LEXUS

любители ваз 2109 все сюда

272 posts in this topic

ни первую ни вторую не брать))

И?

Это вы как водитель 2109 пишете? Иначе, зачем воздух сотрясать? Вы мне еще предложите вместо этого кобальт или ласетти подыскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капризный это карб. инжектор надежен как швейцарские часы. завел и забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капризный это карб.

Ровно 10 лет ездил на карбюраторной.Ни разу не открывал,ни разу не регулировал...класс.Как есть собака надёжный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ровно год ездил. на девяточном. больше не хочу. говорят девяточные капризные. может у тебя классика была или волга какая нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у тебя классика была

Шестёрка....Разве с 09й разница большая?...в карбюраторе.

 

Другое дело,если у тебя машина не новая была и карб перепаханный.У меня новая была,поэтому проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут думать, конечно инжектор, там за Вас компьютер будет думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Просто в нете читаю,что если в пути встал где-то с инжектором, то все-труба, а карбюратор можно самому в полевых условиях починить

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на инж. не доедите до сервиса только в двух случаях: если сгорел насос и если сдох дпкв(что практически невозможно). с карбом...чот я сомневаюсь, что вы, задавая подобные вопросы тут, сможете самостоятельно устранить неисправность ;)

 

зы. и это...карбюраторщик- зверь вымирающий, краснокнижный...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот я сомневаюсь, что вы, задавая подобные вопросы тут, сможете самостоятельно устранить неисправность

С карбом, говорят, даже новичок спокойно разберется в дороге. Курил другие форумы, объясняют, что максимум карб засориться может, а уж если что-то полетит, то новый карб стоит не так дорого.

Честно говоря, тоже после советов больше склоняюсь к инжектору. Хотел у владельцев уточнить, если таковые здесь есть, насколько капризны инжекторы именно на 99-ых. Насколько геморрные они? или же, если все в отличном состоянии, можно брать и особо бед с машиной не знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зубилу лучше брать с инжектором - однозначно. Карбюратор на зубилах - капризноватый

Чистится в полевых условиях - это да, но он и засоряется в двадцать раз быстрее чем инжектор в силу своей конструкции

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем с переоформлением тоже ведь не возникает с этими машинами? А то пугают тут всякими слухами. Бери, говорят, матиз, а то продать уже 99-ую не сможешь, переоформлять не будут. машина 2000 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С карбом, говорят, даже новичок спокойно разберется в дороге. Курил другие форумы, объясняют, что максимум карб засориться может, а уж если что-то полетит, то новый карб стоит не так дорого.

Честно говоря, тоже после советов больше склоняюсь к инжектору. Хотел у владельцев уточнить, если таковые здесь есть, насколько капризны инжекторы именно на 99-ых. Насколько геморрные они? или же, если все в отличном состоянии, можно брать и особо бед с машиной не знать.

пусть дальше говорят. ты с карбом максимум с него кастрюлю снять сможешь. не морочь себе голову, а когда еще и начнутся всякие косяки с ним адекватного карбовщика устанешь искать. а инж он как цифровое радио: или работает или нет. если сдох то поменял часть и дальше поехал. да и дохнуть там по-моему нечему. может только форсы и всё. но они меняются без проблем и дальше катайся. если денег нет можно чистить. хз сколько там форсы надо чистить? раз в 100 тысяч или как?

 

про переоформление гон - если машина в нормальном визуальном состоянии не кривая гнилая то оформят. другое дело если тебе эту девятку за цену матиза продавать будут то лично я бы подумал. ну или калины смотри. они щас тоже дешевы. и купишь лет на 7-8 новее. сколько бюджет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про переоформление гон - если машина в нормальном визуальном состоянии не кривая гнилая то оформят. другое дело если тебе эту девятку за цену матиза продавать будут то лично я бы подумал. ну или калины смотри. они щас тоже дешевы. и купишь лет на 7-8 новее. сколько бюджет

я продавал, переоформлял и менял номера на машину 70-х годов, которые были не на ходу. Никаких проблем. Единственное тебе в техпаспорт ставят штамп красный, что машина не на ходу (не прошла техосмотр) и на ней ездить нельзя. Но от этого она не перестает быть твоей законной собственностью. А потом чинишь ее снова делаешь техосмотр и езди в сове удовольствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про переоформление гон - если машина в нормальном визуальном состоянии не кривая гнилая то оформят. другое дело если тебе эту девятку за цену матиза продавать будут то лично я бы подумал. ну или калины смотри. они щас тоже дешевы. и купишь лет на 7-8 новее. сколько бюджет?

Видел на рынке инжектор 2000 года. говорит, отдаст за 3500. Но это человеку, который без денег по факту интересуется. А так, с деньгами скинет еще наверное. По мне, так лучше, чем Матиз-ведро за примерно эти же деньги. Спрашивал матизы, за "пойдет" состояние 2009 года 4200 окончательно отдают.

 

Единственное тебе в техпаспорт ставят штамп красный, что машина не на ходу (не прошла техосмотр) и на ней ездить нельзя. Но от этого она не перестает быть твоей законной собственностью.

на машину 2000 г.в. не поставят наверное красный штамп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на машину 2000 г.в. не поставят наверное красный штамп?

если она пройдет техосмотр, то конечно же нет. это зависит не от года выпуска, а от технического состояния авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну неплохая цена.. имхо девятка с инжем на фоне матиза если сравнивать то тоже не всё так однозначно. она в обслуживании проста и неприхотлива. главное зч найти под нее качественные. впрочем, с мотом та же фигня на самом деле. а так в зубло можно газ воткнуть хотя и без газа например мой надутый зубильный двиг жрет в районе 8 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, не могу отправить сообщение в личку. Как-нибудь можно с вами встретиться? Можно ли прокатиться немного? Заодно пообщаться по поводу 9-вских плюсов и минусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего взяли, что могут возникнуть проблемы с оформлением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего взяли, что могут возникнуть проблемы с оформлением?

обычные байки перекупов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, не могу отправить сообщение в личку. Как-нибудь можно с вами встретиться? Можно ли прокатиться немного? Заодно пообщаться по поводу 9-вских плюсов и минусов.

у меня кала, девятки уж года четыре как нет. :) у девятки из плюсов: простая как телега без коня, из минусов - гремит.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня кала,

Хорош машину обзывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была 2109, торпеда от 15шки и шумка и ничего не гремит.

Из минусов, больше всего мозги крутил карбюратор, ну и иногда электрика. А так простая и удобная телега)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге продают 2002 года за 6000 :facepalme: . О чем вообще человек думает? 21099i за 6000 :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может люди верят в чудеса.

Есть и такие кто не торгуется. Например:

http://www.olx.uz/ru/offer/3183199

Вот эта машина висела на торге за 3500, если не больше, сейчас 2500 ни кто не дает. =/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И?

Это вы как водитель 2109 пишете? Иначе, зачем воздух сотрясать? Вы мне еще предложите вместо этого кобальт или ласетти подыскать.

Это я как свидетель того как люди каждую неделю ковыряются под капотом и под машиной(Жигулями)Говорю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now