LEXUS

любители ваз 2109 все сюда

272 posts in this topic

Вот именно ищу тех, кто сможет нормально на болты или саморезы поставить. Клипсы эти запарили уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток! подскажите сколько встанет капиталка движка 2109 хотябы примерно общяя сумма и работа отдельно? заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300 уе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

300 уе Это что там помя

нять за такие денги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите сколько встанет капиталка движка 2109 хотябы примерно общяя сумма и работа отдельно?

100 уе работа и от 200 до 400 за запчасти. А вообще всё зависит от того, какой износ, какая капиталка, если только кольца, поршни, вкладыши это одно, если ещё и колено, то там уже подороже, пока не заглянешь внутрь, непонятно сколько всего нужно.

 

Вчера заглянул к мотористу соседнему посмотреть как он точит, он на дрель насадку нацепил и шурует в цилиндрах, профессионал высокого класса, хоть мерсовские моторы, хоть москвичёвские, хоть самарские)) Основная работа это снять и разобрать, а потом собрать, а точить, шпг собирать это лёгкая работа, главное точность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он на дрель насадку нацепил и шурует в цилиндрах, профессионал высокого класса

Это что прикол такой дрелью цилиндры растачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что прикол такой дрелью цилиндры растачивать

Бред сивой кобылы,Хотя для данной местности и нормально будет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что прикол такой дрелью цилиндры растачивать

 

Человек наверно имел ввиду притирку клапанов..

Но многие мотористы имеют в арсенале насадки для хонинговки цилиндров,именно хонинговки а не расточки.

Используется когда цилиндры не имеют повреждений.

 

Бред сивой кобылы,Хотя для данной местности и нормально будет

 

Так что это далеко не бред..И инструмент достойный продается..

post-18588-0-84115400-1462607839_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хонинговка, это финишная обработка именно после расточки. Правильную геометрию можно получить только растачивая цилиндры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесть расточку цилиндров дрелью делают. рукалицо. мастер типа "точный". насколько точный? геометрию окружности в микрометр выдержать сможет? бугога. хотя да Неос прав - и так сойдет. наверное. но 500 баксов за ремонт мотора тачки которая в базарный день стоит немного дороже - чот удивительно. цены на запчасти на росстачки тоже упали. я помню задние фонари та мою калу стоили в районе ста баксов. а недавно вон расколошматил один случайно - купил пару за полтос заводские, не чина не турция. были и дешевле.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хонинговка, это финишная обработка именно после расточки. Правильную геометрию можно получить только растачивая цилиндры.

 

Совершенно верно,расточить с помощью дрели невозможно,точнее возможно..но невозможно выдержать углы и геометрию

отверстий относительно базы...

А такие насадки нужны для диагностики,чистки и удаления зеркала с нагруженной стороны,и удаления вертикальных

полос с внутренней поверхности отверстия.при том условии что конусность и овальность отверстия в пределах нормы..

 

Был у меня Хонда Аккорд 84года с 12кл бензиновым двигом 1.8..Брал с рук,был небольшой расход масла,разобрали,

в то время запчасти оказались буквально золотыми,привез блок на расточку,померили,говорят вообще износа нету..

Всеж япы.. Посоветовали сначала посмотреть стандартные поршня и кольца..Так и сделали,по пять шесть проходов

на хонинговальном станке,и стандартные поршня и кольца...До сех пор бегает...гдето...наверно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А такие насадки нужны для диагностики,чистки и удаления зеркала с нагруженной стороны,и удаления вертикальных

полос с внутренней поверхности отверстия.при том условии что конусность и овальность отверстия в пределах нормы..

 

 

Раз десять перечитал, и понял , для себя, что все эти 45 лет, что растачивал, хонинговал и прочее, ничему меня не научили.Такой глубины мысли не постичь! Снимаю шляпу, которой нет,!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так все меняется..Хотя такую приблуду видал еще лет 20 назад у ребят в досаафе на Дагестанской.Мотоциклетными гильзами баловались.

На Авиационном делали.Тогда у меня мотоцикл тоже был.Иж Юпитер с коляской...

Ну я тоже не 45 лет конечно,а с 85-го года с железом дружу.Начинал с Моторного завода (левый берег).Фрезеровщиком оператором станков с ЧПУ.

Edited by Хамид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так все меняется..Хотя такую приблуду видал еще лет 20 назад у ребят в досаафе на Дагестанской.Мотоциклетными гильзами баловались.

На Авиационном делали.Тогда у меня мотоцикл тоже был.Иж Юпитер с коляской...

Ну я тоже не 45 лет конечно,а с 85-го года с железом дружу.Начинал с Моторного завода (левый берег).Фрезеровщиком оператором станков с ЧПУ.

Слов нет. ежели ты такой мастер, то почему я тебя не знаю?Адылова Вову, знавал, практически всех с Дагестанской тоже, а тебя нет. Не порядок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,очень давно там не был,дядь Гена как там?.

Я больше ездил к Леве на Карасу 6,уехал,сейчас там Сергей работает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,очень давно там не был,дядь Гена как там?.

Я больше ездил к Леве на Карасу 6,уехал,сейчас там Сергей работает..

Семенов? Помер дядя. Лева давно уже отбыл в родные пинаты. Кореец Юра вроде пока еще держится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что прикол такой дрелью цилиндры растачивать

В этом и прикол, что у него в каморке больше никаких станков на которых точить можно, нет. А делает всё что угодно, от меставтопрома до иномарок, причём больше мастер по иномаркам. Русский старичок. Это вы сейчас, молодёжь только на станках можете, а старые советские "кадры" на коленке:)

 

Хотя я дай Бог к нему мотор делать не поеду, уж как нибудь без этого обойдусь)) Буду как некоторые парни, продающие машины со стучащими движками со словами "мошина янги, краска радной, матор звер"

 

жесть расточку цилиндров дрелью делают. рукалицо. мастер типа "точный". насколько точный? геометрию окружности в микрометр выдержать сможет? бугога. хотя да Неос прав - и так сойдет. наверное. но 500 баксов за ремонт мотора тачки которая в базарный день стоит немного дороже - чот удивительно.

Не знаю, сможет ли выдержать, но люди к нему едут, соседу точил опелевский двиг, пока нормально ездит с момента капиталки, обкатку уже прошёл, нареканий нет. Насчёт цен - деревянный упал, как и наш хлопковый, а зелёный подрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом и прикол, что у него в каморке больше никаких станков на которых точить можно, нет. А делает всё что угодно, от меставтопрома до иномарок, причём больше мастер по иномаркам. Русский старичок. Это вы сейчас, молодёжь только на станках можете, а старые советские "кадры" на коленке:)

 

Хотя я дай Бог к нему мотор делать не поеду, уж как нибудь без этого обойдусь)) Буду как некоторые парни, продающие машины со стучащими движками со словами "мошина янги, краска радной, матор звер"

 

Не знаю, сможет ли выдержать, но люди к нему едут, соседу точил опелевский двиг, пока нормально ездит с момента капиталки, обкатку уже прошёл, нареканий нет. Насчёт цен - деревянный упал, как и наш хлопковый, а зелёный подрос.

Чудны дела твои, Господи! Уж не Виталий Витальевич кличут этого старичка? Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудны дела твои, Господи! Уж не Виталий Витальевич кличут этого старичка?

Имя на букву В, но точно не помню, то ли Валерий, то ли Виталий, отчества не знаю. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имя на букву В, но точно не помню, то ли Валерий, то ли Виталий, отчества не знаю.

Известная личность. Не к ночи помянуто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известная личность. Не к ночи помянуто.

А что, кому то насолил или наперчил или наоборот - мастер золотые руки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, кому то насолил или наперчил или наоборот - мастер золотые руки?

Мастер. Золотая Ручка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики, шли бы в токарную тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем. кто подскажет хорошего мастера по установке сигналки мэджикар на 99ку? и ещё надо электростеклоподъёмники влепить, чтоб закрывались при закрытии машины и кнопку стоп старт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.