бы - не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой отец - ААВ-07-07

 

 

Я начал радоваться за страну люди в которой могут САМИ заработать и оплатить номер за 5000$, а оказалось что папа уважаемый в городе человек.................................................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему именно "ЗОЛОТОЙ" , А не какой небудь там,БРИЛИАНТОВЫЙ,СУПЕР ПЛАТИНОВЫЙ, VIP ? Вроде не блестит, и проба не стоит.

И какое название можно дать остальным номерам?

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть все эти градации - есть и серебрянные и платиновые.

просто золотые - общеупотребительно.

А так флудите вы, Рамзес :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да есть все эти градации - есть и серебрянные и платиновые.

просто золотые - общеупотребительно.

А так флудите вы, Рамзес :)

 

Это я к тому что, может называть по другому, например, "Понтовый" "Полупонтовый" и "Беспонтовый"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет любителей кривизны и прямизны номеров можно поспорить. Из предложенных навыбор прямых и кривых за одну цену взял бы что греха таить покрасивей . Но покупать даже за 20 не стал бы. Все наверное зависит от личности обладателя номера для кого то он просто- прикольный, для кого то объект жизненно необходимых понтов, без которых он себя просто некомфортно чувствует. Вот таких понять не могу.

 

Кстати в тему понтов. Раньше когда и связь подороже была и аппараты. Был у меня обычный 3310 разговаривал по потребности. А знакомый взял аппарат понавороченней ну и бегал потом кидал фразами, укладываясь в бесплатные робитовские 5 сек. Перезванивая по 15 раз. Напоминает нынешнюю ситуацию про отданные последние бабки за номер покрасивей.

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему понтов.

 

Некоторое время назад,один знакомый чел. преобрел как говорится "Понтовый" номер (Деньги были взяты в долг) , И на вопрос , а тебе это надо?и зачем? был ответ.

диалог:чтобы выдилится,

-а чем выдилится?

-ну что он иксклюзивный,

-а чем он иксклюзивный?

-ну он не такой как у всех,

-но у всех же номер не такой как у всех

- Ну он мне нравится, он красивый

- А чем он красивый?

- Какроче че пристал ,попонтоватся взял

- НУ и дурик!!!

 

ИТОГ: Через неделю номер был продан.

 

А на вопрос, зачем продал? был ответ: Долг надо возвращать.

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам для размышления:

Красота - и не более.

Заманчиво - но не вами придумано.

Какая-то особенность в данных цифрах? Нет - простая математическая закономерность. Кому-то суждено быть их рабом, а кому-то не нужно.

Просто сложите / вычте / умножте / разделите любой "кривой" номер - и будет вам Щастя :)

 

1 x 8 + 1 = 9

12 x 8 + 2 = 98

123 x 8 + 3 = 987

1234 x 8 + 4 = 9876

12345 x 8 + 5 = 98765

123456 x 8 + 6 = 987654

1234567 x 8 + 7 = 9876543

12345678 x 8 + 8 = 98765432

123456789 x 8 + 9 = 987654321

 

1 x 9 + 2 = 11

12 x 9 + 3 = 111

123 x 9 + 4 = 1111

1234 x 9 + 5 = 11111

12345 x 9 + 6 = 111111

123456 x 9 + 7 = 1111111

1234567 x 9 + 8 = 11111111

12345678 x 9 + 9 = 111111111

123456789 x 9 +10= 1111111111

 

9 x 9 + 7 = 88

98 x 9 + 6 = 888

987 x 9 + 5 = 8888

9876 x 9 + 4 = 88888

98765 x 9 + 3 = 888888

987654 x 9 + 2 = 8888888

9876543 x 9 + 1 = 88888888

98765432 x 9 + 0 = 888888888

 

1 x 1 = 1

11 x 11 = 121

111 x 111 = 12321

1111 x 1111 = 1234321

11111 x 11111 = 1234543! 21

111111 x 111111 = 12345654321

1111111 x 1111111 = 1234567654321

11111111 x 11111111 = 123456787654321

111111111 x 111111111=12345678987654321

 

 

Это всё к тому, что толку-то - абсолютный 0.

Вещь может быть лучше (полезнее, вкуснее, прочнее и т.д.).

А вот красота - понятие неоднозначное.

 

Т.е. от лучших качеств чего-либо - должна быть польза!

И польза номера принесет только бизнесу (узнаваемость).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ито такому как Аптека, Авикасса , Такси и Справочная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Сторм:

знаю не больше и не меньше любого ташкентца, да и Таш город маленький.......... так что не надо чото там придумывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет номеров сомневаюь! А насчет наличия ДОЧКИ тем более!!!

Вы знаете их семьи так же зорошо как я ? Если нет зачем тогда сомневаетесь в наличии у него дочки ? Она есть, также есть и 3 сына.

 

Доцент, давайте так договоримся, когда спорим - на личности не переходим ,идёт?

И усё будет путём.

Вот ты заметил, как ты расставил акценты в посте, в начале должность - потом номер телефона, то есть уважаемые господа, которые занимают вышеуказанные должности наверняка за эти номера копейки не платили, так ведь, скорее всего? Им их подарили, просто так или по случаю - неважно. И это самое главное, что разрушает цепь ваших логических умозаключений.

Второе, что её разрушает, все вышеперечисленные, прошу прощения , не знаю должности вашего отца, верю, что она значительна и не уверен, что должность дочери бывшего главы МВД - повод для гордости, был знаком с его сестрой, родной, не лично, а по работе, ну очень странная женщина....если большего не сказать.....

Ну и третье - может, я и ошибаюсь, но у нас в стране наверное, есть сотовая связь, которая предоставляется не обычными провайдерами, а , так сказать -НЕОБЫЧНЫМИ, там формат номеров немного не похож на общепринятый и всё высшее руководство страны скорее всего, подчеркну, это только мой предположение,имеет как раз такие номера, подозреваю, хотя и не уверен, что это ЗАКРЫТАЯ связь.

Кто знает этот термин, тот поймёт - очём это я. Трудно поверить, что люди между собой будут общаться по обычным абсолютно незащищённым линиям связи

Я первым не переходил на личности. Никакой сверсекретной сотовой связи в помине нет. А высшее руководство страны разговаривает (если разговор сверхсекретный) только лично и уж тем более не через СПС (Спец.правительственная связь, Управление СНБ), которая прослушивается тоже. Узнать какой конкретно служебный мобильный номер кому принадлежит невозможно даже у операторов. Потому, что МТС и Коском чьими услугами обычно пользуеться власть просто выделяет к примеру для АП -30 номеров ,для КМ-30, для обеих палат Олий Мажлиса - по 8 номеров и т.д. а кто имим пользуетья это знает только управ.делами этих ведомств. Но у каждого руководителя есть также личный номер, которые знают лишь несколько десятков человек. Компании как правило выделяют лимит бесплатных минут от 500 до анлимитеда в зависимости от требования ведомств.

Услугами Билайн, Перфектум Мобайл Узбектелеом Мобайл Правительство не пользуется.

 

Я начал радоваться за страну люди в которой могут САМИ заработать и оплатить номер за 5000$, а оказалось что папа уважаемый в городе человек.................................................

А вот это зря, Я с 14 до 16 лет в летние каникулы на заводе Средазэлектроаппарат грузчиком работал, отец так хотел, чтобы я понял, что такое труд. И на машину свою первую в 1995 году 2109 в масле тоже сам заработал, конечно не на заводе. И оба института правда заочно окончил и поступал туда сам, отец хотел, чтобы я в Москве учился в МГИМО, а я уезжать не хотел.

Да конечно он меня не раз вытаскивал из обезьянников куда я частенько попадал за драки. Но никогда меня не баловал.

Свой первый Инет-клуб я открыл на одолженные у дяди деньги, сейчас Слава Богу у меня свои 32 машины, бар, фотостудия. А папа уважаемый не только в городе но и на пост.советском пространстве. Он человек советских принципов, я ему в прошлом году подарил 8800 Sirocco, а он со своим служебным 1100 никак не расстанется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как! Содержательный пост, узнал много нового для себя о том, как общаются сильные мира сего....занемательно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О как! Содержательный пост, узнал много нового для себя о том, как общаются сильные мира сего....занемательно....

Век живи - Век учись !!! (Пословица)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоже, после наезда чтоли, билайн раскрыли цены на золото:

http://beeline.uz/services/service.wbp?roo...ba-59dad53983cc

 

........ однако, деньги берут даже за единственный ноль в номере!(XYZ 0ABC, XYZ 0CBA = $10 )

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Не помню в какой области России, видимо устав от звонков по выдаче "красивых" номеров" мэрия приняла постановление, по которому все подобные номера автомобилей отдали в спецавтоколонну...нууу, где ассенизаторские машины в основном))....

 

По-поводу телефонных номеров - согласен, что для крупной компании номер , допустим 120-20-20... ну и для представительских нужд руководству компаниии.... запоминается, но в обиходе обычно любой номер записывается в телефон, и когда звонишь кому-то или принимаешь звонок - на экране - имя, под которым ты записал абонента... так смысл??!).... Пейте Клинское??!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тебе это надо? Что-то рассказывать и доказывать, тем более личное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На поссоветском, да вообще на мировом уровне страна только развивается и ставить паралели по сравнению с той же "Москвой" или европой было бы не справедливо. Одно только их "изобретение для богатеньких" чего только стоит: "сваровски", "дольче гобана", "верту" и т.д. , но до этого у нас еще жизненный уровень не дошел. Не каждый зажиточный местный гражданин позволит себе такое. И европе свои свои загогулины...(по долгу службы бываю там часто). В некотороых штатах Америки законом разрешены "говорящие" авт. номера, как и в Британии. Извините, ушел от темы. :)

Мое мнение человеку свойственно выделяться из толпы будь это футболка от Версаче или Хаммер, а зажиточному окружать себя красивыми вещами. Если человек стремится "по своему" к красоте или совершенству, то что в этом плохого? Я встречал многих людей с "золотыми" номерами тел. и авт., 80 чел из 100, это люди которые чего-то добились в своей жизни и очень хорошо знают чего сами хотят... а остальные 20, полная противопложность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, закон паретто: 80/20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слава Богу у меня свои 32 машины, бар, фотостудия.

Вы фотограф :) вот сюрприз,коллега ;) а 32 машины и бар это хобби ;) понимаю ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.