Sign in to follow this  
Followers 0
Xmen

Расценка сайта

50 posts in this topic

Иногда приходится делать подзаказ сайты но всегда трудняюсь по поводу цены за сайт. Если можно можете дать информацию насчет цены на изготовления сайта (структура/баннеры/логотип/свя с базой/динамическое/статистическое/флеш элементами/анимации и т.д.). Или ссылку где указан прескурант на изготовления сайта по его содержимому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда приходится делать подзаказ сайты но всегда трудняюсь по поводу цены за сайт. Если можно можете дать информацию насчет цены на изготовления сайта (структура/баннеры/логотип/свя с базой/динамическое/статистическое/флеш элементами/анимации и т.д.). Или ссылку где указан прескурант на изготовления сайта по его содержимому.

Неверные критерии оценки.

Если ты исполнитель - то ты должен рассчитать сколько времени ты потратишь на работу, умножить на стоимость своего рабочеог времени и добавить резерв на всякий

Если заказчик - узнать у нескольких исполнителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спосибо за ответ.

Я здесь как исполнитель :)

мне бы относительные цены.

На простые сайты.

На динамические сайты.

На флеш элементы.

есть ли цены на сайтах сайтостроителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спосибо за ответ.

Я здесь как исполнитель :wacko:

мне бы относительные цены.

На простые сайты.

На динамические сайты.

На флеш элементы.

есть ли цены на сайтах сайтостроителей?

Вопрос поставлен очень некорректно. Если я вам в ответ задам такой вопрос: "сколько стоит автомобиль"?

Улавливаете аналогию? Это может быть гоночный макларен, опель пассат, бэушная копейка или даже запор не на ходу. На этот вопрос, как и на ваш можно ответить: от 100 до бесконечности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испавьте ошибку в названии темы (не "раценка", а "расценка")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно это понятие оченьрастяжимое.

Вас какой сайт интересует-самый обыкновенный сайт визитка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный вопрос

определи для себя сколько времени ты потратишь на средний простой сайт, опраделяешь сколько стоит твой рабочий час., получаешь цену. Дальше прибавляешь за время на динамику и программинг или флеш, вторая цена, и т.д.

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда приходится делать подзаказ сайты но всегда трудняюсь по поводу цены за сайт. Если можно можете дать информацию насчет цены на изготовления сайта (структура/баннеры/логотип/свя с базой/динамическое/статистическое/флеш элементами/анимации и т.д.). Или ссылку где указан прескурант на изготовления сайта по его содержимому.

вряд ли прогадаешь, если час своего рабочего времени умножишь на 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно неправильно сформировал свой вопрос, извеняюсь за это.

Когда то я видел в одном дизаен студии их цены на услуги, то есть цены на их сайты: простые (от 1 ного до 10 страниц), сайт визитку, с использованием флеша, динамические и тд. Мне нужны примерные цены. Если из вас есть люди которые занимаются этим то дайти свои цены. Сколко стоит ваш час работы. Мне интересует ваши цены. Знаюь на разные сайты по своей сложности свои цены. Просто я немогу заране конкретно сказать какого сложности будет сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши цены на создание сайта, ничем не отличаются от Российских. Прекрасный Вам ориентир!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Khan

Спасибо за совет.

 

Да там куча сайтов но без цен на их услуги :(

У них наверно тоже по договору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да совершенно верно у них все по договору, но если капнуть поглубже можно и цены найти. На самом деле все зависит от того, какого ты потенциального клиента найдешь. Впарить можно стакан семечек и за 25 сум и такой же за 250 :( Все зависит от твоих умений общаться с клиентом и ессно от твоих профессиональных навыков. Если действительно хочешь заняться созданием сайтов, посиди и подумай, во сколько ты САМ оцениваешь свою работу, и тебе действительно не жалко за нее заплатить. Потом раздели полученную сумму на два и предлагай ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек не может оценить собственный труд, то думаю другой человек не будет за него платить вовсе.

Просто снимайте вопрос как таковой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не просто я когда то сделал пару простых сайтов, статистические максимум пару 10 листов. И как это было моим рекламным делом я взял заних по 50 тысячь сум. А тепер приходится сделать с флеш анимацей и динамический сайт. Это болшой проект для меня. Вот и думаю сколко сказат чтобы и его и себя не обижать. Основном боюсь клиента распугать ценами. ;) и вот приходиться так узнать примерные цены. Но уменя плохо получается. :( Год или 2 год назад я у наших сайтостроителей видел их прайс на их услуги виде:

сайт визитка - 150 у.е.

флаш банер средный - 50 у.е.

связ с базой ....

типа такогого, но сейчась немог их найти. Я думал найду цены и сделаю скидку на nn % и скажу цену, чтобы мне дали проект но пока с ценой не разабрался. если скажу больше или такуюже то проект дадут другим (ну типа в дизайн студию) если скажу очень меншую сумму то мне дадуть но мне тогда нече неостанится. И вот я ищу золатую середину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Xmen

Сделайте проще, разбейте задачу на составляющие и расставьте акценты в той последовательности, в которой они должны пребывать в настоящее время.

 

Вы хотите сделать первый серьезный сайт в своей жизни еще и заработать на этом, то есть, другими словами вам эта работа должна быть интересной.

Но так как сайт такого уровня вы будете делать впервые, смею предположить, что у вас это займет очень много времени и сомнительно, что конечный результат будет стоить ожиданий, плюс еще и денег заказчика.

По этому, Вам лучше поговорить с потенциальным клиентом и обсудить открыто и вашу ситуацию и узнать его бюджет на изготовление сайта.

 

В 99% заказчик идя к исполнителю (в любой сфере) всегда для себя рисует некие ценовые рамки, дескать – «за это я готов выложить столько-то денег, иначе я обойдусь и без сайта».

 

По этому упростите жизнь и себе и заказчику, расскажите о том, что можете сделать и что вы можете сделать лучше других (это особо важно) и совместно обсудите бюджет и сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный ответ.

Хотя я уже имею немношко опыт в этом деле. Я уже сделал и продвегаю наш сайт компани. Но за это я получаю зарплату. а вот комерчисский большой проект впервые, до этого делал два сайта для аудитерской фирмы и для платежного центра. Все эти делал ради рекламы за условную сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xmen, ссылку в студию! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, было бы интересно посмотреть.

Возможно Вам смогут чем-то помочь участники форума, подсказать и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну могу дать ссылку, толко вы силно небейте я еще не привык критике со стороне. ;)

Вот посмотрите и критекуйте www.gallabank.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот посмотрите и критекуйте www.gallabank.com

 

1-web.jpg

 

1. Пустые места убрать.

 

2. Отбить все по одной линии

 

3. Меню оставить одно (помоему лучше левое)

 

4. Отбить выше

 

5. Криво, на сайте нет таких форм

 

6. Очень явно для этой навигации

 

Поработать над качеством картинок, шрифт лучше один использовать, заголовки крупнее сделать.

 

В целом не плохо. Вы наверное больше программист, думаю вам нужен будет еще и дизайнер или иллюстратор.

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ух первая критика понравился. Спасибо за совет. Действительно я работаю программистом, но интересуюсь дизайном пару месяцов назад закончель курсы по веб мастерству и программирование ПХП но пока на деле себя не испытал время не хватает на это. Сейчась думаю над тем чтобы польностю этот сайт сделать на ПХП а то уже руки болят кажды раз занова меню доделовать для нового пункта и уменя с новостями тоже не очень то красиво получается при добовление. Сейчась делаю админку, может ктото поможеть своим советом. А насчет пустого места наверху там должно быть флеш. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симпатично, не напрягающе, шаблонно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тройку с большим минусом, имхо 50 у.е. потолок для этого сайта!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...шаблонно

Согласен. 90% - шаблон. Xmen, а лицензию на шаблон покупали? Все-таки банк - серьезная организация. Если правообладатели шаблона пронюхают, что нет лицензии, банк нехило попадет. А руководство сразу и принудительно сменит тебе сексуальную ориентацию.

 

А сам сайт лучше сменить. Этот смотрится грязно и дешево. Опять же банк - серьезная контора, и лучше заказать хороший сайт у профессионалов. Все-таки веб-сайт - это лицо фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подумаю над этим, то есть сменит дизайн сайта. Правда сделал тогда из шаблона, скачал из какогото сайта незнаю был платным или безплатным. Наверно попробую сам сделать а потом покажу вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.