Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Золотые номера

257 posts in this topic

Спасибо за понимание :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только это не пословица, а немного искажённые слова Юлиуса Фучика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, а почему Вы на всех бросайтесь??? или Вы думайте что только у Вас есть свое мнение а других нет???

не будьте эгоистом! на мой взгляд у всех есть свои точки зрения и их надо увожать! для Вас это понт а для других (например для меня) позитив и стимул стремления. человек который позволяет себе номер на 1000 у.е значит состоятельный (в эту категорию не входят юношу ктр все свои деньги тратять на номер ) и многому добился в этой жизни. Просто поймите может для таких людей негде больше потратить и поэтому позволяют роскошь.

По вашим рассуждением,

китаец ктр купил номер 868686 за н у.е

араб купивший номер "1" за 6 000 000 $

араб 2 не давно купил "5" за 12 000 000 $

они все дураки, не додумки и тупые??? может просто им негде больше потратить?

 

p.s насчет "income a" в этот момент никак не мог найт аналог на русском. Извините уважаемый des что не смог найти и написал на русском.... простите! income = доход. А буква а написал т.к хотел написать окончанию можно мне так выразиться? Вы позволите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже говорил что золотые номера, если не для дела - это элементы роскоши, они доставляют владельцу удовольствие, также как и блондинки, брюлики, бугатти(просто кредо какое-то "БББ"), и пр. А по сути, если не для работы, то и трубу можно признать роскошью(де факто так и признаётся государством). Вот по ящику показывали склады со стратегическими запасами раши, так там есть много чо, но нету компов, т.к. они быстро устаревают, и нету соток, так как это элементы роскоши а не первой необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des, а почему Вы на всех бросайтесь??? или Вы думайте что только у Вас есть свое мнение а других нет???

не будьте эгоистом! на мой взгляд у всех есть свои точки зрения и их надо увожать!

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кому и когда я отказывал в праве на собственную точку зрения? Мы ,по-моему, этим и занимаемся тут, высказываем свои точки зрения по тем или иным вопросам, спорим, аргументируем, я всегда с удовольствием выслушаю чужие аргументы, если сочту их убедительными - соглашусь, нет - напишу почему, я уважаю и ваше мнение и Доцента, просто я с ним не согласен, у меня другая точка зрения на некоторые вещи, она отлична от вашей, что тут такого? Вы отстаиваете свою, я - свою позицию, вроде бы всё так, правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кому и когда я отказывал в праве на собственную точку зрения?

дело не в том что ты отказываеш или нет в праве

у тебя высказывания...

 

"ну как ты не поймешь одной простой вещи, вроде, образованный мужик, "

или

"За что кукушка хвалит петушка? За то, что хвалит он кукушку.." к чему Крылов ? ...

"а есть те, кто не хочет покупать номер по цене телефона, считая это харыпскими понтами," судя по этому Абрамович главный джигит???

ну и так далее ... из всех 600 твоих постов более полавина с презрением, не уважением к собеседнику и с эгоизмом

 

 

, если сочту их убедительными - соглашусь, нет - напишу почему, я уважаю и ваше мнение и Доцента, просто я с ним не согласен, у меня другая точка зрения на некоторые вещи, она отлична от вашей, что тут такого? Вы отстаиваете свою, я - свою позицию, вроде бы всё так, правильно?

отстаивай точку зрения без выходок типа "если вы такой как я но поступаете по другому то вы или джигит или кукушка"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доцент, а на мой пост ответите?

А то заявили что я неправ, а в чем именно - не говорите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа.

Хочу выразить свое мнение по поводу "золотых" номеров. Прошу не обижаться.

Если бы деньги, вырученные за продажу таких номеров, отправлялись на благотворительные нужды, как это делается в других странах, то я мог бы понять покупку-продажу этих номеров. В данный момент в Узе эти деньги,как я понимаю, поступают корпорациям или перекупщикам.

Желаете выделиться, хорошо. Но, почему номером? Что нет других способов? Почему бы не выделиться мозгами, например. Зачем кичится роскошью, когда есть еще сироты, старики-пенсионеры, инвалиды. Я понимаю, что никто не виноват в сложившейся обстановке, но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Зеро:

а тем временем в соседней ветке обсуждают почему была толпа у входа в Билайн и никого не пускали, говорят что люди дрались за то чтоб стобаксовый номер купить всего за 10. Вполне может быть, сам много раз видел потасовки в близлежащей местности к офису мтс, и всё из-за номеров. Как я уже сказал, де-факто спрос на лицо, а значит будет и предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. просто устал спорить с Доцентом, что я не покупаю такой номер не потому, что денег нет, а потому - что не хочу, а он всё твердил, что я стоял в очереди в МТС и мне не досталось, абыдно, дааа? Тем более в очереди не стоял.

2. Крылов абсолютно в тему, у него очень много вещей достаточно точно отражающих реалии наших дней , не смотря на 150 лет, прошедших со дня его смерти\или даже больше\

3. а вы знаете номер Абрамовича, чтобы так утверждать?тем более , для меня джигит - это не национальность, а состояние души, воспитание, поведение. Так что - врядли.

 

за совет спасибо, но, как нибудь уж сам разберусь, как и какими словами мне своё мнение аргументировать

 

Вот ты в точку, зеро-73, попал.

я примерно сказать хотел тоже самое, возможно, эти старики-пенсионеры или инвалиды поднимали нашу страну, под нашей имею ввиду СССР, воевали, потом просто жили не очень легко, чтобы потом кто-то, пусть и умный, и с его собственными деньгами и безусловным правом тратить их как ему захочется издевался над ними только потому , что они ездят в автобусе и у них может вообще сотового нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Зеро:

а тем временем в соседней ветке обсуждают почему была толпа у входа в Билайн и никого не пускали, говорят что люди дрались за то чтоб стобаксовый номер купить всего за 10. Вполне может быть, сам много раз видел потасовки в близлежащей местности к офису мтс, и всё из-за номеров. Как я уже сказал, де-факто спрос на лицо, а значит будет и предложение.

Что поделать. Много значит у нас чудаков. Выделиться иначе не могут, вот и создают ажиотаж. К чему показная роскошь? не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны ОСС был бы очень хороший ход - открытый аукцион с последующей передачей денег на благотворительность и пусть сойдутся все =реальные пацаны =лицом к лицу, торгуются до опупения, поднимая ставки за эти номера - от этого будет ОЩУТИМАЯ польза для обездоленных.

 

ну и, у тех, у кого немалый авторитет на улице, тоже будет возможность этот самый авторитет укрепить и закрепить, а если после этого ещё и в печати их номера опубликовать, вместе с номерами машин, им не только в области, но даже и в Ташкенте все гаишники будут честь отдавать и не останавливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Зеро:

небольшая корректировка - "показная" к номеру слабо относится, показать номер сложно. Не всем его показывают, на футболках его не пишут, и визитки дают кому захотят дать, а не раздают у входа в метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты не поверишь, несколько месяцев назад видел на улице =в бетон= затонированную нексию белого цвета с =прямым=номером на гос.номерном знаке, с именем владельца и его номером сотового телефона на заднем стекле, о продаже машины слова не было, золотистой вязью на латинице было написано имя\то ли Равшан, то ли Джумшуд\- не шучу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот это - уже СЛИШКОМ. Видел другое много лет назад, была облава на тонировку и остановили нексию с тонировкой, а за рулем был большой милицейский чин но в гражданке. Он молча отдал ключи, тачило отогнали на штрафстоянку, он потом кстати снял тонировку. Никаких "да ты знаешь кто я такой?!!" и пр.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво мужик поступил, правильно, не унизил себя до разборок с сержантами ДПС, а потом позвонил куда надо, заехал на стояночку и тихонечко забрал свою машину, скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне золотой номер нужен только для бизнеса . И только. А для других - разных целей вполне сойдет и обычный номер. А так в принципе , мне все равно у кого какой номер . Лишь бы этот номер пользу приносил реальную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо далеко ходить, обратите внимание сколько много объяв стало по продаже номеров би-лайн на торге, берут под шумок чтоб выгодно перепродать, ведь вторичный рынок неподконтролен опсосам, чото делают конечно, но рынок этот существует.

Кстати один раз нужно было выбирать между деловыми партнерами судя только по номеру и телефонным переговорам, оба пели красиво и обещали много, у обоих золотые номера, но у одного номер начинался, не помню, кажись на 316, а эту серию юнител сплавил под рекламную акцию "золотые номера бесплатно". Дешевка, подумали у меня в офисе и забили стрелу второму. Потом между прочим на того, первого мы наткнулись, действительно он не смогбы нам организовать то что обещал, а просто хотел воткнуться и перепродать услугу. Этим я ничо не хочу сказать, просто был такой случай и мы не пролетели именно из-за того что были в курсе юнителовской акции(я был в курсе).

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё одно сравнение напрашивается в тему золотых для работы:

кто крутится в сфере комуникаций, работает диллером, связан с сотками тот просто обязан иметь золотой номер. Чтоб клиент видел и грил, типа огого, какой номер у него, значит и он тут что-то может, значит у него тут завязки и пр. мысли в тему.

Это как пришел в тренажерный зал а там тренер КАЧОК огромный, может он и на химии накачался, но это не важно, вы как клиент доверяете ему, типа раз он такой накаченный(золотой номер), то он в этом смыслит, и поможет мне накачатся. А если он(инструктор в зале) заморыш какойнить(кривой номер), то вы уже думаете, типа что за чушь он несет? Заставляет фигню какую-то делать! Хотя на самом-то деле, мож он больше знает и у него талант преподавателя. Но никто не скажет, мне всёравно кто тренер! Всем подавай "настоящего" тренера! Хотя большинство качей сами-то накачались, а др. тренировать не умеют. Вот такая аналогия для примера.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Зеро:

небольшая корректировка - "показная" к номеру слабо относится, показать номер сложно. Не всем его показывают, на футболках его не пишут, и визитки дают кому захотят дать, а не раздают у входа в метро.

не соглашусь. 95% такие номера приобретают именно из-за хвастовства перед себеподобными в своем кругу. Можно понять бизнесмена, купившего такой номер для своего офиса. Это подспорье в бизнесе. Его легко запомнить из рекламного ролика или щита. Но пацанов, приобретающих такие номера для "престижа", со счетом на телефоне 3-5 бака(чтоб не выключили) понять не могу. А таких 94%. Только 1% "бесится с жиру". Пожалуй и того меньше.

 

Лично мне золотой номер нужен только для бизнеса . И только. А для других - разных целей вполне сойдет и обычный номер. А так в принципе , мне все равно у кого какой номер . Лишь бы этот номер пользу приносил реальную.

+1

Хотя у меня и для бизнеса номер простой, да и сотка всего лишь 6300 (но оригинал), но бизнес двигается потихоньку. Жаловаться грех.

Кто только встает на тропу бизнеса и ему надо быстро раскрутиться, то понятно, надо легко запоминающийся с рекламы номер.

 

Кстати один раз нужно было выбирать между деловыми партнерами судя только по номеру и телефонным переговорам, оба пели красиво и обещали много, но у одного номер начинался, не помню, кажись на 316, а эту серию юнител сплавил под рекламную акцию "золотые номера бесплатно". Дешевка, подумали у меня в офисе и забили стрелу второму.....Этим я ничо не хочу сказать, просто был такой случай и мы не пролетели именно из-за того что были в курсе юнителовской акции(я был в курсе).

Ну мне это не грозит. Не я бегаю за клиентами, а они за мной. Моя реклама - это те, кому что-то сделали. Они лучше рекламного щита передадут и расхвалят.

Я не влезаю в "тендер" - это просто не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доцент, а на мой пост ответите?

А то заявили что я неправ, а в чем именно - не говорите.

Если бы Вы читали топик чуть внимательнее, то наверно заметили бы мой скромный ответ на 4 странице.

 

1. просто устал спорить с Доцентом, что я не покупаю такой номер не потому, что денег нет, а потому - что не хочу, а он всё твердил, что я стоял в очереди в МТС и мне не досталось, абыдно, дааа? Тем более в очереди не стоял.

2. Крылов абсолютно в тему, у него очень много вещей достаточно точно отражающих реалии наших дней , не смотря на 150 лет, прошедших со дня его смерти\или даже больше\

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Со стороны ОСС был бы очень хороший ход - открытый аукцион с последующей передачей денег на благотворительность и пусть сойдутся все =реальные пацаны =лицом к лицу, торгуются до опупения, поднимая ставки за эти номера - от этого будет ОЩУТИМАЯ польза для обездоленных.

 

ну и, у тех, у кого немалый авторитет на улице, тоже будет возможность этот самый авторитет укрепить и закрепить, а если после этого ещё и в печати их номера опубликовать, вместе с номерами машин, им не только в области, но даже и в Ташкенте все гаишники будут честь отдавать и не останавливать.

 

Правильно говоришь!!! Но проблема в том что у нас развито ШАПКАВЯЗАТЕЛЬСТВО , и придется бедным Детским Домам, Домам Престарелых, откатывать тем кто будет распоряжатся благотворительностью после аукционов.

 

Лично мне золотой номер нужен только для бизнеса . И только. А для других - разных целей вполне сойдет и обычный номер. А так в принципе , мне все равно у кого какой номер . Лишь бы этот номер пользу приносил реальную.

 

 

В первую очередь для БИЗНЕСА нужны золотые МОЗГИ, а не номер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Дцент:

подтербы чтоли свой пост, а то некоторые номера сильно узнаются!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы Вы читали топик чуть внимательнее, то наверно заметили бы мой скромный ответ на 4 странице.

 

 

1.Я не спорил с Вами уважаемый, а совсем наоборот, я лишь высказал предположение.

2.Крылов ему респект и уважуха !!!

3.Зато я знаю личные сотовые номера многих серьёзных дядек :

Бывший глава МВД - АВВ-00-01

его дочь- АА8-88-88

Нынешний - АВ0-33-33

Глава самой страшной службы - ААА-77-00

Мой отец - ААВ-07-07

Начальник УГАИ РУз.-АВА-07-00

Дядьки серьёзнее некуда, им то наверно номера не нужны для понтов, тем более эти номера знают лишь узкий круг знакомых, а для работы у них служебные сотки.

А уж про номера 100-00-00 и 100-00-01 я вообще молчу, хотя знаю чья семья использует эти номера. :)

А номерами машин я сильно не увлекаюсь, так как часто приходиться дирать от гайцев и я бы не хотел, чтобы они меня потом по номеру машину разыскали.

 

 

Насчет номеров сомневаюь! А насчет наличия ДОЧКИ тем более!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.