LEXUS

любители ваз 2109 все сюда

272 posts in this topic

 

Это я как свидетель того как люди каждую неделю ковыряются под капотом и под машиной(Жигулями)Говорю))

есть категория водил,которым ты любую машину дай,они так же под капотом постоянно торчать будут. а я читал и тут,и на других форумах,что есть те,которые за 2 года езды не копаются в двиге

 

Может люди верят в чудеса.

Есть и такие кто не торгуется. Например:

http://www.olx.uz/ru/offer/3183199

Вот эта машина висела на торге за 3500, если не больше, сейчас 2500 ни кто не дает. =/

вот этого

http://www.olx.uz/ru/offer/3141422

опустить бы немного на землю и уговорить на нормальную цену... кажется, неплохой экземпляр. Ну уж слишком загнул он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6000. да чувак должно быть шутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6000. да чувак должно быть шутит.

или болеет...

причем серьезно болеет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли владельцы инжекторных девяток? Можно ли встретиться? Определяюсь с выбором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог найти телефон, но дам адрес.

Юнусабад 12 квартал. Перекресток Петушок, там есть боксы, автосервисы. Найдите там мастера по имени Сохиб, он специализируется именно на девятках, познакомтесь, скажите что хотите купить такую машину, он Вам все разскажет про инжектор 9тки больше чем любой владелец. Цены к него не заряженные, поэтому если договоритесь, заплатите ему, то может поедет посмотреть машину которую хотите купить, или лучше пригоните к нему в сервис. Он мне всегда ставил точные диагнозы даже только по моим объяснениям, а когда машину смотрел так вообще. Но вот ласетти он мне не смог сделать, не его уровень, а 2109 знает очень хорошо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найдите там мастера по имени Сохиб, он специализируется именно на девятках, познакомтесь, скажите что хотите купить такую машину, он Вам все разскажет про инжектор 9тки больше чем любой владелец. Цены к него не заряженные, поэтому если договоритесь, заплатите ему, то может поедет посмотреть машину которую хотите купить, или лучше пригоните к нему в сервис.

Спасибо большое! Буду иметь ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,многие отговаривать брать 99-у и смотреть в сторону Матиза или другого узавтопрома. Есть ли у владельцев девяток желание перейти на другое авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отговаривать брать 99-у и смотреть в сторону Матиза или другого узавтопрома

99-м уже по 15-20 лет. По хорошему - в утиль. А Матизам не более 13 (первого выпуска). Разницу смотрите сами.

Тогда уже лучше смотреть в сторону 14-й и 15-й.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,многие отговаривать брать 99-у и смотреть в сторону Матиза или другого узавтопрома. Есть ли у владельцев девяток желание перейти на другое авто?

если средства не сильно ограничены то я б тоже начал смотреть на калину хотяб. матиз тоже не плох если его прошлое не смущает и размеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калина -5-6 тысяч просят. Сегодня посмотрел 21099i. Состояние не ахти, на 4-.хозяин переходит на матиз.

Отдаси за 3200. Пока жду другие варианты.

хотя душа все равно лежит к 99 с инжектором.

На торге отдаст за 5000 2002 года, но это бред

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя душа все равно лежит к 99 с инжектором.

Рустам лучше подкопите, не торопитесь.Тем более уе растет. 99 и 9 которые были у друзей, с виду ничего симпотяжки. Но внутри все дребежит, интерьер позапрошлого века)). Я бы подкопил и брал матиз. Он точно современнее как минимум. И починит любой мастер)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз можете в аренду договориться. Сейчас не такие бешенные проценты. Некоторые просто отдают в рассрочку. Считайте, что я тоже отговариваю брать ТАЗ.

Матиз Вам поможет сэкономить денег на покупку нормального авто, а вот 99 врятли)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя душа все равно лежит к 99 с инжектором.

Какой планируемый пробег за одну поездку в среднем и средний месячный пробег?

 

Если ездить много - лучше что-то свеженькое. Если по 500 км в месяц - 99 пойдет. Только помните старую поговорку, что старые Жигули способны сломаться просто стоя в гараже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой планируемый пробег за одну поездку в среднем и средний месячный пробег?

Ежедневно от дома до работы и обратно. В одном направлении максимум 4км. Ну может в горы скатать на выходных. Не думаю, что в месяц 500 км натикает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 4 км стесняюсь спросить а зачем машина то? ) яп и не думал даже будь у меня работа на расстоянии 4-5 км. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 4 км стесняюсь спросить а зачем машина то? ) яп и не думал даже будь у меня работа на расстоянии 4-5 км. )

Мне для семейного комфорта нужна. Более того, не постоянно, но появляется необходимость, когда личный транспорт выручал и был бы очень даже кстати.

Вероятно стоит повернуться лицом в сторону матиза, хотя тешу себя надеждой, что подвернется либо 99 в очень хорошем состоянии, либо 14,15 в идентичном состоянии, но по хорошей цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно стоит повернуться лицом в сторону матиза

И больше никуда не поворачивай )) Самый лучший вариант. да и цены доступные сейчас.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

О практичности матиза можно говорить много.

А если так мало ездить то вообще безпроблемная машинка.

В России конечно я бы сказал покупайте 99, а то матиз больно женский там, а уж у нас сам Бог велел матиз брать)

 

Другое дело цена, в рассрочку вполне можно вытянуть матиз. Правда цена будет около 6000$

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное брать лучше матиз, в старой телеге одно ремонтируешь, второе вылазит, второе отремонтируешь, третье вылазит, третье отремонтируешь, смотришь, а уже первое надо менять:) хотя говорят машинка чёткий, кости целый, да на фига эти кости, когда внутренности протухшие, если нет времени провозиться с машинкой, лучше брать матиз, экономичная это раз, год посвежее это два, может люксовая по хорошей цене попадётся, ваще будет супер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

последние сообщения порадовали. вроде тема про любителей зубил, а тут такое.

надо учесть факт, что все совковые машины уже покупаются больше для души, чем для беспроблемной езды. под капотом будите иногда лазить однозначно. (хотя разные экземпляры попадаются)

сравнивать две совершенно разные машины язык не повернётся. сначала задайте себе вопрос - кто вы? водитель матиза или водитель 2109-99.

Сам был владельцем 21099,были причины, поэтому расстался.

Тяжко с ней было. Это правда. Но сама езда доставляла удовольствие.

Один раз сломался на выезде из Ташкента. Натяжной подшипник расслабился. ремень слетел. (это мелочи. но неприятно) Хорошо 1.5. Клапана целы. Поэтому если решитесь брать, то только 1.5 и не париться насчёт инжектора. Он там не особо и нужен. Хороший Карбёр, тоже долго живёт.

Ездил в горы. Был случай шел 180+ спидометр закончился. Стрелка ушла на второй круг. :crazy: Не долго шел. коленки не выдержали. остановился. вышел из машины. подышать. за одно обнаружил прорыв радиатора. камень попал или еще что. Вообщем повезло, остановился прям возле мастерской. Там подлатали. В Ташкенте уже сменил, и то через месяц где-то.

Еще менял корзину сцепления, перебрал коробку, кое что по ходовой делал.

Забавно было когда потихоньку начала отваливаться приёмная труба глушителя (выпускной коллектор). Сначала звук был как у паука. Недели через две, когда коллектор почти полностью отвалился, звучание авто было похоже чем у МАЗА на перегазовке. :palcy: Поехал в сервис на скорости 20-30 км/ч. Можно сказать что на холостых. Тоже ерунда по сути. Просто болты переломились.

Собственно на сегодняшний день если брать 21093 то цена ей не больше 1200-1700. Цены на 21099 у нас заоблачные. Не стоит того. И брать надо только 1.5 - 77 л.с. Поищите калину. Ну или слушайте мнение большинства.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что девятка что калина проблема их ломучести это проблема низкого качества запчастей. еслиб они были нормальные, катали бы машинки не хуже тех же дэу. а когда ты одну запчасть по 3 раза меняешь в неделю там сложно что то сказать. ТС, если ты еще девятку не купил - не покупай. вообще ничего не покупай пока. цены на базаре летят так лихо, что наверное лося скоро купить можно будет за твой бюджет. :)

 

а так если бы у меня был ограниченный бюджет я бы (вот честно!) взял бы калину сарай. главное чтоб с кондером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ТЫ, пока ничего не брал. По душе,лучше за рулем 99 сидеть, чем за Матизом.калина тоже не очень нравится. Сегодня проехался в 2112.понравилась. тянет хорошо.

Полка будем ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

десятка тоже хороша. 12-ка это лифт или сарай? тогда можно смотреть уже и на приору. а вообще, калинокузов не знаю чем тебе не нравится, но он внутри по эргономике на голову выше и матизов с нексиями и девяток с десятками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите мастеров кто в Ташкенте может закрепить нормально внутреннюю обшивку дверей на 09.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами лучше сделайте.Купите на сергилях клипсы многоразовые и будет вам счастье. Наши сервисмены могут только на саморезы зафигачить и денюжку забрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now