Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Золотые номера

257 posts in this topic

Как и пИсал выше, необходим хороший номер, легко запоминающийся при раскрутке чего-нибудь ,чем больше позвонят, тем выше прибыль ,это понятно и вполне оправданно и на Бузтоне в своё время за номер 120-х0-х0 фирмы готовы были отдавать серьёзные деньги, это была часть рекламной стратегии и это оправдывалось будущими доходами.

Когда тупой Иван\заметьте, Ваня, русский он\, гол как сокол, студент, или что-то типа этого покупает для дешёвых понтов в МТС по блату крутой номер, ну кого он впечатлит? Девочку сокурсницу? У ж точно не меня, и не Шторма, вероятно, мы , скорее всего\ничего, что скажу мы, имея ввиду и твоё мнение, Шторм?если нет, поправь\ будем судить о социальном статусе человека явно не по номеру его телефона или машины.

 

Бандит, ты прав, человеком надо быть всегда, если человек посчитал себя вдруг задетым, хоть я и оговорился , про какой уровень общества я говорю, то это его проблемы, я не обращался ни к кому лично, я сам знаю, как ты пишешь,= серьезных людей =у которых на последних моделях иномарок простые , ничем и никому не запоминающиеся номера, и такие же телефонные, кому надо - тот запомнит, и что ,по-твоему, они должны обидется что для их Верту номер как-то не смотрится?Каждый сам за себя знает, а тебе добрый совет, по-товарищески, не переходи на ЛИЧНОСТИ, а за себя каждый ответит сам ,я - за свои слова тоже

С уважением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тошна .. самое вероятное что мы ему посоветуем провериться у психиатра если будем близко знакомы впоследствии :lol:

Посмеемся конечно нормально над тараканами такими - хотя опять же - они у каждого свои, но вот манера их размножения в последнее время вызывает удручающие мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема сама себя изживает будучи "золотой".

Давайте тогда отталкиваться не от того, кто купил / не купил, может / не может купить.

Во-первых, "зеркальный", "золотой", "платиновый" и т.д. - характеристики номеров, придуманные в первую очередь их создателями, т.е. ОПСОС-ами. Всё легально и добровольно. Хочешь - покупай, не хочешь - выбирай из свободных.

В штатах на номерах машин можно хоть своё имя написать (если оно уже не занято в базе) и стОит это от 5 до 15 зелёных. Т.е. также добровольно. И это индивидуальность.

Зачем же так возмущаться, если кто-то это делает культом? Нужно знать цену себе и уметь оценивать других и уж точно не по номеру.

У меня также номер свободный (бесплатный), но запоминающийся. Просмотрел - понравился - оформил. А вот платить за зеркальность, золото и т.д. - дело каждого.

Считаю, что нужно смотреть в корень - с какого перепугу ААА-АААА стОит н-р $5000? И заметьте, официально. Кто может себе это позволить? Почему, если я оплачиваю услугу "Скрыть номер", кто-то из моих приятелей может его видеть? И т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а Доценту нужен номер наверное чтаб "каждые полгода" продавать тачку на сергелях :rolleyes:.

Шучу. ИМХО золотой номер нужен для коммерции и понтов, все , больше нигде.

К Вашему глубокому огорчению у меня нет времени продавать машину на Сергелях. Я их просто продаю перекупщикам, пусть дешевле зато быстро и без потери ценного времени, учитывая, что я работаю на двух работах. А мне мой номер нужен отому, что он мне НРАВИТСЯ, даже больше чем 7777.

 

Доцент

по-моему, если ты умеешь читать, то я писал о людях без навыков, умений, образования и без денег, без машин, тачек и крутых телефонов, так? ты только что сам написал, что это к тебе не относится, так зачем же переспрашивать? У тебя это всё есть, по-моему, ежу понятно, что речь уж точно не о тебе.

Это твоё личное дело на что тратить личные деньги, хотя не считаю, что хороший телефон плох без крутого номера, у меня АйФон с самым обычным номером, и что, он стал хуже\лучше?

Лично в моём окружении ходить с "кривым" номером сотки, ездить на машине с "кривыми" номерами считаеться мягко сказать плохим тоном,

а если на Вашем жаргоне то Харыпским стилем. Человека должны окружать красивые вещи и цифры. :rolleyes: Ведь только красота спасёт мир.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что играя на нездоровых человеческих инстинктах, кто-то просто делает деньги, я не знаток нумерологии и феншуя, и по мне комбинация цифр может служить только для идентификации того или иного момента, опять же, возвращаясь к старой русской поговорке , по одёжке встречают, а по уму провожают, если человек умён, разницы нет, какой у него номер\знак, к нему относятся как к умному изначально ,а вот когда человек пытается выбить себе какие-то преференции, подчас не заслуженные, комбинируя цифры, вот это уже становится смешно , когда лохам под видом крутизны впихивают за деньги комбинации каких-то уж совсем безумных нумерологических решений, типа день рождения, номер дома\квартиры.....смих адна

Я бы все крутые номера отдал бы на машины скорой помощи, чтобы не смущать сотрудником ГАИ крутизной владельца авто

 

а, Доцент, видать у нас разное окружение, в моём считается неприличным быть харыпом, русские назавают таких васькАми, амеры - ред неками, у нас всё равно у кого какой номер, лишь бы человек хороший был, даже если он без телефона вообще и пешком ходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фишка, дай пооффтопить - этот пистолет на атаваре - признак незащищенности ? :)

Кого стрелять будем :) ?

 

:rolleyes: Нет-это ПОНТЫ :rolleyes:

На самом деле-это прикол,если приглядеться,вы увидите,что это два в одном...Пистолет и мобила...

Интересно,если у меня 0АВ0-я крутая или нет? ^_^ :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мир спасёт не красота, а - умные люди, я так думаю

 

Фишка, с таким пистолетом ты очень крутая, так как на рисунке совсем не дешёвая модель 17-ти зарядного Глока или схожего с ним ЗигЗауэра, трудно разобрать без деталей, в любом случае - пистолетик КЛАСС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мир спасёт не красота, а - умные люди, я так думаю

 

Фишка, с таким пистолетом ты очень крутая, так как на рисунке совсем не дешёвая модель 17-ти зарядного Глока или схожего с ним ЗигЗауэра, трудно разобрать без деталей, в любом случае - пистолетик КЛАСС!

 

:rolleyes::rolleyes: Надо же,я и не знала....Хотела бы я иметь,хотя б газовый балончик....или шокер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доцент, я сказал что шучу, ну блин ^_^

какой из тебя перекупщик :rolleyes:

 

То есть у тебя "положение обязывает" - что ж, некоторые положения обязывают менять машину раз в полгода, девушку раз в месяц - с моей точки зрения ничего хорошего в этом нет, ИМХО. НО - раз положение обязывает и вы соответственно сами себе не хозяин, хотя кому как - чем больше власти, тем меньше свободы.

 

Номер - это номер и не более. раз его возводят в культ - у общества реальные проблемы с ценностями, ибо если общество здоровое, ценности тоже здоровые.

 

Фишка, ТОЧНО !!!

Такой пистолет против ЛЮБОГО платино-ирридиевого номера НЕ ОСТАВИТ шансов, средства УБЕЖДЕНИЯ круче еще никто не придумал !

Чем пистолет, лучше парня заимей нормального :rolleyes:, спортивного.

Убегать веселее будет :lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Было бы хорошо, если бы наши ОПСОСы устраивали аукционные торги так называемых золотых номеров в благотворительных целях. Как например:

«Самый дорогой телефонный номер в мире был продан на аукционе в Дохе. Неизвестный бизнесмен, победивший в торгах, выложил 2.75 миллионов долларов за номер 666-6666 для своего мобильного телефона. Необычный аукцион был организован катарской телефонной компанией в благотворительных целях. Все вырученные от него средства пойдут на нужды местных медицинских учреждений».

 

«На благотворительном интернет-аукционе "Добро пожаловать" продан самый дорогой мобильный телефонный номер. Стоимость лота составила 140 тысяч рублей. Покупатель пожелал остаться неизвестным. Благотворительный аукцион организован фондом компании "Евросеть". Деньги, вырученные от продажи выставленных на торги товаров, уходят в детские дома, больницы и многодетные семьи».

 

«Акция «МегаФона» привлекла к себе большое внимание. А самый дорогой номер «МегаФона» был продан за 3150 долл. На сегодняшний день это самый дорогой телефонный номер в России, реализованный в ходе подобных торгов. Общая выручка от продажи красивых номеров «МегаФона» через аукцион, превысившая 8000 долл., будет направлена на благотворительные цели».

 

2. Согласен с мнением о целесообразности использования запоминающихся номеров в соответствующих службах компаний:

«Телефонный номер, состоящий из восьми восьмерок, был продан почти за 300 тыс. долларов на аукционе в Китае. Его приобрела компания «Сычуаньские авиалинии». Этот телефонный номер, как сообщил представитель авиакомпании, будет использован для создания «горячей» круглосуточной линии по заказу и бронированию билетов. При этом, как отмечают местные средства массовой информации, сочетание из восьми восьмерок является для китайцев вдвойне счастливым. Цифру 8 принято считать знаком богатства и благополучия».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доцент, я сказал что шучу, ну блин :lol:

какой из тебя перекупщик ^_^

То есть у тебя "положение обязывает" - что ж, некоторые положения обязывают менять машину раз в полгода, девушку раз в месяц - с моей точки зрения ничего хорошего в этом нет, ИМХО. НО - раз положение обязывает и вы соответственно сами себе не хозяин, хотя кому как - чем больше власти, тем меньше свободы.

Номер - это номер и не более. раз его возводят в культ - у общества реальные проблемы с ценностями, ибо если общество здоровое, ценности тоже здоровые.

А жаль из меня вышел бы хороший перекупщик, если бы не было других занятий, торговаться я люблю. :rolleyes:

Меня никто ни к чему не обязывает, просто мы любим красивую жизнь (Гламур)

Машины я меняю не по прихоти, просто иногда срочно нужны деньги чтобы провернуть ту или иную сделку.

Девушек менял раньше раз в год, сейчас уже шестой год живу со своей единственной и ненаглядной и менять её на другую не собираюсь.

Одним и тем же номером и сотовым телефоном я не пользуюсь более 6 месяцев, этот МТСсовский номер у меня уже 3 месяца, может быть с ним похожу дольше. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы купила хороший номер МТС,чтоб начинался на 1,(155,6,7,8,) или 100.....

 

 

Фишка, ТОЧНО !!!

Такой пистолет против ЛЮБОГО платино-ирридиевого номера НЕ ОСТАВИТ шансов, средства УБЕЖДЕНИЯ круче еще никто не придумал !

Чем пистолет, лучше парня заимей нормального :rolleyes:, спортивного.

Убегать веселее будет ^_^

Да я и без парня врезать могу.... :rolleyes: но один н аодин,а ,если больше?И парня рядом нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну Вы совсем обнаглели уважаемый. У меня лично мозгов хватает, умений море, высших образований аж два, знаю 4 языка, авторитета на улице тоже достаточно, но всё же у меня сотовый номер оканчиваеться на ABC-88-88, и купил я этот номер в МТС за 500 баксов по блату, купил не за последние деньги, просто к Nokia N82 другой номер ну не очень подходит :rolleyes: и что теперь я по Вашему серьёзный дятел ? И это потому, что у меня тяга ко всему хорошемуу и дорогому или потому, что у Вас могзов не хватает принять такие факты как стиль жизни ? Вы же наверно любите красивых женщин, а не кривых ? :rolleyes:

Это конечно сугубо мое мнение, но N82 - это не тот телефон, которым стоит понтоваться. Номер телефона стоит дороже чем аппарат - это я не совсем понимаю. "Другой номер к нему не очень подходит" - ладно бы про Верту такое сказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сравните номера с тачками. Ведь тико с нексией тоже довезут вас от точки А до точки Б? Не обязательно для этого покупать лексус или бмв. Но ведь покупают же. И всё что вы ответите будет относиться как к тачкам так и к номерам. Да с простого номера звонится или не звонится также как с золотого, ведь симка-то такая же. Где ловит золотой номер, там ловит и простой - тут никакой разницы.

Кстати как вариант напрашивается и хороший вклад. Ведь красивый номер как и тачку если чо можно будет продать, а вот простушку симку только выкинуть. Что-то в золото вложили, что-то в недвижимось, а штуку баксов можно и в номер пыхнуть(если некуда девать её), и он кстати потом уйдёт как минимум за ту же цену(ну если форс-мажора не будет, а кто от него застрахован?). Крутой номер - это как крутое тачило, элемент роскоши. А люди добившиеся успеха в жизни любят окружать себя роскошью. Да роскошь - это целая индустрия с милиардными оборотами. А то что салаги ходят и ищут номер 7777, так это для самоутверждения, это как курить сигареты в 5-м классе. Есть много крутых которым всеравно какой номер, и не нужен золотой совсем - и лишний расход, и заманают звонками с предложением продать. Посмотрите на регистрационные номера авто, на каких больше всего "золотых", платных? На нексиях! А кто на них ездит? Или крутые которые не спешат выделится, или крепкие середняки(да-да, такие тоже есть). Зачем им платные номера? Такой если не запоминается то ничего. Не обязательно. Да и от гайцев такие номера не спасут, как правило(ну разве что 7777, хотя тоже вопрос). Но ведь валом нексий с платными номерами. Спрос есть, а значит будет и предложение. ОПСОСы заманивают золотыми номерами и мтс под новый год, и у коскомы, и у перфектума, а щас вот очередной раз и у Билайна такая акция. И пипл хавает. При таких акциях всегда всплеск продаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужны золотые номера? Что они дают? Для чего за ними гоняться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем нужны золотые номера? Что они дают? Для чего за ними гоняться?

Я не еврей, но по суботам тоже не работаю:

А зачем нужны мерседесы и бмв, если есть более доступные нексии и матизы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не еврей, но по суботам тоже не работаю:

А зачем нужны мерседесы и бмв, если есть более доступные нексии и матизы?

Я в машинах не специалист, но мерс и бмв предоставляют комфорт и безопасность несколько другого уровня, чем продукция узавтопрома (ну и понты, разумеется). А что вам дает "крутой" номер, кроме понтов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Вейдали:

давай спросим у владельцев этих номеров.

 

А факт остаёца фактом - золотые унитазы никому в Таше не нужны, а по сему нет и предложения. А номера такие берут, и есть предложение, и не одна сотня ташкентцев сидит на этом бизнесе.

 

А за счет сравнения с тачками, то очень много народу хотят комфорта как на мерседес, но не все покупают их. Комуто средства не позволяют, комута позволяют но они всёравно их не покупают. Главное есть свобода выбора.

 

И третье, крутая иномарка может и не дать требуемой безопасности, много аварий с трагическим исходом и с участием таких машин. даже бывает что мощная иномарка сама "подталкивает" водилу лихачить. Если ты на 180км/ч врежеся в столб, то и вольво не спасёт. Точно также и покупка золотого номера может не обрадовать в последствии. Бывает и такое.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А факт остаёца фактом - золотые унитазы никому в Таше не нужны, а по сему нет и предложения. А номера такие берут, и есть предложение, и не одна сотня ташкентцев сидит на этом бизнесе.

Унитазом понтоваться неудобно - надо домой приводить, туалет показывать.

 

А за счет сравнения с тачками, то очень много народу хотят комфорта как на мерседес, но не все покупают их. Комуто средства не позволяют, комута позволяют но они всёравно их не покупают. Главное есть свобода выбора.

Ты лучше ответь - что кроме понтов дают золотые номера. Машины и их цену в другой ветке обсуждают.

 

И третье, крутая иномарка может и не дать требуемой безопасности, много аварий с трагическим исходом и с участием таких машин. даже бывает что мощная иномарка сама "подталкивает" водилу лихачить. Если ты на 180км/ч врежеся в столб, то и вольво не спасёт. Точно также и покупка золотого номера может не обрадовать в последствии. Бывает и такое.

Если ты врежешься на 180 км на тике, то шансов выжить всяко меньше чем на вольво. А "лихачей", у которых ж0па вместо головы и на местных авто полно.

Завязывай про машины - тема про номера все-таки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не забывайте про одну категорию платных номеров: на заказ. Простые номера, просто клиент просит именно скажем 2342 - т.к. у него адрес такой, или прошлый номер был такой. Многим из нас приходилось иногда менять по тем или иным причинам номер, и конечно хотелось взять похожий номер, чтоб асоциировалься со старым, и знакомым легче было запомнить.

 

 

Вот тебе про запоминаемость золотых номеров:

 

Запись в записную к. телефона не всегда помогает, иногда его нет под рукой, или батарейка села и ещё чонить, она была на симке а симка спалилась(сотни таких клиентов перевидал в мастерской), да малоли, а вспомнить надо срочно.

 

А про тачки - это для примера, чтоб понятно было, они здесь не причем.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего он не даёт, этот номер и приходит он к людям разными путями, вот у меня на стареньком джипе 1040 - это круто? Это никак - это просто 1040, он был на этой машине и до меня, просто я не стал его менять, зачем мне это? Был бы 1139, точно также оставил бы и его ,какая разница? Точно также останавливают милиционеры, когда хотят, точно также либо откупаюсь, если нарушил, или так отбрехиваюсь, коли ситуация спорная, и номер тут ничем не помогает. На других машинах - простая комбинация разных цифр, что они - хуже стали, на Вектре, 8070, бонус от того, кто пригнал её с Катара, так как он её на меня оформлял. В ГАИ были связи у него, он неплохо заработал на этом деле, сделал для меня такой подарок, думал, прикольно будет и мне понравится, а мне всё равно было, мне предлагали потом продать этот номер, 200 баков давали, не стал, зачем мне эта суета, ьегать - номер менять, продам - пусть на машине останется, другой человек с ним ездить будет. Жена оформляла БМВ на себя, позвонила из ГАИ, спросила, какой номер вешать, ответил, какой у них по списку? Вот такой и повесили, и ничего, классная тачка, ездит до сих пор с ничего не обозначающим номером.

 

а с телефонными номерами - просто выделиться наверное, зачем человек на глушак Нексии зеленые огоньки вешает или синии под днище машины, только сейчас такого видел, на заднем стекле толи Баходир, толи Бахтияр написано, в темноте не разглядел. Вот для чего, чтобы любой знал его имя, да кому оно нужно?

Также и с номером телефонным, вот встретились такие гламурненькие на своих Нексиях, у всех одинаковые машины, более-менее одинаковые телефоны, только и остаётся, что согласно их правилам хорошего тона мерятся кривизной номеров, или их прямизной, больше -то нечем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В предыдущем офисе был уникальный городской номер, особенно после перевода на 2-ку. 2345678.

Перед переездом была даже мысль выкупить его. Да потом вспомнил количество детских звонков, да и плюнул на это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не забывайте про одну категорию платных номеров: на заказ. Простые номера, просто клиент просит именно скажем 2342 - т.к. у него адрес такой, или прошлый номер был такой. Многим из нас приходилось иногда менять по тем или иным причинам номер, и конечно хотелось взять похожий номер, чтоб асоциировалься со старым, и знакомым легче было запомнить.

Я думал речь идет о телефонах ценой выше, скажем 100 долларов.

Заплатить 5-10 долларов за то, что номер будет похож на домашний (или рабочий), по-моему вполне разумно.

 

Запись в записную к. телефона не всегда помогает, иногда его нет под рукой, или батарейка села и ещё чонить, она была на симке а симка спалилась(сотни таких клиентов перевидал в мастерской), да малоли, а вспомнить надо срочно.

Телефон всегда можно записать шариковой ручкой или карандашом.

Нормальный способ запоминания используют в цивилизованных странах - номер ассоциируют с каким-либо словом, буквы которого находятся на соответствующих кнопках телефона. Весьма удобно и совершенно бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телефон всегда можно записать шариковой ручкой или карандашом.

Нормальный способ запоминания используют в цивилизованных странах - номер ассоциируют с каким-либо словом, буквы которого находятся на соответствующих кнопках телефона. Весьма удобно и совершенно бесплатно.

Совершенно согласен это кстати более эффективно...1 800 1MTS или 1 800 BELL и т.д. А мне неплохо было бы номер найти под стать имени ....буду искать... :rolleyes:

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два номера )) Один для работы совсем простой но ему уже 4 года она в формате АВС-ННШН, а второй для души, но он часто просто отключен, просто подарок близкого друга - XYYYYYX

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0