LEXUS

любители ваз 2109 все сюда

272 posts in this topic

говорят, что когда ставишь новый акум, машину надо заводить с толкача.

если тебе это скажет продавец аккумулятора - уходи из этого магазина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тебе это скажет продавец аккумулятора - уходи из этого магазина

Теперь понял, ну и рассмешил :D :D :D типа бери руки в ноги и умчись на всех парах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли сделать, чтобы подходил один ключ и на замок зажигания и на открытие двери и багажника на ВАЗ2109? Запарила связка ключей. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли сделать, чтобы подходил один ключ и на замок зажигания и на открытие двери и багажника на ВАЗ2109? Запарила связка ключей. :D

есть.только полностью комплект надо взять
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли сделать, чтобы подходил один ключ и на замок зажигания и на открытие двери и багажника на ВАЗ2109? Запарила связка ключей. :D

А не проще центральный замок поставить? Или один электрозамок на водительскую дверь? Кстати и как Вы ездите без сигналки-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть.только полностью комплект надо взять

Хорошая новость, а сколько стоит такая радость?

 

А не проще центральный замок поставить? Или один электрозамок на водительскую дверь? Кстати и как Вы ездите без сигналки-то?

У меня стоит и центр.замок и сигналка. На центр замок посажены 4-е двери кроме багажника. Итого 3 ключа ( от центр.замка, ключ от багажника и ключ от замка зажигания).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купи личинки сколько там надо и ключ под них. надо все менять по кругу. насчет замка зажигания не знаю - есть ли под него личинка. но у меня например, ключ один на всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купи личинки сколько там надо и ключ под них. надо все менять по кругу. насчет замка зажигания не знаю - есть ли под него личинка. но у меня например, ключ один на всё.

Какие люди зашли :) Спасибо за инфу, а Вы как сделали, что у Вас один ключ на всё? Что за личинки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие люди зашли :) Спасибо за инфу, а Вы как сделали, что у Вас один ключ на всё? Что за личинки?

я не делал - завод за меня сделал ) личинки -- это такие цилиндрики внутри каждого замка - ручек и задней двери. 100% можно купить на базаре. комплект толи 5 толи 6 штук. насчет личинки замка зажигания честно не знаю - меняется ли она в отдельности или только в сборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Наверное с жестянщиками посоветоваться надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с продавцами. меняется ли в замке зажигания. если нет то будет 2 ключа. что тоже неплохо )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с продавцами. меняется ли в замке зажигания. если нет то будет 2 ключа. что тоже неплохо )

Конечно, лучше, чем три :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит и центр.замок и сигналка. На центр замок посажены 4-е двери кроме багажника. Итого 3 ключа ( от центр.замка, ключ от багажника и ключ от замка зажигания).

Тогда багажник тоже нужно на сигналку ставить. А при наличии хорошей сигналки - кнопку на зажигание. Если сигналка левая, то можно сделать "очумелым способом". Сам видел такое авто - зажигание на тумблере, а стартер на кнопке, как на кейсе компьютера. Хозяин говорил, что удобно. И можно будет один брелок только таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда багажник тоже нужно на сигналку ставить. А при наличии хорошей сигналки - кнопку на зажигание. Если сигналка левая, то можно сделать "очумелым способом". Сам видел такое авто - зажигание на тумблере, а стартер на кнопке, как на кейсе компьютера. Хозяин говорил, что удобно. И можно будет один брелок только таскать.

А если карбовый двигатель, то заведётся машина с сигналки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если карбовый двигатель, то заведётся машина с сигналки?

если у карбюратора есть автоподсос :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подсос слегка вытянуть, если не очень дубак - заведется. если очень дубак - надо очень вытянуть - правда после завода надо будет к машине бежать чтоб задвинуть его назад. :)

 

я вообще со своей первой машиной даже и не знал что такое "подкачивать перед заводом" - вытягивал подсос, заводил, задвигал подсос )) а потом только меня "качать" научили ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у карбюратора есть автоподсос

Нету :)

 

можно подсос слегка вытянуть, если не очень дубак - заведется. если очень дубак - надо очень вытянуть - правда после завода надо будет к машине бежать чтоб задвинуть его назад.

 

я вообще со своей первой машиной даже и не знал что такое "подкачивать перед заводом" - вытягивал подсос, заводил, задвигал подсос )) а потом только меня "качать" научили ))

Скажите пожалуйста, как Вы заводили свою первую машинку? Я завожу так утром: нажму педаль газа раза три, потом тяну подсос почти до конца и при заводе чуть помогаю педалью газа, я правильно так завожу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я завожу так утром: нажму педаль газа раза три, потом тяну подсос почти до конца и при заводе чуть помогаю педалью газа, я правильно так завожу?

Да, правильно. только это зимой в дубак надо делать. А пока температура еще выше нуля по утрам, есть небольшой риск залить свечи таким образом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, правильно. только это зимой в дубак надо делать. А пока температура еще выше нуля по утрам, есть небольшой риск залить свечи таким образом

Спасибо за ответ. Каждый день экспериментирую :) Сегодня попробовал так, пару раз подкачал педалью газа, одной рукой завожу, а другой тяну подсос, машинка завелась и заглохла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вытягивал подсос, крутил ключ как на инжекторе и всё )) потом медленно заталкавал назад пока обороты нормальными не станут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вытягивал подсос, крутил ключ как на инжекторе и всё )) потом медленно заталкавал назад пока обороты нормальными не станут.

А у меня не хочет так заводиться, глохнет, приходится чувствовать когда схватывает и нажимать пару раз на педаль газа и всё нормуль, может карбовые двиглы такие разные бывают, по разному заводятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может карбовые двиглы такие разные бывают, по разному заводятся

Больше зависит от состояния карбюратора, самого двигателя и аккумулятора. Мой 06-й тазик с полоборота заводился в любую погоду. Правда карб был новый, от 5-ки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой 06-й тазик с полоборота заводился в любую погоду

У меня Слава Богу так же заводится, только делая некоторые манипуляции, т.е. вытягиваю подсос, качну педаль газа несколько раз, нажимаю педаль сцепления и уже завожу и помогаю схватиться двиглу с помощью газа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем времени суток. Подскажите кто знает где можно прокачать передние амортизаторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно аккуратно и по адекватным ценам сделать сварку кузова - на старой машине нужно устранить поржавевшие области под крылом и под порогом. Нужен толковый авто-сварщик/жестянщик. Заранее большое спасибо за советы !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.